Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:19
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
СевернаяДата: Среда, 14.12.2011, 13:00 | Сообщение # 91
~Юный художник,чуток писатель и капельку поэт~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 285
Извените.Я вчера отправила работу,ник указала.
Сегодня смотрю её нет в списке принятых.Высылала часов в 7-8 по Москве)Что мне теперь делать,работы нет в списке
(работу я выслала еще раз на всякий случай)

Я отметила всё что пришло на почту. С 01.30. 14 декабря по сию минуту больше ничего не приходило. У меня есть три неопознанных работы - может одна из них твоя? Вышли мне в ЛС свой электронный адрес. Я ещё раз проверю
Полночь


Ava by Мгновенье
 
Леопардовая_ЗвездаДата: Среда, 14.12.2011, 16:51 | Сообщение # 92
Леопардовый Бобр
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2839
А со сколки балов принимают?

На каждом этапе это определяется по общему решению членов жюри. Потерпи немного. Скоро всё узнаете.
Полночь


Cave
ava by Тьма
[cut noguest=Поезд *О*][/cut]
 
СеребрянкаДата: Четверг, 15.12.2011, 14:58 | Сообщение # 93
Stream
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4371
Quote (Полночь)
По решению Хранителя Конкурса засчитываются работы:

А в этом списке всего три работы, это все или он будут постепенно пополнятся?

Серебрянка, эти три работы приняты к оценке жюри. Список прошедших отборочный конкурс будет в "Новостях" и он однозначно будет более весомым))

Спасибо, а то я уже собиралась валерьянку пить)



Коты не спрашивают, они просто берут все, что им надо.
Домишко
Deviantart
Аватарка © Брусничка, спасибо^^


Сообщение отредактировал Серебрянка - Четверг, 15.12.2011, 15:10
 
БелькаДата: Четверг, 15.12.2011, 15:55 | Сообщение # 94
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
Я тут просмотрела списо записавшихся на конкурс и нашла:
Quote
34. Коготочек - Участник ДИОСа. Право на "не вылет"

А что это значит?

Летом проходил конкурс под названием "Дельфийские игры Острова Советов". Это аналог большого официального Конкурса Талантов, но для начинающих конкурсантов. Главный приз ДИОСА - право пройти все этапы "Большого КТ" не "вылетая", вне зависимости от набранного количества очков. Ведь для некоторых, например, рисование не является сильной стороной, а вот фанфики или стихи человек пишет просто "шедеврально". Победив в ДИОСЕ, Коготочек получила шанс попробовать свои силы на всех этапах
Полночь


Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
КосмосДата: Четверг, 15.12.2011, 17:39 | Сообщение # 95
Just do it
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4160
Извините, что я отвлекаю, но приняли ли мою работу? Просто мне написали, что ссылка на радикал не рабочая, и что мне можно сдать работу до 16:00. Но я зашла на ОС только в 18:18. Работу отправила в 18:28. Её приняли?

Да, твоя работа принята)
Белоушка


Гостиная|Дом|Галерея|Игра|ДА
В профиле Гильберт Байльшмидт,
он же Пруссия.
 
СолнцелапкаДата: Пятница, 16.12.2011, 13:38 | Сообщение # 96
Писатель. Жан-Батист Гренуй.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2616
Знаю-знаю, я очень нетерпелива. Но когда примерно будут результаты отборочного тура??

примерно в понедельник
Полночь


На земле я любил лишь тебя...
~
ария.


av © Иван
 
СинелапкаДата: Пятница, 16.12.2011, 14:32 | Сообщение # 97
Участник Советов. Художник,ФШ,писатель,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25
Извините за глупый вопрос, но если я не успела выставить работу на отборочный тур, я автоматически исключаюсь из конкурса вообще?

к сожалению из этого - да. Но будут ещё), нужно сделать вывод и научиться планировать своё время
Полночь

*вздыхает* но спасибо! Хотя бы знаю теперь, что если записалась на конкурс, нужно все-таки вовремя заглядывать в новости!


Авик бу Омега

Сообщение отредактировал Синелапка - Пятница, 16.12.2011, 19:42
 
СнежнолистаяДата: Пятница, 16.12.2011, 18:22 | Сообщение # 98
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Полночь)
По решению Хранителя Конкурса засчитываются работы:

Я знаю, что такой вопрос уже был, но до конца так и не поняла его смысла...
Объясните, пожалуйста, еще раз, если вам не сложно.)


Если работа прислана на конкурс без указания ника она автоматически снимается. Мною были переданы жюри работы присланные в срок и в соответствии с правилами. Но на почте осталось несколько "анонимных работ" Мы все понимаем, что конкурсанты старались,делали работу и надеялись на победу. Не выкидывать же их... Поэтому благодаря стараниям Перламутровой были опознаны "анонимщики" и было принято решение простить из на первый раз и принять работы для дальнейшей оценки жюри. Но в дальнейшем мы не будем тратить столько сил и времени на "опознание", поэтому внимательно читайте задания , отправляйте работу в срок и указывайте свой ник.
Полночь


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
Черная_РозаДата: Пятница, 16.12.2011, 18:51 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Quote (Снежнолистая)
Объясните, пожалуйста, еще раз, если вам не сложно.)

На твой вопрос уже давным-давно ответил ЗюЗюк в одном из своих интервью:
"Стараниями Хранителя Конкурса были опознаны анонимные работы и допущены для оценки. "
То есть он опознал работы, в которых не были указаны ники, и добился, что бы их тоже приняли к оценке жюри.


 
SparkleStarДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:40 | Сообщение # 100
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
В прошлый раз работы на отб. тур выставили сразу после его окончания. Как будет на этот раз?

Работы будут выставлены в ближайшее время.
Полночь


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
Капля_РосыДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:44 | Сообщение # 101
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Прошу прощения за беспокойство, но у меня возник вопрос.
В задании на I этап указан рекомендуемый размер рисунка. Но раньше вроде бы никаких особых ограничений формата не было. Будут ли как-то снижены оценки, если я использую другой формат/размер? Или например рисунок будет расположен вертикально.
Прошу прощения, если что-то не так поняла или проглядела.

В первые два Конкурса жюри мучилось с разноформатными рисунками. Присылали как малюсенькие, размером с аватар, так и огромные, как плакаты. В этот раз мы ввели _рекомендуемые_ размеры. Рекомендуемые - значит, желательные. Баллы снимать за другой размер жюри не будет.
Но если вы пришлете указанный размер - судьям будет удобнее с ним работать, это вызовет благоприятное отношение к вашей работе.
Кроме того, данные пропорции взяты не просто так. Это стандарт. И человеческий глаз настроен, что именно эта пропорция наиболее выгодна для восприятия изображения.
Насчет ориентации ничего в задании не сказано! Можно брать как альбомную, так и портретную. На ваше усмотрение.


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
Черная_РозаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:10 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Пожалуйста, можете написать, в какой главе "Сумерек" (согласно Героям, именно в этой книге был этот момент) произошла первая встреча Звездоцапа со своими сыновьями во сне? Просто у меня электронная версия, и, проматывая, многое упускаю :(
Я, конечно же, пока еще не выбрала, но решила найти и перечитать все моменты, что бы было, из чего выбирать (все уже не помню точно).
Извините, что отрываю с таким глупым вопросом.
Спасибо за ответ заранее.


Как сказала Сумерка - 14ая глава. Но там повествование идёт от Листвички, и сама встреча описана весьма поверхностно. Более подробно встречи описаны в книге "Закат". Можно перечитать и то, и то и сложить итоговую картину)
Белоушка


 
РыкДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:06 | Сообщение # 103
Художник, писатель, переводчик и просто лентяй
Группа: Участники Советов
Сообщений: 189
Нужно брать и точный момент из книги или же свое видение (в случаях с тренировками)?
Можно ли представить ситуацию которой не было? Еще не было...
[cut noguest=палюсь-палюсь очень, если можно ><] судя по спойлерам в скором времени должна быть, если что - организаторы в ЛС О=)[/cut]

Мы не указываем точные моменты из книги. Можно добавить что-то и лично от вас. Мы читали лишь отрывки событий, описанные персонажами. Наверняка происходило и что-то ещё. Можно проявить фантазию, но в меру^^
Белоушка


Аватар сделан Ящеркой для меня.

Сообщение отредактировал Рык - Понедельник, 19.12.2011, 19:07
 
БелькаДата: Вторник, 20.12.2011, 14:31 | Сообщение # 104
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
Quote
- прорисовка деталей;


я нарисовала рисунок в таком стиле, что задний план не чётко прорисован. всё внимание уделяеться переднему плану. не будет ли снижаться оценка за такой стиль?

Нет такого критерия "четко прорисованный задний план" Если это смотрится гармонично и целесообразно - никто никаких балов не снимет. Если беспокоишься - напиши это в комментариях к работе. Судьи прочтут и обязательно учтут.
Полночь


Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 20.12.2011, 15:06 | Сообщение # 105
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Скажите, нужно рисовать очень близко к реальным событиям в книги, или придумать что-то на память?
Подобный вопрос был задан двумя сообщениями выше

И еще, сказано. что кисти лучше не использовать. А можно самому сделать кисть, за это баллы снимут?
Сделать можно. Но злоупотреблять нельзя) Например, если это кисть куста, и этот куст идёт штампами на весь лес... Если уж кисть была использована именно так, то нужно сделать это менее заметным: закрасить, спрятать, подрисовать деталей... Мороки даже больше х)
Белоушка


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz