Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 22:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Остролап. (Доо, тот который из Пророчества.)
Остролап.
ЛютикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:00 | Сообщение # 31
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
И надо же было именно тогда дать ему в ученики Коготка...

Может, Солнцезвёзд надеялся утешить его, заняв делом, а заодно оторвать от перепалок с Синегривкой по поводу Белыша. А может, готовил из него глашатая, на тот случай, если с Синегривкой что-то случится.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:59 | Сообщение # 32
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Может, Солнцезвёзд надеялся утешить его, заняв делом, а заодно оторвать от перепалок с Синегривкой по поводу Белыша. А может, готовил из него глашатая, на тот случай, если с Синегривкой что-то случится.

Если Солнцезвезд все-таки хотел назначить Остролапа глашатаем, это характеризует его как предводителя не в лучшей стороны, боюсь. Вряд ли он желал своему племени постоянных войн. У Остролапа, конечно, немало положительных черт, но в качестве предводителя он был бы настоящим бедствием, особенно в команде с Когтем.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:24 | Сообщение # 33
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Если Солнцезвезд все-таки хотел назначить Остролапа глашатаем, это характеризует его как предводителя не в лучшей стороны, боюсь.

А что? Он был смелым и сильным воином, хотя и со своими тараканами. Хуже Синей Звезды, конечно, но не хуже остальных. и мы смотрели на всё происходящее глазами Синегривки, а у неё было предвзятое отношение к Остролапу.
Quote (Люсинда)
У Остролапа, конечно, немало положительных черт, но в качестве предводителя он был бы настоящим бедствием,

Или наоборот, понял бы всю ответственность и стал неплохим предводителем. Всё возможно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:35 | Сообщение # 34
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
А что? Он был смелым и сильным воином, хотя и со своими тараканами. Хуже Синей Звезды, конечно, но не хуже остальных.

Но он старался все проблемы решать только силой, и постоянно рвался в бой. Для воина это еще простительное поведение, но представь, сколько войн пришлось бы вести Грозовому племени под его предводительством! Все ситуации, в которых Синей Звезде удавалось договориться с соседями, Остролап гарантированно развязал бы войну. Разве он смог бы образумить Ночную Звезду и Метеора, вернуть племя Ветра? Да ему и в голову не пришло бы такое! Скорее сам направил бы отряд на бывшую территорию племени Ветра за дичью, пока они заживо гниют в трубах.
Quote (Лютик)
и мы смотрели на всё происходящее глазами Синегривки, а у неё было предвзятое отношение к Остролапу.

Предвзятое - да, конечно, отчасти есть, но ситуации, когда Остролап приказал Коготку избить Крошку и когда он сам едва не убил Желудя, Синегривка не выдумала, это было на самом деле. Сколько подобных ситуаций могло произойти в будущем?
Quote (Лютик)
Или наоборот, понял бы всю ответственность и стал неплохим предводителем. Всё возможно.

Теоретически возможно, наверное, но я сомневаюсь. Если воином Остролап еще иногда прислушивался к мнению более благоразумных котов, той же Синегривки, то, стань он предводителем, его уже никто не удержал бы. А главное - как ты думаешь, кто стал бы его глаштаем?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:03 | Сообщение # 35
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
сли воином Остролап еще иногда прислушивался к мнению более благоразумных котов, той же Синегривки

Когда такое было? Blue
Quote (Люсинда)
когда он сам едва не убил Желудя,

А нечего по чужой территории шататься. Может, он был шпионом или воровал добычу? хотя Остролап, конечно, погорячился.
Quote (Люсинда)
А главное - как ты думаешь, кто стал бы его глаштаем?

Коготь, наверное, но только месяцев через шесть, когда воспитал бы ученика. А до этого могла бы быть Синегривка. Cloud А что? Лучшего кандидата там всё равно не было.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:09 | Сообщение # 36
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Когда такое было?

Ну, Крошку и Желудя все-таки согласился же отпустить живыми.
Quote (Лютик)
А нечего по чужой территории шататься. Может, он был шпионом или воровал добычу? хотя Остролап, конечно, погорячился.

Хотя бы постараться выяснить, как он туда попал, можно было бы. А если бы Остролап так вел себя и в предводителях? Рыжику я уж точно не рекомендовала бы в этом случае выходить в лес...
Quote (Лютик)
Коготь, наверное, но только месяцев через шесть, когда воспитал бы ученика. А до этого могла бы быть Синегривка. А что? Лучшего кандидата там всё равно не было.

Синегривка вряд ли пережила бы Остролапа, так что скорее преемником стал бы Коготь. И не факт, что Остролап ее назначил бы глашатаей, мог поначалу и кого-нибудь из старших воинов, того же Змеезуба - да, Лютик, он тогда еще был жив. А когда тот ушел бы в пещеру старейшин или умер, как раз и Коготь был бы готов стать глашатаем. А это не лучшая перспектива для племен, согласитесь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 14.08.2011, 16:15 | Сообщение # 37
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Хотя бы постараться выяснить, как он туда попал, можно было бы.

Речку переплыл - как же ещё? Тут вариантов немного.
Quote (Люсинда)
того же Змеезуба - да, Лютик, он тогда еще был жив.

Это не я спрашивала, а Тоши.
Quote (Люсинда)
Рыжику я уж точно не рекомендовала бы в этом случае выходить в лес...

Я бы лучше не рекомендовала ему выходить в лес, когда
Quote (Люсинда)
преемником стал бы Коготь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:14 | Сообщение # 38
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Речку переплыл - как же ещё? Тут вариантов немного.

Ну, его могло действительно принести течением, как он сказал. И даже если переплыл - кто знает, с какими целями, может быть, у него было какое-то поручение к Грозовому племени, как приходили за помощью к Грозовым котам Одноус и Чернохват? Да мало ли какая могла быть причина! В любом случае, если бы Остролап убил Желудя, это не принесло бы никакой пользы ниему самому, ни Грозовому племени, а вот вред могло принести немалый - Метеор. вскоре ставший предводителем, никогда не простил бы убийства брата.
Quote (Лютик)
Это не я спрашивала, а Тоши.

Извини, не заметила.
Quote (Лютик)
Я бы лучше не рекомендовала ему выходить в лес, когда

И при Остролапе, или какое там у него было бы Звездное имя, тоже. Мог бы вполне разделить судьбу Бича. Другое дело, что его бы никто не пощадил. Впрочем, и он сам предпочел бы смерть превращению в злодея.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:20 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Что меня больше всего бесит в Остролапе, так это даже не то, что он постоянно жаждал битвы, как безумный берсерк, а то, что он сделал из нормального, шаловливого и жизнерадостного котенка Когтишки жестокого и кровожадного Звездоцапа, который и после смерти продолжает вредить живым котам, и немало вредить. Raven
Я думаю, что если бы Остролапу дали в оруженосцы его сына Белыша, тот бы никогда не вырос бы жестоким и мстительным, как Звездоцап. Может быть, это сильно бы отрезвило берсерка Остролапа, и он бы поумерил свой пыл. Raven


 
ЛютикДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:29 | Сообщение # 40
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Чернобыльская радиация)
Я думаю, что если бы Остролапу дали в оруженосцы его сына Белыша, тот бы никогда не вырос бы жестоким и мстительным, как Звездоцап.

Никогда не говори "никогда". Хотя, Синегривка бы не позволила бы ему слишком жестоко обращаться с собственным сыном, и они бы ещё больше поссорились.
Quote (Чернобыльская радиация)
Может быть, это сильно бы отрезвило берсерка Остролапа, и он бы поумерил свой пыл.

Или ещё сильнее разозлило его, у них бы испортились отношения и ничего хорошего бы не вышло.
Так что Солнезвёзд правильно сделал, что дал Белыша в ученики Лоскуту, а не Остролапу. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 16.08.2011, 17:43 | Сообщение # 41
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Я думаю, что если бы Остролапу дали в оруженосцы его сына Белыша, тот бы никогда не вырос бы жестоким и мстительным, как Звездоцап.

Котят никогда не дают в оруженосцы их родственникам. Его и Синегривке-то не дали, хотя она ему только тетка, а уж отцу - и подавно.
Ну, Буран, я думаю, не стал бы таким, как Звездоцап, но все равно изменился бы в худшую сторону, по сравнению с тем, что был в каноне. К тому же, ему пришлось бы все время разрываться между отцом и теткой, а это никому не пойдет на пользу.
Quote (Лютик)
Так что Солнезвёзд правильно сделал, что дал Белыша в ученики Лоскуту, а не Остролапу.

Правильно. Fire Fire Fire Только еще было бы лучше, если бы он отдал Коготка Синегривке, а не Остролапу. А тот, кстати, не имея оруженосца, не мог бы претендовать на власть, так что это автоматически обезвреживало бы енго в будущем. Ну или какую-нибудь кошечку дать ему в ученики, вроде Белоснежки - из нее-то уж не сделаешь Темную Леди.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Вторник, 16.08.2011, 18:01 | Сообщение # 42
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Только еще было бы лучше, если бы он отдал Коготка Синегривке, а не Остролапу.

Неет, у Остролапа и Синегривки от этого ещё больше накалились бы отношения, чего не надо было ни Солнцезвёзду, ни Белышу. А Лоскут - кот нейтральный, да к тому же очень даже неплохой, раз Белыш вырос таким хорошим воином.
Quote (Люсинда)
Ну или какую-нибудь кошечку дать ему в ученики, вроде Белоснежки - из нее-то уж не сделаешь Темную Леди.

Остролап бы сердился, и Белоснежка была бы нерада, и были бы у них отношения, как у Когтя с Горелым.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 19:54 | Сообщение # 43
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Неет, у Остролапа и Синегривки от этого ещё больше накалились бы отношения, чего не надо было ни Солнцезвёзду, ни Белышу. А Лоскут - кот нейтральный, да к тому же очень даже неплохой, раз Белыш вырос таким хорошим воином.

Коготка отдать Лоскуту? Вообще-то он ему дядей приходится, брат матери, это не слишком близкое родство? Впрочем, можно, наверное. А Остролапа тогда вообще без оруженосцев оставить. Тем более, что, как я говорила, в этом случае он не сможет добиваться власти - без оруженосца нельзя стать глашатаем.

Добавлено (17.08.2011, 19:54)
---------------------------------------------

Quote (Лютик)
Остролап бы сердился, и Белоснежка была бы нерада, и были бы у них отношения, как у Когтя с Горелым.

А может, она бы ему Белогривку напомнила? Хотя нет, это вряд ли...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Среда, 17.08.2011, 19:58 | Сообщение # 44
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
Коготка отдать Лоскуту?

При чём тут Коготок? Blue Я про Белыша.
Quote (Люсинда)
Тем более, что, как я говорила, в этом случае он не сможет добиваться власти - без оруженосца нельзя стать глашатаем.

Солнцезвёзд всерьёз рассматривал его кандидатуру на роль глашатая, поэтому дал ему оруженосца.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 17.08.2011, 20:10 | Сообщение # 45
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
При чём тут Коготок? Я про Белыша.

А речь шла о Коготке:
Quote (Люсинда)
Только еще было бы лучше, если бы он отдал Коготка Синегривке, а не Остролапу.

Вот с чего начался этот разговор.
Quote (Лютик)
Солнцезвёзд всерьёз рассматривал его кандидатуру на роль глашатая, поэтому дал ему оруженосца.

А мог бы и догадаться, что Остролап опасен для племени...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Остролап. (Доо, тот который из Пророчества.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz