Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 16:17
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Цветочек  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Гостиница "Последний Приют"
ОдержимыйДата: Четверг, 03.05.2012, 21:34 | Сообщение # 1
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Рейтинг PG-14, слэш, шизофреничное безумие, хорошие фольклорно-песенные вставки текста, маги, эльфы и полный простор воображения Вам, дорогие гости, обеспечены...

"Последний приют"
- таверна-гостиница. Расположена она в кроне одного из огромных деревьев, которые местные жители называют валлинами. К гостинице поднимаются по лестнице, обвитой вокруг ствола валлина. Состоит из двух этажей - первый является таверной (т.е там люди сидят за столами, едят, пьют и общаются, и по вечерам и ночью их обычно оочень много), а второй - гостиницей (т.е. вы там можете переночевать). Заведение славится на весь континент, туда приходят путники путники отовсюду, чтобы отдохнуть или просто выпить хорошего эля :) С первого на второй этаж ведет еще одна лестница - которая находится в глубине помещения, далеко от основного входа.

Для справок:

Кендеры
- это маленькие, вороватые существа ростом чуть ниже гнома, т.е. ростом не больше 4 футов (130 см). Гордость каждого кендера - его хупак.
Хупак
- длинная палка, раздвоенная на конце по типу рогатки.
*У нас получается некий мультифендом. Мир и некоторые персонажи взяты из книг Dragon Lance (мир Кринна), но Толкиена и любые другие фендомы - мы уважаем. Добро пожаловать)

Сюда забредают странные, загадочные существа - иногда это даже люди!
Заходите и Вы - но будьте готовы - здесь может произойти всё, что угодно!


[cut noguest=Гимн ролевой - Лютая версия (Автор - Карвэрро (Цветочек) ]Рейстлин в уголке стоял,
Вдруг пришла милашка-Тео
Рейстлин удивился, взял -
Заговорил внезапно с нею.

Он поржал: она - вся в пафос.
А пока на горизонте,
Появился Мессир... (э, тут цензура)
Сиваритэ - я, извольте:

Мистер Все-Меня-Любите-
-И-Респект-И-Уважуха.
Что? Не так?! Так обкуритесь -
Ты, Маджере - будешь мухой,

Ты, милашка Теодремин,
Пересп... нет, не со мною
(Хотя я бы был не против),
Будешь думать о коровах.

Отик перед стойкой плачет,
Точно также, как и кендер (!!?)
Сиваритэ козлом скачет,
Кто гитару взял, ответьте?!

Вдруг приперся Кносс Кирьява
- собирался, бишь, войти -
Но увидел дым и сразу
Он отпозл - ведь: "Не курить!"

- В детстве мама говорила.
А Карвэрро - на крыльцо
Вышел и узрел дебила:
Одна шляпа, а лицо

Видимо, отдельно где-то
Там витает... Сиваритэ
Ласково сказал: "Ты, мальчик, это,
Внутрь лучше не ходи-ка".

Шляпа лишь сильней кивает,
А Карвэрро дверь открыл -
Запах дыма доставляет...
А вот шляпе - хоть бы хны!

"Супер-шляпа, вот те на!"
Изумился наш мессир,
Отпер он еще окна,
Шляпе громко пригрозил:
"Шляпа, ты туда - ни-ни!"

Шляпа, видимо, обиду
На Мессира Сиваритэ
Затаила, но не входит,
Опасается урода...

Рейстлин - вспомнил об убийстве,
Обвинил во всем Такхизис,
О Мессире лезут мысли
- Нет, не умер... Что ж творится?!

Он по лестнице скатился:
Наркомания сплошная -
Рейстлин - в приступ (то ж Такхизис
Виновата, ишь, какая!)

А Карвэрро через трупы,
Радостно вперед шагает.
Вдруг он видит - вон, кому-то
Плохо - кто-то помирает.

То, что трупов дофигища -
Сиваритэ все равно.
Он не видит - обкурился,
Зато видит, вот дерьмо!:

Маг Маджере повалился.
"Дай ка я тебя спасу!
Ух ты, кровь!" - развеселился,
- "Я на кухню понесу?"

Рейстлин - бац! - и без сознанья,
Лишь успев сказать "воды!",
Унесемся мы чуть дальше:
Там и Кносс, и Нара, и...

Нара мимо проскочила,
Видит - куча мужиков:
"Мужики? Что ж, это мило..."
Ей ответил только Кносс.

И пока Нинара с шляпой
Так надменно говорит,
Кносс подумал: "так, мне надо!
Даму тут же закадрить..."

(Дым подействовал вовсю -
Кто же в здравом будь уме,
Стал кадрить бы мерисью,
У которой дыма нет?!)

Супер-шляпа притворилась
Деревенским дурачком,
И Нинаре яду выпить
Захотелось вдруг - "И что?"

Вынимает Нара... шпильку
(А вы что подумали?)
Кносса, видно, заколоть.
Нет... там яд давно хранится,
Нет сейчас - везь в мозг ушел!

(У Нинары уши есть (да лаадно!?)
А в ушах - большие дырки.
Нара в уши - своей шпилькой
Видно, так девчонке надо...)

Тео мимо пробегает,
Кносса бедного игноря.
"Эй, не надо, мила дама!"
- ей кричит он на пороге.

Но эльфийке пофиг нафиг:
Мы же эльфы! Мы - сильны!!
Что, трава? Да нахрен надо!?
Ты, тварь - руки убери!

Тео вновь идет в таверну
- Интересно же, ну че?! -
Вдруг мысля закралась: "Верно,
Тут же нариков притон!"

Вспомнила милашка-эльф,
Что башка должна кружится,
Улыбнулась той толпе,
И пошла назад - лечится.
(Да, пожалуй, эльфам надо)

А Кирьява в это время
Нару все еще кадрит:
Песни вместе уж пропели,
Вместе, может быть, и...?

Сиваритэ лечит мага
Вредненькой своей травой.
Тот глаза открыл, однако!
Выпил свой нарко-настой.

Рейстлину чуть лучше стало,
Он чуть-чуть повеселел. (хехе.. х)
Что же у него за травы,
Сиваритэ, чтоль, сильней?!

Рейстлин посох свой призвал
На глазах у Ф... Мессира,
Он всю силу показал,
А Мессиру - пофиг, ибо:

Он зелененький огонь
Наколдовывать умеет,
Всех курить своей травой,
Спать всегда, везде, со всеми,

Как Нинара вместе с Кноссом...
Петь веселенькие песни,
Дымом накрувшись честно...
"Да, пожалуй надо бросить...

Поджигать впредь сей дурман"
- сделал вывод Мессир Кар. [/cut]

[cut noguest=Яростный негодуй от Кара]Дорогие мои друзья!
Официальное объявление от Господина Сиваритэ, что, впрочем, не значит, что у Ролевой правила и она стала самой настоящей строгой ролевой-ролевой - мы так же развлекаемся и страдаем фигней :)
ПРОСЬБА!!!
НЕ РАЗДЕЛЯТЬ РЕПЛИКИ/ФРАЗЫ персонажей. Если что-то написано - это сказано, написано, уже сказано, и вслед за одним предложением сразу идет другое - просьба не комментировать сказанное по отдельности, ибо, черт, оно уже сказано, вы просто физически не можете вставить туда свою реплику! Вот вам сказали в реальной жизни: "Привет, как дела, идиот, а? Как тебя зовут? А меня - Голый_Вася. Ты, придурок!" - не может же дальше произойти нечто такое, что можно описать, как:
"Подошел какой-то ЧМО, и поздоровался, я ответил:
- Привет - и улыбнулся.
- Как дела - сказал ЧМО.
- Нормально - ответил я.
И тут этот... *матершинный вырезан*...!!!... *совсем вырезан*...!!!... *я же сказал, вырезан!!*..!!!... *да нет, ну это решительно невозможно* *стукнул гитарой по голове, охнул, ушел жалеть гитару* обозвал меня:
- Идиот!
- Да сам ты идиот! - взорвался я, но хамское ЧМО продолжал, чем вызвал у меня удивление:
- Как тебя зовут!
Ты - больной! Сначала обзываться будешь, а теперь лезешь знакомиться? Я снял туфлю с ноги, примериваясь, насколько глубоко может войти каблук к череп ЧМО.
- Никак!! Я тебя убью сейчас... никак не зовут! Понял?!
- А меня - Голый_Вася - представилось Недоразумение_природы_Голое_Чмо_Вася. Слушай, Вали отсюда, а, Вася? - подумал я, но вслух лишь устало ответил, покачивая каблуком:
- Да плевать мне как тебя зовут... - и, все-таки швырнул туфлю, ушел. Через пол часа я вспомнил, что туфля была новая, красная, от Дольчегабана, и, рыдая, и боясь, что весь макияж сойдет с лица, пошел обратно... Туфли нет. ЧМО спер! Вот гад..."
Я, конечно, глубоко извиняюсь за ненужные подробности - будем надеяться, что разговор неизвестного педика с Голым_Васей развеселил вас, но суть не в том - конечно, может быть, так интереснее, но физически произойти не могло, что наш уважаемый педик ответил на каждое предложение из реплики Голого_Васи - ибо, блин, Вася же сразу все эти фразы сказал - как минимум, у Педика просто бы не хватило времени, чтобы вставить фразы...
Если уж вам так необходимо (а необходимо, знаю) - пишите мысли и реакции персонажей на определенные слова, и то, не заигрывайтесь - знаете ли, человек не многое успевает обдумать, особенно, если собеседник говорит быстро. И учитывайте, что если вам сказали что-то очень громадное, вы просто не можете ответить на каждое сказанное предложение - вот мысли написать, чувства, охватившие вас - пожалуйста! - но память у большинства обычно не феноменальная. Если феноменальная, то хоть на каждое слово отвечайте... Знаю-знаю, сам грешу этим... Простите уж!
Просьба обратить внимание на пример поста с ЧМО и Педиком, где мы понимаем, что ЧМО сказал все, сразу, а тот чувак, что играл за гомосексуала (или бисексуала? какая разница...) - как-то абсолютно не реально ухитрился ответить на части того, что сказано. Нет, просто переватите ситуацию. КУДА он вставил свои реплики, если сразу после, допустим, после "Привет", практически без паузы, следовало "Как дела?"?
В конце концов, давайте уже избавимся от постоянных маленьких диалогов, а? Все-таки реаплика-то одна, фраза одна - а отвечаем на ее части, создавая кучу разных маленьких сюжетиков и диалогов. Что за фигня, простите?! Все, что написано - сделано. Сказано. И не надо вставлять туда что-то... это можно лишь делать/думать параллельно, но вовсе не влезая в сделки со временем (и где вы только их оформляете?) и не пытаясь расширить его, вставив свою реплику/фразу, внутрь уже сказанной чужой фразы. То же самое к действиям - хотя такого не заметил.

Надеюсь на понимание.
Простите, что так много - увы, мало не умел никогда :)

Карвэрро Сиваритэ.


П.С - Ну, Рейст! Ну, Кирьява... от Вас-то не ожидал... Кирьява! У тебя ж развито пространственное мышление. Писатель, блин! А именно ты так и отвечаешь.
Любовь моя! Вы ж одна сплошная ходячая я-заправский-интернет-ролевик-создал-кучу-форумов(плевать, что все забросил :) - знаете ж, как играть...
Не стыдно вам двоим, а?
И меня ж заставляете подстраиваться...
А всем остальным показываете, что так можно.[/cut]

Пролистав с полсотни страниц,
Я роняю слезинки на стол.
Прочитав боле ста верениц
Я чувствую в душу укол.
Как давно я сюда не писала
Своих мыслей и сердца полет.
Время течь для меня перестало
Хоть веду я мгновений всех счет.
Я смеюсь еще с первой страницы,
И рыдаю уже на второй.
Что же это со мню творится?
Что за боль не дает мне покой?
А что если лишь я тут скучаю?
Не забуду об этом лишь я?
Вы же учитесь, я понимаю...
Есть дела поважнее меня.
Но душа все не сплюнет осколок
Где остались тепло и уют
Где свет утра приятен, не колок -
Мой последний, Последний Приют.

Нинельвира (Рябинушка)
__________________
И не говорите, что это не чудо. Оно прекрасно и и великолепно. Эрушка, спасибо большое. Ты потрясающе пронзительно пишешь.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Четверг, 09.08.2012, 16:02
 
ЦветочекДата: Четверг, 24.05.2012, 20:22 | Сообщение # 76
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
- Каким бы ты был демоном, если бы признался в этом! - внезапно злобно воскликнул маг, будто находясь в помешательстве рассудка, и схватился за посох. Эй-эй, молодой человек, Вы что-то не то творите... Я ведь хочу вовсе не трупов, - Но, впрочем, сейчас мы проверим, кем ты являешься...
- Вообще-то, если вы не заметили, то я признался в этом! - торопливо, не желая лишних конфликтов с кем-либо, тем более с новым знакомым, Рейстлином Маджере, этим одержимым и, видимо, больным на голову, хоть и привлекательным, магом, начал было говорить Карвэрро, как тут произошло следующее: шарик на посохе ярко засиял, свидетельствуя, что сейчас произойдет ЧТО-ТО, и, судя по виду и словам Маджере, не очень хорошее, и Сиваритэ, в мгновенье неожиданной и даже обидной опасности - вот так, сидеть разговаривать с человеком, а потом непонятно почему, быть в немилости оного и вынужденным что-то делать, чтобы не быть прихлопнутым каким-нибудь темным заклинанием, мобилизовался и как будто начал оценивать окружающую обстановку сразу со всех сторон, и внезапно заметил вот-что - гитара! ее нет! Мать вашу уроды! Да перекрутить вас всех между колесами, перерезать гильотиной, оскоплить, повесить и сжечь на костре! Карвэрро являлся магом. Карвэрро являлся менестрелем. И у него была гитара, на которой он играл. И единственное, что могло привести его в ярость, неконтролируемую и мгновенную - это было прикосновение чужих, грязных рук какой-либо твари к его любимому, драгоценному инструменту, что и произошло. Гнев тот час же вспыхнул, заволок все - даже мага, с посоха которого сорвались молнии, разросся бешеным огнем внутри и вылился в дикое рычание, переворот кресла пинком ноги и шаг в сторону. Молнии Рейстлина, пролетев в нескольких сантиметрах от Сиваритэ, угодили в стену, чего Карвэрро даже не заметил. Его длинные спутанные волосы разметались, кулаки сжались, а взгляд стал абсолютно нечеловеческим. Сиваритэ, расталкивая людей и мебель, бушевал. Какая! Тварь! Посмела! Забрать!? Гитару!!?


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 24.05.2012, 20:43
 
ОдержимыйДата: Четверг, 24.05.2012, 21:03 | Сообщение # 77
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Фиолетовые молнии, не найдя в этом мире ничего, что могло бы кричать, извиваться и приятно пахнуть горелым мясом, занялись поеданием напольной части валлина. Рейстлин же, вложив в своё заклинание столько сильных эмоций, совсем ослаб, и ели держался на ногах. В голове что-то немного замкнуло, и на время память покинула его. Он беспомощно и изумлённо оглядывался по сторонам, припоминая, зачем и как он здесь. "Мне нужно немного отдохнуть" - решил маг, и пошатываясь побрёл в сторону трактирной стойки.
- 13 номер, господин. - трактирщик протянул ему ключ...
---13 комната---
Уже ничего перед собой не видя, ничего не помня от усталости, маг кое-как доплёлся до комнаты, вошёл внутрь, оставив ключ в замке, стянул с себя одеяния и завалился на кровать.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Четверг, 24.05.2012, 22:33 | Сообщение # 78
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Сиваритэ с нечеловеческой силой перевернул стол прямо на глазах у удивленных людей, сидевших за ним и вообще находящихся в таверне, рискуя нарваться на пьяных, очень разозленных или просто справедливых и считающим своим долгом защитить окружающих от ненормального шизофреника, крушашего все и вся, путников, тоже пришедших сюда, или просто постоянных заседателей гостиницы, как будто бы гитара могла оказаться под ним или где-то за ним, на самом же деле просто находясь в состоянии неконтролируемой ярости, больше всего напоминавшей белую горячку, только выражающуюся в метаниях по помещению, диких криках, проклятиях и перевороте всего, до чего можно было добраться. Посыпалась посуда. Зазлетелись на мелкие осколки и капли воды напитки, обрызгав стены, пол и людей.
Гитара так и не обнаружилась.
Карвэрро отшвырнул с дороги какого-то неудачно подвернувшегося человека, окружающие то ли не подходили к нему и побаивались шизофреничного, сметающего все на своем пути беснующего непонятно почему, идиота, то ли уже подходили, но Сиваритэ этого даже не замечал. В руке оказался кинжал, по полу рыссыпались непонятные сущеные темно-зеленые комочки, судя по всему, листья, которые сами ни с того ни с сего задымились, видимо, подействовало какое-то заклинание Карвэрро, источая одуряющий аромат. Кто-то глупо заулыбался.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 24.05.2012, 22:57
 
ПёстрикДата: Четверг, 24.05.2012, 23:12 | Сообщение # 79
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Quote (Цветочек)
Карвэрро отшвырнул с дороги какого-то неудачно подвернувшегося человека, окружающие то ли не подходили к нему и побаивались шизофреничного, сметающего все на своем пути беснующего непонятно почему, идиота, то ли уже подходили, но Сиваритэ этого даже не замечал. В руке оказался кинжал, по полу рыссыпались непонятные сущеные темно-зеленые комочки, судя по всему, листья, которые сами ни с того ни с сего задымились, видимо, подействовало какое-то заклинание Карвэрро, источая одуряющий аромат. Кто-то глупо заулыбался.

Кирьява появился в дверях гостиницы, когда что-то брошенное кем-то зачадило и задымило. Машинально отшатнувшись и упав на пятую точку, он с удивлением глядел на лохматого мужчину с искажённым яростью лицом, полыхающими оранжевыми глазами, и кинжалом в руке, в бешенстве мечущегося по комнате. Смотреть на него было малость... эээ... страшновато.
- Ну и дела-а-а! - протянул он и тут широкополая шляпа, которая держалась на его макушке только чудом, съехала ему на глаза. - Тьфу ты! - он приподнял шляпу за поля, чтобы лучше видеть.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|


Сообщение отредактировал Пёстрик - Четверг, 24.05.2012, 23:30
 
ЦветочекДата: Четверг, 24.05.2012, 23:17 | Сообщение # 80
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Пёстрик)
когда повалил дым

Пестрик, дым - не валит. Листья чуть заметно горят, чадятся. Но дым уж точно не валит! От сушеной наркоты-то!? Валит дым - из окон, лверей - при пожаре или сильном костре.
Quote (Пёстрик)
лохматого мужчину с искажённым яростью лицом, полыхающими оранжевыми глазами, и кинжалом в руке,

Хех) О-кей... Инетересное описание.
Quote (Пёстрик)
застывшего в центре зала.

Не зал - а комната, во-первых) Во вторых, Сиваритэ не застыл - он беснуется и мечется)
Просьба учесть.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 24.05.2012, 23:18
 
ОдержимыйДата: Четверг, 24.05.2012, 23:20 | Сообщение # 81
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
-Хижина гнома-
- Флинт! А я тебя по всему городу ищу! Где же ты был?
- Я всё это время был здесь, глупый кендер.
- Какой ты хитрый! Ни в жизни бы не подумал, что ты спрячешься от меня в доме!
- Очень надо прятаться от какого-то... Так, что это ты за собой волочишь?
- Ой, Флинт! Ты посмотри, какая чудесная вещь! Её тут дёргаешь - и..
- Убери свои шаловливые лапы от инструмента! Тебе бы лишь бы дёрнуть! Ты ведь даже не знаешь, что это!
- А что это, Флинт? Ты знаешь?
- Конечно... Не мало подобных вещиц я повидал на своём веку. Это - гитара, так сказать, оружие менестрелей... А откуда ты её стащил, заноза хохлатая?
- Почему сразу "стащил", Флинт?! Я её подобрал в "Приюте" - её кто-то обронил...
- Обронил? Гитару?!?!
- Ну да...
- Слушай меня, глупый кендер - или ты сейчас идёшь в трактир возвращать гитару её владельцу, или... Кстати, где моя секира?..


-"Последний Приют", 13 комната-
Маг открыл глаза и несколько секунд лежал неподвижно. Затем на него волной чувств нахлынули воспоминания. Огненные глаза, тёплые руки, короткий обжигающий поцелуй. Маджере провёл языком по внезапно пересохшим губам. Что же он наделал? Зачем прервал эту мучительно-сладкую игру? Что на него нашло? Опять эта дура-Богиня Тьмы что-то шепнула... Рейстлин приподнялся на локтях и заглянул в окно. Светало. А он почти не спал. Но если бы и спал, какой в этом смысл? Что вообще теперь имеет смысл кроме огненного взгляда. Маг тряхнул головой. Нет. Это определённо демон.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.


Сообщение отредактировал Одержимый - Четверг, 24.05.2012, 23:25
 
ЦветочекДата: Четверг, 24.05.2012, 23:24 | Сообщение # 82
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Одержимый)
-Хижина гнома-
- Флинт! А я тебя по всему городу ищу! Где же ты был?
- Я всё это время был здесь, глупый кендер.
- Какой ты хитрый! Ни в жизни бы не подумал, что ты спрячешься от меня в доме!
- Очень надо прятаться от какого-то... Так, что это ты за собой волочишь?
- Ой, Флинт! Ты посмотри, какая чудесная вещь! Её тут дёргаешь - и..
- Убери свои шаловливые лапы от инструмента! Тебе бы лишь бы дёрнуть! Ты ведь даже не знаешь, что это!
- А что это, Флинт? Ты знаешь?
- Конечно... Не мало подобных вещиц я повидал на своём веку. Это - гитара, так сказать, оружие менестрелей... А откуда ты её стащил, заноза хохлатая?
- Почему сразу "стащил", Флинт?! Я её подобрал в "Приюте" - её кто-то обронил...
- Обронил? Гитару?!?!
- Ну да...
- Слушай меня, глупый кендер - или ты сейчас идёшь в трактир возвращать гитару её владельцу, или... Кстати, где моя секира?..

Черт, Флинт какой-то разумный "я-аки-положительный герой")
*Тас, уволакивающий секиру, скрылся за дверью*

О-кей) Флинт, так Флинт.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 24.05.2012, 23:28
 
ОдержимыйДата: Четверг, 24.05.2012, 23:25 | Сообщение # 83
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
Quote (Цветочек)
Черт, Флинт какой-то разумный "я-аки-положительный герой"

Он такой и есть.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ПёстрикДата: Четверг, 24.05.2012, 23:27 | Сообщение # 84
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Quote (Цветочек)
Quote (Пёстрик)когда повалил дым Пестрик, дым - не валит. Листья чуть заметно горят, чадятся. Но дым уж точно не валит! От сушеной наркоты-то!? Валит дым - из окон, лверей - при пожаре или сильном костре. Quote (Пёстрик) лохматого мужчину с искажённым яростью лицом, полыхающими оранжевыми глазами, и кинжалом в руке, Хех) О-кей... Инетересное описание. Quote (Пёстрик)застывшего в центре зала. Не зал - а комната, во-первых) Во вторых, Сиваритэ не застыл - он беснуется и мечется) Просьба учесть.

Офф: Ок. Исправлю.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
ЦветочекДата: Четверг, 24.05.2012, 23:57 | Сообщение # 85
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Карвэрро бесновал. Половину таверны уже было перевернуто кверху дном. Даже самые "умные", а такие люди наверняка присутствовали в Последнем приюте, не сообразили потушить медленно тлеющие комочки листьев на полу. Дыма почти не было - они лишь медленно чадили, распространяя удушливый аромат, который, вкупе с огнем, который нагревал воздух, отчего запах разносился сравнительно быстро по комнате и паре других простеньких заклинаний, проникал в сознание и неадекватно действовал на людей. Маленькие шарики, скатанные из сушеного растения, вызывающего галлюцинации, необъективную радость и временную нирвану, с помешавшимся туда помутнением сознания, в этой суматохе были просто не замечены никем.
Разбушевавшийся Сиваритэ в гневе применил достаточно опасную траву, до этого миролюбиво покоющуюся у него в мешочке на поясе. Трава была нездешняя. Мало кто, даже самые придирчивые специалисты по травам, зельям и их применению, могли распознать ее и вообще считаться с полубезумным специалистом по дурман-траве, а уж ее свойства Карвэрро знал превосходно! Более того - вкупе с простенькой магией, его сумасшедшим идеями и небольшом количестве логики - Сиваритэ мог использовать ее ее как убеждающее, обороняющее и обезоруживающее средство. Еще и обеззараживающее. С ее помощью "маг" также находил себе много новых "друзей" и узнавал (на свое счастье - или нет....) много информации, которую человек в здравом уме ни за что не сказал бы незнакомцу.
То, что Карвэрро применил сейчас - был лишь один из вариантов его своеобразной "магии".

Сиваритэ, почти перевернув все, начал постепенно успокаиваться. Люди вокруг переставали адекватно мыслить и соображать. Надо бы закрыть окна - а то запах выветрится. Карвэрро прошелся по осколкам мимо тихонько хихикающих, плачущих, качающихся из стороны в сторону, громко смеявшихся и ополоумевших людей. Где-то слева послышался шум драки. Великие и всесущие! Как же это все-таки мелко - воздействовать на окружающих при помощи ненадежного и глупого способа применения галлюцинационных растений. Все осталось таким, как и есть, за исключением: что Последний приют был разгромлен, как будто пострадал от нападения шайки полоумных гоблинов; посетители гостиницы уже не обращали внимания на Сиваритэ, и, кажется, забыли, что весь этот разгром сотворил он; и в данный момент при соответствующем подходе у них можно было выведать и выпросить все, что угодно, и человек отреагировал на это спокойно и даже с энтузиазмом. Карвэрро подошел к стойке.
- Комнаты свободные есть? - комнаты были. После временного помутнения рассудка самого Мессира Сиваритэ слегка покачивало - в какой-то мере потому, что его организм тоже не справлялся с расходящейся в нагретом воздухе дозой галлюциногена, хотя на мага это не действовало почти никогда. Образ инструмента, чья пропажа и поступила причиной этой безумной вспышке эмоций, куда-то уплыл. Карвэрро поискал глазами двери, вертя в руке тяжелый, тускло блестящий ключ. Ну хоть где-то должны быть это чертовы комнаты! Лестница, отдельный проход! Необходимо срочно отдохнуть. Напиться, что ли? Действия дурман-травы и так хватит! Надо... срочно надо почувствовать что-нибудь теплое рядом. Отдохнуть. Спать. Среди множества образов один ярче всего промелькнул в голове. Так... найти мага. Надо... да... срочно... Это он забрал гитару. Или...? Но только он был рядом, а сейчас его нет. А потом он зашвырнул в меня эти чертовы молнии! Наверняка он. Хочет забрать ее, а потом избавится, чтобы я не смог... не смог... Мысли Сиваритэ запутались и свились в одну беспорядочную нить. Маг с трудом добрел до выходной двери и пользуясь остатками здравого соображения, глотнул свежего воздуха. Стразу стало легче. Немного постоял на крыльце.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Пятница, 25.05.2012, 00:03
 
ПёстрикДата: Пятница, 25.05.2012, 00:09 | Сообщение # 86
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Кирьява отпустил шляпу, и она съехала на нос. И как раз вовремя. Запах, проникающий в двери, начал достигать его. Заметив это, парень прижал поле шляпы к носу и отполз чуть подальше от входа в гостиницу. Свесившись в проём меж перил, он жадно вдохнул свежий воздух. Тем временем странный бешеный мужик,шатаясь, направлялся к оставленной Кирьявой открытой двери.
Паренёк неблагоразумно отполз совсем к краю ступенек, так что появившийся на крыльце незнакомец, если б захотел, мог запросто его поднять и швырнуть с высоты кроны валлина. Кирь поёжился от такой мрачной перспективы, но деваться уже было некуда.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|


Сообщение отредактировал Пёстрик - Пятница, 25.05.2012, 00:12
 
ЦветочекДата: Пятница, 25.05.2012, 00:31 | Сообщение # 87
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Пёстрик)
Тем временем странный бешеный мужик,шатаясь, направлялся к оставленной Кирьявой открытой двери.

О, да! Чудесное описание... *смеется*

Кстати, откуда Кирьява вообще заметил, что Карвэрро раскидал траву? Ведь написано ж - Мессир негодует, все бояться, не замечают. Или Кирьява внимательный?

Хе-хе! У меня есть диски Последнего Испытания - там есть буклетики со словами, расписанными по ролям. Кстати, "Конклав магов" и еще многое чего другое - отличается от текста - в песне добрая часть того, что в тексте, пропущена. Тт Что за бред?

Добавлено (25.05.2012, 00:31)
---------------------------------------------
И, пс спкн.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява
 
ОдержимыйДата: Пятница, 25.05.2012, 10:35 | Сообщение # 88
Мессия.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1373
-По дороге к "Последнему Приюту"-
- Если ещё раз ты, глупый кендер, тронешь мою секиру, я ей твой хохолок под корень обрублю!
- Да я просто посмотреть взял, Флинт! Как ты можешь обо мне плохо думать?! Мы, кендеры - самый честный народ!
- Не смеши мою бороду, Тас! Я скорее поверю, что овражный гном станет править Ансалоном.
- Ну Флинт, ну зачем мы куда-то несём эту... гитару? Всё равно хозяин наверное давным-давно ушёл...
- Да видать, он ещё там...
- медленно проговорил Флинт, когда они подошли к самому большому валлину. Из гостиницы доносились какие-то необычные дикие звуки. Это были не крики пьяной драки, не шумный галдёж сплетен. Это были какие-то неадекватные бессвязные вопли, истеричный смех. Посильно подняв голову, гном узрел кого-то на крыльце. - Давай вперёд с гитарой, Тас.

-13 комната-
Рейстлин бесцельно шатался по комнате, замотавшись в одеяло. Он был жутко уставшим, но заснуть не мог. Немое одиночество скребло горящую душу молодого мага. Его заколдовали, прокляли! Он не мог ни на чём сосредоточиться, всё его существо заполняли мысли об одном человеке... О мужчине!! Рейстлин взъерошил пальцами седые волосы.
-Да что со мной творится?! - надрывно воскликнул Маджере. - Боги, если вы ещё не покинули этот несчастный мир, ответьте - какого чёрта Вы издеваетесь именно надо мной? Почему именно я?! Почему именно он... - маг бессильно упал на колени. Одеяло сползло на пол по худым плечам, открывая золото кожи тёплым лучам рассветного солнца.


Этот зверь не уйдёт молча.
Мне на круг не хватает мела...
Твоё имя уже кричат те,
Кто сшили твоё тело.
(с) Ф. Август

Ты будешь первым на этой войне,
Не усомнившимся в чёрном огне.
(с) всё тот же Август.
 
ЦветочекДата: Пятница, 25.05.2012, 11:27 | Сообщение # 89
Бог
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4181
Quote (Пёстрик)
Свесившись в проём меж перил, он жадно вдохнул свежий воздух. Тем временем странный бешеный мужик,шатаясь, направлялся к оставленной Кирьявой открытой двери.
Паренёк неблагоразумно отполз совсем к краю ступенек, так что появившийся на крыльце незнакомец, если б захотел, мог запросто его поднять и швырнуть с высоты кроны валлина. Кирь поёжился от такой мрачной перспективы, но деваться уже было некуда.

Quote (Одержимый)
- Да видать, он ещё там... - медленно проговорил Флинт, когда они подошли к самому большому валлину. Из гостиницы доносились какие-то необычные дикие звуки. Это были не крики пьяной драки, не шумный галдёж сплетен. Это были какие-то неадекватные бессвязные вопли, истеричный смех. Посильно подняв голову, гном узрел кого-то на крыльце. - Давай вперёд с гитарой, Тас.

Карвэрро стоял на крыльце. Мир расплывался, голова кружилась. В своем бешенстве Сиваритэ, видимо, поджег изрядную дозу наркотика, так, что и на него самого трава воздействовала, и не слабо. В висках что-то гулко колотилось. Тяжело дыша и вцепившись в перила, Карвэрро внезапно заметил сжавшегося в углу, у самого края лестнице, какого-то сумасшедшего юношу. Сиваритэ улыбнулся абсолютно больной и шизофреничной улыбкой, глаза его слабо заблестели, пальцы нервно перебирали край мантии.
- Мальчик! - один шаг в сторону юноши. Мага шатало. - Ты чего тут сидишь? - ласково спросил Карвэрро, чуть покачнувшись в его сторону и почти упав, но успев опять схватится за ограждение. Костяшки пальцев от усилия не свалится, побелели, - Ты же упадешь! - прохрипел Мессир, у тут заметил поднимающихся лестнице людей. Дети? Почему они такие низкие? Карвэрро никак не мог сообразить, кто же перед ним. Дети? Гномы? Бородатые дети? В голове замкнуло. Рейстлин Маджере, золото его глаз, крики людей, разлетающаяся посуда, паренек, испуганно глядевший на него, опять Рейстлин Маджере, гитара... гитара. Гитара. О, так вот же она!
Сиваритэ бросился на людей и выхватил у них чехол, зашатавшись и чуть не свалившись. Виски раскалывались, сознание заполняли образы, неудержимая радость, грусть...
Карвэрро присел на ступени.


Выпивая до дна твои вены
В темном пламени связаны кровью
И твои обнимая колени
Я тебя обесчещу любовью...
(с) Jam

Патрули|Ficbook|Кирьява


Сообщение отредактировал Цветочек - Пятница, 25.05.2012, 23:21
 
ПёстрикДата: Пятница, 25.05.2012, 14:42 | Сообщение # 90
Сумасшедший Капитан
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1709
Quote (Цветочек)
Карвэрро стоял на крыльце. Мир расплывался, голова кружилась. В своем бешенстве Сиваритэ, видимо, поджег изрядную дозу наркотика, так, что и на него самого трава воздействовала, и не слабо. В висках что-то гулко колотилось. Тяжело дыша и вцепившись в перила, Карвэрро внезапно заметил сжавшегося в углу, у самого края лестнице, какого-то сумасшедшего юношу. Сиваритэ улыбнулся абсолютно больной и шизофреничной улыбкой, глаза его слабо заблестели, пальцы нервно перебирали край мантии. - Мальчик! - один шаг в сторону юноши. Мага шатало. - Ты чего тут сидишь? - ласково спросил Карвэрро, чуть покачнувшись в его сторону и почти упав, но успев опять схватится за ограждение. Костяшки пальцев от усилия не свалится, побелели, - Ты же упадешь!

Лохматый безумец в чёрной мантии, пошатнувшись и пройдя несколько шагов, заметил Кирьяву. Глаза его были мутные, казалось, что он обкурился... или скорее надышался. Внезапно он обратился к юноше:
- Мальчик! Ты чего тут сидишь? - внезапно ласковым и хриплым голосом спросил он и рухнул на перила. Те скрипнули, принимая груз.
Кирьява ещё чуть отполз, схватился за перила и поднялся на ноги, в последний момент поддержав шляпу. Он хотел уже обидеться на брошеное как бы свысока "мальчик", но не смог. Парень бросил хмурый взгляд на мага.
- Хотел зайти в гостиницу, поужинать, зашёл - а там вы, - угрюмо-серьёзным голосом пожаловался он. Но тут же понял, что незнакомец уже не обращает на него никакого внимания. Его взгляд приковала гитара, которую несли низкорослый бородач и мелкий парнишка с хвостиком. Глаза сумасшедшего сверкнули, и он метнулся с дикой для человека скоростью к инструмент. Подхватив чехол, он осел на ступеньки. Бешеный огонь из глаз исчез, резкие черты разгладились. Парень с удивлением смотрел на эти перемены.


аватарка by Рябинушка.

Кто там внизу? Кто на том берегу?
Ждет ли память его, радость или страдание?
Немного больно улыбки обветренных треснувших губ,
Отсырела одежда в промозглом тумане.
(с) Мельница - Контрабанда мечты

|Я на diary.ru|
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Великих Чародеев » Гостиница "Последний Приют" (Фентези-ролевая)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz