Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 01:59
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
ЛютикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:16 | Сообщение # 121
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
Про Гусохвоста даже не упомянула в первом цикле.

Потому что Хантерши его тогда ещё не придумали. Потому что одно предсказание об опасности для Грозового племени вылилось в позорное нападение на племя Ветра и смерть её матери. Я вообще удивляюсь, как она могла верить в его пророчества после такого.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Fekete nekoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:28 | Сообщение # 122
Группа: Гости





С тем предсказанием о племени Ветра не все так просто. Гусохвост, несомненно, видел намного дальше...

 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:41 | Сообщение # 123
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
С тем предсказанием о племени Ветра не все так просто. Гусохвост, несомненно, видел намного дальше...

Подтверждений этому нет.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Fekete nekoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:52 | Сообщение # 124
Группа: Гости





Ну так прямым текстом и не будет сказано. Там все куда глубже, чувствую...

 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 18:03 | Сообщение # 125
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
Ну так прямым текстом и не будет сказано. Там все куда глубже, чувствую...

А я чувствую, что слепо доверять ему не стоит. Предсказания - мутная вещь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Fekete nekoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:54 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Дар ясновидения у Гусохвоста был развит куда сильнее, чем у других целителей (как его современников, так и последователей, насчет предшественников ничего не могу сказать).
Пепелица вообще не могла правильно понимать знаки. Она и видела-то их с трудом. Пророчество об огне и тигре перевернула с ног с на голову. Было понятно, что смысл сих посланий ей неведом. На все вопросы Огнезвезда она отвечала односложно - "не знаю, буду думать, разбираться..."
А Воробей? Он был наделен силой Звезд, но не припомню, чтобы он предсказывал будущее. Затмение солнца? Падающее дерево? Битва с племенем Теней и смерть Ржавницы? Гибель Огнехвоста? Ничего этого он не знал и даже предположить не мог. О чем говорить, когда он даже о собственном прошлом не догадывался? Если бы Белка тогда не призналась, ему бы и в голову не пришло копаться в своих и чужих мозгах, собирая "паззл".
Если бы я была Грозовой кошкой, я бы скорее поверила Гусохвосту, чем Пепелице или Воробью. Не в обиду последним будет сказано.
Все вышесказанное ИМХО, разумеется.


 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 22:17 | Сообщение # 127
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
О чем говорить, когда он даже о собственном прошлом не догадывался?

Попробуй догадайся, когда и земные коты и звёздные прячут все улики. Судя по разговорам Предков в "Восходе солнца", они усиленно скрывали информацию о родителях Троицы, пока наконец Воробей не открыл имя матери. Тогда уж они решили расколоться и назвали имя отца. Понятно, что до тех пор они никаких знаков не посылали - потому что не хотели. Да и происхождение Троицы - не та тайна, которая требовала раскрытия.
И всё же Воробей смог за довольно короткий срок и без чужой помощи разгадать эту загадку (если бы даже Предки не сказали про Грача, он бы всё равно его быстро вычислил) - умение искать ответы своим умом стоит большего, чем дар получения их из ниоткуда.
Цитата Fekete neko ()
Затмение солнца? Падающее дерево? Битва с племенем Теней и смерть Ржавницы? Гибель Огнехвоста? Ничего этого он не знал и даже предположить не мог.

Затмение солнца он бы не мог предугадать, потому что Предки не говорят напрямую, а никто не смог бы понять, что это затмение, потому что никогда раньше такого не видел. О гибели Огнехвоста должен был подумать сам Огнехвост - при чём тут Воробей? Посылать знак о падающем дереве не имело смысла - Голубка всё услышала и почти всех спасла. Пророчество о битве с племенем Теней не помешало бы, но она относится к козням Беззвёздного леса - а когда доходит до этих ребят, Звёздное племя делает вид, что бессильно (хотя давно могло бы уж послать отряд Звёздных Воителей и всех там припугнуть как минимум).
Цитата Fekete neko ()
Если бы я была Грозовой кошкой, я бы скорее поверила Гусохвосту, чем Пепелице или Воробью.

В плане разумных идей я бы поверила Воробью - он хотя бы сможет объяснить, как он пришёл к своим выводам, а не ответит "это знак, верьте мне". В плане же пророчеств я бы делала то, что не противоречит Закону, морали и здравому смыслу. Нападение на племя в их же лагере и тем более разгром целительской палатки накануне зимы к этому не относится. Не говорю уж о том, что нигде нет подтверждения, что знак был истолкован верно или вообще был.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:52 | Сообщение # 128
Группа: Гости





Fekete neko, я кажется понимаю,что ты имеешь ввиду под тем знаком Гусохвоста.Ты предполагаешь,что целитель предвидел то нападение Однозвёзда на Грозовое племя в Затмении,и поэтому посоветовал напасть первыми,не так ли?Кстати,Гусохвост упоминается Синей Звездой в Лесе секретов,но не по имени.Она говорит,что целитель передал ей благословение Звёздное племени.Пепелица плохо толковала знаки,потому что ей не было предназначено стать целительницей.Затмение солнца происходит лишь раз в сто лет,и видно его не везде.Кривуля,Куцехвост,Безух не могли не рассказать об этом.

 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:55 | Сообщение # 129
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Fekete neko ()
Это ведь не такое уж и редкое явление. Ну, допустим, они не видели, а как же старейшины?

Не везде оно видно. Тем более полностью. А жизнь в дикой природе у кошек и котов - максимум 7 лет.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Понедельник, 22.06.2015, 15:31 | Сообщение # 130
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Fekete neko ()
Неужели коты за 8-10 лет своей жизни ни разу не видели затмение?

Судя по тому, что нам известно, нет. И никаких рассказов старейшин перепуганные коты не упоминали.
Цитата Тигрозвёзд ()
Fekete neko, я кажется понимаю,что ты имеешь ввиду под тем знаком Гусохвоста.Ты предполагаешь,что целитель предвидел то нападение Однозвёзда на Грозовое племя в Затмении,и поэтому посоветовал напасть первыми,не так ли?

Между этим событиями три цикла и куча сезонов. Если Гусохвост имел в виду именно это, то он сильно поторопился со своим предсказанием. Blue Да и без его знака всё разрешилось благополучно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
мышеголовыйДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:10 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Цитата Рыжелапка ()
Если он, конечно, не увлекался наркотиками и алкоголем, а это за Гусохвостом вроде бы не водилось

как знать... какими он там травками баловался Berry
а если серьезно, то тут все восхищаются, как он все знал про Когтишку, и какой Гусохвост молодец в этом, а я считаю что он не молодец, даже если знал, незачем шипеть на малого котенка, называть его тварью и прочими непотребными словами! Котенок от этого точно не улучшится! Шел бы к предводителю, просил дать нормального наставника Когтишке, как-то с ним специально поработать чтоб смягчить то, что там Гусохвост в нем разглядел. Вот так, я считаю, должен был поступить разумный целитель. А внушать котенку с детства что он тварь - это только больше обозлит его.

Гусохвост виноват в том, что покалечился Грозовичок. Фиг ли ты лезешь к чужим-то котятам? Вроде бы как котята должны находиться под защитой всех племен, разве не так? Когда из-за него упал с камня Грозовичок, старый гад его даже не вытащил, если б не подоспел кто-то из Речного племени (не помню уже кто), он бы так и утонул.


 
ЛютикДата: Понедельник, 13.07.2015, 23:26 | Сообщение # 132
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата мышеголовый ()
а если серьезно, то тут все восхищаются, как он все знал про Когтишку, и какой Гусохвост молодец в этом, а я считаю что он не молодец, даже если знал, незачем шипеть на малого котенка, называть его тварью и прочими непотребными словами! Котенок от этого точно не улучшится! Шел бы к предводителю, просил дать нормального наставника Когтишке, как-то с ним специально поработать чтоб смягчить то, что там Гусохвост в нем разглядел. Вот так, я считаю, должен был поступить разумный целитель. А внушать котенку с детства что он тварь - это только больше обозлит его.

Согласна. Если знаешь будущее, либо пытайся его исправить, либо сиди тихо и не беспокой котов раньше времени.
Но всё же давайте без оскорблений, мышеголовый.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 12.08.2015, 12:08 | Сообщение # 133
Группа: Гости





Наконец-то мы узнали,кто были родителями Гусохвоста и Лунницы.Это были Вранохвост и Маргаритка.Кстати,оказалось,что его наставница Морошка была кошкой,а не котом.Причём старейшая кошка во всём племени кроме Крапивника,который является старейшим котом в племени(был оруженосцем в Мести Кленовницы).Смерч был уже воином тогда,когда Вихрегон,Ветреница,Змеезуб и Безух были оруженосцами.

 
ЛютикДата: Среда, 12.08.2015, 18:16 | Сообщение # 134
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Наконец-то мы узнали,кто были родителями Гусохвоста и Лунницы.Это были Вранохвост и Маргаритка.

Это была именно та информация, которую мы жаждали узнать! Что может быть красноречивее незнакомых имён? Lion *сарказм*
Будет лучше, если мы узнаем о родителях что-то помимо имён.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 12.08.2015, 20:59 | Сообщение # 135
Группа: Гости





Лютик, боюсь,что из первой главы Проклятия Гусохвоста мало,что можно сказать об их характерах.Придётся подождать пока книга не выйдет полностью первого сентября.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz