Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 21:06
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол. Зачем он хотел отнять веру у племени Теней? (Как вы думаете?)
Сол. Зачем он хотел отнять веру у племени Теней?
Зачем Сол решил заствить Сумрачное племя отвернуться от предков?
ХолоднаяДата: Среда, 25.05.2011, 20:34 | Сообщение # 16
Эсендо - житель Не-Города.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 10252
Quote (Чернобыльская радиация)
Поскольку Огнезвезд - бывший домашний котенок, то предки у него домашние, пересекались ли они с Солом или нет, неизвестно, так что все может быть. В книгах говорится, что Сол - бродяга, но он мог быть и бывшим домашним котом, или его предки могли быть домашними, или вообще предки Огнезвезда пересеклись с бродягами.
Да все может быть!

Пути пера Хантер неисповедимы...
Но я такого расклада не хочу!


Напиши мне своё имя, брось его на угли,
Чтоб враги меня ловили, да поймать не смогли;
Заплети тугие косы, спутай нити пути,
Чтоб сквозь грозы и сквозь слёзы
Было им не пройти.

(с) Канцлер Ги
 
Солнечный_ПутьДата: Пятница, 27.05.2011, 12:26 | Сообщение # 17
- Лорд Хаоса -
Группа: Пользователи
Сообщений: 508
вот когда я читала силу трёх я узнала что дальше будет Сол , по описанию он мне нравился... но когда я дошла до книги с Солом он мне не понравился Bramble вроде красивый кот но уж слишком типично для "искусителя" веры в ЗП

DA
Галерея

Аватар и марка (с) Брусничка
 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Пятница, 27.05.2011, 16:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Огнешерстка)
3. Он не верил в Звездное племя, считал, что это - глупость, и просто хотел очистить бедные головы котов.

Я знаю это,но я люблю Сола!Он мой любимый персонаж несмотря ни на что!


 
ЛюсиндаДата: Пятница, 27.05.2011, 18:23 | Сообщение # 19
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Искристая_Звёздная_Искра)
3. Он не верил в Звездное племя, считал, что это - глупость, и просто хотел очистить бедные головы котов.

Значит, Звездное племя ты считаешь глупостью? А как же оно дает предводителям девять жизней, предсказывает будущее, сколько раз уж давало племенам советы, без которых они бы все погибли? Это как, не в счет? Мы-то не можем сомневаться в существовании Звездного племени, раз их столько раз показывали в книгах! И потом, какое дело Солу до племен, тоже мне антирелиозный пропагандст нашелся! "Звездное племя - опиум для народа". А его не учили случайно, что невежливо соваться в чужие дела. А дела племени Теней, святой троицы и остальных котов для него ну ОЧЕНЬ чужие! Ты что, правда веришь, что он хотел помочь совершенно чужим для него котам? И что значит, "очистить" головы котов? ИМХО, это та очистка, после которой в головах ничего не остается. Другое дело, что на нее и поддаются только те, у кого изначально головы пустые (не буду называть их имен).


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 27.05.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Конечно, Звездное племя важная вещь, но ведь и без нее можно прекрасно обойтись. Например, сила Звезд дана Троице гораздо более могущественной силой, чем Звездное племя. Да и оно не все может - предотвратить разрушение леса не может, остановить битву не может, много чего не может. Звездное племя - это кошачья религия, как говорится, хочешь - верь, хочешь - не верь, и никто не вправе тебя заставить. Вон Белохвост, к примеру, в него не верит, и Мотылинка не верит, но они что, плохие коты и плохо служат своим племенам? Нет! А излишний фанатизм тоже никому не приносил пользу. Остролистая, например, была фанатичкой (в этом она мне напомнила исламскую террористку), и ни к чему хорошему это не привело.

 
ЛюсиндаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:09 | Сообщение # 21
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Например, сила Звезд дана Троице гораздо более могущественной силой, чем Звездное племя.

Какой еще силой?! Самим Богом, что ли? Ему больше делать нечего, кроме как с котами возиться? И почему тогда Звездное племя так интересуется святой троицей, если бы им силу дали не они? И почему тогда "Сила Звезд", если звезды тут не при чем? Barley
Quote (Чернобыльская радиация)
Да и оно не все может - предотвратить разрушение леса не может, остановить битву не может, много чего не может.

А как оно это сделает - призрачные коты смогут остановить бульдозеры, что ли? Кстати, твоя "свехмогущественная сила" почему-то тоже не захотела или не смогла это сделать...
Quote (Чернобыльская радиация)
Звездное племя - это кошачья религия, как говорится, хочешь - верь, хочешь - не верь, и никто не вправе тебя заставить.

Но мы не имеем никаких доказательств существования Бога, а у котов есть доказательства существования Звездного племени - все предводители и целители видели их и разговаривали с ними. Поэтому, кстати, меня удивляет, как Чернозвезд мог отказаться от них - они же дали ему девять жизней, он-то уж точно знает, что они существуют!
Quote (Чернобыльская радиация)
Вон Белохвост, к примеру, в него не верит, и Мотылинка не верит, но они что, плохие коты и плохо служат своим племенам?

Накосячили они, положим, немало, что Белохвост со своим анархизмом, что Мотылинка - недоцелительница. Ей-то все-таки полезнее было бы верить в Звездное племя, а то в последних книгах она вообще ничего не делает, всю работу выполняет Ивушка. А будь таких котов больше - все племена распадутся, превратятся в скопище бродяг, которые будут делать что им вздумается, без всякого закона и дисциплины.
Quote (Чернобыльская радиация)
Остролистая, например, была фанатичкой (в этом она мне напомнила исламскую террористку), и ни к чему хорошему это не привело.

А в этом что, Звездное племя виновато, или все-таки некоторые живые коты плюс недавние покойники с неясным местом прописки?
Во всяком случае, Звездное племя существует, и я не понимаю, как можно считать его "глупостью". И даже если бы было так, Солу-то, бродяге, какое дело до проблем лесных котов, что он лезет их поучать?!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 27.05.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Почему сверхмогущественная сила не смогла остановить людей? Да, наверное, потому, что тогда еще не было ни Львиносвета, ни Воробья, ни Голубки. Их наверняка и в планах-то еще не было. И потом, эта сила вовсе не сверхмогущественная, но она может гораздо больше, чем Звездное племя.
Вот бы Львиносвета закинуть в прошлое, когда еще лес был цел и люди только-только начинали строить свою дорогу. Он бы их всех порвал бы как грелку, люди - это же враги для лесных котов, а не стихия, против которой сила Звезд бессильна. Хотя без ранений бы не обошлось и в этом случае. Вот против того, что создают люди, Львиносвет пойти не может - это неживые предметы. Напасть на машину или на танк для кота, даже наделенного силой Звезд - просто безумие.
А вот Сол меня и вправду раздражает. Уж лучше пусть сами коты решают, верить им в Звездное племя или нет. Это их право, а не одиночки с "лисьими" речами.


 
РадугаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:22 | Сообщение # 23
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Люсинда)
Самим Богом, что ли?

А он вообще существует? В мире КВ.
Quote (Люсинда)
если звезды тут не при чем?

Клан Бесконечной Озоты тоже звёзды, так что звёзды бывают разные.
Quote (Люсинда)
Солу-то, бродяге, какое дело до проблем лесных котов, что он лезет их поучать?!

Вот поэтому я и голосовала за 4 вариант. Фиг знает, о чём Солэ думает.
Quote (Люсинда)
всю работу выполняет Ивушка.

Почему? Мотылинка лечит больных. А Ивушка ходит к Лунному озеру. Ну, она, конечно, тоже лечит больных, но это не значит, что Мотылинка валяется в палатке.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:36 | Сообщение # 24
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Да, наверное, потому, что тогда еще не было ни Львиносвета, ни Воробья, ни Голубки.

Ну, я посмотрю, как они остановят бульдозеры! Hawk Ай, мне очень хочется на это посмотреть. Под колеса будут кидаться или на лобовое стекло? Или Львиносвет в одиночку всех Двуногих поубивает?
[/s]и, интересно, если бульдозер проедет по Львиносвету, он погибнет, или и тут его неуязвимость сработает?[/s]
Quote (Чернобыльская радиация)
И потом, эта сила вовсе не сверхмогущественная, но она может гораздо больше, чем Звездное племя.

И все-таки, что это за сила-то? Господь Бог, что ли?
Quote (Чернобыльская радиация)
Вот бы Львиносвета закинуть в прошлое, когда еще лес был цел и люди только-только начинали строить свою дорогу. Он бы их всех порвал бы как грелку,

Каким образом кот сможет справиться хотя бы с одним человеком, да еще сидящим в машине? Человек в сто раз сильнее любого кота, схватит его за лапы и шарахнет о ближайшее дерево. Да и связываться твой хваленый Львиносвет не осмелится, он и против Уголька-то оказался бессилен, который тоже далеко не стихия.
Quote (Чернобыльская радиация)
Вот против того, что создают люди, Львиносвет пойти не может - это неживые предметы. Напасть на машину или на танк для кота, даже наделенного силой Звезд - просто безумие.

Ты сама себе противоречишь. Только что было "он бы всех порвал". Хотя второе твое утверждение более здравое...
Quote (Чернобыльская радиация)
А вот Сол меня и вправду раздражает. Уж лучше пусть сами коты решают, верить им в Звездное племя или нет. Это их право, а не одиночки с "лисьими" речами.

А вот тут ППКС!

Добавлено (27.05.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Радуга)
А он вообще существует? В мире КВ.

Ну, когда говорилось, "существует сила, по сравнению с которой само Звездное племя подобно котенку, греющему в материнских лапах", я так поняла, что имеется в виду Бог. А тогда кто еще может быть могущественнее Звездного племени, если не секрет?
Quote (Радуга)
Фиг знает, о чём Солэ думает.

Да о власти он думает, о власти. Причем не только над телами, но и над душами котов.
Quote (Радуга)
Почему? Мотылинка лечит больных. А Ивушка ходит к Лунному озеру. Ну, она, конечно, тоже лечит больных, но это не значит, что Мотылинка валяется в палатке.

Ну да, наверное... просто Мотылинка практически выпала из сюжета, так что кажется, умри она сейчас - ничего не изменится.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РадугаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:42 | Сообщение # 25
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Люсинда)
Ну, когда говорилось, "существует сила, по сравнению с которой само Звездное племя подобно котенку, греющему в материнских лапах", я так поняла, что имеется в виду Бог. А тогда кто еще может быть могущественнее Звездного племени, если не секрет?

Ну, мне, как человеку неверующему, сложно понять. Но, честно говоря, я считаю, что это не может быть Бог (а вдруг Хантэрши на самом деле шинтоистки? (Х ). Всё-таки Бог - это некое существо, приближённое к человеку, а не к коту. Но воители же не станут поклоняться двуногому.

Зачем Солу власть над котами-воителями? По-моему, это бессмысленно.


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:46 | Сообщение # 26
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Радуга)
Всё-таки Бог - это некое существо, приближённое к человеку, а не к коту. Но воители же не станут поклоняться двуногому.

Ну, Бог вообще-то невидим, коты могут представлять его в виде кота (другое дело, что единственное упоминание о сверхмогущественной силе слишком расплывчато, а никаких других доказательств их веры в Бога нет). Другое дело, что, действительно, зачем ему коты? И неужели он не мог бы создать что-нибудь получше этой святой троицы? Но если не Бог и не Звездное племя, то кто тогда? Gray
Quote (Радуга)
Зачем Солу власть над котами-воителями? По-моему, это бессмысленно.

Затем же, зачем нужна была власть над созданным им племенем городских котов, затем же, зачем он потом пойдет к Небесному племени. Ради самой власти, нам этого не понять.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
РадугаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:50 | Сообщение # 27
Писатель, фотошопер. Восьмой цвет Радуги.
Группа: Пользователи
Сообщений: 4167
Quote (Люсинда)
Ради самой власти, нам этого не понять.

Власть ради власти? О_О
У него явно некое альтернативное мировоззрение.

Сомневаюсь, что коты поверили бы в Бога. Они вообще не склонны, на мой взгляд, поклоняться одному существу. И они слишком гордые и свободные, чтобы признавать свою слабость перед одним-единственным существом. ИМХО


Всё вышенаписанное является моим ИМХО ^^

Поцелуй фрукт :)
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 27.05.2011, 19:54 | Сообщение # 28
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Радуга)
Власть ради власти? О_О
У него явно некое альтернативное мировоззрение.

Я же говорю, нам не понять, мы-то к власти не стремимся (я, во всяком случае). Для этого надо мыслить как он.
Quote (Радуга)
Сомневаюсь, что коты поверили бы в Бога. Они вообще не склонны, на мой взгляд, поклоняться одному существу. И они слишком гордые и свободные, чтобы признавать свою слабость перед одним-единственным существом. ИМХО

Вот это точно. Это тебе не Кровавое племя, которое тут некоторые превозносят до небес непонятно за что. Хвостолома вон собственные воины выгнали в шею, за то что он мечтал именно о такой абсолютной власти. Предводители, конечно, обладают большой властью, но ими становятся в большинстве случаев те коты, которые не упиваются ею, а используют ради блага других котов. Исключения же, как известно, только подтверждают правила. Звездным племенем и вовсе никто не управляет, там все становятся равными.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Искристая_Звёздная_ИскраДата: Пятница, 27.05.2011, 20:01 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
мы-то к власти не стремимся (я, во всяком случае).


 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 27.05.2011, 20:03 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Люсинда, я имела в виду, что Львиносвет порвал бы всех ЛЮДЕЙ, а не их машины, самолеты, танки, атомные бомбы и прочее, прочее, прочее...
Сол, на мой вгляд, вообще какой-то ненатуральный. Прямо зомби. Или робот. Наверное, у места-где-тонет-солнце стоит аварийная АЭС, из которой радиация вылетает в воздух. Hawk Сол от этой радиации и мутировал. Да и Джинго со своими бойцами наверняка оттуда же. Hawk Уж больно командирша она для домашней кошки.
А Сол - абсолютно спокоен, со всеми соглашается, говорит негромко, но в мозгах у котов после этого кавардак и они готовы за ним как стадо баранов. Если скажет утопиться или с обрыва прыгнуть - и утопятся, и прыгнут. Прямо сила у него не слабее силы Звезд, поэтому я подозреваю, что Хантерши из него сделают "силу Четырех". Hawk
Хотя лучше бы Четвертой была все же Остролистая...


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Сол. Зачем он хотел отнять веру у племени Теней? (Как вы думаете?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz