Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 05:18
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
ЛютикДата: Среда, 29.10.2014, 13:51 | Сообщение # 106
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Игуана ()
И (я часто об этом думала) почему он, в силу своего сумасшествия, не убил Когтишку в одну из тихих ночей?

Если он помешался, это не значит, что он растерял свои моральные принципы.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Среда, 29.10.2014, 22:20 | Сообщение # 107
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
А я вот еще думала, раз Пышноус делал за своего наставника почти всю его работу, то значит тот его очень хорошо обучил этому непростому ремеслу...




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ВалерианаДата: Среда, 29.10.2014, 22:21 | Сообщение # 108
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Цитата Гроза(Финляндия) ()
А я вот еще думала, раз Пышноус делал за своего наставника почти всю его работу, то значит тот его очень хорошо обучил этому непростому ремеслу...

Гусохвост совсем не глупый на мой взгляд. Он просто... своеобразный персонаж. Колоритный.
Г


 
ТигрозвёздДата: Вторник, 14.04.2015, 15:04 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Наставником Гусохвоста,возможно,был Морошник[cut noguest=,который был преемником]Вранокрыла,целителя ,открывшего правду о котятах Кленовницы и впоследствии убитым ею,поэтому, оставив Грозовое племя без целителя,а его наставник Овсятник умер четыре луны назад от старости. [/cut]Как сказала Виктория Холмс на своём Facebook Морошник был воином другого племени,а потом Звёздное племя избрало его целителем Грозового племени.Возможно,больше об этом мы узнаем в Проклятии Гусохвоста.

 
ЛютикДата: Вторник, 14.04.2015, 15:26 | Сообщение # 110
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Как сказала Виктория Холмс на своём Facebook Морошник был воином другого племени,а потом Звёздное племя избрало его целителем Грозового племени

То есть, Звёздное племя просто сказало коту "Так, иди в то племя и будь там целителем!"? Ну что за идея? Jay


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 14.04.2015, 16:03 | Сообщение # 111
Группа: Гости





Я не уверен,что было именно так.Наверное,как в Огне и Льде Мокроусу они указали на Ночную Звезду,так и здесь другим целителям указали на Морошника,который проявлял интерес к целительству.В конце концов,Ястребок,Щербатая,Пачкун,Пестрокрылка,Пёрышко и Мотылинка доказывают,что воины тоже могут стать целителями при желании.Мне кажется, нам просто стоит подождать, и мы узнаем что к чему.

 
ЛютикДата: Вторник, 14.04.2015, 17:41 | Сообщение # 112
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
.В конце концов,Ястребок,Щербатая,Пачкун,Пестрокрылка,Пёрышко и Мотылинка доказывают,что воины тоже могут стать целителями при желании.

Все эти персонажи становились целителями в своих племенах, а не отправлялись в чужое.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 15.04.2015, 14:15 | Сообщение # 113
Группа: Гости





Лютик, но Эхо ведь стала целительницей Небесного племени,хотя была домашней киской.Странные сны о Звёздном племени побудили её на это и приход Огнезвёзда.Хотя,наверное,это является особым случаем.Мы рассматриваем случай,когда в племени не осталось целителей,и никто не пригоден,чтобы быть им.Если бы Морошник был из Грозового племени это имело бы больше смысла.

 
ТигрозвёздДата: Среда, 10.06.2015, 13:09 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Гусохвост и Лунница возможно были из разных помётов,как сказала Виктория Холмс,хотя в Пророчестве Синей Звезды они были из одного помёта.Но это объясняет,почему в Мести Звёздного Луча Гусохвост-единственный целитель племени,а та ещё ученица Лунолапка.Их родители появятся в Проклятии Гусохвоста. Там же объяснится его таинственная связь с Кленовницей.

 
ЛютикДата: Среда, 10.06.2015, 18:30 | Сообщение # 115
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
хотя в Пророчестве Синей Звезды они были из одного помёта.

Разве там говорилось, что они ровесники?
Цитата Тигрозвёзд ()
Там же объяснится его таинственная связь с Кленовницей.

Если Кленовница была так активна в доогнезвёздовые времена, почему во 2 и 3 циклах она никак не проявляла себя?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ПестрошкуркаДата: Среда, 10.06.2015, 19:34 | Сообщение # 116
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Цитата Лютик ()
Разве там говорилось, что они ровесники?

Если я не ошибаюсь, в оригинале говорилось, что они 'littermates', т.е. именно из одного помета.


 
ЛютикДата: Среда, 10.06.2015, 22:13 | Сообщение # 117
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Пестрошкурка ()

Если я не ошибаюсь, в оригинале говорилось, что они 'littermates', т.е. именно из одного помета.

О, я-то полагала, что это нигде не указано.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
НебоглазаяДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:20 | Сообщение # 118
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Лютик ()
То есть, Звёздное племя просто сказало коту "Так, иди в то племя и будь там целителем!"?

А может, он просто, как Щербатая, перешёл по каким-то причинам в другое племя, а потом его уже избрали?


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЛютикДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:31 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
А может, он просто, как Щербатая, перешёл по каким-то причинам в другое племя, а потом его уже избрали?

Ну может быть. Подождём новеллу о Гусохвосте.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Fekete nekoДата: Воскресенье, 21.06.2015, 15:05 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Сразу полюбила Гусохвоста, с первых страниц. Очень живой и яркий персонаж, интересный, мистический. Похож на Кассандру из Трои - тоже мучился ужасными видениями из будущего, знал, что будет и от этого слегка сошел с ума... Но целитель был хороший и сумел правильно обучить Пышноуса.
Кстати, мне тут мысля одна в голову пришла... Синегривка ведь могла насторожиться, увидев столь странную реакцию Гусохвоста на Когтишку! Что он там сказал? "Он не должен был выжить, этого не дожно было случиться, прости, Звездное племя..." и т.п. Почему она так легко оставила это без внимания, а потом даже и не вспоминала? Про Гусохвоста даже не упомянула в первом цикле.
А ведь тот буквально носом ее тыкал в будущего злодея и убийцу! Жаль, что она не придала этому значения... Хотя про пророчество об огне и воде задумалась сразу.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz