Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 16:01
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
ЗюЗюкДата: Вторник, 27.12.2011, 21:52 | Сообщение # 121
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Гроза(Финляндия), голосование будет после окончания всего конкурса. До финала ничего нигде выставлять нельзя

ЗюЗюк, правила для всех одинаковы)
Придирчивая тётя Белоушка


Тётушка, я больше не буду.......
ЗюЗюк


 
МурлыкаДата: Четверг, 29.12.2011, 20:44 | Сообщение # 122
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Извините, а почему не сделали"Голубиную почту" 2го этапа?

Может, потому что второго этапа еще не было? А на первый этап (рисунки) Голубиная Почта есть.
Костер


Добавлено (29.12.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Quote (Мурлыка)
Может, потому что второго этапа еще не было? А на первый этап (рисунки) Голубиная Почта есть. Костер

Извините,перепутала этапы...Я хотела спросить про 1... Просто в описание Голубиной почты
было написано Снегири, сдавшие свои работы на отборочный тур. Ещё раз извините и спасибо за ответ!

Нет, там второе сообщение появилось сразу же, как стали приходить работы. Будьте внимательнее, пожалуйста.


 
ЖестокийДата: Суббота, 31.12.2011, 21:07 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





А почему моей работы нет в Голубиной почте? Я её отправила, gmail подтвердил то что она ушла к вам на почту а в списках нету(
Извините то что так поздно сказала просто не заходила.

Работа передана жюри, не отмечена - потому что ник не надо было менять...
ЗюЗюк.


Leaf Извините во второй раз(( Больше не буду, просто перепугалась так на счет того что работы в списке не! Металась по всему дому из стороны в сторону..(




Сообщение отредактировал Жестокий - Суббота, 31.12.2011, 22:20
 
СветолапкаДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:56 | Сообщение # 124
Участник Советов. Художник, переводчик, писатель.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 44
Рано конечно спрашивать, но всё же. На следующий этап попадает определённое количество человек? А, если да, то сколько пройдут на пятый этап?

На первый проходит около тридцати человек) А сколько пройдёт на следующий - неизвестно. Куда вы торопитесь? До пятого ещё пилить и пилить х)
Белоушка


Ава by Рык.

С Новым Годом, с новым снегом!
Пусть сбываются мечты,
Чтоб барьеры – без разбега -
Обалденной высоты!
Нету праздника чудесней!
Сколько радости в душе!
Новых мыслей в новой песне,
Новых встреч и вообще!..
Пусть былое не вернется,
Новый день наступит вновь,
Только старой остаётся
Наша дружба и любовь! ©
 
ЛуннаяДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:36 | Сообщение # 125
Художник, фотошопер, переводчик, мелманка ОС
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Ув. организаторы! Завтра, рано утром, я улетаю. Так и не дождавшись результатов 1 этапа. Если вам не составить трудностей, то я отправлю в личку Белоушке номер своего мобильного, и, если я окажусь в числе прошедших, то не могли бы вы выслать мне задание? Заранее благодарна)

Задание будет выслано)
Белоушка


Ава © me) Пиксель © Сумерка)
Здесь мое убежище...

 
ОгнешерсткаДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:41 | Сообщение # 126
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Скажите, когда задание на второй этап?

Примерно четвёртого января~
Белоушка


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ОстрошипаяДата: Среда, 04.01.2012, 12:39 | Сообщение # 127
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Я не прошла на второй этап. Мне можно где-нибудь (например, ВК) выложить свою работу на первый тур?

По условиям конкурса - до его окончания нельзя выставлять работы, где бы то ни было. Потерпи немного...
Полночь


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Черная_РозаДата: Среда, 04.01.2012, 16:46 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Все мы знаем, что на второй тур нужно будет писать про воителей. По теме, какой бы она ни была, у меня не будет никаких вопросов. Вопрос у меня относительно другого - обязательно ли будет писать про Воителей именно в форме котов? Ну, в смысле, как у Люсинды есть что-то вроде переложения истории Воителей на людей... можно ли будет писать в таком стиле, если по теме это будет ближе ко мне?
Исходя из критерий к заданиям предыдущих конкурсов - подобных ограничений не было.
Если да - то хорошо, если нет - то на нет и суда нет :3

Осталось несколько минут до задания. Наберись терпения. Там всё подробно будет расписано: что можно, чтол нельзя))) Ты же не "новичок" - все вопросы после задания.
Полночь


Извиняюсь тогда)




Сообщение отредактировал Черная_Роза] - Среда, 04.01.2012, 18:37
 
ЧернышкаДата: Среда, 04.01.2012, 19:28 | Сообщение # 129
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
вопрос по второму этапу.
должна быть конкретная сказка или можно создать сказку для персонажа? ну например он что-то сказочное увидел и т.д.
сказочное - всмысле что-то очень красивое, завораживающее. то, что он считает сказкой.
или переделать чтобы походило под русские сказки?

Фанфик должен быть написан в стиле сказки и должен повествовать именно о Камнесказе, который является главным героем этой самой сказки. Но она может рассказываться кем-то другим, отчего бы и нет) Но это должно быть грамотно включено в фанфик.
Белоушка



аватар (с) - Капля Росы


Сообщение отредактировал Чернышка - Среда, 04.01.2012, 19:32
 
СумеркаДата: Среда, 04.01.2012, 20:09 | Сообщение # 130
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
простите и мой,возможно глупый вопрос,но...
Мне вот не очень нравится стиль написания русских народных сказок.
Нельзя ли создать свою,со своей волшебной атмосферой сказку?Просто для меня сказка она же не обязательно русская народная...


Про русскую народную никто и не говорил) Нужно придерживаться лёгкого стиля сказки - произведения для детей. Фантазию конечно же можно проявлять) Только осторожно, не перебарщивая.
Белоушка


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
Черная_РозаДата: Среда, 04.01.2012, 20:18 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Можно ли вообще написать что-нибудь повседневное, где сказка неразделима с реальностью и носит обыденный характер?
То есть не что-то такое вошебное про всяких духов/предков, а небольшой рассказ, в котором, допустим, даже Солнце/Луна/Звезды ведут себя как обычные коты.


Существуют как волшебные - так и бытовые сказки. Главное удержаться в рамках жанра), на мой взгляд волшебные писать легче
Полночь


 
НоРмалусДата: Среда, 04.01.2012, 20:22 | Сообщение # 132
Маленький нахал ОС
◕␣◕
Группа: Участники Советов
Сообщений: 108
Когда на симпатии будут рисунки отправлены?

Работы конкурса (за все этапы), как правило, выставляются в конце, дабы участники не расслаблялись, почивая на лаврах и не опускали лап...
Полночь


Идеальных людей нет — просто найдите такого
же сумасшедшего, как вы сами. - © Эдди Мерфи
аватар © Nik Lee


жилье|бублик
 
НеизвестнаяДата: Среда, 04.01.2012, 20:41 | Сообщение # 133
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
Там написано про то. что нельзя всяких бантиков, завитушечек и т.д. и т.п...
А можно в качестве обложки нарисовать картинку Камнесказа? Это же не украшение, а типо обложки...
Заранее спасибо за ответ!

Нарисовать можно, но оцениваться это не будет. Кому-то может помешать. Это конкурс на литературный талант - "слова - вот Ваши краски, знаки препинания - Ваша кисти" Зачем же подчеркивать, что автор не может выразить что-то словами и прибегает к иллюстрации?
Полночь


Спасибо... поняла, это будет только зря выполненной работой...


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~


Сообщение отредактировал Неизвестная - Среда, 04.01.2012, 21:05
 
ЖестокийДата: Среда, 04.01.2012, 23:35 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





я не прошел на второй этап?

В новостях выставлялся список прошедших. Если твой ник в этом списке отсутствует, то очевидно, что нет.
Белоушка


 
НеизвестнаяДата: Четверг, 05.01.2012, 11:42 | Сообщение # 135
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
*прорвало вопросами... ><*
Мне опять же ночью пришла такая бредовая мысль... и тут же вопрос Х)
Нужно написать сказку. Но сказка может быть, как грустная, заставляющая задуматься, так и смешная, с огромным количеством смешных моментов, из=за принципа наложения персонажей на сказочно-русский манер.
Допустимы оба варианта или только первый?

В заданиях не говорится о каком-либо определённом моменте. Хоть грустная, хоть смешная - на что способна ваша фантазия~
Белоушка


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz