Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 13:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим?
Выберите самого достойного из пяти
КоршунДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:14 | Сообщение # 241
Группа: Гости





Чернозвёзд ещё хуже : поверил Солу. К тому же у него нет мозгов.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:50 | Сообщение # 242
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Коршун)
Чернозвёзд ещё хуже : поверил Солу

Последствия этого поступка были меньшими, чем последствия действий Звездолома.
Цитата (Коршун)
К тому же у него нет мозгов.

Это ещё доказать надо.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БоярышницаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:39 | Сообщение # 243
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 352
Я за Чернозвёзда. Не знаю почему, но он мне симпатичен :) И мне кажется, что он хотя и строгий, но хороший предводитель для племени.

Моя пещерка

Сообщение отредактировал Боярышница - Среда, 19.06.2013, 21:27
 
СильнохваткаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:41 | Сообщение # 244
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Клок Кометы и Чернозвёзд. Первого объяснять не буду, а второй вытянул племя из такой проблемы, которую оставил Звездоцап

Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Сумрачная ЗвездаДата: Пятница, 14.06.2013, 17:50 | Сообщение # 245
Группа: Гости





Ночная Звезда и Звездоцап. 1-ый поднял племя на лапы, 2-ой восстановил после эпидемии и если бы не смерть возвысил бы его (а заодно и себя) до невозможного.

 
ЛютикДата: Пятница, 14.06.2013, 18:25 | Сообщение # 246
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Сумрачная Звезда)
и если бы не смерть возвысил бы его (а заодно и себя) до невозможного.

Уж скорее сделал бы из четырёх племён одно.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СреброгрудкаДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:14 | Сообщение # 247
Land Of The Dead
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1445
Звездоцап, ИМХО. Для племени Теней он сделал много хорошего. Восстановил племя, возродил Воинский закон там. Как предвод племени Теней он хорош, но не больше.

Пещера
Крым, где мое лето? Ужн третий день дождь..
 
АстраДата: Четверг, 19.06.2014, 19:02 | Сообщение # 248
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Чернозвезд. Гордый, но может идти на компромисы, помогать соседям, не устраивает бессмысленных кровопролитий. Если бы он не убил Камня, я была бы о нем лучшего мнения.

 
МракДата: Пятница, 27.06.2014, 15:11 | Сообщение # 249
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Ночная Звезда!
(прости меня, Звездоцап!)


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЛютикДата: Пятница, 27.06.2014, 16:58 | Сообщение # 250
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Недавно (на самом деле давно, просто лень было писать Lion ) обратила внимание на то, что в любой из схваток Грозового и Сумрачного племени никогда не участвовала Рыжинка. Единственный раз, когда это чуть не случилось - тот роковой для Звездоцапа день, когда чуть не подрались Львиное и Тигриное племена (но появился Бич и всё испортил Hawk )
То есть, Звездоцап хотел, чтобы Рыжинка дралась против бывших соплеменников, чтобы доказала свою преданность в битве, а Чернозвёзду это не надо. Он знает о её приоритетах, и о том, что они в его пользу (ну то есть в пользу племени Теней), но он не подвергает их проверке на прочность, не ставит Рыжинку перед выбором между бывшими и нынешними соплеменниками, и не потому, что боится узнать, что она выберет (как я говорила, выбор будет в его пользу), а просто потому что не хочет ставить её в неловкое положение. Он учитывает её личные интересы, потому что знает, к чему ведёт игнорирование желаний членов племени - к предательству. При этом в главных вопросах он оставляет решение за собой.
Это вообще-то правильный ход со стороны Чернозвёзда и один из примеров того, что Звездоцап может быть сколько угодно велик, но при Чернозвёзде племени лучше. Fire (За исключением отдельных моментов)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯролапкаДата: Пятница, 27.06.2014, 16:59 | Сообщение # 251
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Люсинда ()
4. Звездоцап

Цитата Люсинда ()
5. Чернозвезд

Цитата Люсинда ()
3. Ночная Звезда

Ночная Звезда - все объяснили в первом сообщении.
Чернозвезд - отличный предводитель, который заботится о племени и помогает ему процветать.
Звездоцап - если бы не он, то ПТ не было и оно бы вымерло.



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЛунобокаДата: Пятница, 27.06.2014, 20:26 | Сообщение # 252
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Яролапка ()
Чернозвезд - отличный предводитель, который заботится о племени и помогает ему процветать.

Да.
Мы же прежде всего рассматриваем их как предводителей.
Как предводитель Чернозвёзд идеален.
Делает всё для своего Племени. Во времена его правления дела в Племени Теней заметно улучшились.
Да, он не самый приятный герой. Но качества лидера у него присутствуют. И здравый смысл (Немного).
Что касается Сола, Чернозвёзд ведь уже старичок. Он, кажется, даже старше Кисточки (Нравится мне это сравнение).
Ну и грездил он о былых временах. С кем не бывает? Потерял веру в Предков. Ведь он и до появления Сола начал потихоньку поддаваться лёгкой стадии маразма. А его доводы ещё больше направили предводителя Теней на неверный путь.
Да и вообще, если бы его соплеменники сами б не хотели менять свою жизнь, свалили бы себе спокойно из Племени. Одна Рыжинка проявила преданность Воинскому Закону. Что и говорит, Грозовая.
Ночная Звезда правил очень короткое время. Лично я не успела рассмотреть в нём хорошего предводителя.
Ещё, в принципе, Клок Кометы неплох. Но что - то не лежит у меня к нему душа.
В Звездоцапе я тоже ничего плохого не вижу. Просто все привыкли видеть в нём одно зло. Но как предводитель он, конечно, вытащил бы Племя Теней из глубокой ямы, в которую они попали после правления Хвостолома.
Кстати о нем. ХвостоЗвездолома я как предводителя (Да ещё как лучшего) я рассматривать просто не буду.
Короче, я за Чернозвёзда. Ихихи, влюбилась в его хуманизацию от Jackaloo.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
АстраДата: Пятница, 27.06.2014, 20:48 | Сообщение # 253
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лунобока, портит впечатление о нем только то, что он убил Камня. А так хороший персонаж, я к нему начала испытывать симпатию после битвы за поляну, которую Огнезвезд подарил племени Теней, а потом решил забрать.

 
ЛютикДата: Пятница, 27.06.2014, 21:25 | Сообщение # 254
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Лунобока ()
Как предводитель Чернозвёзд идеален.

Не так уж и идеален - вспомнить хотя бы ситуацию с Солом.
Цитата Лунобока ()
И здравый смысл (Немного).

Да нет, со здравым смыслом у него всё в порядке (чаще всего). Ему не застилают глаза амбиции, как Звездоцапу, у него нет стремления сделать так, чтобы всем было хорошо, как у Огнезвёзда - он нацелен на то, чтобы его племя было самым сильным, самым уважаемым, самым процветающим, и эта нацеленность может мешать ему в общении с другими племенами, но зато он не жаждет власти или мести или всеобщего благополучия - он хочет именно того, чтобы его племени было хорошо, но без фанатизма.
Цитата Лунобока ()
Да и вообще, если бы его соплеменники сами б не хотели менять свою жизнь, свалили бы себе спокойно из Племени. Одна Рыжинка проявила преданность Воинскому Закону. Что и говорит, Грозовая.

Что-то я не поняла смысла. Вы говорите о том, что коты Теней поступили неправильно, не помешав Солу, или о том, что Рыжинка поступила неправильно, уйдя в другое племя?
Цитата Лунобока ()
В Звездоцапе я тоже ничего плохого не вижу. Просто все привыкли видеть в нём одно зло. Но как предводитель он, конечно, вытащил бы Племя Теней из глубокой ямы, в которую они попали после правления Хвостолома.

Как по мне, Звездоцап заботился о племени в целом, но ему было всё равно на отдельных котов этого племени. Тени ему были нужны только для всеобщего захвата власти, вот он и помог им. Это, конечно, хорошо, но он не смог остановиться на достигнутом, и начал готовиться к войне с другими племенами. Ради его стремления к власти могло погибнуть много котов, но вряд ли бы он переживал хоть об одном из них. Короче, Звездоцап хорош в ситуациях, когда всё плохо, но когда всё хорошо и мирно, он сам начинает ухудшать ситуацию ради своих интересов. Его интересует власть над всеми племенами, А Чернозвёзда - именно благополучие племени.
Цитата Черника ()
Лунобока, портит впечатление о нем только то, что он убил Камня.

Но он сделал это будучи воином, а не предводителем. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛунобокаДата: Пятница, 27.06.2014, 21:58 | Сообщение # 255
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Лютик ()
Что-то я не поняла смысла. Вы говорите о том, что коты Теней поступили неправильно, не помешав Солу, или о том, что Рыжинка поступила неправильно, уйдя в другое племя?

А что, в моей речи был хоть один намек на то, что я осуждаю Рыжинку?
Думаю, Грозовая - это скорее комплимент, ежели издевательство.
И да, я говорю о том, что если бы котов Племени Теней каким - то образом не устраивала политика Сола, они бы не согласились так легко менять свою жизнь. Ведь у них же есть своя голова на плечах! Пусть, Сол действительно умеет убеждать и имеет сильные ораторские качества, но раз Рыжинка не поддалась на его уловки, почему остальная часть Племени беспрекословно подчинились Солу? Значит, они сами хотели того, что им мог предложить этот кот.
А что касается Чернозвёзда, я уже говорила о том, что послужило причиной такого поведения предводителя.
Всё просто.
Цитата Лютик ()
Тени ему были нужны только для всеобщего захвата власти, вот он и помог им. Это, конечно, хорошо, но он не смог остановиться на достигнутом, и начал готовиться к войне с другими племенами.

Я считаю, что Звездоцап так стремился к власти не только потому, что он так жаждал её. У него была уверенность в том, что он поступает правильно. Что он действительно необходим всем Племенам, что под его руководством Племенам будет лучше.
Почему же он тогда решил уничтожить Племена в конце серии? Банальная месть.
Цитата Лютик ()
И здравый смысл (Немного)

Цитата Лютик ()
(чаще всего)

Добавлено (27.06.2014, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Черника ()
Лунобока, портит впечатление о нем только то, что он убил Камня.

Этому есть простое объяснение: Он просто таким образом доказал свою преданность тому, кому действительно верил.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Кто из пяти предводителей племени Теней был лучшим? (Кто больше всех был достоин вести племя Теней)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz