Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 07:30
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Персонажи Пророчества Синей Звезды
ТигрозвёздДата: Пятница, 19.09.2014, 16:00 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Лютик, мне было бы интересно узнать твоё мнение об этих предводителях.А вообще мне бы хотелось,чтобы Хантеры написали электронную новеллу о Пятнистом,ну или специздание о Ледозвёзде,Острозвёзде,Кедрозвёзде и Вересковой Звезде.Интересно как они стали предводителями и вообще об их жизни до предводительстве.

 
ЛютикДата: Пятница, 19.09.2014, 17:46 | Сообщение # 182
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, мне было бы интересно узнать твоё мнение об этих предводителях.

Это не повод не скрывать спойлеры. А о предводителях я сказать ничего не могу, так как не читала книги с их участием. Ну, если судить по "Пророчеству Синей Звезды", то Кедрозвёзд - лучший предводитель племени Теней. Cloud Но может, мы просто не знаем его тёмных сторон.
Цитата Тигрозвёзд ()
чтобы Хантеры написали электронную новеллу о Пятнистом

Думаешь, они вообще помнят, кто это? Hawk
Цитата Тигрозвёзд ()
ну или специздание о Ледозвёзде,Острозвёзде,Кедрозвёзде и Вересковой Звезде.Интересно как они стали предводителями и вообще об их жизни до предводительстве.

А мне уже надоели предводители и целители, хочется почитать об обычном воине, не бегавшим через границу ради встречи со своей "вечной" любовью, не достигшем особых высот, но интересно прожившим свою жизнь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГоловоломкаДата: Суббота, 20.09.2014, 11:23 | Сообщение # 183
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5
Мне больше нравится в этих кнагах Лунница мать Синей звезды...Эта была моя первая книга..Впервые я ревела над этой книгой когда умерла Лунница..не забуду ей

Да я кошка, да я Головоломка! Мои секреты не известны не кому!
 
ГостьДата: Пятница, 06.02.2015, 23:59 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Цитата Тигрозвёзд ()
А вообще мне бы хотелось,чтобы Хантеры написали электронную новеллу о Пятнистом,ну или специздание о Ледозвёзде,Острозвёзде,Кедрозвёзде и Вересковой Звезде.Интересно как они стали предводителями и вообще об их жизни до предводительстве.

А там будут уже свои герои, и нам ещё больше захочется:) Этак Хантерам придётся многотомную "Историю племён" писать.

Насчет конкретно "Пророчества Синей Звезды". Про косяки авторов уже стопятьсот раз говорили, так что повторяться не стану. Книга в основном построена на эмоциях. Я надеялась увидеть Синюю Звезду молодой предводительницей или глашатаей, без синдрома последней жизни, как в начале КВ.
Почему-то не сильно расстроилась от гибели Лунницы. А вот Белогривка... Black Удивило, что Буран - племянник СЗ.


 
Мятный_КотДата: Вторник, 10.02.2015, 09:40 | Сообщение # 185
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Если честно, то я была довольна этой книгой.
Но. Мне не понравился Острозвёзд и Гусохвост.
Нет, ну Гусохвост хоть как-то сначала помогал племени, он хоть немного, но тем не менее смог удержать сюжет.
Но вот Острозвёзд... Ладно там, воин ушёл из племени к Двуногим. Но у него же ЦЕЛОЕ ПЛЕМЯ. Он просто тупо бросил племя и семью. Ну не знаю, если честно, то я считаю, что если уж ему доверили столь ценную должность, то он не должен вот так вот от нее отрекаться, и умереть он тоже должен в племени.
Что касается Остролапа, тут можно и поспорить. С одной стороны - он сделал счастливой Белогривку и стал частью её жизни. Но если посмотреть с другой стороны - без него и не было бы сюжета! Именно он избавил нас от прямого *тупопредскозуемоскучного* сюжета. Если бы не он, то Синегривка либо стала глашатой, либо королевой.
Синегривка тут прямо молодец. О ней мне сказать нечего.
Белогривку жаль, да.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛютикДата: Вторник, 10.02.2015, 17:58 | Сообщение # 186
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Февраль ()
Ну не знаю, если честно, то я считаю, что если уж ему доверили столь ценную должность, то он не должен вот так вот от нее отрекаться, и умереть он тоже должен в племени.

С одной стороны да... но с другой стороны, если он не хочет быть предводителем, хочет прожить свою старость спокойно, хочет потратить свои последние дни на себя и умереть там, где он хочет, а не там, где должен, то кто может заставить его остаться? Это его жизнь, ему решать, как её провести. Это эгоистично, но это честно. К тому же как предводитель он явно проигрывает Солнцезвёзду, а отличный предводитель лучше такого, каким был Острозвёзд. пусть лучше у племени будет сильный предводитель, чем тот, что делает свою работу вполсилы и без интереса.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Мятный_КотДата: Вторник, 10.02.2015, 21:49 | Сообщение # 187
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Лютик, не могу не согласиться. Каждому дана жизнь для того, чтобы он сам выбрал, как её проожить.


За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
АстраДата: Пятница, 20.02.2015, 07:51 | Сообщение # 188
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Да, Острозвезд - исключительный случай. Удивительно, что коты относились к Огоньку с таким предубеждением, когда в недалеком прошлом племени был такой случай. Скорее всего, они воспринимали его как напоминание о позорном прошлом. Но еще более удивительно, что у предводителя зародилась мысль об этом. По идее, предводитель должен быть самым преданным племени котом, ведь он был отличным воином, заслужил звание глашатая, получил одобрение звездных предков, пройдя через таинство посвящение... Это в нынешней истории к предкам ходят как в свою пещеру кто хочет, раньше этой чести удостаивались только предводитель и целитель. Как после этого можно все бросить? Объяснение Острозвезда понятно, но все равно странно, при такой племенной "идеологии". Эх, авторы все-таки удивительны в своем непостоянстве.

 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.06.2015, 11:11 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Как выяснялось на Facebook Виктории Холмс родителями Солнцезвёзда и Пышноуса являются Зяблица(а не Мальва,как ранее предполагалось) и некий Огненос,который возможно появится в Проклятии Гусохвоста.Солнцезвёзд,Пышноус,Острозвёзд и родители Смерча(его мать из Грозового,а отец из Ветра,в русском переводе спутали с Ветреницей)не появятся в Проклятии Гусохвоста.

 
ЛютикДата: Среда, 10.06.2015, 18:26 | Сообщение # 190
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Солнцезвёзд,Пышноус,Острозвёзд и родители Смерча(его мать из Грозового,а отец из Ветра,в русском переводе спутали с Ветреницей)не появятся в Проклятии Гусохвоста.

Значит, это будут времена молодости Гусохвоста.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 13.06.2015, 13:42 | Сообщение # 191
Группа: Гости





Лютик, да это так.Судя по аннотации Гусохвост становится учеником целителя(предположительно Морошника).Но то,что Острозвёзда там не будет,делает Гусохвоста очень старым,кстати Шаркун и Зяблица появятся,как молодые воины(Сорняк ,наверное, тоже).Также в аннотации есть намёк,что у него есть дар предвидения будущего,как у Кассандры из древнегреческих мифов,но тот не может его контролировать и кажется скорее проклятием.

 
ТигрозвёздДата: Четверг, 18.06.2015, 19:42 | Сообщение # 192
Группа: Гости





Виктория Холмс сказала,что родители Смерча всё-таки появятся в Проклятии Гусохвоста.И подтвердила,что Нежнолистая,Огненос,Мальва,Дубозвёзд и Морошник также появятся там.И отметила,что Цветолапка и Дубозвёзд (персонажи из Мести Кленовницы) попали в Звёздное племя.И сказала,что причиной смерти Зарянки был совсем маленький метеорит,хотя это может быть шуткой,как в случае с Джейком.

 
ЛютикДата: Четверг, 18.06.2015, 20:50 | Сообщение # 193
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Виктория Холмс сказала,что родители Смерча всё-таки появятся в Проклятии Гусохвоста.

Отлично. Всегда хотела взглянуть на их отношения. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 20.06.2015, 11:18 | Сообщение # 194
Группа: Гости





Лютик, я тоже хотел бы увидеть их.Интересно,мы видели их в Мести Кленовницы или нет.Кстати,Виктория Холмс сказала,что Лунница и Гусохвост родились в одном помёте,а Острозвёзд старше них(он обязательно появится в таком случае,а её первоначальное заявление скорее всего касалось лишь Солнцезвёзда и Пышноуса).Это странно,но его мать,Нежнолистая,не появится,наверное ошибка с её стороны.Она описала Огненоса,как светло-рыжего кота с тёмной мордой,лапами и хвостом и отметила,что он обитает в Звёздном племени(возможно он и есть тот рыжий кот,которого вместе с Мальвой видел Пышнолап в прологе Тайны Щербатой).

Добавлено (20.06.2015, 11:18)
---------------------------------------------
Также писательница сказала,что Лунница не винит Гусохвоста в своей смерти.Она знала,что когда-нибудь ей придётся отдать жизнь за своё племя,как подобает преданной воительнице.Также было отмечено,что Вихрегон и Змеезуб не являются братьями.А Оленянка(упоминается в Мести Кленовницы)не является матерью Лунницы,хотя по окрасу очень похожи.


 
ЛютикДата: Суббота, 20.06.2015, 13:54 | Сообщение # 195
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
.Кстати,Виктория Холмс сказала,что Лунница и Гусохвост родились в одном помёте

Э... вроде бы недавно была новость, что из разных.
Цитата Тигрозвёзд ()
Она знала,что когда-нибудь ей придётся отдать жизнь за своё племя,как подобает преданной воительнице.

Она отдала жизнь не за своё племя, а за глупость одних, воинственность других и нерешительность третьих. Разорение целительской палатки - действие, недостойное воителей. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz