Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 23:07
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Костяк, Лёд, Змея.
Костяк, Лёд, Змея.
ЛютикДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:01 | Сообщение # 121
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Ну, узнай коты об обмане, авторитет бы испарился, как дым от погашенного костра.

У Костяка нет доказательств. Lion И у других котов тоже. Нет доказательств - нет уверенности в слабости Бича, нет доказательств в слабости Бича - лучше держаться от него подальше. Hawk
Цитата (Снежный_Ветер)
К тому же, почем мы знаем - может Костяк тоже подношения получал.

Сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Он не выглядит настолько высоким авторитетом, хотя бы потому что так просто общается с Кирпичом (или Кирпичницей. Или Кирпичной. Одно имя - три перевода Cloud )
Цитата (Снежный_Ветер)
Так дискуссия началась именно из-за того, что я не поняла, как такие опытные в сражениях коты, в частности Костяк, не распознали этот обман. Не догадался-то он точно, но вот почему до него не дошло..

Костяк достаточно большой для того, чтобы не задумываться об увёртках и хитростях. Думаю, его опыт основывается на правиле: "Бей сильно и быстро" с некоторыми вариациями. С такой силой ему этого вполне хватает. О всяких тактических хитростях он вряд ли задумывался, просто потому что ему это не надо.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:08 | Сообщение # 122
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
xотя бы потому что так просто общается с Кирпичом (или Кирпичницей. Или Кирпичной. Одно имя - три перевода

Ну, языковые барьеры никто не отменял. Lion
Цитата (Лютик)
Костяк достаточно большой для того, чтобы не задумываться об увёртках и хитростях. Думаю, его опыт основывается на правиле: "Бей сильно и быстро" с некоторыми вариациями. С такой силой ему этого вполне хватает. О всяких тактических хитростях он вряд ли задумывался, просто потому что ему это не надо.

Костяк - это Костяк, но там была довольно большая толпа котов. Много котов с разными характерами. Ну почему никто не догадался? (Отвечает сама себе: потому что для сюжета нужно. И потому что мозгов нет). А жаль, кстати, что не разгадали обман. Нет Бича = нет Кровавого племени = Буран, возможно, был бы жив Berry


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:46 | Сообщение # 123
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Ну, языковые барьеры никто не отменял.

Знать бы хотя бы, кот это или кошка. Lion
Цитата (Снежный_Ветер)
Костяк - это Костяк, но там была довольно большая толпа котов. Много котов с разными характерами. Ну почему никто не догадался?

Да, как ты сказала, это сюжетное допущение. Допустим, никто не раскусил обман. Не такой уж это и надуманный момент, на мой взгляд.
Цитата (Снежный_Ветер)
А жаль, кстати, что не разгадали обман. Нет Бича = нет Кровавого племени = Буран, возможно, был бы жив

То, что Бурана бы не убили, безусловно, плюс. Но мы бы потеряли много интересных моментов. Не было бы эпичной битвы в конце "Битвы за лес". Конечно, Тигриное племя дралось бы со Львиным, но это не то. Это всё равно что закрепить за племенем Теней (и Речным, но за племенем Теней больше) славу главных злодеев леса. А так всё-таки получилось, что они хорошие коты, ничуть не хуже остальных племён, просто им не повезло с предводителями. И все Четыре племени, объединившись, противостояли одному общему врагу, а не занимались внутренними распрями. Не было бы интересного хода с убийством Звездоцапа (уверена, все думали, что убивать его придётся Огнезвёзду). Не было бы манги о Горелом (Вилли и его коты из Кровавого племени), да и сама манга о Биче была бы другой, изменилась бы её вторая половина, которая нравится мне гораздо больше первой. В общем, Воители получили с этого больше вреда, чем пользы, а читатели - больше пользы, чем вреда. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 05.08.2013, 12:59 | Сообщение # 124
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Лютик)
Знать бы хотя бы, кот это или кошка.

Ну, я склоняюсь ко второму варианту, так как мне так привычнее - впервые я познакомилась с этим героем в фанфике с пейрингом Костяк/Кирпичница. Но в ее существование в каноне я не верю - имхо, Костяк относится к группе котов, которым плевать на кошек и возможных отпрысков. Разве что если понадобятся наследники, но сначала нужно власть получить, а потом уже думать об этом. Упс, что-то я отвлеклась от темы)
Цитата (Лютик)
То, что Бурана бы не убили, безусловно, плюс. Но мы бы потеряли много интересных моментов. Не было бы эпичной битвы в конце "Битвы за лес". Конечно, Тигриное племя дралось бы со Львиным, но это не то. Это всё равно что закрепить за племенем Теней (и Речным, но за племенем Теней больше) славу главных злодеев леса. А так всё-таки получилось, что они хорошие коты, ничуть не хуже остальных племён, просто им не повезло с предводителями. И все Четыре племени, объединившись, противостояли одному общему врагу, а не занимались внутренними распрями. Не было бы интересного хода с убийством Звездоцапа (уверена, все думали, что убивать его придётся Огнезвёзду). Не было бы манги о Горелом (Вилли и его коты из Кровавого племени), да и сама манга о Биче была бы другой, изменилась бы её вторая половина, которая нравится мне гораздо больше первой. В общем, Воители получили с этого больше вреда, чем пользы, а читатели - больше пользы, чем вреда.

Вот с этим полностью согласна. Fire Ход со введением в сюжет Кровавого племени был очень эффективен.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:44 | Сообщение # 125
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Ну, я склоняюсь ко второму варианту, так как мне так привычнее - впервые я познакомилась с этим героем в фанфике с пейрингом Костяк/Кирпичница. Но в ее существование в каноне я не верю - имхо, Костяк относится к группе котов, которым плевать на кошек и возможных отпрысков. Разве что если понадобятся наследники, но сначала нужно власть получить, а потом уже думать об этом. Упс, что-то я отвлеклась от темы)

Да нет, мы же говорим в этой теме о Костяке, а значит, и о его парах.
Мне тоже не верится, что Костя Костяк может кого-то полюбить. И как-то он не сильно рвётся к власти, по моим наблюдениям. А как относиться к Кирпичу-Кирпичнице я уже и не знаю. Но морда у него-неё и правда кирпичом. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Вторник, 06.08.2013, 07:48 | Сообщение # 126
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
[Off]
Цитата (Лютик)
Но морда у него-нee и правда кирпичом.

Или кирпича просит. Hawk [/off]


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Вторник, 06.08.2013, 09:37 | Сообщение # 127
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Снежный_Ветер)
Или кирпича просит.

Cloud Да нет, я серьёзно, у него такое лицо, будто он уже получил кирпичом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СреброгрудкаДата: Суббота, 17.08.2013, 23:30 | Сообщение # 128
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
А что о них говорить? Приспешнички Бича, слепо выполняющие все его приказы. Только и всего.

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЙонхенДата: Суббота, 17.08.2013, 23:41 | Сообщение # 129
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Помнится, Ячмень сильно удивился, когда увидел их в качестве Льда и Змеи.
по-моему эти коты ослепли от своего "авторитета". Как бы сам Бич их повысил.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СреброгрудкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:10 | Сообщение # 130
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Цитата (The_Lady_Raven)
по-моему эти коты ослепли от своего "авторитета". Как бы сам Бич их повысил.

Согласна Fire


Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
ЛещехвосткаДата: Вторник, 02.09.2014, 18:16 | Сообщение # 131
Участник Советов. Поэт, писатель, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 192
Второстепенные злые герои. В них нет ничего интересного. Их характер не показан кроме зла в них ничего нет. Характер Костяка вообще не прописан, он мне напоминает Чернозвезда в молодости.

– Хочешь позавтракать?
– Позавтракать? Уже 10 вечера.
– Ну и что? Блинчики можно печь в любое время суток.
 
ЛютикДата: Среда, 03.09.2014, 15:02 | Сообщение # 132
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Лещехвостка ()
Характер Костяка вообще не прописан, он мне напоминает Чернозвезда в молодости.

Да они вообще как два вариант одного кота, которые проживали одинаковую жизнь с разными финалами - в первом кот стал управлять другими котами, во втором кот умер. А если бы Костяк не был убит, то мог стать преемником Бича - во всяком случае из всех котов Кровавого племени он подходит для этого больше всего.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Среда, 03.09.2014, 17:49 | Сообщение # 133
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, Кровавые коты видели, как Костяк долгое время подчинялся Бичу. Думаю, авторитет у него скорее как у беспощадного маньяка-палача, но такого, который все же выполняет чужие приказы.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Четверг, 04.09.2014, 07:34 | Сообщение # 134
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северная_Звезда ()
Лютик, Кровавые коты видели, как Костяк долгое время подчинялся Бичу. Думаю, авторитет у него скорее как у беспощадного маньяка-палача, но такого, который все же выполняет чужие приказы.

Но он был самым приближённым к Бичу и даже отдельно от него представляет грозную силу, так что, если ему нужна власть, он вполне мог бы за неё побороться.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Четверг, 04.09.2014, 12:33 | Сообщение # 135
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, полной власти Бича он добился бы вряд ли.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Костяк, Лёд, Змея.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz