Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 03:04
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
МинкаркаДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:27 | Сообщение # 76
~Ночи белые, ночи чёрные...~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 166
Эх, я очень хочу учавствовать, но можно работу прислать хотяб на 10 минут пойзже? Я уезжаю завтра на день( А так хочу старательную и красивую работу(

Ну, если твоя работа придет на 10 минут позже полуночи с 13 на 14 декабря - то нет ничего страшного. Но если на 10 часов - то ее однозначно мы принять не сможем.

Спасибо! *Обняла*

Добавлено (12.12.2011, 16:27)
---------------------------------------------
Я щас прочитала что можно использовать фото, значит отов можно не рисовать а вставлять фото?) и ещё, до 13 декабря включительно?

Можно.
Про сроки - я написала в этом же сообщении.
Не бывает с 12 на 14...


Я на ДА
Аватар от Зигзаг ^^ Спасибо, солнышко :З


Сообщение отредактировал Минкарка - Понедельник, 12.12.2011, 17:07
 
ОгнешерсткаДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:21 | Сообщение # 77
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Скажите, а будет ли показана лучшая работа на отборочный этап?

Отдельно - нет. Но после конкурса будут выставлены все работы для зрительского голосования.
Костер


Добавлено (12.12.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Извините, что еще раз беспокою, но у меня уточнение...
Написано, что мысли выделяются пунктирным баллоном. Но некоторых комиксах они выделены баллоном в форме облака и к этому облаку от персонажа. который думает, идет вереница кружочков... Так можно сделать?

Делай так, как написано в задании. Вообще возьмите себе за правило ничего не выдумывать, не домысливать, четко выполнять задание.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
СнежнолистаяДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:48 | Сообщение # 78
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Извините, у меня такая ситуация...
13 декабря у меня ровно в 03.29 отключат Интернет. Недоделанный комикс лежит у меня в psd файле, на компьютере. Заплатить за Интернет я смогу лишь послезавтра или даже дня через два - платить, честно, нечем. Понимаю, вылет из конкурса, но как-нибудь можно что-нибудь сделать?

Золотинка ходила отправлять свою работу в Интернет-клуб, я помню как-то. Потому что очень хотела победить. У тебя есть друзья, знакомые, у которых не выключен Интернет? В школе есть Интернет?
Кроме того, ты знала, что это произойдет. Почему отложила все на последний день?


Все к счастью наладилось.
С Интернетом я не знала, что отключат. У меня постоянно он глючит - то открывает страницу с счетом, то нет, поэтому уже заходить перестала.


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з


Сообщение отредактировал Снежнолистая - Вторник, 13.12.2011, 15:05
 
ШтормДата: Вторник, 13.12.2011, 10:11 | Сообщение # 79
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
Какая-то Антрацит добавила награду за прохождение отборочного тура.Но в списке жюри я её не увидела.Значит это злая шутка?

Вряд ли она злая. Мне кажется, что Антрацит просто неправильно выразила свои мысли. Она имела в виду, скорее всего, что ты отправила свою работу и можешь считать для себя этот этап пройденным. Она по-доброму написала, мне кажется. Но если тебе не нравится - я могу наградку у тебя удалить. Если ты боишься сглаза =) Напиши мне тогда ЛС.
~Перламутровая~


Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.
 
ПылинкаДата: Вторник, 13.12.2011, 17:08 | Сообщение # 80
Пыль. Джеймс Пыль.
Шпион. Человек-okay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1669
У меня вопрос: можно ли изменять цвет рамки?)

По идее, можно. Но нежелательно. Черные рамки придают комиксу строгость и аккуратность)
Белоушка


Всё, написанное выше, является частью моего гениального плана по захвату мира.
Deviantart

… No matter what you do, you should follow your dreams (с) Jared Leto
Штамп(с) Я
 
СнежнолистаяДата: Вторник, 13.12.2011, 17:26 | Сообщение # 81
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
А если работа будет сдана в 02:00? Blue

14-го? А почему мы в это время не спим, а работы отправляем? Здоровье-то беречь надо. Но два часа - это опоздание, по сути, незначительное. За один-два часа от положенного срока будет снято определённое количество баллов.
Белоушка


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ВолнистаяДата: Вторник, 13.12.2011, 17:46 | Сообщение # 82
Слова на листьях
Группа: Участники Советов
Сообщений: 259
Прошу прощения, я делаю работу вручную. сейчас приступаю к написанию текста. в комиксе у меня присутствуют только слова автора. текст можно писать просто так, без рамки? или она обязательна, и делать ее нужно исключительно на компьютере?

В задании сказано, что текст не обязательно пихать в баллоны. Если баллоны не вписываются в стиль, то можно обойтись и без них. Только делать это нужно аккуратно, чтобы с фоном ничего не слилось)
Белоушка


Спасибо =) только меня вот что еще беспокоит... если сделать фотографию работы очочень аккуратно, то можно избежать потери баллов? со сканером небольшие проблемы... какого размера должна быть фотография - 900 на 600? очень волнуюсь, что что-то может быть непонятно на работе... и еще: я бы весь текст написала большими буквами, то есть одинаковыми буквами. это в духе комиксов.

Фотография должна быть такого же размера, как база на рисунке.
Фотографируй строго перпендикулярно к поверхности, чтобы избежать эффекта перспективы. А также аккуратно обрежь все лишнее по краям.
При желании можно сделать так, что не отличишь от скана.
Да, смысл верхнего регистра в том, чтобы буквы все были одинаковыми по высоте.
Мы уже отвечали тут, что это важное условие задания. И за несоблюдения его будут сняты баллы.


...ой... я не знала. уже отправила, что ж теперь делать? пусть будет так. надеюсь, что я все равно пройду.
спасибо, Перламутровая =)

Что именно ты не знала? Все есть в задании!
Я тоже надеюсь, что пройдешь.
На будущее: если в чем-то сомневаешься - лучше спросить. Для этого мы тут и сидим.


я про то, как нужно делать фото. в задании такого нет.

В таком случае нужно было бы описывать ещё и как рисовать... х) А так - мы делали акцент на рисованные работы. Тут всё зависит от стиля комикса, выбранным автором. Как и в фотографиях)

да знаю я. я и не спорю. просто все есть в задании - нет нету этого в задании. просто сказала и все =)

Некрасиво, честное слово. Зачем комментировать наши ответы? Тут нельзя ПРОСТО сказать. Мы тут не болтать сидим.
Не должно было быть фотографии вообще тут. Мы пошли на уступки просто, неужели не понятно? Не надо было этого делать. Дашь палец - откусят руку...
НЕ РАЗРЕШЕНО это в задании. Остановимся на этом.
А про задание - это я про шрифт.
Делаю первое замечание за флуд.


В Токио я часто гуляю поздней ночью и в последнее время стал замечать, что кошки собираются вместе. Что же это значит? Неужели они действительно разговаривают? Если смотреть издалека, вроде не мяукают. Примерно шесть кошек молча сидят кружком где-нибудь в укромном месте. Мне очень хочется тоже войти в этот круг, но стоит подойти поближе, как они разбегаются. Есть ли какой-нибудь способ войти в их круг?
"THE HYDE" гл. 11.


Сообщение отредактировал Волнистая - Вторник, 13.12.2011, 23:31
 
СветлаяДата: Вторник, 13.12.2011, 20:16 | Сообщение # 83
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Курение - это экологическая проблема?

Нет. Это не экологическая, это медицинская проблема.

А можно без фона?

Это как? Прозрачный фон? Нет, конечно. Просто белый, черный и т.д. - допустимо.


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
ЗарницаДата: Вторник, 13.12.2011, 20:17 | Сообщение # 84
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Извините пожалуйста уважаемые модераторы, может кто-нибудь посмотреть пришла ли моя работа, дома у меня интернета нет, а из гостей я сейчас ухожу, посмотрите на всякий случай если не сложно)

Пришла твоя работа. Скоро отмечу всех.
Полночь)


Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
КитДата: Вторник, 13.12.2011, 21:03 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Простите подалуйста!
Я сделала комикс, но у меня глюк из-за шрифтов! Фотошоп онлайн смазывает шрифт, и ничего не понятно! Я бы мучалась бы весь день, но меня уже выгоняют из-за компа.... А сегодня последний день!!!! Я уже отправила работу... Пожалуйста, дайте мне шанс переотправить её....

Совет: возьми любой шрифт, какой есть на компе. Но без насечек только. Это такие штучки на концах букв, как в Times New Roman, к примеру. Самый популярный шрифт без насечек - Arial. Это лучше, чем ничего.


 
СнежнолистаяДата: Вторник, 13.12.2011, 21:54 | Сообщение # 86
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
А у меня такой вот еще вопрос.
Между конкурсами, точнее, выставлением заданий на разные этапы какой интервал будет?

Промежутки могут варьироваться. По разным причинам. В среднем - это неделя. Это необходимо и достаточно для оценки заданий судьями, а вам - для отдыха.
Между отборочным и первым этапами пройдет пять дней. Где-то 19-го декабря будет дано задание на первый этап. И, соответственно, оглашены списки прошедших отборочный тур.
Так что пока отдыхайте, птенчики вы наши =)


Хорошо, спасибо.)


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з


Сообщение отредактировал Снежнолистая - Среда, 14.12.2011, 12:31
 
СветлаяДата: Вторник, 13.12.2011, 22:03 | Сообщение # 87
Пропало вдохновение, нашедшему - просьба вернуть
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2813
Оооой... Я уже сделла и отправила коикс с проблемой-курением, мне его не засчитают? Туман несколько страниц назад говорил, что можно...

Нееет, Туман такого не говорил, я читаю тут все. С чего ты тогда спросила, если он прямо-таки говорил?
Я думаю, это может отразиться на первом критерии "Соответствие заданию".


Громко птицы поют над пустошью,
Между небом и землей.
Вы не плачьте – слезы иссушивают,
Душат разум скользкой змеей.

Открывая альбомы пыльные,
Улетая на годы назад,
Убеждайте себя - я сильная,
Не поддамся я боли утрат...
 
СветолапкаДата: Вторник, 13.12.2011, 22:27 | Сообщение # 88
Участник Советов. Художник, переводчик, писатель.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 44
Извените, у меня работа вроде как отправилась, а вроде как и нет . Скажите она всё таки пришла?

Пришла работа. Отмечу всех через полчаса. Прошу больше не спрашивать
Полночь)


Ава by Рык.

С Новым Годом, с новым снегом!
Пусть сбываются мечты,
Чтоб барьеры – без разбега -
Обалденной высоты!
Нету праздника чудесней!
Сколько радости в душе!
Новых мыслей в новой песне,
Новых встреч и вообще!..
Пусть былое не вернется,
Новый день наступит вновь,
Только старой остаётся
Наша дружба и любовь! ©
 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 13.12.2011, 23:54 | Сообщение # 89
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Снежнолистая в списке сдавших работы записана два раза.

Спасибо, исправила. Там и Снежнолистая и Нежнолистая. Близнецы практически, сдали работы с интервалом в 1 минуту)
Полночь


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ИскоркаДата: Среда, 14.12.2011, 02:11 | Сообщение # 90
◅ Временно исчез ▻
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3393
Извините,были очень большие проблемы с почтой.В связи с этим опоздание.Примут ли работу?Заранее спасибо.

Для себя мы уже решили, что примем работы до 2 часов ночи. Уложилась?
Когда перестанешь откладывать все на последний день? (


Даже раньше.
Не ругайся,Мутрь...Я не откладывал.Я вчера бы сдал.Если б не ФШ,хех...


Bienvenido, los amigos!
Porque amamos al León!



Ava by Tumash^^


Сообщение отредактировал Искорка - Среда, 14.12.2011, 03:16
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz