Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 06.05.2024, 15:31
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
Гусохвост.
ХолодинкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:04 | Сообщение # 1
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Обсуждаем тут этого героя. больше о нём знает тот, кто читал ПСЗ. не забываем о правилах!
П.С. подробнее о нём можно узнать тут.

Его чаще называют "безумным стариком".
Но это, ИМХО, не так. Это он говорит Синегривке об огне. Это он увидел в Когтишке,будучи котёнком, убийцу. Это он говорил, что его вина в том, что Звездоцап не умер. Для меня этот кот внушает безмерную мудрость и уважение, смешанное с безумием.


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
ОгнелапкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:07 | Сообщение # 2
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
К этому герою я отношуст по разному. Когда терпеть не могу, а когда сочувствую. Мне кажется он все таки хороший Предсказатель, но плохой целитель. Жалко его все таки... Бедный старик.


Ава от Жаворонушки
 
ХолодинкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:09 | Сообщение # 3
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Огнелапка)
К этому герою я отношуст по разному. Когда терпеть не могу, а когда сочувствую. Мне кажется он все таки хороший Предсказатель, но плохой целитель. Жалко его все таки... Бедный старик.

Именно целитель - никудышный. А как предсказатель..... но это уже как получится истолковать. я ему не могу простить только одного. Битвы с Племенем Ветра.


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
ОгнелапкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Со своей смертью он необыкновенно точно подсказал... Все таки его презнаменования были верны... Хотя насчет битвы неизвестно. Но каждые могут ошибаться. smile-68


Ава от Жаворонушки
 
ТуманДата: Вторник, 28.12.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Аналогично с Огнелапкой. Порой жаль его, порой он раздражает. Было обидно, когда всё племя отвернулось от него. Но и бесило, когда он не помогал Пестролапе. Но, как оказалось, он тогда был прав. Персонаж не оставляет никого равнодушным к себе. И это радует. И присоединюсь к мнению, что целитель он никудышный (Хотя он таким только к старости стал), а предсказатель великий!

Да, и, кстати, его предсказание об Остролапе тоже понравилось:
"В его лапах Кровь, в твоих - Огонь"


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3


Сообщение отредактировал Туман - Вторник, 28.12.2010, 20:17
 
ХолодинкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Огнелапка)
Со своей смертью он необыкновенно точно подсказал... Все таки его презнаменования были верны... Хотя насчет битвы неизвестно. Но каждые могут ошибаться. smile-68

Вот-Вот. Первый снегопад..... Значит, умер он где-то в конце ноября - начале декабря)

Добавлено (28.12.2010, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Туман)
Аналогично с Огнелапкой. Порой жаль его, порой он раздражает. Было обидно, когда всё племя отвернулось от него. Но и бесило, когда он не помогал Пестролапе. Но, как оказалось, он тогда был прав. Персонаж не оставляет никого равнодушным к себе. И это радует. И присоединюсь к мнению, что целитель он никудышный (Хотя он таким только к старости стал), а предсказатель великий!

Да, и, кстати, его предсказание об Остролапе тоже понравилось:
"В его лапах Кровь, в твоих - Огонь"


Скажем, В Начеле он меня раздражал. А вот в Выборе я его зауважала. Двоякая личность.


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
Акварелька]Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Писатель, Позитив, Весенний Цветок ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 320
Меня вообще он больше раздражает. По сути он сломал Синегривке жизнь. Но какая связь с Звездным племенем!

Аватар by Люзя только для меня Х)


Красный переулок, дом 1


Сообщение отредактировал Нежнолапка - Понедельник, 03.01.2011, 19:51
 
МалиноваяДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лунницу жалко... smile-76 А когда роды были Пышноус работал а Гусохвост искал себе еду!Да еще и всю кучу разворошил smile-50 !Но предсказатель хороший smile-54

 
КогтезвездДата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:49 | Сообщение # 9
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Про него не могу ничего сказать, но слышал я про него только плохое

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ХолодинкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 07:44 | Сообщение # 10
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Когтезвезд)
Про него не могу ничего сказать, но слышал я про него только плохое

Обязательно почитай! Очень интересно. )

Малиновая, вот именно это я и хотела сказать. Можно сразу не заметить хороший качеств героя.


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
Синегривка))Дата: Четверг, 03.02.2011, 11:46 | Сообщение # 11
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14
Меня Гусохвост поражает... Он все-таки целитель .а за него выполняеь обязанности его ученик... Гусохвост сломал жизнь Синегривке...

 
ЛеголасДата: Четверг, 03.02.2011, 11:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я очень не люблю Гусохвоста.
Он только и толкует - а где обязанности целителя?
Quote
"нощно и денно пекусь о здоровье вашего племени.."
Ага, как же!


 
ХолодинкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:24 | Сообщение # 13
Обожатель Milk`и, Главный троль
Группа: Участники Советов
Сообщений: 847
Quote (Синегривка)))
Гусохвост сломал жизнь Синегривке...

Сломал? И чем же? Он просто посвятил её в пророчество. Быть может, он спас Грозовое племя от кровожадного Остролапа.


One of the hardest things in life is watching the person you love, love someone else.”
 
РыжелапкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:20 | Сообщение # 14
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Таких сумасшедших, загадочных героев я обожаю и ненавижу. Когда я читала "Бушующую стихию" и "Опасную тропу", то просто возненавидела Синюю Звезду, но сцена её смерти разом изменила отношение к ней. Вот и с Гусохвостом так же - мнения могут быть разными. Но разве он виноват в том, что он такой? Возможно, мы просто мало о нём знаем. А жизнь Синегривке он не сломал. Если бы она даже и не узнала о пророчестве, оно всё равно бы сбылось. Просто другим путём... А Гусохвост понял, что Синегривка должна знать. В конце концов, не он же выдумал это пророчество. Кто знает, как бы всё сложилось, если бы он держал язык за зубами? Я бы не сказала, что мне нравится Гусохвост, но ничего против него не имею. Удивительный кот.

 
ТьмаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:38 | Сообщение # 15
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Странный целитель, можно сказать отчасти.. ленивый... за него всю работу Пышноус выполняет!

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Гусохвост.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz