Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 21:18
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера ChocoKity и Карегривки » Клуб Любителей Кошек (Обновления 13.10.11.)
Клуб Любителей Кошек
ChocoKityДата: Среда, 02.02.2011, 16:20 | Сообщение # 1
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730

Шапка © Комета


Руководители: ChocoKity, ...
Сотрудники:* Комета, Рыжелапка, ...
Участники: Котёнок, СуперКотэ, Pollicat, Карамелька, Дождь




Особенности кошек

Кошка реагирует лучше на женщин, чем на мужчин, вероятно потому, что женский голос выше мужского по тональности.

Если кошка стоит около вас и её хвост дрожит-это наибольшая степень любви, которую она может выразить.

Домашние кошки-это единственная разновидность кошачьих, способная держать хвост вертикально при ходьбе. Все дикие кошки держат при ходьбе свои хвосты горизонтально или между ногами.

Цвет тёмных подпалин у сиамских кошек зависит от температуры среды. У кошек из более холодных районов пятна темнее.

Ежедневное умывание кошек объясняется не только её чистоплотностью. Ещё одна цель умывания-слизать с шерсти определённое количество вещества, содержащего витамин B, который необходим для регулирования психического равновесия. Если лишить кошку этой возможности, она может даже погибнуть.

Кошки-самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. Если кошке исполнилось, например, 7 лет, значит, пять из них она проспала.

Кошки-единственные животные, которые при ходьбе опираются на подушечки лап, а не на коготки.

Кошка за всё свою жизнь может иметь больше 100 котят.

Анатомия

В скелете кошки 290 костей, тело состоит из 517 мышц.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула; чтобы управлять ухом. Она использует двенадцать или более мускулов.

Учёные доказали,что кошки могут различать цвета: красный и зелёный; красный и синий; красный и серый; зелёный и серый; зелёный и синий; синий и серый; жёлтый и синий; жёлтый с серым.

Кошки могут видеть на расстоянии до 60 м. Их периферийное зрение-приблизительно 285 градусов.

Кошки лучше собак различают запахи.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения: собаки только 10.

Кошки,как правило, выживают при падениях с большой высоты благодаря "эффекту парашюта": их лапы удлиняются, а тело расширяются, снижая скорость падения.

Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

История

Древние египтяне сбривали брови в знак траура по умершей кошке.

До революции 1917 г. в Зимнем дворце Санкт-Петербурга проживало около 600 кошек.

Великий французский император Наполеон Бонапарт до смерти боялся кошек.

В городе Кагосима(Япония) есть храм кошек, сооруженный в память о семи котах, которых некий военачальник в 1600 году взял с собой на войну. Коты служили часами: по расширявшимся или сужавшимся кошачьим зрачкам японцы умели определять время.

Кошки стали дольше жить. Если в 1930 году средняя продолжительность жизни кошки составляла 8 лет, то сейчас уже 16.

Кошки в разных странах

На нашей планете живут 400-500 млн кошек, из них 77 млн-в США, 40 млн-в России, более 30 млн-в Индонезии и 8 млн-во Франции. В Австралии на каждые 10 жителей приходиться 9 кошек.

Кошка охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. Именно европейские короткошерстные кошки считаются лучшими защитниками зерна от крыс и мышей.

В Австралии кошке,прослужившей на охране складов несколько лет, положена пожизненная пенсия, выдаваемая молоком, мясом и бульоном.

Первый кошачий музей в Германии сейчас насчитывают более 3000 экспонатов, собранных со всех уголков планеты, а сторожами - смотрителями в нем "работают" 10 котов.

В США, в городе Литл-Рок, ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанцию 150 метров. Победители в гонке получают приз $ 2000.

Каждый год американцы тратят $ 4 млрд на пищу для кошек. Это на $ 1 млрд больше, чем они тратят на пищу для грудных детей.

Известные кошки

Кошка по имени Минчо(Аргентина) не слезала с дерева на протяжении шести лет, пока не умерла. За это время она сумела принести три помета от таких же, как она, котов-верхолазов.

Шотландский черепаховый кот Таусер за 21 год своей жизни убил 28 899 мышей, то есть примерно четыре мыши в день.

Защитником мышей оказался кот Кузя из Екатеринбурга. Хозяйка обнаружила в кладовке мышей и позвала на помощь кота. Быстро расправившись с одним воришкой, кот решил пожалеть четырёх мышат, которые спрятались под его длинную шерсть, как цыплята под наседку. Однако хозяйке квартиры такой союз не понравился.

Хозяин одного кота переселился из Нью-Йорка в Калифорнию, но кота с собой не взял. Пять месяцев спустя он был очень удивлён, когда его кот появился у дверей нового дома. Не раздумывая, он вошёл внутрь и свернулся клубком в своём любимом кресле. Между прочим, даже по прямой расстояние между Нью-Йорком и штатом Калифорния составляет 3500 км.

Старейшего в мире кота звали Пусс(Англия). Он умер в 1939 году через день после своего 36-го дня рождения.

Самый большой помет (14 котят) зафиксирован у персидской кошки по имени Колокольчик в Южной Африке.

В книге рекордов Гиннесса зафиксированы самые богатые кошки: пара,унаследовавшая $ 415 000 в начале 1960-х. А самый богатый кот-одиночка унаследовал $ 250 000.

Размеры кошек

Среди всех кошачьих самой маленькой является рыжая пятнистая кошка, обитающая в Индии и в Шри Ланке. Её размеры примерно вдвое меньше, чем у обычной домашней кошки-около 15 см в длину, вес не превышает 1,4 кг.

Самым тяжелым котом в мире был австралийский кот Гимми - 21 кг,1986 г. Предыдущий рекордсмен - Спайс, рыже-белый кот(США), 20 кг, умер в 1977 г.

Информация © ChocoKity. Источник - перепечатано с книги.


______________________________________________________________________________________________________________________________

Самая большая домашняя кошка в мире.
Ашера – редкая порода домашних кошек, рост которой в высоту достигает метра, а вес – 15 килограммов, была искусственно выведена английской биотехнологической компанией Lifestyle Pets. Данная порода является самой крупной из домашних кошек. Кошка-леопард, получившая имя языческой богини Ашеры (Ashera), была создана путем скрещивания ген африканского сервала и азиатской леопардовой кошки с обычной домашней кошкой. Котенок такой породы стоит $22,000. Группа американских генетиков во главе с британским предпринимателем Саймоном Броди скрестила африканского сервала – дикую хищную длинноногую кошку средних размеров – с домашней леопардовой кошкой, распространенной в Азии. Полученную породу назвали «ашера». В высоту они достигают одного метра и весят почти 14 килограммов. Животные обладают хорошим характером, любят детей, довольно неприхотливы в содержании и готовы есть обычные консервы из супермаркета.
Картинки:


Информация © Комета. Источник ©



_____________________________________________________________________________________________________________________________

Язык тела кошек.

УШИ

…стоят вертикально - любопытство ("Что такое?")
…плоские, отведены в стороны - заигрывание
…отведены назад, глаза жмурятся - нетерпение, просьба
…отведены назад, глаза расширены - предостережение ("Не трогай, хуже будет!")
…прижаты к голове - подготовка к нападению ("Берегись!")
…прижаты к голове, хвост делает круги - раздражение ("Я сердит")
…подергиваются взад-вперед - беспокойство, реакция на выговор хозяина ("Что-то не так...")

ГЛАЗА

…прищурены - спокойствие или сонливость ("Все путем")
…прищурены, подмигивает одним глазом - дружеское расположение и хорошее настроение ("Жизнь хороша и все хороши")
…полуприкрыты - дружеское расположение, доверие и приязнь ("Мы с тобой друзья")
…жмурятся - миролюбие и спокойствие
…широко раскрыты - страх ("Я боюсь")
…раскрыты, неотрывно смотрят прямо в лицо человеку - вызов ("Попробуй, тронь меня!")
зрачки расширены - настороженность, агрессия ("Я уже злюсь") или внимание и интерес ("Что это?")
появилось третье веко - болезнь или сонливость

УСЫ

…опущены вниз - озабоченность, печаль или болезнь ("Отстаньте все")

РОТ

облизывает губы с удовлетворенным видом - удовольствие от еды ("Было очень вкусно")
быстро облизывает губы, сосредоточенно смотрит на что-либо - некоторое беспокойство, интерес; замешательство
быстро облизывает переднюю лапу - волнение, нерешительность
клацает зубами - разочарование при виде недоступной дичи или указание на нее при обучении котят охоте ("Вижу добычу!")
беззвучно широко открывает пасть - мяуканье на высоких тонах, недоступных для человеческого восприятия

ГОЛОВА

…быстро "кланяется" вперед и назад, одновременно может слегка поворачиваться из стороны в сторону - приветствие других кошек ("Привет котам!")
…трется о человека - любовь, преданность, просьба приласкать ("Я тебя люблю"); также признак течки

ЛАПКИ

поглаживает человека лапкой - тесная привязанность, нежность
протягивает лапку к лицу человека - просьба внимания и ласки
топчет лапами - сильная любовь, желание доставить удовольствие ("Я тебя люблю")
громко скребет когтями - стремление обратить на себя внимание ("Посмотри на меня")
поднимает одну расслабленную лапку - трудность в принятии решения ("Не знаю, что делать...")
поднимает одну лапку и трясет ею - отвращение ("Фу, гадость!")

CПИНА

выгибает спину - устрашение противника, сильное раздражение и готовность к обороне ("Иду на вы!")

ХВОСТ

…поставлен вертикально ("хвост трубой") - приветствие, удовольствие ("Привет, мне хорошо, а вам?")
…поставлен вертикально, кончик опущен и расслаблен - хорошее настроение ("Жизнь прекрасна")
…поднят, кот повернулся к человеку задом - доверие и почтение ("Я тебя уважаю")
…вытянут и неподвижен - подготовка к нападению. ("Берегись!")
…опущен - усталость ("Нет сил...")
…неподвижно повис - отвращение, разочарование ("Как мне все надоело!")
…шевелит кончиком - интерес
…быстро двигается взад-вперед - раздражение ("Сейчас я разозлюсь")
…бьет по земле - агрессия или охотничий азарт
…поднят резким и быстрым движением, спина слегка выгнута - приветствие (людей или других кошек)
…задран над головой во время прогулки - у самца: доминирование по отношению к другим котам ("Я тут самый главный!")

ПОЗЫ

сидит, поджав лапы, обернувшись хвостом - спокойное наблюдение, ожидание
"пританцовывает" (отрывает две передние лапы от земли и быстро ставит их обратно, лапы прямые и напряженные; после этого очень часто трется о ноги человека) - приветствие человека, которого кошка любит ("Здравствуй, ты мне нравишься")
сидит "столбиком", передние лапки свисают - интерес к окружающему, внимательное наблюдение ("Высоко сижу, далеко гляжу")
сосредоточенно осматривается вокруг и затем тщательно вылизывает свою шерсть - спокойствие (возможно, притворное) ("Все в порядке")
лежит на спине с задумчивым видом - отдых ("Не беспокоить")
лежит на спине раскинув лапы, "демонстрирует брюшко" - дружба, полное доверие и приглашение приласкать ("Мы с тобой друзья")
катается по полу - довольство, демонстрация своей привлекательности ("А вот я какой!")
катается по полу, прохаживается на полусогнутых лапах, отводит хвост, громко мяукает - признаки течки.


Информация © Рыжелапка. Источник © сайт(?) Котогалерея.




[cut=Галерея]
Тема находится в обработке.[/cut]



[cut=Конкурсы]Пока нет.[/cut]



[cut=Новости]Пока нет.[/cut]


*Пометка для сотрудников. Запись и предоставление информации в ЛС!

- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал ChocoKity - Воскресенье, 26.02.2012, 00:53
 
ИнферноДата: Среда, 02.02.2011, 22:21 | Сообщение # 2
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (ChocoKity)
В Австралии кошке,прослужившей на охране складов несколько лет,положена пожизненная пенсия,выдаваемая молоком,мясом и бульоном.

О как)) Это хорошо...
ChocoKity, очень интересная информация, спасибо!


 
ChocoKityДата: Пятница, 18.02.2011, 18:54 | Сообщение # 3
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Всегда рада smile-54

- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал ChocoKity - Пятница, 18.02.2011, 18:54
 
ИнферноДата: Пятница, 18.02.2011, 20:00 | Сообщение # 4
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
А чем отличается сотрудник от участника? smile-54

 
ChocoKityДата: Пятница, 18.02.2011, 20:09 | Сообщение # 5
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Сотрудник добывает разную информацию,картинки и т.д.Тоесть пополняет тему.А участник просто посетитель.

- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
ИнферноДата: Пятница, 18.02.2011, 20:13 | Сообщение # 6
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Хорошо, я постараюсь быть сотрудником =)

 
ChocoKityДата: Пятница, 18.02.2011, 20:14 | Сообщение # 7
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Комета, ок,я записываю

- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
ИнферноДата: Пятница, 18.02.2011, 20:29 | Сообщение # 8
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Это интересно. Краткая информация о самых больших домашних кошках.

Добавлено (18.02.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Хотела бы я себе такую кису =)


 
ChocoKityДата: Пятница, 18.02.2011, 20:57 | Сообщение # 9
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Комета, О_о ну и киса.Хочешь помещу эту информацию в главное сообщение?Только ссылки на картинки дай.
Котёнок, ок

Добавлено (18.02.2011, 20:57)
---------------------------------------------
Всё поставила,за информацию плюсик тебе


- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
ИнферноДата: Пятница, 18.02.2011, 21:05 | Сообщение # 10
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
ChocoKity, рада помочь =) smile-40

 
ChocoKityДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:10 | Сообщение # 11
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Вот ролик,откопала в интернете.И не надо на меня так смотреть!Это про одно известное вам по КВ лекарство smile-30
И почему в книге это осталось за кадром?


- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал ChocoKity - Воскресенье, 20.02.2011, 19:12
 
ОдуванчикДата: Пятница, 04.03.2011, 15:22 | Сообщение # 12
иВанч
-дурачек
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6309
Начало "Странными делами" рассмешило))
Я готова быть сотрудником. Люблю добывать интересное инфо..



если вы из нашего общего прошлого, и зашли ко мне из ностальгии,
напишите мне, я буду очень рада.
есть много людей, которых я не могу найти в других соц.сетях, но была бы очень рада с вами связаться.
2011 навсегда в моем сердце!
 
ChocoKityДата: Пятница, 04.03.2011, 16:12 | Сообщение # 13
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
Одуванчик], конечно!Записываю...

- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
 
ГорчинкаДата: Среда, 23.03.2011, 13:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Могу стать сотрудником!

Добавлено (23.03.2011, 13:46)
---------------------------------------------
+Вопрос: если есть материал - куда его???


 
ЛеголасДата: Среда, 23.03.2011, 13:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





[Я! можно быть помошником? ]

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера ChocoKity и Карегривки » Клуб Любителей Кошек (Обновления 13.10.11.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz