Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 20:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Остролап. (Доо, тот который из Пророчества.)
Остролап.
Дух ЦапаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:23 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (Комета)
*вспоминает Когтя* *ухмыляется*

Не надо намекать на мое имя. И ухмылятся по этому поводу. Мы здесь обсуждаем героев, а не имена не находите?
Да, Коготь был отпетым типом. И почему он мне нравится - это уже другой вопрос.
Радуга, прости за оффтоп.


 
Кровь4877Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Люди,а мне Остролап понравился!Он был настоящим воином!Если не считать случая с Крошкой,возможно он был бы мои любимым героем!хД

 
SparkleStarДата: Суббота, 05.03.2011, 11:06 | Сообщение # 18
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Терпеть его не могу. Извините за выражение, но он просто ненормальный какой-то. Ему только покусать кого-нибудь или убить. Если хоть какой-нибудь кот подойдёт на 2 км к границе - всё, Остролап тут же топает его убивать. А Острозвёд тоже молодец, дал ему Змеезуба в наставники... Во тесли бы у него наставник был спокойный, уравновешенный и... ну, в общем, миролюбывый, так скажем - тогда Остролап мог бы вырасти хорошим котом. И тогда бы Синегривка осталась с котятами.

P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ОгнелапкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:32 | Сообщение # 19
Художница, Писательница, Участник Советов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5949
Не люблю его. А Начале он еще нормальный, а в Выборе брррр.... Ненормальный, согласна. Помешанный на крови. Солнцезвезд допустил ошибку отдав Когтелапа Остролапу на обучение. Он его испортил! Этому Остролапу вообще учеников нельзя давать! Вспоминает каким хорошеньким был Звездоцап, будучи котенком...*


Ава от Жаворонушки
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 16.04.2011, 13:33 | Сообщение # 20
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Остролап. Отчаянный вояка (почему-то все время хочется сказать именно вояка, а не воин). Неоднозначный герой, мягко скажем. С одной стороны искренне предан племени, в одиночку прогнал собаку (кажется, во всей серии никто, кроме него, не совершал такого подвига). Искренне любил Белогривку и их сына. Я думаю, если бы не смерть Белогривки, в нем возобладали бы лучшие качества. Воинственным он, конечно, и тогда уже был, но, во всяком случае, при жизни Белогривки не считал войну смыслом жизни. ИМХО, если бы Белогривка осталсь жива, была бы пара типа Дым и Тростинка. Он - суровый воин, всегда готов к решительным мерам, может спорить даже с предводителем, она - ласковая и тихая, любит своего друга и детей больше жизни. Наверняка тоже рожала бы каждый год. Ну а Остролап, озверевший после смерти Белогривки - это уже совсем другой кот. (Кстати, мне опять-таки кажется, что Дым мог бы стать таким же, если бы не полюбил Тростинку или если бы она умерла). Главным занятием Остролапа становится война и достижение власти. Если бы Белогривка была жива, он бы понимал, что и она может пострадать в войнах, которые он так стремится вести. Но ее нет, а судьбы других котов его не волнуют. Даже к собственному сыну он становится равнодушным. То есть, он как раз пытается влиять на воспитание Бурана, но спаси Звездное племя от таких методов! Его совсем не волнует, что Коготок старше и крупнее Бурана и может его серьезно ранить. Хорошо, что Синяя Звезда вмешалась и спасла Бурана от воспитания Остролапа. Жаль, что ему Коготка отдали. ИМХО, если бы у Коготка был другой наставник, он мог бы вырасти другим. Хм... получается, что во всех последующих событиях виноват Остролап. После Хантерш, он больше всех подходит на роль крайнего. Без него не было бы ни Звездоцапа, ни Бича. Просто какой-то создатель Темных Лордов получается. Конечно, сам-то он таким не был, ему и в голову не приходило, что выйдет после его воспитания. Ведь он же не догадался избавиться от Синей Звезды, до того как она стала предводительницей. То есть Остролап - это не только не Звездоцап, это даже не Чернохват из племени Ветра. Кстати, чтобы устанить Синегривку, ему даже не обязательно было ее убивать. Он же застал ее на свидании с Желудем и чуть не убил его, но не догадался рассказать племени. А ведь если бы он ее выдал, ее уже никто не сделал бы глашатаей, и путь к власти для Остролапа был бы открыт. Но - не догадался. Звездоцап на его месте так бы и поступил. Да, он во всем превзошел своего наставника. Честно говоря, я еще когда в первый раз читала книги, там где в "Лесе секретов" Синяя Звезда говорит об Остролапе, догадалась, что между ним и Звездоцапом есть какая-то связь. Я даже думала, что Остролап может быть отцом Звездоцапа, но наставник - тоже хороший вариант. К тому же, в "Пророчестве Синей Звезды" ведь говорится, что Остролап заменил Коготку отца. Так оно и есть. Нетрудно заметить, что Звездоцап похож на Остролапа гораздо больше, чем Буран. Им бы отцами поменяться, что ли... И я уверена, что Остролап, если бы стал предводителем, назначил бы глашатаем именно Когтя. И тот стал бы предводителем вполне легально. Интересно, если бы к моменту изгнания Когтя Остролап был бы еще жив, он перешел бы на его сторону? ИМХО, да. Уж наверное, не отказался бы помочь бывшему ученику, да заодно и отомстить Синей Звезде. Он, кончено, к этому времени был бы уже старым, но, как говорится, опыт не пропьешь. Впрочем, для него это лучше, что не дожил. Боюсь, что Бич расправился бы с ним так же, как со Звездоцапом. Наверняка он узнал бы, кто натравил на него Коготка. Кстати, и обстоятельства гибели Остролапа очень характреризуют его как личность. Напасть в одиночку на целый патруль Речного племени... В патрулях ведь, как правило, бывает не меньше трех котов, неужели он думал, что со всеми справится? В общем, действительно, умер так же, как жил. И то сказать, для такого как он лучше смерть в бою, чем пещера старейшин. Он бы там вскоре взбесился. Кстати, а это правда, что он сначала попал в Звездное племя, а затем Синяя Звезда изгнала его в Сумрачный лес? Пожалуй, это единственный кот, побывавший и там, и там. В общем-то, по итогам его поступков он действительно заслуживает Сумрачного леса. Боюсь, однако, что Белогривка не сказала сестре спасибо.

Quote (Звездоцап)
А еще Остролап капелку труслив. Сильный, но смелый не стал бы нападать на слабого.

Ну а вот это уж слишком. Уж не думаете ли вы, что Остролап натравил Коготка на Бича потому что боялся напасть на него сам? Мне Остролап не нравится, но вот трусом его никак назвать не могу. Что-что, а смелость он проявлял не раз, хотя бы в случае с собакой. Просто он не считал должным соблюдать воинский закон с теми, кто не принадлежит к племенам, как Бич. Ну и Синегривку позлить захотел. "Ах, ты защищаешь домашних? А я вот сейчас прикажу растерзать его у тебя на глазах!" Хотя это, конечно, чудовищный поступок. Когда я это читала, мне хотелось отправить Остролапа в зоопарк. Думаю, если бы он был человеком, стал бы даже не кадровым военным, а скорее наемником в каком-нибудь Иностранном легионе. Это там, может быть разрешается натравить новобранца с себя ростом на маленького мальчика. И сто тысяч раз была права Синяя Звезда, что не позволила Остролапу стать предводителем. Он бы перессорился со всеми племенами, и Грозовое племя не вылезало бы из битв. А потом ему наследовал бы Звездоцап...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 11.08.2011, 00:13 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Мне он не нравится, сумасшедший тупоголовый берсерк, бредящий войной, вот уж кто с кровавой пеленой ест, спит, охотится и сражается, ИМХО! Raven Не Львиносвет такой, который берсерком-то был всего несколько раз, а теперь он, кстати, держит свою силу под контролем, а именно Остролап! Raven
Жестокий он, приказал избить маленького беззащитного Крошку, крысился на Синегривку, запрещал ей общаться с Белышом (Бураном), обучал всех котят жестокости, воспитал кровавого Звездоцапа... Raven
И харизмы в нем я никакой не нашла. Raven


 
ДжейнДата: Четверг, 11.08.2011, 08:43 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Quote (Дожделапка)
Я возненавидела и его, и Когтя после того, как прочитала сцену с Крошкой. Я была в ярости. Хотелось влезть в книжку и придушить обоих.

Да, он гад! Избил БЕЗЗАЩИТНОГО КОТЁНКА! Crow Crow Leopard Crow

Добавлено (11.08.2011, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Люсинда)
Когда я это читала, мне хотелось отправить Остролапа в зоопарк

Fire Fire Fire Fire Fire Fire


 
ХолоднаяДата: Четверг, 11.08.2011, 10:56 | Сообщение # 23
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Почему-то мне кажется, что после смерти Белогривки у него просто-напросто поехала крыша...

Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Ангел-КровиДата: Четверг, 11.08.2011, 11:01 | Сообщение # 24
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Холодная, ППКС!!!

Остролап был отличным котом, что до потери пульса любил Белогривку, а после её смерти он просто потерял свою душу, сердце и голову. Но мне он нравится и это моё мнение.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Мне он не нравится, сумасшедший тупоголовый берсерк, бредящий войной, вот уж кто с кровавой пеленой ест, спит, охотится и сражается, ИМХО!

Он стал таким после смерти Белогривки, а у Львиносвета не было причин, чтобы так измениться, следовательно, у него это врожденное. А по поводу "самоконтроля" Львиносвета - не смеши мои тапки, какой самоконтроль, он уже убивать начал. Нечаянно, угу, то есть, не соображая, что делает...
А главное - Остролап в сто раз лучше Львиносвета тем, что никогда и не при каких обстоятельствах не позволил бы, чтобы кто-то угрожал его семье. Будь он на месте Львиносвета, от Уголька остались бы только ножки да наставленные Белкой рожки.
Quote (Чернобыльская радиация)
И харизмы в нем я никакой не нашла.

А ты знаешь, сколько народа не нашли ее в Львиносвете? Hawk
Quote (Ангел-Крови)
Остролап был отличным котом, что до потери пульса любил Белогривку, а после её смерти он просто потерял свою душу, сердце и голову. Но мне он нравится и это моё мнение.

Согласна. Fire Fire Fire


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ангел-КровиДата: Суббота, 13.08.2011, 16:41 | Сообщение # 26
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Киса, согласна. Мне его даже жалко, но ещё мне сильнее жалко коготка ака Когтелапа/Когтя/Звездоцапа, так как он стал объектом для выхода всего к чему привела смерть Белогривки. Но и Остролап.... Такой хороший брат, храбрый воин, хороший отец и друг. Иногда даже хочется быть на месте Белогривки, до её смерти конечно же. White White White White

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:46 | Сообщение # 27
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ангел-Крови)
Иногда даже хочется быть на месте Белогривки, до её смерти конечно же.

Да, пожалуй...
А еще, я думаю, Синяя Звезда зря отправила Остролапа в Сумрачный Лес, он ведь всю жизнь был преданным воином, а Звездоцап и Бич сами сделали свой выбор, он их не заставлял. Да ему и в голову не пришло бы сделать то, что совершали они. А все равно она его поставила в один ряд с ними - это разве справедливо? В результате у племен будет на одного не самого слабого противника больше в будущей битве, вот и весь результат.
По крайней мере, я в своем фанфике позвола Остролапу вернуться в Звездное племя, я считаю, это справедливо.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ангел-КровиДата: Суббота, 13.08.2011, 16:51 | Сообщение # 28
Участник Советов. Писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 161
Люсинда, я тоже. прекрасный кот заслуживает этой чести. Silver

 
НиксДата: Суббота, 13.08.2011, 18:01 | Сообщение # 29
Житель Пироландии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 229
Даже не знаю... Нравится то, как он любит Белогривку... Но в тоже время - воевать, как с горы катиться... Не знаю, что сказать....

Лиара: -Я не буду отвечать, движутся ли мои «щупальца на голове»!
Джокер: -Хорошо, откажи в ответе на вопрос, мучивший меня годами. Идет война, мы можем погибнуть в любую минуту, а ты..
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 13.08.2011, 19:26 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Совушка)
Даже не знаю... Нравится то, как он любит Белогривку... Но в тоже время - воевать, как с горы катиться... Не знаю, что сказать....

Настоящий мужчина, словом. Если бы Белогривка не погибла, он прожил бы жизнь преданным воином, да, суровым и вспыльчивым, но воинская дисциплина компенсировала бы этот недостаток. Кем-то вроде Дыма стал бы, короче, или своего наставника Змеезуба. Это после смерти Белогривки Остролап нашел новый смысл жизни в войне и достижении власти. И надо же было именно тогда дать ему в ученики Коготка... Jay Jay Jay


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Остролап. (Доо, тот который из Пророчества.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz