Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 00:40
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Персонажи Пророчества Синей Звезды
ТигрозвёздДата: Суббота, 20.06.2015, 16:32 | Сообщение # 196
Группа: Гости





Лютик, не совсем.Виктория Холмс только сказала,что они были(то есть в прошедшем времени,а не в настоящем) из одного помёта. Фанаты решили,что та изменила этот факт из-за несоответствия в книге Месть Звёздного Луча,где Гусохвост единственный целитель,а Лунолапка ещё оруженосец.Но теперь она окончательно прояснило это.Кстати,писательница наконец назвала достойную причину,почему никто не заподозрил связи между пропавшими котятами Синей Звезды и приёмными котятами Лужицы.Коты не интересуются своими родственными связями и никто не станет сомневаться в словах королевы,потерявшей котят.

 
ЛютикДата: Суббота, 20.06.2015, 16:44 | Сообщение # 197
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Фанаты решили,что та изменила этот факт из-за несоответствия в книге Месть Звёздного Луча,где Гусохвост единственный целитель,а Лунолапка ещё оруженосец.Но теперь она окончательно прояснило это.

Получается, Лунница на момент смерти довольно стара. Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Fekete nekoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 14:57 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Очень понравились обе книги ("Начало" и "Выбор"), интересно было читать о начале пути Синей Звезды и о прошлом героев первого цикла.
Поразил Гусохвост - он как троянская Кассандра, видел будущее и мучился жуткими видениями, ничего не в силах изменить. Очень яркий и необычный персонаж, он мне сразу полюбился, хотя недостатков у него, конечно, хоть пруд пруди (в том числе лень и неопрятность). Ну и психика у него того... самого... Хотя это все из-за видений, думаю...
Немного удивил Когтишка (Звездоцап). Не таким уж он и тираном был в детстве, играл с другими котятами, шалил и буянил. Подростком, правда, стал более агрессивным и своевольным, но тут надо сказать большое спасибо Остролапу (воспитал называется...)
Восхитила беззаветная любовь Дроздовика к Синегривке. Угольку нужно было поступить так же, а не сумасшествовать. Ладно, Звездное племя ему судья... (это я про Уголька)
Опечалили смерти Лунницы и Белогривки, Мошки. Хорошо хоть Камушек и Тучка выжили и стали славными воинами своего нового племени. Тучка (Невидимая Звезда) и поныне живет и здравствует.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:21 | Сообщение # 199
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
Не таким уж он и тираном был в детстве, играл с другими котятами, шалил и буянил.

В детстве практически невозможно сказать, кем станет в будущим ребёнок, в какую сторону его понесёт. Злодеями не рождаются и героями тоже.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Fekete nekoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 21:05 | Сообщение # 200
Группа: Гости





Ну может быть, тут я спорить не буду.
Хочу сказать еще пару слов про Острозвезда (отца Когтишки). Очень странный поступок с его стороны - бросить все, бросить племя и уйти к людям в качестве домашней киски. Племена ведь не очень-то тепло относятся к домашним, презирают их сытую жизнь. И ладно бы молодой глупый кот ушел, так ведь предводитель, закаленный в боях и невзгодах! И, похоже, даже не подумал о Пестролапой и сыне...


 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:23 | Сообщение # 201
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
И ладно бы молодой глупый кот ушел, так ведь предводитель, закаленный в боях и невзгодах!

А вы не думаете, что ему просто надоели эти бои и невзгоды? Lion Захотелось мирной сытой жизни - почему все говорят об этом как о чём-то плохом? С воителями понятно - им это с детства в голову вдалбливают, чтобы не разрывались между двумя жизнями, как Белыш, но почему читатели это так осуждают? Сами ведь по лесам не бегают, дичь не убивают, в битвах не сражаются. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:38 | Сообщение # 202
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Fekete neko, тем не менее, это решение Острозвезда. В законе (или чтотамбылонепомню) не написано, что предводитель должен оставаться с племенем до самой смерти. Устал, может. Впрочем, какая разница-то?..

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:01 | Сообщение # 203
Группа: Гости





Fekete neko, Острозвёзд не первый,кто так поступил.Часть воителей старого Небесного племени:Стужа,Враношкур,серая кошка,чёрно-белый кот решили стать домашними кисками.А также Шмелик и Шустрик из нового Небесного племени.Наконец,"дневные воители":Чернушка,Гречка,Макгайвер и Харвимун,кто разрывается между двумя мирами.

 
ЛютикДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:50 | Сообщение # 204
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
Он должен был остаться в племени и умереть там,

Быть воителем - не значит быть им от рождения и до смерти. Любой кот может в любой момент встать, сказать: "Нет, такая жизнь не по мне" - и уйти. В племенах никого насильно не удерживают, иначе это было бы не племя, а клетка. Воитель - это стиль жизни, а не биологическая особенность, как думают некоторые ненавистники домашних котов и бродяг, перешедших в племена. Те коты не хуже и не лучше этих, они просто живут по-своему.
Цитата Fekete neko ()
Это тоже самое, как если президент вдруг решит, что он устал

"Я устал. Я ухожу." Lion
У президента есть заместитель, есть правительство - оно быстро найдёт ему замену, люди даже всполошиться не успеют. У предводителя есть глашатай, который тоже готов в любой момент заменить его, и такой глашатай, как Солнцесвет, справится куда лучше, чем Острозвёзд.
Цитата Тигрозвёзд ()
Fekete neko, Острозвёзд не первый,кто так поступил.Часть воителей старого Небесного племени:Стужа,Враношкур,серая кошка,чёрно-белый кот решили стать домашними кисками.А также Шмелик и Шустрик из нового Небесного племени.Наконец,"дневные воители":Чернушка,Гречка,Макгайвер и Харвимун,кто разрывается между двумя мирами.

Ну, Небесное племя - отдельная тема. У них исключительные случаи - в первом племя уже фактически развалилось и цепляться за старое не имело смысла (хотя я не понимаю, почему они просто не переехали на другую территорию, подальше от крыс?), во втором Небесное только образовалось буквально из всех, кто под руку подвернулся - понятно, что не каждый готов стать воителем, особенно если недавно он жил другой жизнью и может сравнить, а не как воители Четырёх племён, которые другой жизни и не знают.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 26.06.2015, 20:51 | Сообщение # 205
Группа: Гости





Виктория Холмс сказала,что мы не увидим ОстроЗВЁЗДА,как предводителя,в Проклятии Гусохвоста,но это не значит,что тот не появится в качестве оруженосца,воителя или глашатая.Интересно,какое воинское имя у него было?Я думаю,что Остроцап или Острогрив.

 
ЛютикДата: Суббота, 27.06.2015, 12:51 | Сообщение # 206
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Виктория Холмс сказала,что мы не увидим ОстроЗВЁЗДА,как предводителя,в Проклятии Гусохвоста,но это не значит,что тот не появится в качестве оруженосца,воителя или глашатая.Интересно,какое воинское имя у него было?Я думаю,что Остроцап или Острогрив.

Учитывая, что его имя в оригинале всё же Соснозвёзд (Pinestar), я хотела бы имя Сосноглаз (и пусть его все путают с Остроглазом Hawk ).


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ВишнецветикДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:48 | Сообщение # 207
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Две книги "Пророчества Синей Звезды" - мои самые любимые из КВ. На то есть свои причины.
Во первых, мне нравятся почти все герои этого спец. издания.
Во-вторых, я - огромный фанат пары "С.З и Жёлудь", поэтому... можно догадаться , как я ждала их встреч и свиданий в этой книге.
В-третьих, мне больше нравится Синегривка-воительница, нежели Синяя Звезда-предводительница. То есть предпочитаю ту юность и самоуверенность молодой и честолюбивой кошки предсмертным обидам.
Вроде всё =^.^=


/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик


Сообщение отредактировал Вишнецветик - Воскресенье, 16.08.2015, 19:22
 
ТигрозвёздДата: Среда, 12.08.2015, 11:57 | Сообщение # 208
Группа: Гости





Лютик, воинское Острозвёзда всё-таки оказалось Острогрив(в оригинале Pineheart).И он не был преемником Дубозвёзда.После него правила Кроличья Звезда ,глашатаем которой был Острогрив.Кстати,оруженосец Крапивнолап,появившийся в Мести Кленовницы,появится в Проклятии Гусохвоста как очень древний старик. Следовательно между этими книгами прошло три года или пять лет.Хотя может и почти десять лет.

Добавлено (12.08.2015, 11:57)
---------------------------------------------
Я всегда привык считать Вересковую Звезду самой молодой среди четвёрки предводителей перед первым циклом-Кедрозвёзда,Острозвёзда и Ледозвёзда.Но оказалось,что она самая старая среди них.Но тем не менее пережила их всех.Она была предводительницей,ещё когда Гусохвост был котёнком,а остальные предводители были глашатаями.А Ястребок был тогда учеником целителя.Светлячок,наставница Звёздного Луча,была воительницей уже в те времена.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz