Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 23:57
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Персонажи Пророчества Синей Звезды
ПестрошерсткаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По отдельности каждый из них очень небольшой персонаж(ну большинство то- точно) и отдельную тему про них не создашь. Поэтому предлагаю здесь обсудить всех персонажей Пророчества Синей Звезды.

Мне в этой книге понравились Златолапка и Львинолап. Они оба очень забавные, и в них уже чувствуется сила. Также мне понравился Пышноус. А фраза какой-то старейшины что он над всеми шутит, а ему за это ничего не будет, так как он целитель - это вообще smile-28 В книге мне ужасно не понравился Вихрегон. Он постоянно находился с Рябинкой а на Лунницу и на своих котят смотрел почти безразлично!




Сообщение отредактировал Пестрошерстка - Воскресенье, 21.11.2010, 23:28
 
Звездный_ВетерДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Шерлокоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3708
Камне хвост.Он хороший воин хоть и ворчливый.

Добавлено (21.11.2010, 21:29)
---------------------------------------------
Он мне очень нравится!


Пещера моей половинки (Зарницы)
В каждом человеке должно быть всего по чуть-чуть. Ведь если человек добрый, и неимеет зла, то он не человек, а андроид, запрогромированный так, что бы только любить и делать добро.©

Ав © ??
 
Пятнистая_Звезда_Дата: Понедельник, 22.11.2010, 20:16 | Сообщение # 3
Участник Советов. Переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 610
Quote (Пестрошерстка)
В книге мне ужасно не понравился Вихрегон. Он постоянно находился с Рябинкой а на Лунницу и на своих котят смотрел почти безразлично!

согласна!

понравился Криволап! smile-54


 
ОгнелапкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Мне тоже понравился Криволап! Они бы смогли с Синелапкой стать хорошей парой.... Шутка! smile-28


Ава от Жаворонушки
 
Звездная_БуряДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:26 | Сообщение # 5
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Quote (Пятнистая_Звезда)
Quote (Пестрошерстка)
В книге мне ужасно не понравился Вихрегон. Он постоянно находился с Рябинкой а на Лунницу и на своих котят смотрел почти безразлично!

согласна!

понравился Криволап! smile-54


полностью согласна!
Quote (Огнелапка)
Мне тоже понравился Криволап! Они бы смогли с Синелапкой стать хорошей парой....

а что, надо написать фанф на эту тему smile-28 smile-28 smile-28


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ОстролистаяДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:04 | Сообщение # 6
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Я книгу не читала, но пару событий и цитат знаю.))
Заранее нравится Криволап с его выбором в имени.))


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
СолнцегривкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Переводчик, фотошопер, Повелитель Молний.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5752
Солнце ОС
У меня в этой книге большинство любимых персонажей.^^
Во-первых Синегривка. Она впринципе самый мой любимый персонаж, чем-то на меня похожа.
Еще мне жутко нравится Солнцесвет (-пад). Лапушка..х) УМный, смелый, хороший. Может он был влюблен в Лунницу? Помните его слова, что он тоже хотел бы, чтобы она была жива?^^
Та, йа знаю что несу бред..х)
И Пышноус. По-русски звучит все же не так, лично у меня первая ассоциация - жутко толстый, старый и ворчливый кот..х)
А Featherwhisker звучит совсем по-другому. Легко так, и весело...
Криволап. С юмором, дружелюбный, хороший приятель. С таким я бы хотела дружить.)
Львинолап. Смелый, преданный... Хранил тайну своего предводителя, хотя это и привело к его отчуждению. Львиное Сердце...


меня тут больше нет, наверное)
если вдруг понадоблюсь - стучитесь на почту - shiningstream@mail.ru
и да, Остров всегда в моем сердце.)


Сообщение отредактировал Солнцегривка - Понедельник, 22.11.2010, 21:44
 
СерогривкаДата: Вторник, 23.11.2010, 17:05 | Сообщение # 8
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
ХОхоххохоох
Половина персов мне не тнравится
Особенно Синьку. Она в книге вообще такая.... наглая, самовлюбленная..
Острозвезд? Буеее... Пытнолапу бросил, когда у неё котята рождалий. А потом и во все племя предал да и остальных...
Quote (Пестрошерстка)
Вихрегон. Он постоянно находился с Рябинкой а на Лунницу и на своих котят смотрел почти безразлично!

Ещё жутко раздражало племя ветра... Кроме Лучехвоста...
Ещё бесил этот... этот.... Гусехвост, который! АААааа.... Как я его ненавижу
Ястребок... Гад ><
Зато и полюбила многих
Особенно Криволапа
Веселый, милый, хороший, преданный... Настоящий предводитель и друг!
Львинолап порадовал)) Дурачок маленький такой)) (это не в обиду ему) просто он когда маленький был, такой шумный, озорной... Не ожидала
Пышноус - классный! Веселый, добрый)))
Белогривка - милая)) она живая... Взъерошенная, немного завидует сестре.... Сумела пробудить в Остролапе хорошие чувуства
Остролап - обожаю.... Остролапник... Репейник... Колючий, преданный, нежный
Камнехвост - забавный)))
Лоскутник(не помню имени точно) - ааа... забывчивый, смешной)) понравился))
Змеезуб... Порадовал чем-то ^^

Добавлено (23.11.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Наверно, я одгна не плакала над смертью Лунницы
Меня просто жутко раздрожало высокомерие Синички, и я сначала вообще книгу читать не хотела, когда только начала
Потом тупо себья заставила...



 
Весенняя_ДождинкаДата: Вторник, 23.11.2010, 19:14 | Сообщение # 9
Уходящая в Бесконечность
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Я плакала, когда умерла Лунница...((( Считаю Гусохвоста немного сумасшедшим...

Шаблон авы by Капля Росы, покраска by Пестролистка
... я их вижу совершенно отчётливо. — Инспектор понизил голос. — Отпечатки пальцев рук! — и отступил на шаг, проверяя, какое впечатление произвели его слова.
— Я так и думал, — сказал я кротко. И что они все носятся с отпечатками пальцев рук? Вот если бы на рукоятке были отпечатки пальцев ног — другое дело.
Моя Пещерка
 
СерогривкаДата: Среда, 24.11.2010, 17:14 | Сообщение # 10
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Quote (Звездная_Ночь)
Считаю Гусохвоста немного сумасшедшим...

немного?...
Да ему помоему плевать было, что будет с племенем

Добавлено (24.11.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Я нашла картинку Синьки и Желудя

Добавлено (24.11.2010, 17:14)
---------------------------------------------
И ещё очень милая
ОстроБела

Синька здесь радует))





Сообщение отредактировал Серогривка - Среда, 24.11.2010, 17:10
 
ЗлатогривкаДата: Суббота, 04.12.2010, 10:04 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Криволап СУПЕР!

Отредактировано.
Радуга


 
ОстролистаяДата: Суббота, 04.12.2010, 13:17 | Сообщение # 12
Участник Советов. Переводчик, фотошопер. Чорд ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7352
Серогривка, хм... странное у тебя мировоззрение.
Брр... "Синька", как меня бесит это слово ><


Ava © Сумерка.

Мало тех, кто поймут
Сумрак... Тех, кто поверят -
Он не враг, и ведут
В обе стороны двери.
О. Громыко "Верные враги".
 
ИнферноДата: Суббота, 04.12.2010, 13:46 | Сообщение # 13
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Очень нравится Камнехвост smile-32 Храбрый,умный,сильный,отличный наставник.Жаль, что ему пришлось уйти к старейшинам.
Племя Ветра в "Начале" просто ненавижу.Эту Вересковую Звезду... smile-43 и Ястребка smile-35 smile-35 smile-35
Белогривка+Остролапник= smile-32 Просто нравится эта пара.
Лунницу очень жалко...а Вихрегон козел!Ему наплевать на семью!

Добавлено (04.12.2010, 13:46)
---------------------------------------------
Ах,да.Я забыла Криворота.Лапушка smile-32 Настоящий воин!


 
КровогриваяДата: Суббота, 04.12.2010, 20:09 | Сообщение # 14
Участник Советов. Переводчик, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 769
Сначала хочу сказать, что первая часть "Пророчества Синей Звезды" понравилась мне гораздо больше, чем какая-либо другая книга КВ.
Очень понравился Криворот :) Такой забавный, добрый котик) Очень удивил меня тем, что с такой яростью набросился на Синелапку. Но, конечно, поступил как настоящий воин.
Вихрегон не понравился мне с первых упоминаний о нем в книге. Абсолютно безразличен к Луннице и ее котятам.
Очень, очень жаль Лунницу. Это, наверное, самая жестокая и грустная смерть на протяжении всей истории КВ. Бедные Синегривка и Белогривка.
Просто возненавидела Ястребка.
Гусохвост мне не понравился. Ленивый старый кот. Оставил Пышноуса одного помогать Пестролапе, когда у нее начались роды.
Солнцесвет просто великолепен) Такой красивый, благородный кот)

(:


Avatar by me


Здоровенный Язь!
 
Жень-ШеньДата: Суббота, 04.12.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Quote (Комета)
а Вихрегон козел!Ему наплевать на семью!

Да он в этом отношении тот же Грач. Ну нелюбимые дети от нелюбимой кошки, разве только характеры у двух воинов разные, поэтому и отношение к котятам у них соответственно сдержанное, но дружелюбное и подсознательная неприязнь. Так что Вихрегон еще не худший вариант.

По сабжу. Осторожно, спойлеры.
Понимаю, почему всем так нравится ПСЗ - после адовой концентрации бреда во всех последующих за оригинальным циклах нас вернули к истокам, в старый лес, к некоторым старым персонажам, у которых и проблемы отнюдь не мистического характера. Я когда-то упоминала в одной из тем о том, что такие вещи захватывают куда больше и более волнительны в сравнении с неизвестностью пророчеств, которые на протяжении кипы книг ни о чем начинают этой своей неизвестностью не пугать, а раздражать. К тому же для книги была благодатная почва в виде описания прошлого Синей Звезды в первом цикле. И плевать, что в хронологии рождаемости котов чуши хватает, а Хантеры не удосужились даже вспомнить цвет глаз Бурана - если вложить в историю побольше эмоций, ошибки будут прощены. Не мной, правда, я суровый критик, но это мелочи. :)
Так, насчет персонажей, собственно.
Синегривка вызвала противоречивые чувства. С одной стороны, благодаря ПСЗ мне стала понятна депрессия, навалившаяся на Синюю Звезду после предательства Когтя. Дело в том, что она слишком сильно переживает любую потерю близких. Он еле восстановилась после смерти Лунницы, тяжело приходила в себя после гибели Белогривки - столько потерь пережить не каждому доводится, слава ЗП, так что что-то должно было в итоге ее раздавить... Мне, как ни странно, понравилась эта особенность ее характера, хотя в ней и мало хорошего. Это делало Синегривку индивидуальнее. Так же понравились ее критические стремления - никакого друга, Остролап сволочь, Желудь самовлюбленный крысавец. Против природы, конечно, не попрешь, но она и не старалась, просто решив найти оправдание своим действиям. Кто-то скажет, что это эгоистично - может быть, но зато очень живо, этому веришь. Не понравилось то, что зачастую Синегривка выставлена каким-то тормозом, который на это не смотрит, того не замечает, в этом не понимает. Ее характеру подошло бы побольше инициативы, а не зацикливания на своем внутреннем мире, хотя ее и есть чем оправдать.
Внезапно понравилась Ветреница. В самом начале показанная слегка самодовольной, что оказалось в итоге не больше, чем любовью к своим детям, позже реабилитировалась, появляясь в нужное время в нужном месте и не путаясь под ногами в повествовании.
Гусохвоста многие называют тут сумасшедшим, но я бы сказала, что он юродивый. Видимо, природное пристрастие к поиску знамений привело к тому, что он стал ощущать, что видит их повсюду, но сам не смог в этом разобраться и выложить все словами - получились невразумительные высказывания, преамбулы которых же остались у него в голове.
Львиногрив, который, будучи простодушным и бесконечно добрым оруженосцем, превратился под гнетом тайны Острозвезда в нечто, может, и мудрое, но невразумительно показанное. Благо, мы знаем его по Стань диким! и нам есть с чем сравнивать.
Звездоцапа, выставляемого жертвой неизрасходованной энергии и невысказанной злобы Остролапа, ПСЗ не оправдало отнюдь. Наоборот, выясняется, что он еще в детской был отъявленным гопником, с радостью кидающимся драться со всем, что движется. Не удивлюсь, если он сам и придушил своих сестричек тихой ночью от нечего делать. У него как будто вообще нет ничего в голове, кроме жажды крови, хотя ведь после (то бишь до, ну то бишь в первом цикле) он предстает вполне расчетливым, хитрым и степенным в достижении своих целей. Может, это и называется "поумнел с возрастом", но без азов мысли в голове это редко происходит.
Про остальных Грозовых сказать нечего - кто-то быстро умер, кого-то было слишком мало - половина племени не раскрыта, кого-то хватало, но они были обыденными и не особенно интересными. Хотя в начале первой части был очень интересный клубок отношений между Лунницей, Вихрегоном и Гусохвостом - первая терпеть не могла последнего, а последний намекал на плохой выбор первой в плане второго. С уходом Лунницы клубок, расплелся, увы.
А вот племя Ветра приятно удивило. Здесь оно отнюдь не то, каким предстало нам в далеком 2003-ем - каким-то зачуханным, изгнанным с собственной земли, что дало почву куче оправданий от авторов же о том, что они вовсе не слабые, а блаблабла. В ПСЗ они дерзкие и свирепые, нагло лазающие через границу на чужую территорию. Сразу бы так! Хотя тогда племени Теней нечем было бы занять :) Ястребок вообще отдельная песня. Кто-то все еще считает, что главное качество целителя - милосердие?)))
Сумрачных почти не было, зато Речных много. Криворотый Метеор понравился своим чувством юмора и контрастным поведением, не без этого. Во второй части его, увы, стало меньше. Хотя в его бытность предводителем я относилась к нему нейтрально, может, оно и хорошо. Надеюсь, в "Обещании Метеора" мы узнаем о нем побольше нового и необычного.
Зато стало больше Желудя. Правда, не поняла, что в нем должно нравится. То, что он плохой парень, наверное. Ни в его неинтересном выкабенивании, ни в банальном поведении на любовном фронте ничего оригинального не нашла.
Почитать про войну за Нагретые Камни было интересно. Когда решающей битвы не случилось - разочарование.
Извиняюсь за такой длинный пост. Захотелось высказаться обо всем и сразу)


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz