Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 07:31
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
Эван_ЭвансДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:00 | Сообщение # 16
Участник Советов. Переводчик, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 315
У меня смешанное чувство к нему. Прежде всего, не зря он родственник Синей Звезды. Немного напоминает её в старости своим безумием (правда, мании преследования у него не было). Я думаю, это у них наследственное. Иногда Гусохвост страшно бесит тем, что несет всякую чушь и не исполняет своих обязанностей, при этом не желая перебраться в палатку старейшин. Хорошо ещё, что у него был такой золотой ученик - Пышноус. Но несмотря на всё это, мне кажется, что всё-таки Гусохвост был неплохим целителем. У него несомненно была связь со Звёздным племенем, ведь это именно он разглядел в маленьком Когтишке будущего тирана и убийцу, предвидел гибель Грозового племени, если предводителем станет Остролап и предсказал судьбу своей племянницы.

____________________________

Avatar © Gothic Star Cat

После фразы «Я не люблю читать», всё, что говорит человек, я слышу как «алалалала, я умственно отсталый».

Остальные петы тут.

 
СмолушкаДата: Суббота, 09.04.2011, 22:46 | Сообщение # 17
Художник, поэт. Алхимик ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 605
Quote (Ледяная_Ярость)
Сломал? И чем же? Он просто посвятил её в пророчество. Быть может, он спас Грозовое племя от кровожадного Остролапа.

ППКС!!!!
Прям то же самое хотела сказать!!!


My cave
Мой гимн огню,
Огню стихосложение.
Из хаоса родится,
Из яйца.
И две змеи в объятиях - рук движение.
Из серы ртути и свинца.
И как Гермес - алхимии учитель,
(Лап его капкан разжать).
Не к золоту стремится победитель...
А сам он хочет златом стать.
-
Кстати, алхимики частенько любили латинские крылатые выражения или делали свои. Да и стихами записывали часто особенно те кто принадлежат гностической ветви.
 
ЛютикДата: Вторник, 12.04.2011, 13:48 | Сообщение # 18
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Как только прочла "Начало", сразу же возненавидела его. Он относился к своей работе абы как, и ничего толком не делал, не считая пророчеств, полезных и бесполезных, от одного из которых умерла Лунница. smile-35
Может, когда я прочитаю "Выбор", я стану лучше к нему относиться.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 15.07.2011, 12:07 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Гусохвост мне понравился, несмотря на его чокнутость. Пусть он чокнутый, но зато он мудрый и предвидит будущее, которое спасло Грозовое племя от тотального уничтожения Остролапом. Он направил лапы Синегривки на правильный путь и не стал обвинять ее, узнав, что она родила котят от Желудя, и за что, что она отдала их в чужое племя. Fire
А еще он предвидел кровавую судьбу Когтишки - будущего Звездоцапа. Жаль, что Синегривка и другие коты так его и не поняли... Black


 
КассиопеяДата: Пятница, 15.07.2011, 12:58 | Сообщение # 20
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Единственное, что я могу сказать о нем хорошего - родственник Сини. Все.
Да, связь со звездным племенем. Знаете, в древней Греции были некие пифии, дышали ядовитым газом и в состоянии наркотического опьянения предсказывали будущее. Так вот, мне кажется, что Гусохвост для усиления связи с ЗП тоже что-то нюхал/жевал. И донюхался до чертовых куличек.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛютикДата: Пятница, 15.07.2011, 13:11 | Сообщение # 21
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Лютик)
Может, когда я прочитаю "Выбор", я стану лучше к нему относиться.

Нет, прочитала "Выбор", но лучше относиться не стала. Только ненависть сменилась раздражением. Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КассиопеяДата: Пятница, 15.07.2011, 14:31 | Сообщение # 22
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Лютик, Гусохвост -наркопсих)


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
РыжелапкаДата: Пятница, 15.07.2011, 16:13 | Сообщение # 23
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Мышь)
и он не виноват в том,что к старости лет сошёл с ума.

Ну, разве кто-то может быть виноват в том, что он сошёл с ума? Если он, конечно, не увлекался наркотиками и алкоголем, а это за Гусохвостом вроде бы не водилось. Cloud


 
ЛютикДата: Пятница, 15.07.2011, 20:26 | Сообщение # 24
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ивушка)
Лютик, Гусохвост -наркопсих)

Barley
Quote (Рыжелапка)
Ну, разве кто-то может быть виноват в том, что он сошёл с ума?

Это не мешает мне недолюбливать всех психов
Quote (Рыжелапка)
Если он, конечно, не увлекался наркотиками и алкоголем, а это за Гусохвостом вроде бы не водилось.

Зато за ним водилось полное равнодушие к племени, пренебрежение долгом целителя, леность, отсутствие желания вылизиваться(из-за чего шла страшная вонь), распугивание молодёжи и т.д.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 15.07.2011, 20:53 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Пусть он чокнутый, но зато он мудрый и предвидит будущее,

А как он лоханулся с ложным пророчеством, из-за чего состоялась война с племенем Ветра - это что, мудрость? Из-за Гусохвоста погибла Лунница и был искалечен Камнехвост. Извините, но после такого симптизировать этому персонажу сложно...
Quote (Чернобыльская радиация)
А еще он предвидел кровавую судьбу Когтишки - будущего Звездоцапа.

Судьбы не существует. Каждый решает самостоятельно, каким ему быть, + воспитание. И Звездоцап сто раз мог вырасти порядочным котом, будь у него другой наставник, несмотря на все предсказания.
А уметь предсказывать будущее - это не его заслуга. Звездное племя спустило пророчество - он получил, как приемник ловит радиоволну. Он так устроен, вот и все.
Во всяком случае, у меня единственное чувство к Гусохвосту - жалость и отвращение.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 15.07.2011, 22:39 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Люсинда, почему пророчество сразу ложное? Blue Может, он просто неверно его истолковал, как Пепелица с огнем и тигром, но пророчество-то было верным! Fire
И с Синегривкой, Остролапом и Когтишкой он не ошибся! Fire


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.07.2011, 12:07 | Сообщение # 27
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, почему пророчество сразу ложное? Может, он просто неверно его истолковал, как Пепелица с огнем и тигром, но пророчество-то было верным!

О том, что надо нападать на племя Ветра? Зачем? Никакое это было не пророчество, ему просто померещилось. Кажется, такие вещи называются бредом. А платить за ошибку кому? Гусохвосту? Нет, Луннице, ее дочерям, Камнехвосту, котам племени Ветра. Кому нужна была эта война, если не секрет?
Quote (Чернобыльская радиация)
И с Синегривкой, Остролапом и Когтишкой он не ошибся!

С Синегривкой и Остролапом - да, а вот с Когтем... В "Битве за лес" о нем говорится: "Мог стать великим предводителем, легендой лесных котов". То есть, он вполне способен был не стать преступником, так за что же его обвинять с самого детства, интересно?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Жень-ШеньДата: Суббота, 16.07.2011, 15:45 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Quote (Люсинда)
В "Битве за лес" о нем говорится: "Мог стать великим предводителем, легендой лесных котов". То есть, он вполне способен был не стать преступником, так за что же его обвинять с самого детства, интересно?

Так говорит левейший Гусохвосту кот по имени Огнезвезд, который знать не знал про какие-то там Гусохвостовы знамения. А вот целитель, возможно, как раз видел из будущего гораздо больше, чем способен понять любой кот, в том числе и он сам. И это если не учитывать, что в ПСЗ ляп на ляпе ляпом погоняет


 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 16.07.2011, 15:49 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Люсинда, но ведь "Битва за лес" была написана гораздо раньше ПСЗ! А Хантерши про молодость Синей Звезды написали, уже зная, что Звездоцап - убийца, бандит и предатель. Вот и вышла такая несумятица. Fire
А в принципе, может, она и не такая еще, эта несумятица. Гусохвост увидел страшную судьбу Когтишки, наверняка предвидел, что его наставником станет Остролап (он же предупреждал Синюю Звезду о дурном влиянии Остролапа на Когтелапа), вот и понял, что теперь из Когтишки не вырастет хороший кот. Fire
Хотя в детстве Звездоцап был абсолютно нормальным котенком, шаловливым и энергичным, возился с другими котятами, играл с Бураном, везде совал свой нос. Властью и битвами это он уже потом стал интересоваться. Шанс вырасти хорошим у него был, но Гусохвост его не увидел. Fire
А может, увидел, но решил, пусть Когтишка станет Звездоцапом, чтобы пророчество про огонь и воду могло сбыться... Fire


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.07.2011, 16:14 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Жень-Шень)
Так говорит левейший Гусохвосту кот по имени Огнезвезд, который знать не знал про какие-то там Гусохвостовы знамения.

Зато он знал Звездоцапа лично, знал, что что он натворил в реальности, и, тем не менее, смог отнестись к Звездоцапу непредвзято. А убивать котенка только потому что о нем кто-то там что-то сказал - это преступление. Тогда сами Грозовые коты стали бы ничуть не лучше Звездоцапа или даже Бича. В Библии есть такой царь - Ирод, который велел перебить всех младенцев из-за такого вот предсказания. Вы хотели бы, чтобы Солнцезвезд или Синяя Звезда поступили так же?
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, но ведь "Битва за лес" была написана гораздо раньше ПСЗ!

И поэтому я мнению, высказанному там, доверяю гораздо больше, чем позднейшему, когда они уже привыкли к мистике и пророчествам на каждом шагу. ИМХО, правда была сказана именно в "Битве за лес".
Quote (Чернобыльская радиация)
наверняка предвидел, что его наставником станет Остролап

А почему предводителю не сказал, чтобы не назначал Остролапа его наставником? Мог бы все предотвратить. Лень было тащиться и что-то там говорить? Ну извините, за это уважать его опять-таки не получится.
Quote (Чернобыльская радиация)
А может, увидел, но решил, пусть Когтишка станет Звездоцапом, чтобы пророчество про огонь и воду могло сбыться...

А вот это уже преступник получается! Если так, то именно Гусохвост виноват во всех смертях и битвах. Получается, что Гусохвост ничуть не лучше Утеса, если ему знамения дороже жизней котов. Тогда я его ненавижу.
Хотя надеюсь, что это всего лишь твои домыслы, и на самом деле у него такого желания не было.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz