Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 16.05.2024, 16:15
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Государство Звездоцапа
ХолоднаяДата: Среда, 25.05.2011, 20:12 | Сообщение # 91
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Чернобыльская радиация)
В конце концов, Звездоцап мог бы назначить его глашатаем, а не какого-нибудь трусливого подлизу Частокола, который глядит в рот сильному и обижает слабых.

А стал бы Звездоцап ставить сильного глашатая? Ему как раз и нужен трус и подлиза. Чтобы не думал свергать.


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
ЛюсиндаДата: Среда, 25.05.2011, 21:56 | Сообщение # 92
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
А если бы Бич стал предводителем Грозового племени?

С какого Балрога? Они бы и не познакомились в этом случае никогда, Звездоцапу не понадобилось бы приходить к Кровавому племени! И Бичу ни к чему превращаться из предводителя в глашатая, он сам хочет править. Это понижение в конце концов. Да и ситуации бы такой не возникло, я в этом уверена.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Пятница, 27.05.2011, 22:48 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Quote (Окунеглазка)
Я с вами не согласна Звездоцап хоть и предал свое племя но он был отличным стратегом и воином.Он спас и возродил Сумрачной племя и даже сделал его сильным.

За Окунеглазку!


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 09:52 | Сообщение # 94
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Окунеглазка)
Я с вами не согласна Звездоцап хоть и предал свое племя но он был отличным стратегом и воином.Он спас и возродил Сумрачной племя и даже сделал его сильным.

С кем, собственно, ты не согласна? Я ничуть этого не отрицаю, Звездоцап действительно был прирожденным предводителем, у него для этого были все необходимые качества. Поэтому, должно быть, Звездное племя и подарило ему девять жизней, дало второй шанс. Если бы он еще ограничился властью над одним племенем, ему можно было простить очень многое. Уж всяко получше Чернозвезда справился бы. Это некоторые другие его называют "полтора ноля", а я наоборот защищаю. Пусть он преступник, но надо же относитться ко всем по справедливости. Вполне он способен был создать свое государство, ИМХО. Только, скорее всего, оно распалось бы после его смерти, разве что Рыжинка растолкала бы братьев локтями и взяла бразды правления, у нее еще могло получиться, но не у Коршуна и не у Ежевики.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КрапивушкаДата: Суббота, 28.05.2011, 09:56 | Сообщение # 95
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Простите за одну копию Львиносвета. Он тут сообщений от меня понаотправлял. Пойду проверять где он ещё фигню понаписал. Называется в гости пришёл.



Сообщение отредактировал Окунеглазка - Суббота, 28.05.2011, 09:57
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 28.05.2011, 09:59 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Из всего, что сделал хорошего Звездоцап - это подарил лесу сильную духом и крепкую Рыжинку и хорошую целительницу Мотылинку. Во всем остальном он проливал невинную кровь, причем только ради власти. У Бича хотя бы было оправдание - нелегкое детство и презрение родственников, а у Звездоцапа чего было? Что отец ушел к домашним кискам? Так Звездоцап почему-то не стал уничтожать домашних кисок, не лазил в сады людей и не разыскивал их питомцев чтобы им отомстить. Зато взялся за чистку полукровок, которая, думаю, была всего лишь прикрытием - ему просто надо было уничтожить родственников и друзей ненавистных ему котов, я считаю. А полукровок и домашних он не так-то сильно и ненавидел. Связался же с Сашей, а она бывшая домашняя кошка. И сын его Коршун - наполовину домашний кот.

 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:02 | Сообщение # 97
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская Радиация, ну, племя Теней он от голода таки спас, укрепил их изрядно поредевшие ряды бродягами, которых привел с собой. А потом, мне и большинству читателей жаль его не такого, каким он был, а такого, каким мог бы стать, если бы направил свою энергию в мирное русло. "Зачем ты так ужасно распорядился собственной жизнью, Звездоцап?!" - мысли Огнезвезда, не мои.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 28.05.2011, 10:10 | Сообщение # 98
Группа: Гости





А за геноцид полукровок, который он устроил в своем самопровозглашенном Тигрином племени, ты его оправдываешь? Кстати, вел он себя как последний трус. Ну если его так бесили дети Крутобока и Синей Звезды, что, убивать и держать их в качестве заложников можно, что ли? Ну выгони ты их из племени, в конце концов, если они тебе уж очень мешают, но убивать-то зачем? Зачем мучить пытками и голодом? Прям чеченский террорист какой-то, а не кот... За одно только это я его терпеть не могу!
А убийство ни в чем не повинных котов? В чем они-то провинились перед ним? В чем провинилась Чернобурка, которую он убил и хотел скормить собачьей своре? А другие коты?
А насчет того, что он укрепил племя Теней и создал великое государство... Гитлер тоже укрепил свой народ и создал великую державу, так что, его уважать теперь надо, что ли?


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 10:32 | Сообщение # 99
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
А за геноцид полукровок, который он устроил в своем самопровозглашенном Тигрином племени, ты его оправдываешь?

Не за то что полукровки, а за то что враги. Камню он предлагал перейти на его сторону, и остальным наверняка тоже. Ты же оправдываешь Бича, а чем он лучше-то был? Звездоцап, по крайней мере, всех своих жертв убивал быстро, никого не мучил так как Бич, не полосовал когтями.
Quote (Чернобыльская радиация)
Кстати, вел он себя как последний трус.

Да что ты! Уж не думаешь ли ты, что он боялся с ними сразиться? Ему просто это было не нужно.
Quote (Чернобыльская радиация)
Ну если его так бесили дети Крутобока и Синей Звезды, что, убивать и держать их в качестве заложников можно, что ли? Ну выгони ты их из племени, в конце концов, если они тебе уж очень мешают, но убивать-то зачем?

Он взял их в заложники, чтобы диктовать условия Огнезвезду и Звездному Лучу. Политический расчет называется, слышала про такое?
Quote (Чернобыльская радиация)
А убийство ни в чем не повинных котов? В чем они-то провинились перед ним? В чем провинилась Чернобурка, которую он убил и хотел скормить собачьей своре? А другие коты?

И опять политический расчет. Грозовое племя было для него вражеской армией, которую нужно истребить любой ценой. Если появилась возможность сделать это, не потратив ни единого своего воина, то почему нужно ее упускать? Это практически то же, что Огнезвезд сделал с собаками, сбросив их со скал. "На войне все средства хороши", не слышала такой поговорки? Я не оправдываю Звездоцапа, просто пытаюсь объяснить его поступки. А вот Бичу ни малейшей выгоды не приносили убийства своих же воинов, заметим.
Quote (Чернобыльская радиация)
Гитлер тоже укрепил свой народ и создал великую державу, так что, его уважать теперь надо, что ли?

Не так уж и укрепил, если немцы проиграли. Тигриное племя, кстати, войну не проиграло, и не факт, что проиграло бы, если бы дело все-таки дошло до битвы с Львиным племенем. Но этого мы теперь не узнаем.
Потом, я же говорила: мне жаль Звездоцапа, каким он мог бы стать, а не того, какого мы видим в книгах. А он мог бы, в этом я уверена.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Суббота, 28.05.2011, 11:14 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
и не у Ежевики.

Почему?Он отличный глашатай!




Сообщение отредактировал Искристая_Звёздная_Искра - Суббота, 28.05.2011, 11:14
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 11:39 | Сообщение # 101
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Потому не у Ежевики, что он слишком легко поддается чужому влиянию и позволяет вешать себе лапшу на уши. А это не самые лучшие черты для предводителя, тем более такого огромного государства, объединяющего все четыре племени, в котором обязательно стали бы проявляться центробежные силы после смерти его создателя. Если его обманывали Звездоцап и Коршун, то может обмануть и кто-нибудь другой. ИМХО, характером он пошел в своего дела, Соснозвезда aka Острозвезда, и закончить вполне может как тот, или сломаться как-нибудь по-другому.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 28.05.2011, 12:02 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Почему-то Звездоцаповскую честолюбивую душу унаследовали только сынки. Почему-то у дочерей ничего такого не возникает. Рыжинка стопроцентно годится в предводители племени Теней, и места глашатая вполне заслужила, а вот не рвется она к власти. Она просто служит своему племени по мере своих сил и возможностей.
А Еж, помню, так жаждал власти, что чуть ли не трясся и слюной не исходил. И Ягодку мысленно клял за то, что тот хвост потерял и теперь не скоро станет оруженосцем, а значит, Ежевике придется еще больше ждать. И что, что Ежевика не убил Огнезвезда? Может, тогда с мозгами у него все было в порядке. А потом накрыло крышу, как у Уголька, раз в Сумрачный лес к Звездоцапу и Коршуну на брюхе пополз.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 28.05.2011, 12:35 | Сообщение # 103
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Рыжинка стопроцентно годится в предводители племени Теней, и места глашатая вполне заслужила, а вот не рвется она к власти. Она просто служит своему племени по мере своих сил и возможностей.

Потому что мозги есть (тоже, кстати, отцовские). Недаром сам-то Звездоцап о ней говорит с уважением, сдается мне, по-настоящему уважает из своих детей он только ее. А почему только сыновья? Ну, коты все-таки обычно крупнее и сильнее кошек, кажется на равных дралась с самцами только Пятнистая Звезда. Кошка, будь она хоть дочь Звездоцапа, все равно слабее, а потому не может быть настолько самонадеянной и считать себя выше всех. А если нет силы, значит, нужны мозги. Так действовала Синяя Звезда (и сумела в результате обойти здоровенного бугая Остролапа), так действует и Рыжинка. К тому же кошка, вообще женщина, это еще и мать, пусть даже потенциальная, и ей морально не так легко будет идти по головам, как мужчине. Пусть она убивает врага, но этого врага ведь тоже кто-то родил, он был чьим-то котенком - ИМХО, такое соображение присутствует у большинства кошек. Кстати, если ты заметила, в КВ вообще все отрицательные герои - коты. Население Сумрачного леса полностью мужское. Причем не просто коты, а в основном из самых крупных и сильных, за исключением Бича, ясное дело. Сила - самоуверенность - жажда власти, думаю, срабатывает именно эта цепочка, которой у кошек нет.
Quote (Чернобыльская радиация)
А потом накрыло крышу, как у Уголька, раз в Сумрачный лес к Звездоцапу и Коршуну на брюхе пополз.

Или опять папочка лапши на уши навешал, а Ежевика поддался... Лопух он, а не Ежевика. Я только надеюсь, что по поводу Сумрачного леса была все-таки деза, не хочется, чтобы произошло так. Иначе получится, что у него в голове даже не мыши, а целые крысищи бегают!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 18.08.2011, 11:54 | Сообщение # 104
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Мне кажется, что Звездоцап сумел бы захватить власть над лесом и создать собственное государство.
Мне еще кажется, что, если бы им двигало желание помочь племенам, государство бы сохранилось. А так, оно бы распалось после его смерти.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 18.08.2011, 13:59 | Сообщение # 105
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ветер_Перемен, согласна! Fire Fire Fire

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Государство Звездоцапа (Утопия или реальность?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz