Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 00:19
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Будущий предводитель Грозового племени
ЛюсиндаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:41 | Сообщение # 46
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Краснохвостка, я только что объясняла, на предыдущей странице: по моим подсчетам, им всего около шести лет, не так уж и много для кота. А "на целую луну" значит всего лишь на один месяц, это действительно почти ничего, играет роль разве что в детстве, когда это разница между котенком и оруженосцем или оруженосцем и воином. Но не в зрелом (но далеко еще не старом!) возрасте, как они сейчас. По-твоему, Звездоцап и Буран в "Битве за лес" были моложе? ИМХО, нет. А Бурана убил Костяк, который еще старше, был взрослым котом, когда Бич и Звездоцап с Бураном были еще котятами. И стареть не собирался. И Невидимка, судя по всему, еще не собирается, так с чего же Крутобок должен? Нет, ИМХО, по возрасту он в предводители годится, а вот захочет ли? Вот в этом я, в отличие от уважаемого товарища Одноглазого,сомневаюсь.

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:52 | Сообщение # 47
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
И я где - то читала, что у предводителя возраст должен быть не меньше 40 лун.

Так... 40 делим на 12... получается 3 с лишним года. Нет. Огнезвезду было не больше двух, когда он стал предводителем. Смотри: он попал в племя в шесть лун. Посвятили их в воины раньше обычного срока, им с Крутобоком еще не исполнилось года. Год им исполнился только в "Огонь и лед", как и Дыму с Песчаной Бурей. "Огонь и лед" - зима, "Лес секретов" - весна, значит, глашатаем Огнегрив стал в полтора года, если не раньше. Пусть будет полтора. "Бушующая стихия" - лето, "Опасная тропа" - осень, он становится предводителем в два года. В "Послании" проходит два сезона со времени "Битвы за лес", то есть полгода, несколько лун на путешествие, значит Огнезвезду с Песчаной Бурей к моменту рождения дочерей по три года. В начале "Полночи" Белочке 8 лун, в "Звездном свете" ее посвящают в воины, стало быть, ей исполнился год, а родителям, стало быть, четыре. Несколько лун на обустройство на новом месте-войны-разборки-дрязги-любовные романы, плюс рождение и воспитание святой троицы, получается что в "Знаке трех" Огнезвезду, Крутобоку и прочим их ровесникам по пять лет. В "Затмении" Львиносвет и Остролистая стали воинами, как и положено, через полгода, плюс еще столько же, и вот ко времени Четыре-О им по полтора года, Огнезвезду шесть лет, и Крутобоку столько же. Может, к тому времени, как Огнезвезд умрет, будет семь. Но это еще далеко не глубокая старость для кота.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Пятница, 06.05.2011, 22:03
 
ГостьДата: Суббота, 07.05.2011, 12:31 | Сообщение # 48
Группа: Гости





А я считаю, что Львиносвет будет достойным предводителем Грозового племени. Он сильный, могучий кот, если он научится немного управлять своей силой, лучше кандидатуры на этот пост просто не будет. К тому же Львин внук предводителя, это также немаловажно. Правда, и ответственности на нем будет лежать больше - ведь внук великого Огнезвезда не должен править хуже деда. А я думаю, что Львиносвет (будущий Львинозвезд) будет хорошо править. Он уже не так рвется в битву, как раньше, когда он был оруженосцем, но всегда готов постоять за себя и за свое племя.
В общем, Львин будет хорошим предводителем, тогда, конечно, когда наберется опытом и возьмет свою силу под контроль. Ему же просто цены нет - он из любой битвы целым выходит, ну, максимум одна-две легкие царапины, и все! Идеальный кандидат, по крайней мере, лучше, чем слишком мягкий Крутобок или легко поддающийся чужому влиянию Ежевика.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 07.05.2011, 17:31 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Гость)
Он сильный, могучий кот,

Предводителю еще мозги нужны. Остролап тоже был сильным и могучим, Синяя Звезда ему по силе уж никак не конкурент, но, надеюсь, ты не будешь спорить, что как предводительница она была лучшим вариантом?
Quote (Гость)
если он научится немного управлять своей силой,

А он научится? Маньяки, как известно, не лечатся. А его вроде бы все устраивает, что все вокруг боятся его силы, с чего ему меняться-то?
Quote (Гость)
тому же Львин внук предводителя, это также немаловажно.

Вообще-то права наследства в племенах нет. Только Клок Кометы сделал сына наследником, но к чему это привело? Внук предводителя такой же кот, как и остальные, без всякой преемственности. Если бы родство было "немаловажно", то после Синей Звезды предводителем должен был стать Буран, как ближайший родственник, раз уж родные дети в другом племени. Но ведь этого же не происходит. И Серебрянка не была наследницей Метеора, равно как и Камень с Невидимкой. Да и у остальных предводителей так же. Так что, если Львиносвет не годится в предводители, его никто не назначит по праву рождения, Огнезвезд не настолько глуп.
Quote (Гость)
ведь внук великого Огнезвезда не должен править хуже деда. А я думаю, что Львиносвет (будущий Львинозвезд) будет хорошо править.

Он уже наделал ошибок выше крыши, и наверняка наделает в будущем не меньше.
Quote (Гость)
Он уже не так рвется в битву, как раньше, когда он был оруженосцем,

Ржавницу он тем не менее убьет, и Грача чуть не убил, и Верескоглазку хотел убить, и, вполне возможно, убьет все-таки потом, когда в очередной раз жажда крови застит глаза. И что ему помешает убивать своих вместо врагов?
Quote (Гость)
Ему же просто цены нет - он из любой битвы целым выходит, ну, максимум одна-две легкие царапины, и все!

Тебе это нравится? Ну а меня просто бесит! Слишком легко он устроился в жизни, все само дается. Обычные воины, без всякой силы звезд, без неуязвимости, каждый день жизнью рискуют - и это в порядке вещей считается. Любой из них в сто раз больше заслуживает уважения и звания предводителя, чем Львиносвет!
Quote (Гость)
слишком мягкий Крутобок

Чем это он слишком мягкий? Да, Крутобок не рвется в битву по каждому поводу, но он вполне способен дать отпор любому врагу, и в случае необходимости может действовать очень решительно. И в "Послании" Крутобок уже был предводителем, во время отсутствия Огнезвезда, и отлично справился с племенем, не совершал ошибок, и никому не показался слишком мягким.
Quote (Гость)
легко поддающийся чужому влиянию Ежевика.

А Львиносвет что, не легко поддается чужому влиянию? Да он точно также тренировался у Звездоцапа, и точно также доверял ему и Коршуну. Кстати, он мне кажется во многом похожим на Лопуха Ежевику, и по этой причине кажется точно также не подходящим на роль предводителя. Силой-то оба не обделены, кто спорит, да только уши от лапши пусть прикрывают получше. А пострадать от ошибок предводителя может все племя, доказательство - племя Теней в "Длинных тенях". Вполне можно представить хоть Ежевику, хоть Львиносвета в роли Чернозвезда.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Суббота, 07.05.2011, 18:34
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 07.05.2011, 18:09 | Сообщение # 50
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Гость)
Он сильный, могучий кот,

Может быть, он сильнее некоторых сверстников, но определенно слабее Огнезвезда, Ежевики, Крутобока, Бурого и еще over 9000 других ветеранов.
Quote (Гость)
Ему же просто цены нет - он из любой битвы целым выходит, ну, максимум одна-две легкие царапины, и все!

ЛПП, ему попадались легкие противники. Со Звездоцапом же он мог предугадать любое движение противника и знал защиту от каждого Звездоцаповского приема.
Quote (Гость)
Идеальный кандидат, по крайней мере, лучше, чем слишком мягкий Крутобок

А я тебе вот что скажу. В битве при Четырех деревьях в центре Львиного племени Огнезвезд организовал эшелонированную оборону в три линии. Так вот, Крутобок был в первой. На него перли десятки обезумевших от крови и битвы котов, там, где он был, шла настоящая мясорубка. А он не только вышел оттуда целым, но еще и относительно невредимым.
Или еще. В битве на границе с племенем Теней Крутобок, полуголодный, истощенный, оттеснил от командования растерявшегося Огнезвезда и сам повел племя. Именно он разгромил племя Теней, а не Огнезвезд.
И где же тут мягкость?
Quote (Люсинда)
Да, Крутобок не рвется в битву по каждому поводу

ЛПП, когда Крутобок был глашатаем, он вечно лез в драку.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 07.05.2011, 18:45 | Сообщение # 51
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
Может быть, он сильнее некоторых сверстников, но определенно слабее Огнезвезда, Ежевики, Крутобока, Бурого и еще over 9000 других ветеранов.

Сейчас сюда придут с десяток поклонниц Львиносвета и начнут доказывать, что у него Сила Звезд в лапах, а потому таких, как вышеперечисленные, он раскидает одной левой...
Quote (Одноглазый)
ЛПП, ему попадались легкие противники. Со Звездоцапом же он мог предугадать любое движение противника и знал защиту от каждого Звездоцаповского приема.

Ну, Хантерши, я думаю, хотели показать его действительно неуязвимым. Кстати, ЛПП я расшифровала как "лажаешь по полной", так это больше всего относится к ним в последних книгах, а потом уже к Гостю или ко мне.
И, кстати, каковы бы ни были боевые характеристики Львиносвета, это не имеет никакого отношения к его способностям предводителя, или же отстуствию таковых. Драться много кто умеет, да тот же Остролап умел отлично, но это не делает из кота хорошего предводителя.
Quote (Одноглазый)
И где же тут мягкость?

Да и как предводитель он бы, я уверена, не был слишком мягким. Как-то не представлю, чтобы он отдавал кому-то свою территорию или, еще хуже, признавал над собой чужую власть. Именно это для предводителя - слишком мягкий. А умение решать дела миром - мудрость и дипломатичность.
Quote (Одноглазый)
ЛПП, когда Крутобок был глашатаем, он вечно лез в драку.

Вообще-то, да, теперь припомнила... В "Новом пророчестве", когда Чернозвезд отказался от помощи Грозовых котов, дело кончилось битвой, и Крутобок там тоже был, да еще несколько раз чуть не подрался с Чернохватом, верно? Но такие "товарищи" даже Звездное племя выведут из себя, а Крутобок все-таки живой земной кот. Но в любом случае, до Львиносвета и многих других ему по воинственности далеко, да это и к лучшему.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Воскресенье, 08.05.2011, 14:32
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 07.05.2011, 19:01 | Сообщение # 52
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Quote (Люсинда)
Сейчас сюда придут с десяток поклонниц Львиносвета и начнут доказывать, что у него Сила Звезд в лапах, а потом таких, как вышеперечисленные, он раскидает одной левой...

В таком случае данные персоны будут посланы девятиэтажно далеко и надолго. Пусть меня забанят, но я получу несравненное моральное удовольствие.
Quote (Люсинда)
И, кстати, каковы бы ни были болевые характеристики Львиносвета, это не имеет никакого отношения к его способностям предводителя, или же отстуствию таковых. Драться много кто умеет, да тот же Остролап умел отлично, но это не делает из кота хорошего предводителя.

Могу поспорить, Остролап мог стать хорошим предводителем. Военные таланты его не подвергаются сомнению, так что границы бы при нем стояли твердо.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 07.05.2011, 19:09 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Одноглазый)
В таком случае данные персоны будут посланы девятиэтажно далеко и надолго. Пусть меня забанят, но я получу несравненное моральное удовольствие.

Они тебя боятся, а потому не подписываются. Как на подбор все защитники Львиносвета заходят сюда как "гости", чтобы ты не знал, кого посылать...
Quote (Одноглазый)
Могу поспорить, Остролап мог стать хорошим предводителем. Военные таланты его не подвергаются сомнению, так что границы бы при нем стояли твердо.

Но с их охраной он иногда перебарщивал, охранял границы даже от домашних котят, с далеко идущими последствиями. И наверняка перессорился бы со всеми племенами, став предводителем. Одно дело - защищать свою территорию, другое - без крайней нужды нападать на других, вроде той никому не нужной битвы с племенем Ветра, когда погибла Лунница. При Остролапе таких битв наверняка велось бы много. И, кстати, попробуй угадать с трех раз, кто, скорее всего, стал бы его глашатаем, а значит, и наследником?
Но по сравнению с Львиносветом мне и Остролап больше нравится! Он-то, по крайней мере, полагался только на себя, а не на Силу Звезд в лапах.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 07.05.2011, 20:14 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Нет, почему все ополчились на Львиносвета? Он, например, мой самый любимый герой в КВ, и я абсолютно согласна с его защитниками. Я заметила, что многих бесит именно его неуязвимость и сила Звезд в лапах. А вот мне, наоборот, импонирует это. Что во всем мире КВ он ОДИН из ТРЕХ котов, наделенных такой могучей силой!
Теперь по поводу того, сможет ли он управлять своей силой. Думаю, сможет. Не стоит воспринимать его лишь как сумасшедшего террориста, готового убивать всех лишь бы насытить свою жажду крови. Что-то он никого еще, кроме Ржавницы, не убил. А Ржавницу мне, если честно, не очень жалко. Она наглая, вредная и терпеть не может полукровок, несмотря на то что сама бродяга. Когда несчастный Ягодка умирал в лисьем капкане, Ржавница ничего даже не сделала, чтобы ему помочь! Просто сидела и наблюдала с горсткой своих воинов. Да еще и на территорию Грозовых котов покушалась. Хорошо, те здорово ее проучили, нечего соваться на чужие земли. Но Львиносвет убил ее СЛУЧАЙНО, он не знал, что так получится, и мучился поэтому. Он не убийца, а просто пока не умеет держать себя в лапах, тут я согласна с Гостем.


 
ОдноглазыйДата: Суббота, 07.05.2011, 20:48 | Сообщение # 55
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Да по кочану и по капусте! Я знаю, сейчас принято восхищенно ахать и охать, когда кто-нибудь имеет что-то крутое. Даже если носитель - полное чмо! А Львиносвет такой и есть, да! Он заслужил эту силу звезд? Завоевал? Нет, он ее получил от рождения!
Из Львиносвета делают своего кумира те, кто в жизни нихрена не умеет и не пытается чему-нибудь научиться! И те, кто ему поклоняется - неумехи и неудачники. Так что иди ты на хрен!


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:57 | Сообщение # 56
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Я заметила, что многих бесит именно его неуязвимость и сила Звезд в лапах.

И его самомнение выше крыши в связи с этой неуязвимостью и силой звезд. Мне излишне самоуверенные личности не нравятся ни в жизни, ни в книгах.
Quote (Чернобыльская радиация)
А вот мне, наоборот, импонирует это. Что во всем мире КВ он ОДИН из ТРЕХ котов, наделенных такой могучей силой!

А ты представь, что ты знакома с настолько сильным и могущественным человеком. И ты понимаешь, что он может убить тебя в любую минуту, остановить его некому, а сам он остановится не сможет. Что ты целиком и полностью зависишь от него, живешь столько, сколько он захочет. Может просто нечаянно толкнуть тебя на стену, даже не заметив, что сделал, ему даже не нужно специально хотеть тебе смерти, ты просто подвернешься ему под горячую руку. Не знаю, как ты, а я не хочу зависеть от кого бы то ни было. А встреться мне личность вроде Львиносвета - я захочу, чтобы он был моим врагом и убил меня в сражении, чем другом и убил нечаянно, по ошибке.
Quote (Чернобыльская радиация)
Теперь по поводу того, сможет ли он управлять своей силой. Думаю, сможет. Не стоит воспринимать его лишь как сумасшедшего террориста, готового убивать всех лишь бы насытить свою жажду крови.

Маньяки не лечатся. Медицинский факт. Это не террористы, не сознательные убийцы (таким был, например, Звездоцап). Это больные люди (в данном случае коты). Просто не понимают, что делают. Да их жалеть надо, а не восхищаться ими, и уж точно не выбирать в предводители.
Quote (Чернобыльская радиация)
Что-то он никого еще, кроме Ржавницы, не убил.

Чуть не убил Грача и хотел убить Верескоглазку. И кто знает, кого еще в будущем. Я бы полагаться не него не стала.
Quote (Чернобыльская радиация)
А Ржавницу мне, если честно, не очень жалко. Она наглая, вредная и терпеть не может полукровок, несмотря на то что сама бродяга.

А еще она старуха, а Львиносвет - здоровенный молодой котище. Если у тебя на глазах двухметровый двадцатилетний парень убьет женщину, по возрасту годящуюся ему в бабушки, ты им тоже будешь восхищаться?
Quote (Чернобыльская радиация)
Когда несчастный Ягодка умирал в лисьем капкане, Ржавница ничего даже не сделала, чтобы ему помочь! Просто сидела и наблюдала с горсткой своих воинов.

За это я ее и не оправдываю. Но дело-то в том, что на месте Ржавницы мог оказаться любой кот, абсолютно любой, в том числе и из Грозового племени, если у Львиносвета в очередной раз снесет крышу.
Quote (Чернобыльская радиация)
Но Львиносвет убил ее СЛУЧАЙНО, он не знал, что так получится,

И кто знает, кого он завтра убьет так же СЛУЧАЙНО? Может, Огнезвезда, или Воробья, Голубку, Пеплогривку (она-то, кажется, поняла, что он из себя представляет, потому и ушла от него. Потому что может как-нибудь уснуть и не проснуться). Разозлиться или померещится ему что-нибудь, и не сумеет остановиться вовремя. А потом, конечно, мучиться будет. Только убитым-то уже не легче будет.
Quote (Чернобыльская радиация)
просто пока не умеет держать себя в лапах,

И почем ты знаешь, что научится в дальнейшем? А если ему еще после Ржавницы начнет доставлять удовольствие убивать... Это не лечится.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Звездная_БуряДата: Суббота, 07.05.2011, 21:00 | Сообщение # 57
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Одноглазый, может не будем оскорблять аппонента?

Всё что написано в стойлере, моя бредовая фантазия. А вообще, я думаю что Хантеры как всегда приподнесут нам сюрприз.
ИХМО.


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ОдноглазыйДата: Суббота, 07.05.2011, 21:17 | Сообщение # 58
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Люсинда, мне дядя рассказывал еще очень интересную историю. Подходит к этому случаю как раз.
Во взводе моего дяди был один десантник. КМС по стендовой стрельбе, ничего удивительного, что он стал снайпером. Во время первого же боя с чеченцами срезал троих. Его хвалили, и сослуживцы, и командиры. Из-за этого он, конечно, стал надувать щеки и хвастаться.
Однажды, крепко надравшись, поспорил, что перестреляет целый лагерь чеченов. Лагерь располагался километрах в пяти от лагеря десантников, о нем знали все, кроме, конечно же, комадования. Наутро он очень удивился, но пошел. Бояться особо нечего был - стрелял он классно, у него СВД с глушителем и броня крепкая, если начнется снайперская дуэль, то несколько попаданий бронежилет таки выдержит.
Выполз он через три дня к лагерю десантников. На нем живого места не было - так его избили. Рассказал, что успел снять двоих, прежде чем его лежку обнаружили, добрались до него и избили прикладами. Потом бросили, посчитав мертвым.
Вот так вот Чечня ломала людей с большим самомнением.


Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 07.05.2011, 21:25 | Сообщение # 59
Группа: Гости





У каждого кота может наступить такое вот "затмение", так что обвинять в этом одного лишь Львиносвета бессмысленно. Возьмем, к примеру, того же Огнезвезда. Когда он еще котенком Рыжиком пришел к лес, так как он дрался с Долгохвостом? Там так и говорилось - "он ничего вокруг себя не видел и не слышал, так как был опьянен сражением" (примерно так, абсолютно точно не помню). А когда Огнезвезд (тогда еще Огнегрив) увидел мертвого Ветрогона и возле него Перышко (который потом почему-то оживает и становится целителем племени Теней), то он тоже потерял на время рассудок и загнал беднягу в буквальном смысле слова до смерти (под лапы чудища, то есть под колеса машины). И убивать-то Огнезвезд тоже убивал - Бича в "Битве за лес" убил именно он. Он ведь сделал это для того чтобы спасти свое племя (ну, и другие лесные племена). А Львиносвет что, просто так вот, взял да убил Ржавницу? Нет! Он как раз сражался за свое племя, ну не рассчитал силы, бывает. Что теперь, называть его маньяком и убийцей?
Все его "затмения" на чем-то основаны. ПРОСТО ТАК он никого никогда не убьет, в этом я уверена! И вообще-то Львиносвет, между прочим, может остановиться, просто в случае с Ржавницей он не сумел, ну, и с Грачом тоже. Но Верескоглазку он отпустил, и Звездоцапа не стал убивать, да и после того, как Верескоглазка оттащила его от раненого Грача, Львин мог вполне добить его, но он же этого не сделал, наоборот, он понял, что с ним творится что-то не то. В "Затмении" об этом ясно говориться. Мне кажется, Хантеры имели в виду не только затмение солнца, но и затмение Львиносвета, с которым он борется и по сей день и некоторые успехи уже есть. И я уверена, что он научится ПОЛНОСТЬЮ контролировать свою силу.
Так что Львиносвет ничем не хуже ЛЮБОГО другого кота! А для меня он даже лучше, потому что он мой самый любимый герой. Между прочим, у каждого есть свои предпочтения. Мне, например, Ржавница не нравится, а кто-то ее обожает.
Я просто высказываю свое мнение.


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:21 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Одноглазый, я надеюсь, твой пост прочитала Чернобыльская радиация. Хотя она, конечно же, будет уверена, что с ее ненаглядным Львиносветом такого никогда не произойдет.
Quote (Чернобыльская радиация)
Возьмем, к примеру, того же Огнезвезда. Когда он еще котенком Рыжиком пришел к лес, так как он дрался с Долгохвостом? Там так и говорилось - "он ничего вокруг себя не видел и не слышал, так как был опьянен сражением"

Он был подростком. В переводе на человеческий - лет 13-15 - самый драчливый возраст. А взрослый кот должен уже немного соображать, что делает. Огнезвезд этому научился, а Львиносвет и не собирается? Да и зачем, он и так победит кого угодно. А знаешь почему такая разница? Огнезвезд не был с самого детства Великим и Ужасным, и непобедимым, и сильнейшим котом в лесу - было много воинов гораздо сильнее его, и в первую очередь его враг, Коготь. И он понимал, что при недостатке физической силы нужны мозги. А Львиносвету не нужны, так какой из него будущий предводитель (мы ведь об этом говорим)?
Quote (Чернобыльская радиация)
Перышко (который потом почему-то оживает и становится целителем племени Теней),

Ошибка издательства. Там был Белогрудый, который тогда и погиб. Перышка там и близко не было, их и во многих следующих книгах путают, то одним именем назовут, то другим.
Quote (Чернобыльская радиация)
он тоже потерял на время рассудок и загнал беднягу в буквальном смысле слова до смерти

Он решил, что тот только что убил его соплеменника. Если бы он кинулся на него и разорвал на клочки, это было бы то же, что у Львиносвета, а так это вспышка гнева, с каждым может быть, и с тобой (ты ведь сейчас на своих оппонентов злишься?), и со мной. Но у Огнезвезда никогда не описывалось кровавой пелены перед глазами, и никогда он котов не убивал как мышей просто так.
Quote (Чернобыльская радиация)
И убивать-то Огнезвезд тоже убивал - Бича в "Битве за лес" убил именно он.

ВРАГА!!! Ужасного врага, который только что отнял жизнь у него самого. Огнезвезд видел, на что способен Бич, если его не остановить. Убить ужасное чудовище или убить старуху, которую в случае Львиносвета достаточно просто было оттолкнуть в сторону одной лапой - совсем одно и то же, ага! Хочешь, тебя завтра убьет на улице пьяный призывник, напившийся перед уходом в армию, а потом будет всем рассказывать, что он уже свой долг перед Родиной исполнил? Убил ведь. Какая разница - беспомощную девчонку, или пенсионерку, или врага, который непременно убил бы тебя, если бы ты его не остановил?
Quote (Чернобыльская радиация)
А Львиносвет что, просто так вот, взял да убил Ржавницу? Нет! Он как раз сражался за свое племя, ну не рассчитал силы, бывает. Что теперь, называть его маньяком и убийцей?

Ему все равно кого убивать! Завтра не рассчитает силы в тренировке, или его станут будить утром, а он решит, что это враги напали, да и пришибет спросоня, или разозлится на соплеменника и ему опять глаза застит красная пелена. Ой, не хотела бы я проводить такие эксперименты. Я уже сказала: лучше быть его врагом, чем соплеменником.
Quote (Чернобыльская радиация)
И вообще-то Львиносвет, между прочим, может остановиться, просто в случае с Ржавницей он не сумел, ну, и с Грачом тоже.

И кто знает, когда еще не сумеет? Пока он живет, все, кто вокруг, в опасности.
Quote (Чернобыльская радиация)
Но Верескоглазку он отпустил,

А ты бы хотела, чтобы убил? Может, ты бы еще больше стала им восхищаться? Представляю, если (не дай Звездное племя) он станет предводителем: все племя на брюхе подползает с утра к его пещерке и в один голос скандируют: "О, Великий Предводитель Львинозвезд! Спасибо, что не убил меня этой ночью, позволил пожить еще немного! Жизни Грозового племени в твоих лапах, для каждого из нас огромная честь пасть от твоих лап!" Ты этого хочешь?
Quote (Чернобыльская радиация)
и Звездоцапа не стал убивать,

"Потому что тот уже мертв", как он сам сказал. Зря, кстати. Хоть одно умное дело совершил бы. А то Звездоцап и мертвый о себе еще не раз напомнит.
Quote (Чернобыльская радиация)
да и после того, как Верескоглазка оттащила его от раненого Грача, Львин мог вполне добить его, но он же этого не сделал, наоборот, он понял, что с ним творится что-то не то. В "Затмении" об этом ясно говориться.

Сегодня понял, завтра не поймет, или, наоборот, ему начнет это доставлять удовольствие. А рискуют в результате все окружающие.
Quote (Чернобыльская радиация)
но и затмение Львиносвета, с которым он борется и по сей день и некоторые успехи уже есть. И я уверена, что он научится ПОЛНОСТЬЮ контролировать свою силу.

Успехи после убийства Ржавницы? Я бы это назвала АНТИуспехом.
Quote (Чернобыльская радиация)
А для меня он даже лучше, потому что он мой самый любимый герой.

Ну как знаешь. А я за чужие спины не прячусь, и ни о каких Великих и Ужасных покровителях не мечтаю. Да, я слабая, да, я не умею драться. Но мне хватает смелости это признать, и я совсем не хочу, чтобы за меня дрался кто-то другой. Есть, к сожалению, такие, которым хотелось бы всю жизнь прятаться за кого-нибудь посильнее, потому что они боятся бороться с жизнью в одиночку. Такие и в книгах и фильмах предпочитают суперкрутых и суперудачливых героев, потому что хотели бы иметь таких друзей в жизни. Только при этом можно и в Частокола при Звездоцапе выродиться. Я выбираю тех, кто мне действительно нравится, а не тех, кто всех бьет и с кем поэтому ссориться страшно, а лучше в покровителях такого иметь. Сила - это нейтральное качество, важно еще, на что и против кого она направлена, а поклоняться силе как таковой глупо. ИМХО, разумеется.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Грозового племени
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz