Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 01.03.2026, 03:57
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Закон о целителях
Как вы считаете справедлив ли закон о том что целители не имеют права любить ?
ШтормДата: Суббота, 17.03.2012, 07:19 | Сообщение # 151
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Я один раз залезла на сайт по котам - воителям. Там хантеры отвечали на вопросы. Кто то там задал вопрос " Почему по закону целителю нельзя иметь детей?" ну или что то в этом роде. Там ответили что тогда целители будут много времени уделять своим котятам, они просто могут позабыть о своём долге. И ещё что то там.

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
ShadyДата: Суббота, 17.03.2012, 11:56 | Сообщение # 152
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1056
Но воители о своем долге не забывают же.


Пещерко
DeviantArt
 
vorobeyДата: Суббота, 17.03.2012, 13:31 | Сообщение # 153
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 422
Проголосовала, за то что не справедлив. Но в какой то степени он и справедлив, я бы сделала не такие рамки жесткие, например можно любить, но не рожать детей( или рожать, но один раз). Как для предводителей например

Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
ШтормДата: Суббота, 17.03.2012, 17:07 | Сообщение # 154
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
И ещё. Если кто то хочет учиться на целителя - значит он должен знать что у него(неё) не будет котят. Значит справедлив.

Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
ЛютикДата: Суббота, 17.03.2012, 19:09 | Сообщение # 155
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6998
Quote (Basil)
Если кто то хочет учиться на целителя - значит он должен знать что у него(неё) не будет котят.

Некоторые попали в целители не по своей воле(Пепелица). а некоторые были слишком малы, чтобы правильно оценить все последствия(Листвичка).


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 17.03.2012, 19:26 | Сообщение # 156
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18543
Quote (Лютик)
некоторые были слишком малы, чтобы правильно оценить все последствия(Листвичка).

И таких, как правило, большинство.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
КаплехвосткаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:40 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Я считаю, что закон справедлив, учитывая в какой среде живут коты племен. Котята просто-напросто будут мешать целителю исполнять свой долг. Представьте такую ситуацию: заболели два члена племени - рядовой воин и дитя целительницы, трав же катастрофически мало. Целительница, скорее всего, будет подчинена материнскому инстинкту и вылечит своего котенка. Это выходит за рамки целительского долга, так как целитель не делит котов по возрасту, родословной и принадлежности к племени. Он клянется помогать всем страждующим.
Но мне кажется несправедливым и то, что целитель в племени всего один, а ученик целителя становится полноправным целителем лишь после смерти своего наставника. Тут два решения: либо целителей в племени два (каждый в дальнейшем берет себе по ученику), либо ученик становится целителем сразу после посвящения и клятв. В последнем случае, с наставника снимаются обеты, безбрачия и он имеет право заводить подруга/друга, детей. То есть клятва безбрачия временна. Она дается с момента принятия ученичества и снимается после получения титула целителя.


 
ShadyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:01 | Сообщение # 158
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1056
Quote (Каплехвостка)
рядовой воин и дитя целительницы

Протестую! ^^
Всегда в первую очередь помогали котятам и старикам, это раз.
Во-вторых, так можно и с родственниками параллель провести, типа болен отец/мать/сестра/брат целительницы и обычный воин. Но подобных инцидентов еще не было.
В-третьих, у воинов тогда же та же история выходит. Идет битва, в помощи нуждается сын/дочь кошки и обычный воин. Кого она бросится спасать? Это что, получается, она про свой воинский долг забывает? Нелогично.



Пещерко
DeviantArt
 
КаплехвосткаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:30 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Quote (Shady)
в первую очередь помогали котятам и старикам

Котенок целителя не всегда котенок) Он может быть уже воином.

Quote (Shady)
подобных инцидентов еще не было

Было и не раз. Вон Голубичка искала глазами в первую очередь Искролапку, а Огнезвезд - Песчаную Бурю. Они беспокоятся за своих близких, отвлекаются, когда могли бы прогнать соперника за территорию своих земель. Львиносвет в первую очерель бросится спасать Остролистую, а не своего предводителя (пример), что противоречит воинскому Закону. Предводитель - превыше всего *передразнивая старейшину*
Заменим рядового воина на глашатого. Как ни крути, а в первую очередь необходимо спасать его, а не котенка/воина/оруженосца (то есть дитя целителя).
Целитель - очень тяжелая ноша, иногда непосильная для одного кота. Племя просто не имеет права ставить его перед таким выбором: либо единокровное дитя, либо предотвращение кровопролития за место глашатая. В голосовании я выбрала "Я считаю, что закон несправедлив". Он справедлив лишь в той среде, в которой живут сейчас наши племена. Прискорбно, что они не пытаются изменить свое положение, цепляясь за старые порядки, когда связь с ЗП была слаба (соответственно и меньше претендентов на роль целителя).


 
КогтезвездДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:00 | Сообщение # 160
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12400
Ну, законы не всегда справедливы. Этот - не исключение.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
Звезда_СолнцаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:36 | Сообщение # 161
~Мечтательница ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Я считаю - этот закон не справедлив. Что, целительница не кошка?

/Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти./
/Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль./
 
ShadyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:47 | Сообщение # 162
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1056
Quote (Каплехвостка)
Было и не раз.

Окей, но чем хуже целители? Я не думаю что при заболевании своего котенка, даже взрослого, целительница с ума сойдет от беспокойства, в племени насколько знаю знатная паникерша только Ромашка.
Мало того, у целителей тоже были дети и это им несколько не мешало. Ни на Листвичке, ни на Щербатой, ни на Пачкуне дети никак не отразились на их работе.
Разве что я готова признать, что Листвичка слишком с Пеплогивкой увлеклась, но на это у нее была весомая причина.



Пещерко
DeviantArt
 
КаплехвосткаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:01 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Quote (Shady)
знатная паникерша только Ромашка

Если рассматривать с этой стороны, то Листвичка будет похлеще) Разве не помните как она кудахтала возле Воробья, когда тот поранил нос о колючки ежевики? И это просто эпизод. Я на сто процентов уверена, что Листвичка хлопочет так над ним все время (и над Остролистой и Львиносветом также). Я уж промолчу про падение Воробьишки со скалы и тот эпизод, когда он забрел на территорию племени Ветра и чуть не утонул.
Листвичка - единственная в своем роде. Она ставит долг целительства превыше всего и научилась сдерживать свои эмоции за то время, пока наблюдала за своими детьми и Грачом во время Совета, но и на старуху бывает проруха, как говорится)


 
КогтезвездДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:15 | Сообщение # 164
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12400
Но всё-равно, Листвичка боялась не только из-за того, что Воробей -её сын. Посмотри, разве нельзя боятся, когда кто-то упал с обрыва? Ведь Воробьишка мог не прожить!

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
КаплехвосткаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:18 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Когтезвезд, туше) Тем не менее, мне кажется несправедливым взваливать подобную ответственность на плечи лишь одного кота.

 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2026
Вверх Вниз
Конструктор сайтовuCoz