Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 03:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Персонажи Пророчества Синей Звезды
ГостьДата: Пятница, 18.07.2014, 16:41 | Сообщение # 166
Группа: Гости





Насчёт Лунницы и Гусохвоста у меня такое преположение.В Мести Звёздного Луча Лунница предстаёт как ученица ,а Гусохвост как взрослый целитель.Возможно они были однопомётниками ,хотя не исключено что он её старший брат.А родителями Рябинки и Кривули могли быть Космач и Зарянка.Ведь там упоминается ,что Белоснежка и Чернобурка не первые их котята.На той основе если предположить что Кривуля и Рябинка сёстры,хотя в книге напрямую об этом не говорилось,но подразумевалось.

 
ЛютикДата: Пятница, 18.07.2014, 17:07 | Сообщение # 167
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
На той основе если предположить что Кривуля и Рябинка сёстры,хотя в книге напрямую об этом не говорилось,но подразумевалось.

На Викиварриор было сказано, что она старше кота, который был её наставником, потому что барсук повредил её глаз. Вряд ли они с Рябинкой сёстры. Разве что Рябинка из чувства солидарности попросила отложить и её посвящение тоже.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.09.2014, 18:08 | Сообщение # 168
Группа: Гости





Лютик, ну там столько различий между Пророчеством Синей Звезды и первым циклом,что уже и не знаешь чему верить.На самом деле Кривуля родилась с бельмом на глазу,так что насчёт сестёр ещё можно поспорить.А Безух и Горностайка были воителями в то время.Я думаю,что последняя, как и Златошейка решила остаться в детской,чтобы помогать воспитывать котят.А кто был отцом Снежка?Я предполагаю,что это Безух,хотя он был старейшиной.

Добавлено (10.09.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Ведь смогла же Синеглазка родить Частокола от Пятнистого,когда тот был старейшиной.То же самое насчёт неё и Лоскута,хотя тот вполне мог быть старшим воином, а во время беременности или после рождения Крутобока переселиться в палатку старейшин.


 
ЛютикДата: Среда, 10.09.2014, 21:01 | Сообщение # 169
Группа: Гости





Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, ну там столько различий между Пророчеством Синей Звезды и первым циклом,что уже и не знаешь чему верить.

Пора вводить параллельные миры. Lion
Цитата Тигрозвёзд ()
На самом деле Кривуля родилась с бельмом на глазу,так что насчёт сестёр ещё можно поспорить.

Бельмо или рана - факт в том, что Кривуля старше своего наставника, потому что её посвящение отложили. В таком случае Рябинка если и является её сестрой, то только младшей.
Цитата Тигрозвёзд ()
А кто был отцом Снежка?

Мне больше интересно, кто отец глухого котёнка Рябинки, о котором она говорила, когда речь шла о Снежке. На ВикиВарриор сказано, что у Вихрегона и Рябинки не было общих котят.
Цитата Тигрозвёзд ()
Ведь смогла же Синеглазка родить Частокола от Пятнистого,когда тот был старейшиной

Пятнистый был старейшиной не по возрасту, а по болезни.


 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:04 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Лютик, возможно в этом есть смысл.Кривуля не могла быть сестрой Рябинки,но Дроздовик мог быть её братом.Но Рябинка могла быть сестрой Горностайки. Безух однозначно старше Кривули,это очевидно.Кстати Виктории Холмс хотелось бы думать,что Алосветик дочь Острозвёзда.И она отметила,что Змеезуб происходит от Пестроспинки.

 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:29 | Сообщение # 171
Группа: Гости





Кстати я тут подумал и понял зачем Солнцезвёзд выбрал Пятнистого своим глашатаем.Может тот был наставником предводителя.Я заметил странную тенденцию. Когда кот или кошка становится предводителем,они выбирают в глашатаи котов старше себя.Примеры Огнезвёзд и Буран,Чернозвёзд и Ржавница,Звездолом и Чернопят и т.д.Бывали и исключения Синяя Звезда и её глашатаи,Пятнистая Звезда и её глашатаи,Невидимая Звезда и Камышинник,Ежевичная Звезда и Белка.

 
ЛютикДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:37 | Сообщение # 172
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, возможно в этом есть смысл.Кривуля не могла быть сестрой Рябинки,но Дроздовик мог быть её братом.Но Рябинка могла быть сестрой Горностайки.

В такие дебри родства я не лезла. Blue Может быть, а может быть и нет.
Цитата Тигрозвёзд ()
Безух однозначно старше Кривули,это очевидно

Он упоминалась как старейший член племени, когда Безух был ещё жив.
Цитата Тигрозвёзд ()
Кстати Виктории Холмс хотелось бы думать,что Алосветик дочь Острозвёзда.

Она ещё сто раз успеет передумать. Hawk
Цитата Тигрозвёзд ()
И она отметила,что Змеезуб происходит от Пестроспинки.

Ну это почти очевидно.
Цитата Тигрозвёзд ()
Кстати я тут подумал и понял зачем Солнцезвёзд выбрал Пятнистого своим глашатаем.Может тот был наставником предводителя.

А может, стоит присмотреться к деталям? Он придумал, как утеплить палатку старейшин (честно говоря, не помню такого момента в книге, но причин не верить ВикВарриор у меня нет), что говорит в его пользу. Он справедливо замечает Синегривке, что пора собраться с духом и что со смертью её сестры жизнь не заканчивается (сравните с аналогичным моментом, когда Солнцесвет говорит ей примерно то же самое по поводу смерти её матери). В тех главах, когда коты племени подзуживали Острозвёзда начать войну и разгромить палатку целителей, и Солнцезвёзд и Пятнистый были явно против этой идеи. Солнцезвёзд выбрал Пятнистого, потому что они были похожи характерами и мнениями, возможно, даже дружили. Хотя это не исключает версии с учеником-наставником.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 16.09.2014, 16:46 | Сообщение # 173
Группа: Гости





Лютик, из Пятнистого вышел бы прекрасный предводитель.Жаль что его смерть была так необходима,чтобы не изменять и без того запутанный сюжет.Кстати ты не думала кто из четырёх предводителей ПСЗ был старше.Мне кажется,что Ледозвёзд,а Вересковая Звезда самая молодая.

 
ЛютикДата: Вторник, 16.09.2014, 17:25 | Сообщение # 174
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, из Пятнистого вышел бы прекрасный предводитель.Жаль что его смерть была так необходима,чтобы не изменять и без того запутанный сюжет.

Да, мне бы очень хотелось, чтобы именно он стал предводителем, но вместо этого его медленно и мучительно убивали, чтобы дать Синегривке время на воспитание ученика и избавление от котят.
Цитата Тигрозвёзд ()
Кстати ты не думала кто из четырёх предводителей ПСЗ был старше.Мне кажется,что Ледозвёзд,а Вересковая Звезда самая молодая.

Я едва помню, как их зовут, не имею не малейшего представления об их характерах (не считая Грозовых предводителей), а о возрасте даже и не задумывалась. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ИскролистаяДата: Вторник, 16.09.2014, 22:49 | Сообщение # 175
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Ну из героев этой книги любимый однозначно есть.
Пятнистый. Очень жаль, что ему пришлось умереть, да ещё не смертью настоящего воителя - в битве, например, а медленно загибаться от какой-то опухоли из-за того, что Синегривке требовалось время, которое отняли у Пятнистого. Очень хотелось увидеть его предводителем, я уверена, что он правил бы не хуже Солнцезвезда.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
ТигрозвёздДата: Среда, 17.09.2014, 14:13 | Сообщение # 176
Группа: Гости





Лютик, их характеры хорошо описаны в последующих приквелах Обещании Метеора,Секрете Щербатой,Мести Звёздного Луча.Ледозвёзд мудрый, храбрый, преданный,решительный и справедливый.Кедрозвёзд мудрый,рассудительный,преданный,дальновидный и справедливый.Вересковая Звезда мудрая,храбрая, решительная,справедливая,благородная,готовая на всё ради племени.Чем то напоминает Синюю Звезду в молодости.

 
ЛютикДата: Среда, 17.09.2014, 14:42 | Сообщение # 177
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Искролистая ()
Ну из героев этой книги любимый однозначно есть.
Пятнистый. Очень жаль, что ему пришлось умереть, да ещё не смертью настоящего воителя - в битве, например, а медленно загибаться от какой-то опухоли из-за того, что Синегривке требовалось время, которое отняли у Пятнистого. Очень хотелось увидеть его предводителем, я уверена, что он правил бы не хуже Солнцезвезда.

Наш человек. Fire
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, их характеры хорошо описаны в последующих приквелах Обещании Метеора,Секрете Щербатой,Мести Звёздного Луча.

Не читала.
Цитата Тигрозвёзд ()
Ледозвёзд мудрый, храбрый, преданный,решительный и справедливый.Кедрозвёзд мудрый,рассудительный,преданный,дальновидный и справедливый.Вересковая Звезда мудрая,храбрая, решительная,справедливая,благородная,готовая на всё ради племени.

Все такие мудрые, справедливые и хорошие, что просто не верится. Или Хантерши решили, что недостатков Острозвёзда хватит, а остальные предводители пусть будут идеальны?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯролапкаДата: Среда, 17.09.2014, 15:12 | Сообщение # 178
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Синяя Звезда - не очень к ней отношусь... Она часто показывала свое лицемерие и самовлюбленность. Но потом, где то в середине 1 книги и в начала 2 я начала проявлять к ней симпатию, пока она не начала встречаться с Жёлудем. Потом, я её более недолюбливала. Она отдала котят в Речное Племя во время бури, тем самым погубив Мошку, и заняла пост предводителя. А ведь Остролап мог исправиться и быть хорошим предводителем.
Белогривка - нейтрально. НЕ вызывала у меня никаких чувств.
Ветрогон - бее. Он не любил Лунницу и вообще не обращал внимания на котят.
Остальные нейтрально.



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ТигрозвёздДата: Среда, 17.09.2014, 16:29 | Сообщение # 179
Группа: Гости





Лютик, ну не совсем так.У каждого из них свои недостатки были.Вот Ледозвёзд к примеру пошёл на поводу у Моросинки и переименовал Грозовичка на Кривушку,а много позже совершил неудачную попытку отбить Нагретые Камни у Грозового племени и пытался захватить часть леса.И разумеется проиграл.Совершил вылазку с патрулём в сарай за сеном для старейшины Трещотки,хотя и понимал рискованность подобного предприятия из-за крыс.Это стоило ему последней жизни.

Добавлено (17.09.2014, 16:15)
---------------------------------------------
[cut=Спойлер]Кедрозвёзд на самом деле одержал несколько побед.Сначала над крысами из Гнили,а потом над домашними кисками два раза.Причём во второй раз в собственном лагере.Хотя два раза без повода атаковал племя Ветра,причём во второй раз сам возглавил патруль,находящийся в засаде.И когда выбрал Клока Кометы своим глашатаем,в последствие в Звёздном племени он жалел об этом решении из-за Звездолома.И когда выбрал Ночную Звезду наставником последнего.

Добавлено (17.09.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Ну и наконец Вересковая Звезда.Казалось у неё нет недостатков,которые бросались бы в глаза.Но самый большой её недостаток чрезмерное недоверие к другим племенам.В этом отношении она похожа на Пятнистую Звезду.С другой стороны она порой бросает беспричинные обвинения и очень злопамятна.С другой стороны очень приветлива с бродягами-гостями,приходящими каждый сезон Зелёных деревьев в племя Ветра.И очень терпимо относится к полукровкам.И даже оставила Камышника на посту глашатая несмотря на его запретные отношения с Меднохвосткой из Речного племени.[/cut]


 
ЛютикДата: Четверг, 18.09.2014, 21:21 | Сообщение # 180
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Тигрозвёзд, сколько мне ещё говорить про спойлеры? smile-70 Ладно, "Обещание Метеора" уже вышло, но остальные-то книги нет. Уважайте людей - не оставляйте спойлеры нескрытыми.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Персонажи Пророчества Синей Звезды
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz