Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 20:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Ветра (Обсуждение племени)
Племя Ветра
ЛюсиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 21:18 | Сообщение # 31
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Когтезвезд)
Я думаю, что Племя Ветра станет лучше, даже с Однозвездом , ИМХО.

Я тоже верю, что он еще возьмется за ум. Чернохват на его месте все равно был бы гораздо хуже, я уверена.

Добавлено (07.06.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Тигренок)
а помнишь, как Звездный Луч прикрикнул на своих воинов, чтобы те держали строй, и тут же отмечается, что Грозовым котам не нужно такого окрика.

А помнишь, что Сумрачные и Речные воины тогда вовсе сбежали? Гибель Звездоцапа описана действительно ужасной, и я не уверена, что смогла бы смотреть на такое без ужаса, так что не нам их осуждать. Зато с Кровавым племенем дрались все воины Ветра, даже те, что недавно были ранены, и там не испугался ни один. А еще в племени Ветра не было ни одного предателя или просто подлеца, до недавнего времени это было самое морально чистое из всех племен.
Quote (Тигренок)
я не говорю, что это трусость. Признать поражение и сохранить племя в такой ситуации непросто... Звездный Луч великий предводитель. Вернее, был им.

Очень рада, что ты это признаешь. Fire Fire Fire У него просто не было другого выбора, кроме отступления. Это не тот случай, когда верна тактика "Ни шагу назад", на обычной войне ведь нет женщин, детей, стариков и прочих слабых. А племя Ветра - это не только армия, но и беззащитные коты, которые тоже будут истреблены в случае поражения племени. Вот Чернохват на месте Звездного Луча наверняка положил бы все племя, но не отступил, а Однозвезд метался бы, не зная, как поступать. Но Звездный Луч не зря считался самым мудрым из всех предводителей: в результате принятого им решения Хвостолом давно мертв, а племя Ветра продолжает существовать. И кто скажет, что он поступил не правильно?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Вторник, 07.06.2011, 23:36 | Сообщение # 32
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
А помнишь, что Сумрачные и Речные воины тогда вовсе сбежали? Гибель Звездоцапа описана действительно ужасной, и я не уверена, что смогла бы смотреть на такое без ужаса, так что не нам их осуждать. Зато с Кровавым племенем дрались все воины Ветра, даже те, что недавно были ранены, и там не испугался ни один. А еще в племени Ветра не было ни одного предателя или просто подлеца, до недавнего времени это было самое морально чистое из всех племен.

племя Ветра... к нему сложно относиться однозначно. В некоторых моментах книги они действительно показаны слабее, чем они есть на самом деле.
Quote (Люсинда)
Очень рада, что ты это признаешь.

не признать этого глупо)


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ОдноглазыйДата: Среда, 08.06.2011, 03:17 | Сообщение # 33
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Смотря каких читателей! Я никогда не считала воинов Ветра слабаками и трусами.

Как же тут можно не считать так, если Хантерши только этого и добиваются? Вспомните зерг-раш на Грозовое племя. Там хорошо показано, что они не СПЕЦНАЗ!!!, как Грозовое племя, а просто быдло. Кто за ниточки дергает, за тем и идут. Кто кукловод? Звездный Луч? Отлично! За Грозовое племя! Так, а теперь? Однозвезд? Ненавидим Грозовых придурков! Надо им устроить разгром, нас же в полтора раза больше! Еще Речное племя позовем! Так, че, нас разбили? Все равно они козлы!


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЗвёздочкаДата: Среда, 08.06.2011, 10:49 | Сообщение # 34
Солнышко ОС, Снеголюб, фотошопер, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 410
Quote (Ивушка)
Племя ветра - вечные КВ-шные сиротки. И все их обижают,и все их изгоняют, и все, кроме них, плохие-преплохие, одни они ангелы... А как к ним по доброму, так они сразу крысится начинают.

+1


 
ЖаворонокДата: Среда, 08.06.2011, 19:19 | Сообщение # 35
Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 671
Самое любимое племя из всех трех, простите, четырех племен. Всегда любила их за стойкость и свободолюбивость. Лично я на ролевых играю только за это племя, остальные меня просто не привлекают. Они в отличие от всеми любимых Грозовых котов сами прокладывали себе дорогу в будущее, добивались расположения читателей. И они не виноваты, что в книгах их иногда Хантер описывает слабаками, ведь им нужно скинуть на кого-нибудь эту роль. В роли злодеев они выбрали Сумрачное племя, в роли святош и лапочек - Грозовых кисок, а Речное.. даже не знаю, какими они выглядят в глазах Эрин Хантер. Но факт остается фактом - Ветряному племени досталась нелегкая судьба, ведь им даже спать приходится не в палатках, не говоря уже об охоте на крупных кроликов посреди полуденной жары. Мне очень нравилось это племя во время правления Звездного Луча - он был поистине великим предводителем. Он всегда умел решать конфликты так, чтобы отстоять честь своего племени и не терять своих воинов в бессмысленном бою. Единственное, что мне не понравилось - это когда Звездный Луч умолял Грозовых котов перед путешествием. Конечно, у него не было выбора, но тогда он выглядел действительно жалким. Но все же он поступил весьма мудро, когда сделал Одноуса глашатаем, так как Чернохват наверняка развалил бы все племя, стань он предводителем.

 
ЛюсиндаДата: Среда, 08.06.2011, 19:30 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
В некоторых моментах книги они действительно показаны слабее, чем они есть на самом деле.

Начать с того, что они физически мельче и слабее остальных котов, а потому им в битвах приходится труднее. Да еще на них вечно все шишки валятся: Хвостолом изгнал их, Звездоцап напал на них, Двуногие первым делом уничтожили их же территорию, оставив их без добычи. Но это их несчастье, и совершенно не повод их презирать. Уже то, что они смогли пережить такие испытания, делает им честь. Те, что считают их слабаками, пусть сначала попробуют сами пережить такое.
Quote (Одноглазый)
что они не СПЕЦНАЗ!!!, как Грозовое племя, а просто быдло.

Ну мельче они, и что их презирать надо? Вот не вымахивают они до 15 кг, как Звездоцап, так и люди не все похожи на спецназовцев и боксеров-тяжеловесов, что их теперь, всех называть быдлом? А то, что они при всем этом все равно сражались с более крупными и сильными противниками, разве не вызывает уважения? Неужели при первом знакомстве с племенем Ветра, когда они жили в грязных трубах, как крысы, но при этом все равно чтили воинский закон и старались соблюдать все обычаи, не опустили лапы, не проклинали Звездное племя за свое изгнание, они тебе показались быдлом? Лично я восхитилась их твердостью и стойкостью, которых, кстати, очень часто не хватает спецназистым воинам Теней и Речным воинам, те на самом деле гораздо чаще ведут себя как слабаки, чем племя Ветра.
Жаворонок, ППКС! Fire Fire Fire С самого начала обожаю Звездного Луча и племя Ветра во время его правления.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЗарницаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:01 | Сообщение # 37
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Всеми лапами за племя Ветра! Fire Это самые не унывающие, мелкие, но ловкие! Суровые, ну а как им еще при такой жизни? Быстрые как ветер, продолжающие бороться за жизнь при всех невзгодах...Ну как тут не проникнуться уважением? Сильные и крупные это еще не значит что лучшие воины, воин это в первую очередь духовный боец Jay ! Да они самые воины из всего леса, извините за странную формулировку. Cloud

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 09.06.2011, 19:13 | Сообщение # 38
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Зарница, присоединяюсь! Fire Fire Fire

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Четверг, 09.06.2011, 21:31 | Сообщение # 39
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
В общем, так - чем больше подчеркивается пренебрежение к ним некоторых воинов других племени, пусть они мельче остальных, но мне отчего-то кажется, что племя Ветра приподнесет всем неожиданный сюрприз.
Что касается меня...
Quote (Зарница)
Всеми лапами за племя Ветра! Это самые не унывающие, мелкие, но ловкие! Суровые, ну а как им еще при такой жизни? Быстрые как ветер, продолжающие бороться за жизнь при всех невзгодах...Ну как тут не проникнуться уважением? Сильные и крупные это еще не значит что лучшие воины, воин это в первую очередь духовный боец ! Да они самые воины из всего леса, извините за странную формулировку.

присоединяюсь.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 09.06.2011, 21:36 | Сообщение # 40
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
мне отчего-то кажется, что племя Ветра приподнесет всем неожиданный сюрприз.

Хорошо бы они совершили что-нибудь, после чего их зауважали бы все племена и читатели! Holly Впрочем, я их люблю в любом случае (за исключением Ветерка) и никогда не считала слабаками, кто бы там что ни говорил.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звездная_БуряДата: Пятница, 10.06.2011, 17:03 | Сообщение # 41
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Племя Ветра... Отношусь нейтрально. Как-то оно меня не привлекает, да и не любить его тоже не за что... Но одно могу сказать точно: мне оно больше нравилась во время правления Звёздного Луча. Нападать на соседей посреди ночи, да ещё объединившись с другим племенем, это... это... подло. Впрочем, это уже вина Однозвёзда.
Так что нейтрально.
ИХМО


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 17:49 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Звездная_Буря|)
Нападать на соседей посреди ночи, да ещё объединившись с другим племенем, это... это... подло. Впрочем, это уже вина Однозвёзда.

Сумрачное или Речное племя, скорее всего, за такое упрекать не стали бы, только больше бы уважать стали. Двойные читательские стандарты, называется...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звездная_БуряДата: Пятница, 10.06.2011, 19:46 | Сообщение # 43
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Люсинда, я-бы не стала.

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 10.06.2011, 19:51 | Сообщение # 44
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Звездная_Буря|)
Люсинда, я-бы не стала.

То есть, другим племенам так делать не подло, а племени Ветра - подло? В чем разница?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звездная_БуряДата: Пятница, 10.06.2011, 19:53 | Сообщение # 45
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Люсинда, я имею в виду, что я-бы не стала уважать другие племена за то что они вероломно напали посреди ночи... В общем, вы поняли.

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Ветра (Обсуждение племени)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz