Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 05:09
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Долгохвост (Ваше мнение о нём...)
Долгохвост
РыжелапкаДата: Четверг, 24.03.2011, 16:04 | Сообщение # 1
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Обсуждаем Долгохвоста. Кота, который стал частью знамения, сорвав ошейник Рыжика, близкого друга Когтя, но сделавшего правильный выбор и доказавшего верность племени, неоднозначного героя, рано ставшего старейшиной... Что вы о нём думаете?

 
Faceless_MasterДата: Четверг, 24.03.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Долгохвост это который слепой и учуял запах Крутобока вернувшегося в лагерь, да?...


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
РыжелапкаДата: Четверг, 24.03.2011, 16:13 | Сообщение # 3
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Безликая, да, он самый. Только про "учуял запах Крутобока" что-то уже не помню...

 
РыжелапкаДата: Четверг, 24.03.2011, 16:20 | Сообщение # 4
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Веснянка, при чём тут Частокол? Речь идёт о Долгохвосте - он сейчас старейшина Грозового племени. Тот самый кот, который ослеп в "Послании".

 
СерогривкаДата: Четверг, 24.03.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Обожаю Долгохвоста)))
С Самого начала его любила *О*



 
ТьмаДата: Четверг, 24.03.2011, 17:21 | Сообщение # 6
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
хорошо отношусь Не в пятерке любимчиков, но все равно нрав)))

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
КровогриваяДата: Четверг, 24.03.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Участник Советов. Переводчик, художник, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 769
Quote (Веснянка)
это Частокол

Веснянка, почитай: http://wildwarriors.narod.ru/charact....il.html
Книга "Стань диким".


Avatar by me


Здоровенный Язь!
 
ЛетуньяДата: Пятница, 25.03.2011, 06:46 | Сообщение # 8
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Мне кажется, что он положительный персонаж и мне он нравится. Да, в самом начале он допустил ошибку, но как сказала Рыжелапка, доказал верность своему племени. Было очень жаль, когда он ослеп и столь рано перебрался в палатку старейшин.

Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
DuchessДата: Пятница, 25.03.2011, 07:05 | Сообщение # 9
Участник Советов. Художник, переводчик, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Неплохой кот.

█ ▌ℳышки прыгали,кололись,но все равно продолжали жрать кактус...▌█
______

█ ▌Вам помочь или не мешать?▌█

 
ХолоднаяДата: Пятница, 25.03.2011, 12:49 | Сообщение # 10
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Люблю далеко и бесповоротно...
Начнем с начала... В "Стань диким" это молодой, рвущийся в бой, кот. В лице Рыжика он нашем не то что бы врага, а неприятеля. Он любит обижать Огонька, относится к нему высокомерно. Он верит Когтю, ибо тот не может ему не внушать уважения. Это ведь Коготь, храбрый и верный воин, будущий глашатай! Как ему не верить...
Так. В следующей книги он получает своего первого ученика. Очень примечательно то, что когда Огнегрив думает, что Долгохвост будет немало огорчен таким учеником(он сильно волнуется и робеет). Воин же подбадривает Быстролапа и в его глазах "незнакомая нежность". Впоследствии, наставник и ученик были очень привязаны друг другу до самой смерти ученика.
Долгохвост пугается перспективой идти в изгнание с Когтем. Ещё бы! Идти не известно куда, да ещё с тем, кого ошибочно называли верным предводителю глашатаем. Такому не позавидуешь. Этот страх имел место. Иное дело, что у Долгохвоста хватило силы остаться с племенем в самые трудные для него луны.
Очень жалко Быстролапа, который так и не стал воином. И очень жалко его наставника, который любил его.
В "Опасной тропе", честно, очень сильно хотелось прибить чем-то оче-е-ень тяжёлым Огнегрива, когда тот накричал на Долгохвоста, который обнаружил собачье логово. И я была очень довольна, когда это сделала Пепелица(правда, не предметом, но словом тоже действенно)) В данном случае, если бы Долгохвост не пошел смотреть, что делает Звездоцап или Огнегрив не успел догнать его, то в первом случае племя бы залило кровью, во втором случае, от Долгохвоста ничего бы не осталось...
Старейшиной раньше времени- это кошмар каждого война. С Долгохвостом произошел кошмар наяву. Отныне он слепец... Но если был бы опрос"Какой слепец вам больше нравится" проголосовала бы за него. Он не жаловался на своё долю, не требовал к себе отдельного внимания и не ворчал на всех подряд.
В дальнейшем он почти не заметен. Появляется только тогда, когда главные герои приходят в палатку старейшин. Но он все равно не такой уж "герой дальнего плана". Он играет немаленькую роль в сюжете.
Он хотел остаться в уничтоженном племени. Он понимал, что стал обузой для уходящего племени. Огнезвезд его уговаривает. Старые распри забыты.
Долгохвост- некий символ старого леса, символ старого, который уходит из-за прихода нового.
Герой неоднозначен. Совершенно.
Сказать могу много чего ещё. Ну я думаю, моё мнение к этому герою понятно.
Вот так. Это не лечиться... Надо запретить мне писать такие посты
Что-то я еще забыла... Ах, да. ИМХО.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги


Сообщение отредактировал Холодная - Пятница, 25.03.2011, 18:01
 
ЛетуньяДата: Пятница, 25.03.2011, 14:41 | Сообщение # 11
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Холодная, согласна.
Молодец, очень хорошо обосновала своё мнение.


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
ХолоднаяДата: Суббота, 26.03.2011, 13:48 | Сообщение # 12
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Летунья)
Молодец, очень хорошо обосновала своё мнение.

*подметает шапкой пол*
Называется, захотелось выговорить все, что я думаю...
как я его люблю...
Quote (Серогривка)
С Самого начала его любила *О*

В смысле, когда он пытался разорвать Рыжика?


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛетуньяДата: Суббота, 26.03.2011, 16:54 | Сообщение # 13
Участник Советов. Переводчик, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 846
Quote (Холодная)
*подметает шапкой пол*
Называется, захотелось выговорить все, что я думаю...

И это у тебя прекрасно вышло.
^_^


Может быть не зря она считает себя умнее всех. ©

Моя пЕщЕрКа. Заходи!

Аватар by Sparkle Star.

 
ВсполохДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:57 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Долгохвост не являлся героем и допускал ошибки. Но он всё-таки положительный персонаж, нежели отрицательный.
Когда он обучал Воробушка, применяя "слепые" методики, меня очень уязвило отношение к старейшине серого ученика (на тот момент он ещё не отправился к целителям). Долгохвост до последнего держался в племени, они с Кисточкой сражались и после того, как очутились в палатке старейшин.


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 22.04.2011, 18:37 | Сообщение # 15
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Да, относительно Долгохвоста нелегко составить определенное мнение. Точнее, оно все время меняется. В "Стань диким" он мне не понравился, показался наглым и задиристым. Подумала, что он похож на молодых бандитов, которые начинают уголовную жизнь еще мальчишками, и гордятся этим, даром что сами еще ничего из себя не представляют, только служат на побегушках у по-настоящему матерого преступника (в данном случае, естественно, Когтя). Но в "Огонь и лед" меня, как и Огнегрива, удивил момент, когда Долгохвост радуется своему первому ученику, успокаивает его, испуганного непривычным событием. Оказывается, он может быть и мягким, и заботливым! В дальнейшем раздражали его издевательства над Огнегривом и Крутобоком, особенно когда он обращался с ними как с учениками ("Коготь назначил меня твоим наставником"). Зато уж чего совершенно не ожидала - так это что он спасет Огнегрива, когда тот свалился в реку с тонкой ветки. Тут оказывается, что Долгохвост способен и поступить вопреки воле Когтя, который до этого момента был для него непререкаемым авторитетом. Вообще, ИМХО, Долгохвост не отличается сильной волей, ведь он всегда уступал не только Когтю (это-то как раз не удивительно), но и у Частокола на поводу пошел, когда тот уговорил его съесть пойманную добычу, а не относить ее в лагерь. Долгохвост ведь понимал, что еда нужна всем, но не сумел настоять на своем. Так он поступает и в первых книгах. Он еще не сформировался как личность, ему еще предстоит сделать выбор, на чьей стороне быть... И Долгохвост делает этот выбор, когда отказывается уйти с Когтем. При первом прочтении его ответ меня не впечатлил, я больше восхитилась твердым отказом Дыма, но затем поняла, что и поступок Долгохвоста заслуживает уважения. Он все-таки нашел в себе преданность племени. А племя, между тем, не спешит доверять ему, предводительница сходит с ума, глашатай смотрит с подозрением, да еще и его ученика отказываются посвятить в воины, из-за чего тот погибает! Долгохвосту было от чего захотеть сменить лагерь, но он твердо продолжает придерживаться избранного курса, это тебе не Ежевика. Кстати, он был, судя по всему, хорошим наставником, жаль, что с учениками не повезло. Быстролап погиб, Тростинка досталась уже начавшей обучение, Сумрака он сам не смог доучить. А уж когда Долгохвост выследил Звездоцапа и собак, он фактически спас племя. А на Огнегрива я тогда просто разозлилась, единственный раз за все книги. Ужасно глупо поступил! Если бы Долгохвост был на стороне Звездоцапа, как он предположил, он бы как раз не стал ничего говорить. Хорошо хоть Буран согласился его выслушать, а если бы нет? Так что роль Долгохвоста тут неоценима. И в битве с Кровавым племенем он наверняка неплохо себя проявил, впрочем как и все коты Львиного племени. Очень жаль было, когда он ослеп. Отправиться в пещеру старейшин в молодые годы - для воина, наверное, нет ничего хуже. Наверное, сам Долгохвост предпочел бы смерть, судя по тому, как просит Огнезвезда оставить его умирать в уничтоженном лесу. Но Огнезвезд тогда сумел убедить Долгохвоста, что он нужен племени. Так окончательно завершилась эта старая вражда. И он преодолел путь не хуже других котов, не жаловался, даже когда приходилось прыгать через пропасти... А при нападении барсуков, как Долгохвост сказал: "Мне не нужны глаза, чтобы вцепиться в морду любой из этих тварей!" И ведь сдержал свое слово. И вот скоро он должен погибнуть, в одной из ближайших книг. У него была нелегкая жизнь, но в общем можно сказать, что он прошел ее с честью (может быть, за исключением ранней молодости).

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Долгохвост (Ваше мнение о нём...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz