Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 01:24
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Костяк, Лёд, Змея.
Костяк, Лёд, Змея.
ТактикаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 07:37 | Сообщение # 106
Дождливо.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1218
Цитата (Рассветница)
Кстати, а как они смогли прикрепить в лапам огромные собьчьи когти?

Вроде бы не когти, а клыки. Впрочем, и так и так не ясно.


 
РассветницаДата: Среда, 24.07.2013, 13:00 | Сообщение # 107
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата (Тактика)
Вроде бы не когти, а клыки. Впрочем, и так и так не ясно.

Вот именно, они что клей использовали?

Lion


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 03.08.2013, 09:52 | Сообщение # 108
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
На дух не переношу эту троицу и думаю, что многие меня поймут. Костяк убивал без зазрения совести, если она у него есть, конечно, в чем я сильно сомневаюсь. Я была очень рада, когда его разорвали на части ученики племен. Убийство Бурана - единственный момент в книге, где я невольно пролила скупую слезу. Что и говорить, Костяк был достоин такой гибели - от лап неопытных лесных ооруженосцев. Мне кажется, что он либо напал на глашатая со спины, либо задел у него какой-то важный орган или артерию, из-за чего Буран начал терять силы, потому что, как никак, лесной кот гораздо моложе Кровавого - когда Буран еще не родился, Костяк был сильным молодым котом в расцвете сил. Единственное, что я не понимаю - как этот кот мог поверить, что такой щуплый и небольшой котенок, как Крошка, легко справился со псом. Ведь он наверняка был опытен в вопросах драк, как и другие городские коты, и должен был заметить, что Бич-то почти и не трогал ее, а так, в конце «сражения» легонько цапнул за хвост. В это время там собралось столько котов, неужели ни у кого из них не хватило сообразительности и наблюдательности, чтобы заметить это? А уж Костяк, с его опытом, должен был понять, что так называемая драка с собакой - всего лишь представление. Если уж самые заядлые, сильные и крупные городские драчуны не сумели сладить с ней, то что мог сделать котенок, мало того что в одиночку, да еще и не отличающийся силой и габаритами. Лед и Змея - обычные так называемые шестерки, первые прихвостни Бича после Костяка. Эти двое мне напоминают Частокола: так же готовы вылизывать лапы своему главарю, способны на убийство, будь это маленький котенок или же родная сестра. Ничего святого для них не существует, их цель: как можно больше выслужится перед своим начальством. Таких я презираю и в жизни, и в книжке. К сожалению, знала я таких людей. Весьма неприятные личности и весьма неприятное знакомство. Но вернемся к Котам-воителям. Кроме того, судя по всему, разум у них отсутствует вообще: только и могут, что подчиняться высшим по званию - Костяку и Бичу. Ну, правда, на кое-какие дела их ума хватило. В манге они смогли очаровать Ячменя, убедить в том, что они добрые и хорошие. Впрочем, тут немалую роль сыграла усталость их брата от всего, что свалилось на его голову. Он привык к спокойной и размеренной жизни одиночки, считая, что страшные времена и жизнь в городе под надзором и контролем тирана прошли, и вдруг началось - приход этих странных бродяг, захват фермы, житье в племени, в голоде и холоде, а потом две битвы не на жизнь, а на смерть, причем на стороне врагов - родные братья. Неудивительно, что после череды таких потрясений он был очень подавлен. Приди они к нему в другое время, ИМХО, Ячмень бы выгнал их, не задумываясь и не слушая их речей. Мне очень понравились его слова: «Кровные узы это еще не все! А преданность и верность - все!» Верные слова, на которые и возразить нечего.

фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 03.08.2013, 12:29 | Сообщение # 109
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Единственное, что я не понимаю - как этот кот мог поверить, что такой щуплый и небольшой котенок, как Крошка, легко справился со псом. Ведь он наверняка был опытен в вопросах драк, как и другие городские коты, и должен был заметить, что Бич-то почти и не трогал ее, а так, в конце «сражения» легонько цапнул за хвост. В это время там собралось столько котов, неужели ни у кого из них не хватило сообразительности и наблюдательности, чтобы заметить это? А уж Костяк, с его опытом, должен был понять, что так называемая драка с собакой - всего лишь представление. Если уж самые заядлые, сильные и крупные городские драчуны не сумели сладить с ней, то что мог сделать котенок, мало того что в одиночку, да еще и не отличающийся силой и габаритами.

Костяк и толпа котов, ожидающие прямо противоположного результата, от изумления просто не успели заострить внимание на отсутствии крови. По идее, собака должна была разорвать его на части, но он выходит целый и невредимый, а собака с жалобным визгом убегает прочь.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 03.08.2013, 12:48 | Сообщение # 110
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
Костяк и толпа котов, ожидающие прямо противоположного результата, от изумления просто не успели заострить внимание на отсутствии крови. По идее, собака должна была разорвать его на части, но он выходит целый и невредимый, а собака с жалобным визгом убегает прочь.

Но ведь они же были рядом и должны были увидеть, что их «герой» только подошел ко псу, а тот, очевидно, испугался какого-то другого явления, в данном случае - тени. Конечно, толпа городских находилась на почтительном расстоянии, но все-таки кошки - это кошки, у них зрение острее, чем у людей, так что заметить то, что Бич не успел даже нанести удар, должны были. И потом, как я уже говорила, опыт в драках со псами у них был, раз они ранее пытались ее прогнать прочь, так что то обстоятельство, что котенок после битвы был цел и невредим, уже должно было навести их на подозрение.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Суббота, 03.08.2013, 16:34 | Сообщение # 111
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Но ведь они же были рядом и должны были увидеть, что их «герой» только подошел ко псу, а тот, очевидно, испугался какого-то другого явления, в данном случае - тени.

Я только что посмотрела эти страницы - Кирпич сказал "Разберись с этим до того, как взойдёт луна или убирайся отсюда" Они не стояли там и не ждали, даже не смотрели на Бича. Костяк и Кирпич просто поставили его перед фактом и ушли. Коты, которые увидели убегающую собаку, не видели, что это произошло через несколько секунд после того, как Бич спустился.
Цитата (Снежный_Ветер)
И потом, как я уже говорила, опыт в драках со псами у них был, раз они ранее пытались ее прогнать прочь, так что то обстоятельство, что котенок после битвы был цел и невредим, уже должно было навести их на подозрение.

Они видели, что собака испугалась. Если Бич напугал её, не получив ни царапинки, это только добавляет ему уважения.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 08:13 | Сообщение # 112
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
Я только что посмотрела эти страницы - Кирпич сказал "Разберись с этим до того, как взойдёт луна или убирайся отсюда" Они не стояли там и не ждали, даже не смотрели на Бича. Костяк и Кирпич просто поставили его перед фактом и ушли. Коты, которые увидели убегающую собаку, не видели, что это произошло через несколько секунд после того, как Бич спустился.

Что же, я тоже не поленилась заглянуть туда. На странице 57 написаны мысли Бича, когда он идет на битву со злой собакой: "Слышно, как они шепчутся. Некоторые думают, что я спятил". Кроме того, там нарисована толпа котов, которые стоят и ждут, когда он, наконец, разберется с этой проблемой. И Костяк с Кирпичницей там тоже есть, в самых первых рядах. Они находятся как раз около собаки, только, разумеется, на некотором расстоянии. Так что они там были, и всю картину сражения видели воочию.
Цитата (Лютик)
Они видели, что собака испугалась. Если Бич напугал её, не получив ни царапинки, это только добавляет ему уважения.

Допустим. Но тогда это значит одно: у городских котов разум размером со сверчка. Blue Должны же, в конце-концов понимать, на каком они свете и что сопляк-недоросток физически не может одолеть такого опасного и здорового зверя, как пес, тем более такого крупного, как его расписывают.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:36 | Сообщение # 113
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Что же, я тоже не поленилась заглянуть туда. На странице 57 написаны мысли Бича, когда он идет на битву со злой собакой: "Слышно, как они шепчутся. Некоторые думают, что я спятил". Кроме того, там нарисована толпа котов, которые стоят и ждут, когда он, наконец, разберется с этой проблемой. И Костяк с Кирпичницей там тоже есть, в самых первых рядах. Они находятся как раз около собаки, только, разумеется, на некотором расстоянии. Так что они там были, и всю картину сражения видели воочию.

Я смотрю мангу на этом сайте, и там нет этой страницы. Возможно, она пропущена.
Цитата (Снежный_Ветер)
Допустим. Но тогда это значит одно: у городских котов разум размером со сверчка. Должны же, в конце-концов понимать, на каком они свете и что сопляк-недоросток физически не может одолеть такого опасного и здорового зверя, как пес, тем более такого крупного, как его расписывают.

Они ожидали, что собака расправится с Бичом, а получается наоборот - Бич расправился с собакой. Коты ожидали прямо противоположного, поэтому от изумления сначала приняли всё за чистую монету. Возможно потом, когда изумление прошло, они и могли начать подозревать что-то неладное. Но в этом городе наверняка есть негласное правило: "Держи свои мысли при себе - целее будешь".


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:59 | Сообщение # 114
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
Они ожидали, что собака расправится с Бичом, а получается наоборот - Бич расправился с собакой. Коты ожидали прямо противоположного, поэтому от изумления сначала приняли всё за чистую монету.

Интересно получается: Бич заметил, что псина боится не его, а тени, и вообще смотрит в другую сторону, а из толпы ни к кому озарение не пришло? Изумление изумлением, но против фактов не пойдешь - он не победил собаку, а мне не верится, что уличные, бывалые коты не заметили этого.
Цитата (Лютик)
Возможно потом, когда изумление прошло, они и могли начать подозревать что-то неладное. Но в этом городе наверняка есть негласное правило: "Держи свои мысли при себе - целее будешь".

Ну, если бы такой амбал, как Костяк, понял бы, что его просто обманули, думаю, не побоялся бы объявить об этом во всеуслышание, к тому же, если у него есть авторитет. Бич в городе - новичок, его бы просто забили остальные коты, если бы догадались об истине. Просто городские, очевидно, умом особо не блещут, раз не сумели распознать этот блеф. Чего им боятся? Не котенка же, который невесть откуда раздобыл собачий клык и распостроняет басни о том, как он одолел псину.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:25 | Сообщение # 115
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Интересно получается: Бич заметил, что псина боится не его, а тени, и вообще смотрит в другую сторону, а из толпы ни к кому озарение не пришло?

Не могу ничего сказать по этому поводу - отсутствие страницы не даёт мне возможности оценить эту ситуацию.
Цитата (Снежный_Ветер)
Ну, если бы такой амбал, как Костяк, понял бы, что его просто обманули, думаю, не побоялся бы объявить об этом во всеуслышание, к тому же, если у него есть авторитет. Бич в городе - новичок, его бы просто забили остальные коты, если бы догадались об истине.

У кота, который догадается, нет доказательств. А по поводу "собрать котов и забить Бича" - Бич заметил, что коты в этом городе разобщённые, держатся по-одиночке, каждый сам за себя.
Цитата (Снежный_Ветер)
Чего им боятся? Не котенка же, который невесть откуда раздобыл собачий клык и распостроняет басни о том, как он одолел псину.

Ну мало ли. А вдруг он правда завалил псину? Тогда всем, кто пойдёт против него, не поздоровится. Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:04 | Сообщение # 116
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
У кота, который догадается, нет доказательств. А по поводу "собрать котов и забить Бича" - Бич заметил, что коты в этом городе разобщённые, держатся по-одиночке, каждый сам за себя.

Почему же? Костяк вместе с Кирпичницей везде был, а потом они вместе около Бича вертелись. И потом, я всегда думала, что город - место бандитское, судя по всему, так что Крошку могли прикончить без обиняков и доказательств. К чему они, если все городские коты не слышали о чести? Подкараулить где-нибудь и напасть - вот и все. Кстати, "собрать котов" я не говорила. Я лишь имела в виду, что коты, узнай они об обмане и будь их много, могли бы набросится на него всем скопом.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:14 | Сообщение # 117
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Почему же? Костяк вместе с Кирпичницей везде был, а потом они вместе около Бича вертелись. И потом, я всегда думала, что город - место бандитское, судя по всему, так что Крошку могли прикончить без обиняков и доказательств. К чему они, если все городские коты не слышали о чести? Подкараулить где-нибудь и напасть - вот и все. Кстати, "собрать котов" я не говорила. Я лишь имела в виду, что коты, узнай они об обмане и будь их много, могли бы набросится на него всем скопом.

Вот в этом и дело - будь у Костяка банда, он бы просто сказал: "Пошли, убьём Бича" и всё. А без банды Костяку нужны доказательства, веские доказательства, чтобы подговорить котов напасть на того, кто за пару секунд разделался с собакой - не каждый осмелится напасть на такого.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:02 | Сообщение # 118
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
Вот в этом и дело - будь у Костяка банда, он бы просто сказал: "Пошли, убьём Бича" и всё. А без банды Костяку нужны доказательства, веские доказательства, чтобы подговорить котов напасть на того, кто за пару секунд разделался с собакой - не каждый осмелится напасть на такого.

Ну, банды, конечно, у Костяка нет, но зато в наличии огромный авторитет и сила. Насколько я поняла, у них в городе все вершится по принципу: "Кто сильный, тот и прав". Так что если бы отказались с ним пойти, то он заставил бы. В крайнем случае сам бы разобрался с ним - догадывавшись об обмане, ему ничего не стоило схватить его и перерезать горло. Другое дело, если бы опасения остались: тогда он бы мог напасть со спины, подло, не оставляя тому шанса спастись.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:06 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Ну, банды, конечно, у Костяка нет, но зато в наличии огромный авторитет и сила. Насколько я поняла, у них в городе все вершится по принципу: "Кто сильный, тот и прав". Так что если бы отказались с ним пойти, то он заставил бы.

У Бича после победы над собакой появился больший авторитет, чем у Костяка. Ему даже еду начали носить.
Цитата (Снежный_Ветер)
В крайнем случае сам бы разобрался с ним - догадывавшись об обмане, ему ничего не стоило схватить его и перерезать горло.

Значит, Костяк всё-таки не догадался.
Цитата (Снежный_Ветер)
Другое дело, если бы опасения остались: тогда он бы мог напасть со спины, подло, не оставляя тому шанса спастись.

Если бы опасения остались, он бы и не напал на Бича. В конце концов, какое Костяку дело? Бич ему дорогу не перебегал, пальцем не трогал, наоборот, сделал полезное дело, даже если и случайно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 05.08.2013, 09:51 | Сообщение # 120
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
У Бича после победы над собакой появился больший авторитет, чем у Костяка. Ему даже еду начали носить.

Ну, узнай коты об обмане, авторитет бы испарился, как дым от погашенного костра. К тому же, почем мы знаем - может Костяк тоже подношения получал. Hawk
Цитата (Лютик)
Значит, Костяк всё-таки не догадался.

Так дискуссия началась именно из-за того, что я не поняла, как такие опытные в сражениях коты, в частности Костяк, не распознали этот обман. Не догадался-то он точно, но вот почему до него не дошло..


фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Костяк, Лёд, Змея.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz