Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 04.05.2024, 15:29
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
ЛюсиндаДата: Пятница, 17.06.2011, 19:39 | Сообщение # 46
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Соль)
Хвостолом - о нем и говорить нечего. Отвратительный предводитель и все здесь.

Интересно, все-таки кто же за него проголосовал? Один ведь голос есть...
Quote (Соль)
И кто ему вообще жизни свои дал, интересно, после убийства отца? Не удивлюсь, что сам Клок Кометы, с лыбой на лице. И ещё один камень в его огород.

Да, об этом узнать было бы интересно, сама давно уже удивляюсь, от кого Хвостолом мог получить жизни. Если со Звездоцапом еще как-то можно объяснить, то уж тут... А если Клок Кометы его простил за свое убийство и дал ему одну из жизней... то кто, скажите, в этой семейке был по-настоящему слепым? Blue Blue Blue
Quote (Соль)
Если бы он был бы помоложе, вполне бы смог победить свою болезнь.

От чумы нередко и молодые коты и прочие животные умирают, даже я об этом слышала. Он и так еще очень долго боролся с болезнью, даже на совет ходил, уже смертельно больной. Все-таки коты этого поколения действительно заслуживают уважения, если не восхищения свой стойкостью и силой духа! Feather Feather Feather
Quote (Соль)
Он очаровал Пятнистую Звезду (а вдруг специально?! xD)

А ты в этом сомневалась? Fern Разумеется, специально!
Quote (Соль)
Неплохо, но не надо забывать, что в сказках, вроде этой, добро всегда побеждает зло.

И все-таки это не самая милая и наивная добрая детская сказочка, поэтому победило добро очень дорогой ценой, это следует помнить.
И спасибо тебе, Соль, за сделанный тобой выбор. Приятно видеть единомышленника, даже если наши мнения и расходятся в чем-то другом. Feather

Добавлено (17.06.2011, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (SparkleStar)
А теперь вспомни, как подло он натравил собачью свору на Грозовое племя - лишь из-за непонятной злости на самого себя, ведь его изгнали за попытку убийства предводительницы!

Да не из злости, конечно! Bramble С целью устранить сильного военного и политического противника - Грозовое племя. На войне все средства хороши, слышала такую поговорку? Это почти то же самое, что сделал Огнезвезд со сворой - и врага победить, и жизнями своих воинов не рисковать. Нет, тут расчет! Я понимаю, конечно, что это преступление, и не оправдываю Звездоцапа, но прошу относиться к нему справедливо. А для племени Теней он действительно был не самым худшим предводителем, действительно очень много для них сделал, пусть и ради достижения власти, а не ради них как таковых.
Quote (SparkleStar)
Угу, Чернозвёзд ничего не сделал. Просто восстановил племя после битвы с Кровавым племенем.

И сдал его Солу. А в "Рассвете" не видел угрозы, пока Двуногие не пришли разрушать его лагерь, дотянул до последнего. Будь он чуть дальновиднее - котам не пришлось бы рисковать своими жизнями. Это просто чудо, что тогда никто не погиб, ни из племени Теней, ни из спасателей, не считая потерянной жизни Огнезвезда.
Quote (SparkleStar)
Ночная Звезда был слаб, но вспомни, как Огнегрив - молодой и сильный воитель - не без труда сражался с ним. К тому же, Ночная Звезда правил недолго, и, наверное, от этого и кажеться таким слабым.

Да он до болезни описан вполне еще крепким воином, это только в "Героях племен" он почему-то упоминается как дряхлый старик и никчемный предводитель. Но там столько несостыковок, что не удивительно. А почитайте-ка "Стань диким", "Огонь и лед" и "Лес секретов" - где там Ночная Звезда выглядит слабым? Blue


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
SparkleStarДата: Суббота, 18.06.2011, 05:01 | Сообщение # 47
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Люсинда)
целью устранить сильного военного и политического противника - Грозовое племя.

Но он сам напросился к нему в противники. Я это имела в виду.
Quote (Люсинда)
И сдал его Солу. А в "Рассвете" не видел угрозы, пока Двуногие не пришли разрушать его лагерь, дотянул до последнего. Будь он чуть дальновиднее - котам не пришлось бы рисковать своими жизнями.

Вот и я говорю, что ещё не до конца решила, говорить это с насмешкой или без Hawk
Quote (Люсинда)
А почитайте-ка "Стань диким", "Огонь и лед" и "Лес секретов" - где там Ночная Звезда выглядит слабым?

Нигде.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 10:46 | Сообщение # 48
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (SparkleStar)
Но он сам напросился к нему в противники. Я это имела в виду.

Это да, конечно. Ведь мог бы успокоиться, став предводителем племени Теней, и никто уже не стал бы попрекать его прошлым. Но нет, ему все мало! Blue
Quote (SparkleStar)
Нигде.

Вот и я об этом говорю уже четвертую страницу этой темы. А то некоторые почему-то помнят Ночную Звезду только по "Бушующей стихии". Обидно. Он заслуживает лучшего отношения.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 11:15 | Сообщение # 49
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Люсинда)
Интересно, все-таки кто же за него проголосовал? Один ведь голос есть...

Люсинда, спорю, что Одноглазый )))

Добавлено (18.06.2011, 11:15)
---------------------------------------------
И вообще, ИМХО, лучший предвода Теней - Рассветная Звезда.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:18 | Сообщение # 50
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ивушка)
Люсинда, спорю, что Одноглазый )))

Нет, он голосовал за Ночную Звезду, если ему верить, конечно. Он же не чокнутый, голосовать за этого... Я не знаю, как можно охарактеризовать Хвостолома. Jay
Quote (Ивушка)
И вообще, ИМХО, лучший предвода Теней - Рассветная Звезда.

Это которая была в "Послании"? О ней мы все-таки маловато знаем, чтобы судить. Но в любом случае, выбор есть только из этих пяти, кого из них ты все-таки ценишь выше, если не секрет?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 11:20 | Сообщение # 51
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Гмм... Самое логичное за Чернозвезда. У НЗ хоть и были благородные цели, но сделал от маловато.

Добавлено (18.06.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Кстати, почему-то одни коты предводители. Кроме Рассветки и Тени ни одной кошки.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:28 | Сообщение # 52
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ивушка)
Гмм... Самое логичное за Чернозвезда. У НЗ хоть и были благородные цели, но сделал от маловато.

Ему просто не хватило времени. Он и предводителем-то был всего несколько месяцев. За эти несколько месяцев, кстати, успел отменить нелепые законы введенные Хвостоломом, и сделать племя, ослабленное изгнание сильнейших воинов, вновь конкурентноспособным, не забывай. Я не заметила, чтобы при Ночной Звезде до эпидемии племя Теней было чем-то слабее остальных. Так что сделал он как раз очень много. Не его вина, что судьба (и Хантерши) оказались к нему так жестоки.
Quote (Ивушка)
Кстати, почему-то одни коты предводители. Кроме Рассветки и Тени ни одной кошки.

Ну, были и другие кошки, я думаю, мы же не всех знаем. Просто в племени Теней всегда ценили силу, а поэтому предводители и стараются назначать глашатаями самых сильных и свирепых воинов. От этого, я думаю, и изменились не в лучшую сторону. Сдается мне, им давно уже пора умную, рассудительную предводительницу, вроде Синей Звезды, чтобы вправила мозги своим воинам. Только откуда взять такую? Ржавница погибнет, Рыжинку никто не назначит, к сожалению, если только ее дочь? Но и у той шансов маловато...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Суббота, 18.06.2011, 11:32 | Сообщение # 53
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Люсинда, её дочь описывают почти как меня в детстве) По крайней мере, жизненная позиция у меня была та же.


Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 18.06.2011, 11:38 | Сообщение # 54
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Ивушка, тебе виднее, конечно, я же тебя не знаю. Значит, и из тебя получится предводительница. Рыжинка ведь тоже в детстве была в тени Ежевики, зато какая кошка выросла! Silver Так и Светлогривка может еще проявить себя.
Но мы оффтопим, здесь обсуждаются все-таки только эти пять реально существующих предводителей, а не их возможные преемники.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
АлоглазкаДата: Среда, 29.06.2011, 10:00 | Сообщение # 55
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Я думаю, лучшими были Ноная Звезда и Клок Кометы - при них было всё намного тише и спокойнее. Звездоцап восстановил павшее племя - конечно, это его заслуга, но "благодаря" ему погибло множество лесных котов и племя Теней особо не было в почёте от его деяний.
Про Звездолома я молчу, а Чернозвёзда считаю слишком гордым и самоуверенным - он убил Камня, а после этого решил что он герой-предводитель. Конечно, он не был таким злорадным и кровожадным, как Звездоцап и Звездолом, он не был тираном леса, но это не дело - при всём Совете высказывать свою слабость, а потом считать себя повелителем леса. Что касается Сола - ему надо было думать своей головой, и твёрдо знать, кому и чему он предан...

ИМХО)


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
КассиопеяДата: Среда, 29.06.2011, 13:56 | Сообщение # 56
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Люсинда)
Нет, он голосовал за Ночную Звезду, если ему верить, конечно. Он же не чокнутый, голосовать за этого... Я не знаю, как можно охарактеризовать Хвостолома.

Очень просто - маньяк-политик.
А про преемников... Я создам тему. Там и пофантазируем.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
РыжелапкаДата: Среда, 29.06.2011, 16:49 | Сообщение # 57
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Ивушка)
Очень просто - маньяк-политик.

Согласна. Самая точная характеристика для Чернозвёзда.

Quote (Люсинда)
Ему просто не хватило времени. Он и предводителем-то был всего несколько месяцев. За эти несколько месяцев, кстати, успел отменить нелепые законы введенные Хвостоломом, и сделать племя, ослабленное изгнание сильнейших воинов, вновь конкурентноспособным, не забывай. Я не заметила, чтобы при Ночной Звезде до эпидемии племя Теней было чем-то слабее остальных. Так что сделал он как раз очень много. Не его вина, что судьба (и Хантерши) оказались к нему так жестоки.

ППКС. Да, племя Теней тогда нельзя было назвать слабым. А то, что его в "Секретах племён" называют никчёмным предводителем... так это Тай, наверно, почитала (а скорее, полистала) "Бушующую стихию" и сделала поспешные выводы. И даже по этой книге нельзя его никчёмным назвать. Разве может кот, будучи тяжело больным, ещё какие-то там дела племени решать? Несправедливо как-то отзываются о НЗ...


 
Ветер_ПеременДата: Среда, 29.06.2011, 17:36 | Сообщение # 58
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Рыжелапка)
Очень просто - маньяк-политик.

Это было про Звездолома.


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
РыжелапкаДата: Среда, 29.06.2011, 17:50 | Сообщение # 59
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Зеленоглазая)
Это было про Звездолома.

Точно. Ошибочка вышла... но Чернозвёзду это тоже подходит...


 
ЛюсиндаДата: Среда, 29.06.2011, 19:06 | Сообщение # 60
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Хвоя, Алоглазка, большое спасибо за ваш выбор! Feather Feather Feather
Я рада, что все больше людей способны оценить этих котов действительно по заслугам, а не любят, скажем, Чернозвезда только за то, что он сильный и большой!

Добавлено (29.06.2011, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (Рыжелапка)
А то, что его в "Секретах племён" называют никчёмным предводителем... так это Тай, наверно, почитала (а скорее, полистала) "Бушующую стихию" и сделала поспешные выводы.

Она еще сказала, что Хвостолом не знал, что Клок Кометы его отец Blue Blue Blue Вот и судите, насколько ей можно верить... Я так не поверю ни за мышиный хвост.
Quote (Рыжелапка)
Несправедливо как-то отзываются о НЗ...

Действительно несправедливо! Кажется, до недавнего времени только я да Одноглазый помнили все, что совершал Ночная Звезда, а не только конец его правления. Но Звездное племя справедливее читателей - они позволили ему после смерти называться Звездным именем, хотя он формально и не имел на него права. А в действительности он гораздо больше был достоин поста предводителя, чем Хвостолом, Звездоцап или Чернозвезд!
Quote (Рыжелапка)

Точно. Ошибочка вышла... но Чернозвёзду это тоже подходит...

Ну, Чернозвезда я бы маньяком все-таки не называла! Он же не пошел по стопам своих бывших шефов, да и особой жестокости, в отличие от Хвостолома, я за ним не заметила. Как и особых амбиций, в отличие от Звездоцапа. Так что - и не маньяк, и не политик, ИМХО. При порядочном предводителе он вряд ли мог бы стать глашатаем, разве что в период молодости предводителя, когда нужен еще не преемник, а заместитель. Собственно, Чернозвезд и был заместителем, вряд ли у него много было шансов пережить и Хвостолома, и Звездоцапа. Но... так уж распорядилась судьба.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz