Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 13:08
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
Ветер_ПеременДата: Среда, 15.06.2011, 22:34 | Сообщение # 31
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Я голосовала за Клока Кометы. Цитата из "Секретов племен":
"Клок Кометы одержал победу над полчищами крыс в страшной битве возле Гнили и на много лун избавил свое племя от нашествия этих тварей." Но в следующем абзаце он называется коварным и гордым.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РыжелапкаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:00 | Сообщение # 32
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Ночная Звезда. Уважаю его - он хорошо управлял племенем, несмотря на то, что не имел 9 жизней. Коты были взволнованы после изгнания Звездолома, это был тяжёлый период. И, как уже сказала Люсинда, у других предводителей было много серьёзных ошибок. В общем, методом исключения выбор пал на Ночную Звезду. Хотя выбор тут сложный.

 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:17 | Сообщение # 33
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
Я голосовала за Клока Кометы. Цитата из "Секретов племен":
"Клок Кометы одержал победу над полчищами крыс в страшной битве возле Гнили и на много лун избавил свое племя от нашествия этих тварей." Но в следующем абзаце он называется коварным и гордым.

Да, я тоже помню. Думаю, Клок Кометы был действительно хорошим предводителем, вот только запомнился, к сожалению, в основном как отец Хвостолома...
Quote (Рыжелапка)
Ночная Звезда. Уважаю его - он хорошо управлял племенем, несмотря на то, что не имел 9 жизней.

Большое спасибо за поддержку! Fire Fire Fire


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 16.06.2011, 19:20 | Сообщение # 34
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
А еще Щербатая говорила, что Клок Кометы - первый из предводителей Теней, который заставил первый раз за многое время уважать это племя. И не захотела возвращаться туда после изгнания Звездолома. Если бы она вновь полюбила это племя, она бы наплевала на то, что у Грозового племени больше нет целительницы. Думаю, она его не только потому, что он был отцом ее котят уважала.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:22 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Зеленоглазая)
А еще Щербатая говорила, что Клок Кометы - первый из предводителей Теней, который заставил первый раз за многое время уважать это племя.

Да, это я тоже помню. Fire И вообще, я думаю, такая мудрая и рассудительная кошка, как Щербатая, не могла бы полюбить недостойного кота. Вот только как он мог проглядеть, что выросло из Хвостолома?! Blue Blue Blue
Но прошу тебя, давай обсуждать Клока Кометы в его теме, а не здесь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 16.06.2011, 19:25 | Сообщение # 36
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Прости. Просто я объясняю, почему выбрала его. А то тогда забыла некоторую информацию. ))

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 19:31 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Зеленоглазая, я все поняла, и с удовольствием продолжу этот разговор в соответствующей теме, если хочешь. А здесь это оффтоп...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ПёстрикДата: Четверг, 16.06.2011, 20:07 | Сообщение # 38
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Итак, оглядим претендентов место лучшего.
Клок Кометы. О нём мы ничего не знаем, даже в Пророчестве Синей Звезды он очень далёк от нашего восприятия. Гордый глашатай Клокастый. Больше мы ничего о нём не слышим. В первом цикле мы узнаём, что он и Щербатая, целительница племени Теней, любили друг друга, что запрещено воинским законом. Также у них был сын - незаконнорожденный котёнок Ломака. Что Клок Кометы любил сына, избаловал его, позволил ему попасть под влияние приёмной матери. В итоге - вырос злодей, тиран, захватчик и убийца котят Звездолом. Это ему точно не в плюс. Итак, его нельзя назвать лучшим их всех, но и худшим он не был.
Звездолом. Его я считаю одним из худших предводителей племени Теней. Чего стоит его кровопролитная политика в аспекте возраста котят при посвящении в оруженосцы. Итог этого - гибели на тренировках и в битвах, что способствует ослаблению племени. Вообще мне кажется Звездолом бы практически обособлен от проблем и вообще небоеспособной части лагеря: окружил себя только сильными и лояльными тупо повинующимися воинами как Чернопят (Чернозвёзд), отселил на окраины лагеря старейшин и королев, в которых он был заинтересован как в орудиях пополнения боеспособной части племени, изгнал политически неблагонадёжную целительницу Щербатую. Итог - племя ослабло, было истерзано Звездоломом, который выжал из него все соки. Нужно ли добавлять, какой он предводитель?
Ночная Звезда. Ему остались крохи от былого великого племени. Он сделал всё для нормализации и восстановления жизни в племени Теней. Не смотря на то, что Звёздное Племя не даровало ему 9-ти жизней, сделал он немало, а ведь он сам был немолодой! За короткое время его племя встало на лапы и если бы не болезнь, то его бы достойное правление продолжалось бы и дальше. Я считаю его достойнейшим из предводителей.
Звездоцап. Он пришёл в расшатанное болезнью племя лучом света в глазах воителей. Да он поднял его вновь на лапы, но ради своих захватнических целей. Я не говорю про нападение собак на Грозовое Племя, тут он действовал как частное лицо, а про подавление воли Пятнистой Звезды, террор Речного племени, убийство Камня, покушение на других полукровок, превращение Племени Теней в послушные орудия. Тоже не очень хорошая политика. А союз с Кровавым племенем, который и союзом-то не был? То-то и оно. Звездоцапа, как и Звездолома, нельзя назвать лучшим предводителем.
Чернозвёзд. "Сила есть, а мозгов нет" Недоверчивость, подозрение других предводителей в том, что они такие же "хитроумные" как он. Во втором цикле племя теней предстаёт вполне стандартным. Но в третьем! Чернозвёзд реально начал сдавать. Жаловаться, сомневаться... а уж когда начал смотреть в рот Солу! "Заботьтесь только о себе, никакое Звездное племя не придет на помощь, оно бессильно.." Сладкие речи, проникшие в подготовленные другими предводителями - Звездоломом и Звездоцапом - маленькие мозги. А уж дальше всем заправляла Ржавница - кошка, заслужившая моё уважение. Чернозвезд - не лучший.
Итог всего: Ночная Звезда - лучший предводитель.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 20:21 | Сообщение # 39
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Пёстрик, ППКС!!! Fire Fire Fire Fire Fire Fire Fire Fire Fire Fire
Очень приятно иметь дело с людьми, способными видеть вглубь вещей, а не считать, что кто сильнее, то и лучше.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Четверг, 16.06.2011, 22:09 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Выбираю Ночную Звезду.
Почему? Сейчас объясню.
1. Что сделал Звездолом? Убил родного отца, устроил геноцид своего племени (с трехмесячными котятами - причем САМ сражался с необученными малышами, естественно, понятно, каков исход!), да и вообще никак не укрепил Тени.
2. Чернозвезд - слишком легко внушаемый. Сол ему с такой легкостью навешал лапши на уши, что даже я удивилась. Да и вообще мне Чернозвезд не нравится - подлюка он, убил Камня и какую-то Грозовую старейшину в "Стань диким", не люблю его за это.
А Ночная Звезда, пусть он и не был настоящим предводителем и не получил дара девятки, он все равно взял в свои лапы управление разрозненным племенем, и смог укрепить его и сделать сильным. Мне его было очень жалко, когда он умирал от чумы, а коты еще думали, что он много жизней при этом теряет.
В общем, мой выбор - Ночная Звезда. Уважаю этого кота, жаль, что так мало прожил... Black


 
Ветер_ПеременДата: Четверг, 16.06.2011, 22:11 | Сообщение # 41
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Чернобыльская радиация, ну, хоть здесь с тобой согласна! Хотя голосовала за Клока Кометы.

Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:03 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская радиация, да, в этом я могу с тобой согласиться. Видишь, достойным воином и предводителем можно быть и без Силы Звезд, и без девяти жизней...

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
СольДата: Пятница, 17.06.2011, 00:06 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Я вообще никого из них не считаю лучшим. Никто из ник не был достоин называться великим предводителем племени Теней.
Но если выбирать из этих пятерых, то...
Клок Кометы - очень хороший вариант (в плане военной подготовки своего племени и политики), однако, как и сказала Люсинда, помниться именно за то, что воспитал, да ещё и на глашатая поставил такое чудовище. Как и подметили ранее, он не был достаточно хорошо описан ни в одной из книг, разве что для него оставили место в секретах племенах, как известному предводителю.
Хвостолом - о нем и говорить нечего. Отвратительный предводитель и все здесь. Он ничего не смыслил в политике племени и оно надобно было ему только показать, какой он крутой. Вот, власть прибрал к лапам. И кто ему вообще жизни свои дал, интересно, после убийства отца? Не удивлюсь, что сам Клок Кометы, с лыбой на лице. И ещё один камень в его огород.
Ночная Звезда - ну, как сказать. О нем было слишком мало расписано. Если бы он был бы помоложе, вполне бы смог победить свою болезнь. Жаль, что получилась такая нелепая смерть, а племя стало легкой добычей из-за этого для Звездоцапа. И тем не менее племя все-таки смогло укрепиться на месте, хотя и не было таким сильным, как при Клоке Кометы. Собственно, из всех вариантов, он - самый лучший.
Звездоцап - мне почему то казалось с самого начала, что власть его изменила. Но нет же, ему нужна была просто армия. Тупая и чтобы повиновалась каждому его слову. Он очаровал Пятнистую Звезду (а вдруг специально?! xD) и в его рядах тупых, но сильных, появились ещё и раскормленные воители Речного племени. Неплохо, но не надо забывать, что в сказках, вроде этой, добро всегда побеждает зло.
Чернозвезд - ни о чем, так сказать. Предводитель не впечатлил меня, хотя и раньше я была на его защите. Постоянный бубнеж со стороны Люсинды (и не только её!) все-таки убедили меня, что он - никчемное чмо, которые подорвался, когда в его защите нашел брешь какая-то одиночка! И, надо же, так легко отказаться от Веры, прожив с ней всю жизнь. Однако Сол тонкий психолог, ничего не могу сказать.


 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 17.06.2011, 00:11 | Сообщение # 44
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Соль, ППКС. Но голосовала за Клока Кометы. Причины см. выше.

Добавлено (17.06.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Точнее, на предыдущих страницах )


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
SparkleStarДата: Пятница, 17.06.2011, 10:57 | Сообщение # 45
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Гость)
Я за Звездоцапа! Он за рекордное время восстановил племя Теней. Вспомните в каком плачебном состояние было Сумрачное племя. А Звездоцап буквально за одну луну вернул племени Теней их былую мощь. И кроме того он смог заключить союз с Речным племенем. Так что я за него! Что касается других предводителей то скажу про вех отдельно:
Клок Кометы - не плохой предводитель, но был ослеплён любовь к своему сыны, до такой степени что не хотел замечать его недостатки.
Хвостолом - привёл племя Теней к полнейшему хаосу. Во время его правления это великое племя, было практически уничтожено.
Ночная звезда - ну я не знаю. В принципе не плохой предводитель, но уж слишком слабый.
Чернозвёзд - хмм... Он не сделал не чего такого. И тем более он поверил Солу.
В общем я за Звездоцапа!


А теперь вспомни, как подло он натравил собачью свору на Грозовое племя - лишь из-за непонятной злости на самого себя, ведь его изгнали за попытку убийства предводительницы! Вспомни, сколько зла он совершил, и согласись, что это сильно занижает его, так скажем, качество предводительства.
Угу, Чернозвёзд ничего не сделал. Просто восстановил племя после битвы с Кровавым племенем. Не знаю, сказать ли это с иронией или без...
Ночная Звезда был слаб, но вспомни, как Огнегрив - молодой и сильный воитель - не без труда сражался с ним. К тому же, Ночная Звезда правил недолго, и, наверное, от этого и кажеться таким слабым.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz