Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 09:26
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя, заслуживающее звание Лучшего
Племя, заслуживающее звание Лучшего
Какое племя по вашему мнению, заслуживает звание лучшего?
Искрящаяся_БуряДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:54 | Сообщение # 46
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Тааа... Интересно будет глянуть на новое Речное племя под предводительством Невидимки... Лыы, кажись, скоро я начну его любить его больше, ага =))



>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:25 | Сообщение # 47
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Я думаю, не одно племя не заслуживает звания Лучшего. У всех есть положительные и отрицательные стороны.
Грозовое племя в центре внимания, поэтому оно обязано быть самым-самым. Но, на самом деле, именно оттуда были родом самые ужасные преступники: Звездоцап, Частокол, Коршун (он живет в Речном племени, но воинская кровь-то в нем если какая и есть, то именно Грозовая), да и Остролап, если бы стал предводителем был бы не лучше. Грозовое племя отнюдь не идеал, что бы там ни думали его ненавистники;
Речное племя всегда казалось слишком наглым и самоуверенным, ну и их подчинение Звездоцапу тоже осадок оставило, хотя я понимаю, что тут виновата только Пятнистая Звезда;
Племя Ветра очень нравилось при Звездном Луче, они были самыми благородными, гордыми и стойкими из всех котов. Но при Однозвезде изменились сильно, и не в лучшую сторону, увы. Хотя я надеюсь, что он еще одумается;
Племя Теней совершило слишком много ошибок, к тому же им хронически не везет с предводителями. Из пяти последних, ИМХО, не один не стал удачным. Клоку Кометы не хватило здравого смысла, Хвостолому - адекватности, Ночной Звезде - времени, Звездоцапу - умения вовремя остановиться, а Чернозвезду - мозгов. А страдало в результате их эскапад все племя. А уж после их недавнего отказа от веры в Звездное племя у меня к ним одно чувство - жалость;
Небесное племя. О старом мы не так уж много знаем, а у нового еще все впереди. Надеюсь, их судьба сложится удачно. Я тут увидела в спойлерах, что к ним Сол явится мутить воду. Надеюсь, что Листвяная Звезда от него с презрением отвернется, Остролап хорошенько проучит, а Эхо угостит какой-нибудь интересной травкой;
Клан Падающей Воды. Оригинальная система устройства племени, полезные для жизни в горах навыки. Но при этом они гораздо большие консерваторы, чем лесные коты, им труднее приспособиться, если жизнь начинает меняться. Они знают, как защищаться от хищных птиц, но совершенно не знают и не могут научиться, как бороться с бродячими котами;
Кровавое племя. Племя убийц и трусов. Странно, что они кому-то могут нравиться. Годами жили в страхе перед Бичом, убивали по его приказу всех, включая друг друга, в том числе ближайших родственников, а как увидели его мертвым - сбежали как крысы. Если бы Бич не погиб тогда, рано или поздно он все равно бы умер, и Кровавое племя все равно перестало бы существовать. Кроме Бича их ничего не держало вместе;
Звездное племя. Ну, их ведь нельзя рассматривать в одном списке с живыми котами, верно? Они-то уже не совершат ошибок, тем более преступлений, это все для них в прошлом. Я их очень уважаю. Они вовсе не "обычные коты, только мертвые", что бы там ни говорил Воробей. Они обладают способностями, которых у живых нет: дают девять жизней предводителям, предсказывают будущее. И еще мне очень нравится, что Звездное племя едино для всех, там нет разделения на племена. Те, кто были вынужденными врагами при жизни, в Звездном племени прекращают свою войну. Особенно приятно было увидеть Синюю Звезду с Желудем вместе.
Есть ли среди племен заслуживающее звания Лучшего? Судите сами.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ОгнешерсткаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:31 | Сообщение # 48
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Все племена хорошие, просто в книгах-то говорится в основном о Грозовом. Я голосую за Звезное племя. Коты в нем мкдры, а еше оно представляет собой смесь всех племен, кроме Небесного.

Добавлено (17.04.2011, 16:31)
---------------------------------------------
Надеюсь, что Листвяная Звезда от него с презрением отвернется, Остролап хорошенько проучит, а Эхо угостит какой-нибудь интересной травкой;
Cloud Cloud Cloud


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 23.06.2011, 01:56 | Сообщение # 49
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я проголосовала за ЗП, потому что не могла оставить без внимания сей интересный опрос, но не было пунктика "никакое". Все аргументы уже привели до меня.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ВесногривкаДата: Четверг, 23.06.2011, 10:10 | Сообщение # 50
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Я голосовала за племя Ветра. Моё любимое племя Silver


Возвращение, мяу
 
ПестрошкуркаДата: Четверг, 23.06.2011, 11:18 | Сообщение # 51
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Нельзя присуждать звание "лучшего" какому-то одному племени. Это все равно, что спорить, какая страна самая лучшая. Все-таки "лучшее" - несколько субъективная оценка, сколько людей - столько и мнений.
Грозовое племя - это Огнезвезд, Крутобок, Синяя Звезда, Бурый, Пепелица, Буран, Белка... Fire Но одновременно и Звездоцап, Частокол, Остролап... Bramble
Речное племя - Невидимка, Камень, Метеор, Желудь, Камышинник... а также Пятнистая Звезда, Коршун, Черный Коготь...
Племя Ветра (мое любимое) Fire Fire - Звездный Луч, Карноух, Белогрудка, Осока, Грач... а также Чернохват и Ястребок с Ветерком
Племя Теней - Ночная Звезда, Рыжинка, Огнехвост, Рябинник, Щербатая... и печально известные Хвостолом, Чернозвезд, Царапан, Острозуб... Bracken
Небесное племя - почти полностью положительное, как старое, так и новое. Feather Но все же не думаю, что его можно назвать лучшим. То же самое можно сказать про Клан.
Кровавое племя - без комментариев Bracken Bracken Jay Jay
Звездное племя - предки-воители, действительно одни из лучших... Но это все-таки не племя в полном смысле этого слова.
Так что не голосую


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 23.06.2011, 20:30 | Сообщение # 52
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Пестрошкурка, ППКС. Fire Fire Fire Нет лучших и худших племен (разве что Кровавое заслуживает звания худшего). Нет положительных и отрицательных племен, есть положительные и отрицательные герои.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ВесногривкаДата: Пятница, 24.06.2011, 15:42 | Сообщение # 53
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
Quote (Люсинда)
разве что Кровавое заслуживает звания худшего

да это вообще не племя! Это шайка безмозглых котишек, трепещущих перед "всемогущим" крошкой-бичем.



Возвращение, мяу
 
РыжелапкаДата: Пятница, 24.06.2011, 17:07 | Сообщение # 54
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Хотела проголосовать за племя Ветра, но почитала темку и поняла, что, действительно, нельзя назвать лучшее племя. А почему, сейчас разберёмся.

Грозовое племя - стало самым главным в книгах. На него сваливаются почти все ужасные происшествия и зловещие пророчества, но и вся слава в итоге достаётся ему. Вроде бы там много интересных героев (одни Огнезвёзд с Крутобоком чего стоят!), но и стереотипов, согласитесь, не меньше (достаточно рассмотреть супергероя Львиносвета или всегда такую хорошенькую Голубку). В жилах большинства обитателей Сумрачного Леса течёт Грозовая кровь. Вовсе не такие уж они белые и пушистые, как может показаться сначала. Но вот кому интересно что-то белое и пушистое, идеальное? В общем, Грозовое племя довольно противоречиво - интересно и банально, благородно и с затенённой репутацией... Можно ли назвать его лучшим? Да, противоречивости интересны, но не стоит же оценивать племя исключительно по его интересности или скучности для читателя. Нет, Грозовое тогда - явно не лучшее.
Речное племя - единственное, коты которого умеют плавать и ловить рыбу. Они загадочны и неприступны, горды, недоверчивы и могут показаться жестокими, но Речные коты способны и на сострадание и помощь. Они подозрительны, излишне осторожны. Или не излишне? В любом случае, Речное племя не заслуживает звания лучшего - ну никак.
Племя Ветра - самое близкое к Звёздному племени... Стоп! А почему все пророчества летят прямиком в Грозу? Значит, Хантерши противоречат сами себе... Ладно, рассмотрим характеры. Коты Ветра благородны, горды, самодостаточны, мудры. Из Ветра пока никто не попал в Сумрачный Лес (но посмотришь на то, что делает Ветерок - и понимаешь, что только пока). Недостаточно оснований, чтобы назвать племя Ветра лучшим (как бы я его не любила, увы...).
Племя Теней - жёстко и хладнокровно. С предводителями им отчаянно не везло. Коты Теней любят изображать из себя самостоятельных и ни от кого не зависящих, скрывают свои неприятности. С одной стороны, это хорошо - они не показывают своей слабости, но доводить свои неприятности до крайностей там, где этот процесс остановила или замедлила бы своевременная помощь - не лучшая политика. Нет, это не лучшее племя.
Небесное племя - о его старой "версии" мы знаем слишком мало. А новое Небесное племя появилось так недавно, что ещё не раскрылось полностью и не заслужило вообще никакой оценки. Поэтому пока это племя вне рейтинга.
Клан Падающей Воды - мне не нравится его система управления. ИМХО, воин должен уметь и охотиться, и сражаться, а запихнуть предводителя и целителя в одну должность - это вообще уже ни в какие ворота не лезет. У воинов - узкая специализация, а предводитель должен делать двойную работу (если не тройную - глашатая-то нет вообще). Неразумно как-то. Коты Клана консервативны, упрямы, их непросто переубедить. Нет, это тоже не первое место.
Кровавое племя - ну, это вообще не племя. Просто кучка котов, слепо исполняющих приказы Бича. И уж никак оно не лучшее. Его нельзя по-настоящему не любить, не ненавидеть - только сочувствовать или относиться с безразличием.
Звездное племя - это просто мёртвые коты четырёх лесных племён. У них тоже есть свои слабости и недостатки. Это такая смесь четырёх племён, не лучшая и не худшая.

Итог понятен - лучшего племени нет и быть просто не может.


 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:13 | Сообщение # 55
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Рыжелапка)
А почему все пророчества летят прямиком в Грозу?

Я уверена, остальные племена тоже получают пророчества - просто повествование ведется с точки зрения Грозовых котов, а про жизнь других племен практически ничего не известно. К тому же пророчества часто скрывают даже от своего племени - например, пророчество про "огонь" или про "тигра и пламя".


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:18 | Сообщение # 56
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Springheart)
да это вообще не племя! Это шайка безмозглых котишек, трепещущих перед "всемогущим" крошкой-бичем.

Но в списке-то они почему-то есть... И даже два голоса получили. Blue Blue Blue

Добавлено (24.06.2011, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Рыжелапка)
Из Ветра пока никто не попал в Сумрачный Лес

Будь моя воля - я бы и Чернохвата туда отправила.
Quote (Рыжелапка)
Племя Теней - жёстко и хладнокровно. С предводителями им отчаянно не везло. Коты Теней любят изображать из себя самостоятельных и ни от кого не зависящих, скрывают свои неприятности. С одной стороны, это хорошо - они не показывают своей слабости, но доводить свои неприятности до крайностей там, где этот процесс остановила или замедлила бы своевременная помощь - не лучшая политика. Нет, это не лучшее племя.

ППКС! Fire


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РыжелапкаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:19 | Сообщение # 57
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
Но в списке-то они почему-то есть... И даже два голоса получили.

Если уж на то пошло, Клан Падающей Воды - это тоже не племя. И к нему нужно было ещё добавить Клан Бесконечной Охоты...


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:31 | Сообщение # 58
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Рыжелапка, наверное, здесь под племенем подразумевалась любая группа котов, объединенная централизованным управлением и живущая по установленным законам. Если взять эту формулировку, то они все действительно подходят, за исключением Звездного племени, разве что...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 24.06.2011, 18:32 | Сообщение # 59
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Люсинда, а мне кажется, что в ЗП главные - основатели племен, ИМХО.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 24.06.2011, 18:34 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Зеленоглазая, по-моему, говорилось, что там все равны, разве что бывшие предводители и глашатаи пользуются большим почетом и уважением, но и только. Я не заметила, чтобы кто-то что-то приказывал другим котам. Управление, главенство и подчинение нужны тем, кто может в любой момент встретить врага, вот тут, чтобы воины не растерялись, должен быть кто-то, имеющий право отдать приказ. А в Звездном племени тишь да гладь, нет никаких войн, так зачем кому-то командовать другими?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя, заслуживающее звание Лучшего
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz