Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 02:29
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
СерогривкаДата: Пятница, 13.05.2011, 17:47 | Сообщение # 16
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Пхах)
За Чернозвезда 13 человек, а никто не отписался
Я за него. Спорьте сколь угодно долго, но не вижу нечего хорошего в Ночной Звезде. Не он племя с колен поднял, а Звездоцап с Чернозвездом
Да, Чернозвезд не раз оступился и в прямом смысле падал лицом в грязь. Но он дал племени Теней надежду, веру в себя. Почему-то я все время вспоминаю, как он предложил помочь Долгохвосту. Такой маленький и незначительный момент, но мне запомнился
По мне так Ночной Звезда нечего не сделал. Лишь помог изгнать Звездолома. Он был слишком слаб и стар, чтобы быть предводителем...
ИМХО



 
ЛюсиндаДата: Пятница, 13.05.2011, 18:17 | Сообщение # 17
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Серогривка)
не вижу нечего хорошего в Ночной Звезде. Не он племя с колен поднял, а Звездоцап с Чернозвездом

После изгнания Хвостолома именно Ночная Звезда вернул прежние порядки, именно он отменил нелепое посвящение маленьких котят в оруженосцы и прочие Хвостоломовские "реформы", и при Ночной Звезде племя Теней оставалось наравне с остальными племенами по боеспособности, несмотря на недавнее изгание многих сильнейших воинов. Прочитай-ка все эпизоды битв с племенем Теней в "Огонь и лед" и "Лес секретов", там отнюдь не выглядит слабым ни племя, ни сам Ночная Звезда. Кстати, Огнегриву с Ночной Звездой драться пришлось, и он оценил именно ловкость и силу противника, он совсем не показался ему "старым и слабым". А ты, наверное, помнишь его только по "Бушующей стихии", где он показан уже смертельно больным? Так от такой болезни мог бы и молодой кот умереть, и многие умерли. Звездоцап действительно спас племя, но тогда он его "поднял с колен" во второй раз, когда эпидемия свела на нет все, что было сделано при Ночной Звезде, а сделано было, уверяю тебя, немало. И Звездоцаповский расцвет "обошелся племени Теней дороже всего, что только есть под звездами", как написано в самой книге. А у Чернозвезда на один полезный поступок десяток промахов приходится, причем чем дальше, тем больше. Лично мне все-таки больше по душе "старость и слабость" Ночной Звезды, чем звериная сила Чернозвезда, при которой ума не надо. Но, разумеется, это только мое мнение, и я не собираюсь никого переубеждать, поймите меня правильно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Пятница, 13.05.2011, 21:04 | Сообщение # 18
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Я понимаю фанатов Чернозвезда, но именно Ночная Звезда восстановил порядок в его племени, а когда племя опять погибало, то Звездоцап начал это восстанавливать. Звездоцап помог племени встать опять и не сдеваться. Это только моё мнение.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ЛюсиндаДата: Пятница, 13.05.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Когтезвезд, спасибо за поддержку! Заслуги Ночной Звезды само Звездное племя отметило, иначе почему, вы думаете, он там сохранил свое Звездное имя, хотя не имел девяти жизней и не был настоящим предводителем? Звездное племя оценило все, что он сделал для племени Теней, и вознаградило его по заслугам. А за возраст он не презрения заслуживает, а наоборот, восхищения, так как ему уж наверное пришлось потруднее при восстановлении племени, чем великанам вроде Звездоцапа и Чернозвезда. Да, у него не все шло гладко. Да, у него не было ни силы и мощи Звездоцапа, ни феноменальной удачливости Огнезвезда. Но хотела бы я посмотреть, кто на его месте и обладая теми же возможностями смог бы сделать больше и лучше!

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Искрящаяся_БуряДата: Суббота, 14.05.2011, 14:52 | Сообщение # 20
Писатель,переводчик,художник.Свирепый антибаналист
Группа: Пользователи
Сообщений: 2285
Ммм... Пусть будет Чернозвёзд... В последнее время он перестаёт негативно влиять на моё отношение к нему, да и племя держит более или менее (хотя, с этим своим поклонением перед Солом лошарнулся конкретно))



>>тыкните на эту чудную излафку и очутитесь в моей не менее чудной пещерке<<

Люди до сих пор не отличают три сущности высказывания: классика, банальность и истина... (с) ву Искрь ака Сивка-Бурька))

Авка "Искрь-образ Суюки" by me и только для me любимой х)
 
Сапфировая_НочьДата: Суббота, 14.05.2011, 16:46 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Как предводитель, на самом деле лучший Звездоцап - он сделал племя сильным и независимым.
Но как героя книги больше всего люблю Чернозвёзда - да и как предводителя его уважаю.
А вот Ночная Звезда ничего особенного не сделал и в никак не отличился.
Клок Кометы неплохой предводитель, но преступил Воинский Закон, да и был ослеплён любовью к сыну, это его испортило. Но вообще, о нём много судить не могу, так как делаю выводу только по рассказику из "Секертов племён". Кто знает, может он был легендарным предводителем.
Хвостолом. Звёздное племя! При нём племя Теней стало слабым - маленькие котята погибали, и был просто кошмар. ИМХО


 
ИнферноДата: Суббота, 14.05.2011, 22:09 | Сообщение # 22
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Чернозвезд. Сильный, умный, хороший полководец и не сопляк. ИМХО, он самый лучший.

Quote (Люсинда)
Ночной Звезде вполне хватило сил восстановить прежний порядок в племени, за короткий срок сделать его конкурентноспособным, так что племя не слишком ослабело от изгнания лучших воинов, и при этом он сражался наравне с молодыми воинами

Зато Чернозвезду пришлось заметать дурную репутацию и Звездолома, и Ночной Звезды, и Звездоцапа. И ему это удалось, нынешнее племя Теней сильно. Пусть он совершил ошибку, поддавшись чарам Сола, но эту ошибку заглаживают его достижения.
ИМХО.

Добавлено (14.05.2011, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Серогривка)
Я за него. Спорьте сколь угодно долго, но не вижу нечего хорошего в Ночной Звезде. Не он племя с колен поднял, а Звездоцап с Чернозвездом
Да, Чернозвезд не раз оступился и в прямом смысле падал лицом в грязь. Но он дал племени Теней надежду, веру в себя. Почему-то я все время вспоминаю, как он предложил помочь Долгохвосту. Такой маленький и незначительный момент, но мне запомнился
По мне так Ночной Звезда нечего не сделал. Лишь помог изгнать Звездолома. Он был слишком слаб и стар, чтобы быть предводителем...
ИМХО

ППКС.


 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:42 | Сообщение # 23
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Чернозвёзд. Он смог востановить племя после других предводителей.

 
Отражение_В_Глади_ОзераДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:31 | Сообщение # 24
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Quote (Люсинда)
Ночная Звезда. Он, по крайней мере, искренне заботился о своем племени, делал все для его процветания. Не его вина, что у него оказалось мало времени. Подробное мое мнение о Ночной Звезде смотрите в соответствующей теме. Клок Кометы как предводитель был неплох, но слишком много ошибок натворил с сыном. Хвостолом и Звездоцап заботились только о собственной власти. Звездоцап, конечно, спас племя от голода, но только потому, что это было ему выгодно. А Чернозвезд, ИМХО, вообще не имеет способностей предводителя. Самую лучшую характеристику ему выдала Щербатая: "Сила есть, а мозгов нет". И оба его бывших шефа наверняка это мнение вполне разделяли, но ценили Чернопята за исполнительность. А как будущего наследника они его вряд ли воспринимали, они же не собирались так скоро умирать. Но Чернозвезд слишком консервативен и ограничен, чтобы быть хорошим предводителем. А уж его отказ от веры в Звездное племя вообще ни в какие ворота не лезет. Поэтому я голосую за Ночную Звезду.

полностью согласна! лучше и сказать нельзя!


Если я буду такой как все, то кто будет такой как я...
 
РыжаяДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:47 | Сообщение # 25
Поцелуй дождя
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Клок Кометы...


Аватар by Меднолистая с Ролевой
 
ЗарницаДата: Вторник, 24.05.2011, 11:13 | Сообщение # 26
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Чернозвёзд. Злюка, он мне нравится...очень интересный персонаж, но он заслуживает уважение. Мало кто так вскипает за своё племя по малейшему поводу, думаю он это делает не из-за любви к ссорам, а из-за любви к племени...

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
Звездная_БуряДата: Вторник, 24.05.2011, 16:15 | Сообщение # 27
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Комета, Серогривка, ППКС. Чернозвёзд.

И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
Золотой_ЛепестокДата: Вторник, 24.05.2011, 16:24 | Сообщение # 28
Золотой Лепесток, лайм, летняя ромашка Острова
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5311
Думаю, Клок Кометы был самым лучшим и благородным предводителем.

Добавлено (24.05.2011, 16:24)
---------------------------------------------

Quote (Отражение_В_Глади_Озера)
Quote (Люсинда)
Ночная Звезда. Он, по крайней мере, искренне заботился о своем племени, делал все для его процветания. Не его вина, что у него оказалось мало времени. Подробное мое мнение о Ночной Звезде смотрите в соответствующей теме. Клок Кометы как предводитель был неплох, но слишком много ошибок натворил с сыном. Хвостолом и Звездоцап заботились только о собственной власти. Звездоцап, конечно, спас племя от голода, но только потому, что это было ему выгодно. А Чернозвезд, ИМХО, вообще не имеет способностей предводителя. Самую лучшую характеристику ему выдала Щербатая: "Сила есть, а мозгов нет". И оба его бывших шефа наверняка это мнение вполне разделяли, но ценили Чернопята за исполнительность. А как будущего наследника они его вряд ли воспринимали, они же не собирались так скоро умирать. Но Чернозвезд слишком консервативен и ограничен, чтобы быть хорошим предводителем. А уж его отказ от веры в Звездное племя вообще ни в какие ворота не лезет. Поэтому я голосую за Ночную Звезду.

полностью согласна! лучше и сказать нельзя!


Тоже согласна. Да здравствует Клок кометы! :)


Дом/DA

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится -
холодные фьорды, миля за милей...
(Мельница: "Перевал", "Королевна")

Аватар - Алая ♥

 
ЛюсиндаДата: Вторник, 24.05.2011, 18:13 | Сообщение # 29
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зарница)
Чернозвёзд. Злюка, он мне нравится...очень интересный персонаж, но он заслуживает уважение. Мало кто так вскипает за своё племя по малейшему поводу, думаю он это делает не из-за любви к ссорам, а из-за любви к племени...

Ну а Солу он свое пплемя предал, от Звездного племени отрекся ради чего?! Blue :Blue: Blue

P.S. Интересно, кто это проголосовал за Хвостолома? Ведь один голос за него таки есть! Кому он мог показаться лучших из предводителей? Barley Barley Barley


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Вторник, 24.05.2011, 18:15
 
ЕжевичинкаДата: Вторник, 24.05.2011, 19:52 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





я за Ночную Звезду!Он поднял ослабевшее племя на лапы,причём без положенных предводителю 9 жизней.



Сообщение отредактировал Черничная_Звезда - Среда, 25.05.2011, 19:42
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz