Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:29
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Моя книга (Обманчивая красота)
Моя книга
ЛютикДата: Среда, 07.03.2012, 13:29 | Сообщение # 76
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сильфида)
А я однажды видела.

Blue
Quote (Сильфида)
Следующие главы тоже будут отличаться драматическим накалом...

Знаю Raven
Quote (Сильфида)
Ты отравилась в состоянии аффекта, потому и не помнишь

Какие умные слова они знают.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 13:53 | Сообщение # 77
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Лютик)

Какие умные слова они знают.

У меня в одном фанфике они вообще говорят:
"У этой кошки амнезия, полная потеря памяти в результате черепно-мозговой травмы"
Просто мне хочется, чтобы кошки были умные. Я не хочу их видеть суеверно-дикими

Добавлено (07.03.2012, 13:53)
---------------------------------------------

Глава 53. Месть?


Очнувшись, бывшая предводительница увидела, что находится в старом полуразрушенном доме. Бросив мимолетный взгляд вдаль, она заметила, что половина крыши у дома отсутствует…

Из темного угла вперед подался серый кот – и Фиалковая Звезда узнала Звездохвоста!
– Галлюцинации? – пробормотала серебристая кошка. Сразу в памяти всплыло и бешено закрутилось: вот она стоит перед тисовым кустом, не веря, что приняла яд, потом кричит о своей ненависти к Звездному племени, потом видит Звездохвоста, ударившего её по голове…

Кошка встряхнулась и с ужасом уставилась на предводителя племени Ветра.
– Звездохвост? – выдавила она. – Нет! Что ты здесь делаешь?
Серый кот холодно и спокойно взглянул на неё.
– Убить тебя хочу, – ответил он.
– Ненормальный! – закричала серебристая кошка, вскакивая. – Уйди! Сумасшедший! Ты слышишь, что говоришь?! Уходи сейчас же!
– Прекрасно слышу себя и понимаю, – холодно усмехнулся Звездохвост. – Тогда остановись, слышишь? – вскрикнула Фиалковая Звезда. – Никому не будет от этого лучше!
– А ты знаешь, кто меня на это толкнул? Кто меня таким сделал? – зловеще прошипел Звездохвост. – Ты! Я специально племя свое покинул, чтобы убить тебя… Я пошел в твое племя, там мне сказали все… Ты еще и убийца и предательница… Дрянь… Но я убью тебя не за это… За другое… Но убью! Я отомщу тебе! Я потому и не дал Чомге убить тебя… потому что хотел сделать это сам!
– Не мсти, пожалуйста, – прошептала Фиалковая Звезда, отступая. – Я ничего тебе не сделала…
– Это будет моя месть!
– Месть? – растерянно пролепетала бывшая предводительница. – Остановись!

– Я убью тебя, тварь, – прошипел предводитель племени Ветра, смотря невменяемым взглядом, выпуская когти и наступая на перепуганную серебристую кошку.
– Ты не убьешь меня! – воскликнула Фиалковая Звезда. – Ты ведь не хочешь никого убить… зачем тебе это?
Звездохвост зловеще осклабился. Его глаза сверкнули в световой вспышке молний.
– А хорошо было меня убивать, а? – прорычал он. – Нет! Даже не убивать, а хуже… Ты разрывала мое сердце на куски. Ты медленно и мучительно убивала мою душу – своими взглядами, проникающими в самую глубь моего сердца, своими резкими словами, убивающими мое существо. О, ты, должно быть, не знала, что ты для меня значишь. Ты не знала, что твои грубые тирады преследуют меня по ночам, вновь и вновь звуча в моих ушах. Ты тоже об этом не думала? Или не хотела думать?
Растерянная Фиалковая Звезда попятилась, а серый кот глухо продолжал:
– Когда я впервые увидел тебя, меня сразу поразила твоя красота – нереальная, словно неземная! Таких красивых и таких бессердечных кошек я просто никогда не видел. Я тонул в твоих прекрасных лиловых глазах, я сходил с ума… Твой нежный аромат преследовал меня по ночам… твой мелодичный голос постоянно звенел в моих ушах… Я медленно, но верно сходил с ума… Ты – необыкновенно прекрасная кошка, ты, ты, разбившая мое сердце, ты не задумывалась, что ты со мной делала?
Мое сердце сладостно трепетало, когда я видел тебя, когда ты смотрела на меня своими чудесными глазами… Твой образ неотступно стоял перед моими глазами… Ты одна была смыслом моей жизни. Я не мог без тебя жить. Я медленно умирал. Ты думала об этом? Нет! Тебе было все равно… Ты любила этого своего… Снегопада. Ведь так? Тебе было плевать, что со мной будет. Бессердечная тварь!
Я не мог без тебя жить, а ты… Ты ненавидела и презирала меня. За что?
Твои мимолетные взгляды на Советах – о, как жадно я ловил их, пытаясь найти в них то, что ты никогда ко мне не испытывала…
Сколько раз я терзал свою измученную душу, мечтая о тебе? Я не помню…
Но потом все изменилось… Я тебя любил… но потом появилась ненависть. Я и люблю и ненавижу тебя, Фиалковая Звезда. Любовь и ненависть переплелись в моей душе так тесно, что я не могу их разобрать.
Я мечтаю увидеть в твоих прекрасных глазах нежность и любовь, предназначающуюся мне, я мечтаю быть с тобою рядом, вдыхать твой запах, слышать твой голос… и мне хочется вонзить зубы в твою глотку, почувствовать вкус твоей крови, насладиться твоим страхом, взглянуть, как ты будешь умирать! Причинить тебе невыносимую боль, заставить тебя страдать, как я страдал из-за тебя! И ты умрешь! Так я решил! Больше ты не будешь мучить меня, искушать несбыточными надеждами. Ты умрешь! Ты умрешь!

Фиалковая Звезда вздрогнула. Она почувствовала что-то, похожее на жалость, к этому коту. Но почему он хочет её убить? Неужели… она действительно свела его с ума?
От этой мысли серебристой кошке сделалось жутко. Но голос её, когда она заговорила, был тверд и спокоен:
– Мы принадлежим к разным племенам, Звездохвост. Мы по-любому не могли бы быть вместе – ты и сам это знаешь. Я не хотела обнадеживать тебя.
Звездохвост шагнул вперед, его глаза горели каким-то жутким огнем.
– Ты не захотела понять меня, – прохрипел он. – Всегда можно найти выход – если захотеть. О, как ты прекрасна, но столь, же и бессердечна! Ты должна погибнуть и ты погибнешь. Это будет моя месть тебе. – Он нервно сглотнул. – Я из-за тебя убил кошку!
– Какую кошку? – растерянно спросила Фиалковая Звезда.
– Мирабель… Она любила меня, хотела мне помешать, за это я её столкнул в пропасть. Из-за тебя! Это ты виновата!
– Мирабель, – повторила серебристая кошка. Она вспомнила странную серую кошку, тогда, давно, угрожающую ей… – Я не хотела… Я не виновата… Зачем ты это сделал?
– Из-за тебя! Ненавижу тебя! Ты умрешь! Я убью тебя!
Фиалковая Звезда отшатнулась. Сердце заколотилось, дыхание сбилось. Она хотела бежать – и не могла; лапы словно парализовало.
– Умри, тварь! – Звездохвост метнулся вперед. Его клыки засверкали в молниевом свете.
Он наклонился над насмерть перепуганной кошкой, пытаясь вонзить клыки в её горло. Она стремительно отскочила. Клыки кота скользнули вниз и полоснули по плечу. Кровавая пена потекла по плечу Фиалковой Звезды, обожгла её тело – и она отскочила.
Дикий ужас наполнил её душу.
Как ей спастись? Что её делать? Это её последняя жизнь. Она не может умереть, не может оставить племя под властью Капели, чтобы та распространила о ней дурную славу. Что ей делать?! Она не может позволить ему убить себя!
Рана была совсем небольшой и неглубокой. Но Фиалковая Звезда очень испугалась – не раны, а Звездохвоста.
Звездохвост тихо зашипел, раскрыл пасть и потянулся к горлу кошки, чтобы нанести смертельный удар – и в панике она вонзила зубы в его глотку.
Звездохвост еще мгновение злобно смотрел на нее – и тут её клыки пронзили его шею.
Он издал страшный булькающий звук, подался вперед, скорчился, и повалился на землю. Молниевый свет засверкал в стремительно вытекающей из шеи кота луже.
– Дрянь, – из последних сил прохрипел Звездохвост. – Эта моя последняя жизнь… – Он захлебнулся собственной кровью и закашлялся.
Голос его прервался, он скорчился в луже крови, злобно взглянул на Фиалковую Звезду.
Пока что он был жив. И он, несмотря на свою рану, еще мог ранить серебристую кошку.
Фиалковая Звезда глазами, полными ужаса, смотрела на умирающего Звездохвоста. Она чувствовала терпкий вкус его крови во рту, но не могла пошевелиться. Кровь дико билась в висках, в сердце стоял гром. Она с трудом отползла подальше – и тут её вырвало прямо на пол. Тело её начало трястись, кое-как она скользнула назад и встала на шатающиеся лапы.
Из последних сил серый кот попытался подняться из лужи крови – Фиалковая Звезда в ужасе отскочила к выходу.
Звездохвост устремил взгляд горящих глаз на нее. Она увидела в его взоре лишь ненависть, злобу, и какую-то дикую страсть.
В следующий миг дыхание серого кота прервалось, глаза погасли и закрылись, и он опустился в кровавую пену.
Дрожа всем телом, в ужасе, Фиалковая Звезда выскользнула из старого дома. Слезы брызнули из её глаз, из горла вырвался дикий вопль. Все почернело и поплыло в разные стороны. Горло сдавила тошнота. Серебристая кошка покачнулась и, потеряв сознание, рухнула на землю.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Сумрачный_ЛучДата: Среда, 07.03.2012, 14:01 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Сильфи, сестренка, а продолжение будет? *повалил Сильфи на землю*
Lion


 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 14:17 | Сообщение # 79
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Лучехвост)
*повалил Сильфи на землю*

*встала* Не флудим здесь
Глава 54. Новая предводительница


Когда Фиалковая Звезда очнулась, уже начиналось утро. Какое-то время кошка лежала, бездумно смотря на розовеющее небо.
"Что было вчера?" – мелькнуло у неё в голове.
И вдруг в памяти серебристой кошки всплыла вчерашняя ночь… Капель обвиняет её в убийстве, она – изгнанница… Она теряет две жизни. Её пытается убить Звездохвост, она убивает его, чтобы защититься… он лежит в луже крови…
– НЕ-ЕТ! – истошно завопила кошка, стараясь отогнать от себя жуткие воспоминания.
С безумными глазами Фиалковая Звезда огляделась. Перед её глазами поплыла окрестность… мрачные дубовые леса на холмах… белые облака…
Кошке показалось, что все внутри неё рвется от невыносимой душевной боли.
– А может, этого ничего не произошло? – прошептала она. – Может, это сон? Нет… наверно.
Мысли кружились в голове, раскалывающейся от боли.
– Я сошла с ума, – тихо произнесла Фиалковая Звезда, и сама испугалась странного звучания своего голоса. – Я сошла с ума…
Слезы брызнули из её глаз, она завыла.
– Звездное племя! – истерически крикнула она, захлебываясь рыданиями. – Знаете, кто вы? Гора трупов – и все! Вот почему вы не остановили Капель! Потому что ничего не можете! Но зачем тогда куражиться?! Из-за ваших идиотских законов я пострадала, слышите?! И Сосна тоже!
Лицо Фиалковой Звезды исказилось в рыданиях, она опустилась на траву.
Тело её забилось. Теперь она перешла от рыданий к хохоту.
– Что? Стыдно?! – дико захохотала она. – Нет! Ваши мертвые сердца не знают стыда! Будьте вы прокляты!! И я тоже хороша! Эту дрянь Капель не изгнала, как только стала предводительницей! Будь она проклята! Проклинаю себя, дуру ненормальную!!

В то время как Фиалковая Звезда билась в истерике, Капель уже вовсю отдавала приказы.
Черная кошка возлежала в палатке Фиалковой Звезды на роскошном ложе, специально взбитой для неё Травой, отправленной среди ночи за свежими мхом и папоротниками. Поскольку Капель теперь стала предводительницей, то вообразила, что ей все можно.
Около подстилки зеленоглазой предводительницы стояла Белоножка. Раболепие светилось в её глазах.
– Знаешь, я хочу отправиться к Лунному Камню за даром девяти жизней, – сказала Капель. – Скажи-ка, когда это надо сделать?
– А они… они даруют тебе этот дар? – осторожно спросила Белоножка. – Они не гневаются на тебя?
– За что им на меня гневаться? – надменно вскинула голову предводительница. – Ведь убийцу Фиалковую Звезду они же наделили этим даром!
Белоножка испугалась и раболепно поклонилась черной кошке.
Капель небрежно кивнула ей с довольным видом.
За одну ночь черная кошка успела установить жесткие, радикальные законы. "Теперь у власти я – и я сделаю племя Теней сильным!", – с удовольствием подумала Капель.
В пещеру зашел Снегопад.
– Здравствуй, – пролепетал он. – Скажи, пожалуйста, ты любишь меня так же, как раньше?
– Конечно, – хмыкнула Капель.
Белый кот бросился к её лапам.
– Пожалуйста! Полюби меня так же, как я тебя!
– Разумеется, – улыбнулась черная кошка.
В пещеру вошел Пестрохвост.
– Капель, – прошептал он. – Пожалуйста, выслушай меня. Я не врал тебе тогда. Я люблю тебя…
– Уйди, пожалуйста, – поморщилась Капель.
– Может, тебе что-то нужно? Дичь или еще что-то? – угодливо спросил Пестрохвост. – Я сделаю все, что угодно для тебя!
– Не надо. Иди. – Предводительница властным жестом указала на выход.
На прекрасном лице Капели расцвела счастливая улыбка. Она действительно была счастлива… Она свергла своего врага, возглавила племя, рядом с ней её любимый Снегопад…
В пещеру робко вошла Колибри.
– Прости, – пробормотала она. – Но…
– Что? – недовольно бросила Капель.
– Бирюза… Она… она сбежала, – пролепетала, палевая кошка, низко кланяясь.
– Этого я и ожидала, – небрежно сказала предводительница. – Гм… можешь пойти поискать её… впрочем, не надо. Зачем она мне? Я бы все равно её изгнала – плод преступной любви. Мать у неё целительница, а отец – вообще какой-то воин Речного племени… У тебя все, Колибри?
– Да.
– Можешь быть свободна.
Непрерывно кланяясь, палевая кошка вышла. Капель вздохнула и поудобнее вытянулась на мягкой подстилке рядом со Снегопадом.
Но в это время полог опять раздвинулся. Вбежала Лаванда.
– Что случилось? – сухо спросила черная кошка.
– У Сосны истерика! – отрапортовала серая кошка.
– А мне-то что? – холодно поинтересовалась Капель. – Хотя… Приведи её сюда. Её следует наказать.
Лаванда кивнула. Через минуту она втащила в пещеру Сосну. В глазах целительницы стояли слезы, шерсть была взлохмачена. Видно было, что она держится из последних сил… Истерика, похоже, у неё прекратилась.
– Благодарю, Лаванда. Можешь идти, – властно сказала зеленоглазая предводительница.
Сосна сжалась, умоляюще глядя на Белоножку, стоящую в углу.
– Ну, здравствуй, нарушительница Воинского закона, – холодно усмехнулась Капель. – Не очухалась еще? Здесь тебе не Фиалковая Звезда, никому ты не нужна… Тебя следует наказать…
Сосна с ненавистью посмотрела на черную кошку. "Как сказано в пророчестве, я тебя обезврежу!", – подумала она.
Из угла выступила Белоножка.
– Пощади её, Капель, – сказала она мягко, но твердо. – Она не могла иначе поступить… Она и сама сожалеет.


– Уйди, не мешай, – бросила Капель. – Ну… я придумала, как наказать тебя, Сосна! Ты будешь чистить подстилки у старейшин, – это раз… Лагерь ты тоже будешь чистить – целиком, весь… Проси прощения у моих ног!
– Нет! – отшатнулась бурая кошка. – Я не лягу у твоих лап!
– Тогда тебя положат! – крикнула черная кошка. – Снегопад, помоги…
Белый кот встал и с неудовольствием посмотрел на плачущую Сосну.
– Капель, а ты не перегибаешь? – осторожно спросил он.
– Слабак, – сухо заметила зеленоглазая кошка. Окинув Белоножку и Снегопада презрительным взглядом, она приблизилась к Сосне и с силой толкнула её. Бурая кошка упала.
– Проси прощения, мерзавка! – крикнула Капель.
Сосна, стеная от унижения, попыталась подняться, но предводительница ткнула её лапой в живот.
– Так и будешь валяться, – прошипела она. – Пока прощения не попросишь!
Захлебываясь слезами, не зная, куда себя деть от стыда, бывшая целительница пролепетала:
– Капель… Прости меня.
– Отлично, вставай, овца, – усмехнулась черная кошка. – Пора тебе менять подстилки и убирать лагерь.
Метнув на Капель взгляд, полный ненависти, Сосна вышла.
В это время вошли Пестрохвост, Дятел и Синецвет.
– Мы любим тебя, – затянули коты, падая к её ногам.
Черная кошка окинула их ледяным взглядом и нежно потерлась носом о шею Снегопада, видимо, простив ему заступничество за Сосну.
– Темноглазка! – крикнула Капель.
Коричневая кошка вошла в пещеру.
– Так, Темноглазка, – сказала черная кошка. – Я назначаю тебя на должность носительницы еды. Хочу есть. Принеси мне самую лучшую дичь из кучи.
Коричневая королева не стала возражать, лишь закивала и побежала за дичью.
Через минуту она явилась с огромным жирным кроликом и белкой.
– Вот, – почтительно пропыхтела Темноглазка, кладя еду около Капели. – Самое лучшее.
– Благодарю, иди. – Предводительница принялась за еду.
Быстро расправившись с едой, черная кошка умылась и заныла:
– Белоножка!
Белая целительница подошла к ней.
– М-м-м… Ты хорошая целительница, – сказала Капель. – А скажи, в твоей пещере есть косметические травы – которые придают шерсти блеск?
– Кажется, да, – удивленно пролепетала Белоножка.
– Сбегай и принеси, – приказала черная кошка.
Целительница убежала.
– Дятел! – позвала Капель.
Серый кот вскочил, его глаза радостно засверкали.
– Почисти мою пещеру, – протянула Капель. – Вынеси всю грязь, оставшуюся от Фиалковой Звезды. Это будет твоя работа.
Дятел закивал и с рвением начал чистить пещеру.
– Кулик! – крикнула черная кошка.
Темно-серый кот вбежал в пещеру.
– Знаешь что? Повредился полог, почини его! – сказала Капель. – И еще прикрой травой этот каменный пол, засыпанный гравием. Ходить больно.
– Конечно! – прошептал Кулик и начал быстро чинить занавесь.
Угодливо хихикая, прибежала Белоножка. В зубах она тащила огромный пучок трав.
– Они? – подозрительно спросила Капель.
– Они! – выдохнула целительница, роняя травы. – Еле нашла! Так тебе что конкретно нужно? Травы, придающие шерсти блеск? Вот они! – Белая кошка коснулась лапой длинных тонких стебельков нежно-зеленого цвета и маленьких желтых цветков.
– Сама натрись тоже, – приказала черная кошка. – А то… вдруг ты хочешь меня отравить через кожу?
Белоножка покорно кивнула, быстро разжевала травы, и этой ароматной смесью сначала смазала свою шерсть, а потом – предводительницы.
– Подожди, пока впитается, – сказала белая кошка. – Потом вылижись. Шерсть будет блестеть!
– Спасибо, – ответила Капель. – А это что за травы? – Она указала на короткие пушистые темно-зеленые зонтики с маленькими розовыми цветочками.
– Для хвоста, чтобы он был пышный. Их соком окропляется шерсть на хвосте. Таинственные луговые травы. Сначала я брызну на свой хвост, – сказала Белоножка. – Если ты мне не веришь…
Она осторожно надкусила растения, окропила соком сначала свой хвост, а потом черной кошки.
– Спасибо, – сказала Капель, потягиваясь. – Мне можно выходить?
– Недалеко, а то вся мазь спадет, – предупредила целительница.
– Ладно, – зевнула предводительница. Изящно поднялась, стараясь не уронить клочки разжеванной травы на спине. Вышла из пещеры.
– Я жестоко накажу того, кто пожалеет о нарушительнице Воинского закона, твари и предательнице Фиалковой Звезде! – торжественно объявила она.
Белоножка смотрела ей вслед.
"Фиалковая Звезда, – грустно подумала белая целительница. – Прости меня, я вынуждена предать тебя. Я не могу оставить племя без целительницы, за неподчинение Капель меня убьет. Сосна, ты тоже прости меня".
Белоножка посмотрела на плачущую Сосну, таскающую грязный мох, и сердце её сжалось от жалости.
Нежноцветка стояла около воинской палатки, её глаза, полные слез, выражали гнев и отчаяние.
К Капели подошла Колибри, поклонилась ей, глупо хихикая.
"Дура, – раздраженно подумала черная кошка. – Противно даже".
Капель отошла, брезгливо дернувшись. Потом вздохнула и ушла в предводительскую пещеру.
"Должность предводительницы, – подумала предводительница. – Хорошо, но немного скучновато. Все льстят… Разочаровало".

Добавлено (07.03.2012, 14:17)
---------------------------------------------
А я всё ближе и ближе к финалу фанфика.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
Сумрачный_ЛучДата: Среда, 07.03.2012, 14:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Leaf

 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 14:26 | Сообщение # 81
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Лучехвост)
Leaf

Не флудим. И потом, ты же сама попросилась ко мне в двоюродные сестры. И я не терплю заигрываний. И вообще-то мы не родственницы


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Среда, 07.03.2012, 19:04
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 15:01 | Сообщение # 82
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Глава 55. Гостеприимные одиночки.


К полудню опять начался дождь. Серая дождевая завеса выглядела уныло.
Отчаяние исчезло из души Фиалковой Звезды, осталось лишь уныние.
Слезы лились из её глаз.
– Что же делать… – шептала кошка. – Что же делать?
Бывшая предводительница сама не заметила, как вышла из леса. Сейчас она брела по пустынной извилистой дороге, обросшей густой изумрудной травой.
Пейзаж стал более привлекательным: на горизонте сквозь дождевую завесу светились голубые очертания холмов, тонкой полосой извивалась и блестела река.
В голове её сейчас совсем не было мыслей. Никогда еще она не ощущала подобной пустоты в душе, в голове и в сердце.
Внезапно серебристая кошка ощутила незнакомый кошачий запах… Даже два. "Кот и кошка", – определила Фиалковая Звезда, с шумом вдыхая после дождя воздух.
Бывшая предводительница вздохнула.
– Если я пойду, хуже не будет, – прошептала она. – Хуже все равно не будет.
Еще раз вздохнув, Фиалковая Звезда отправилась туда, откуда доносился запах. Ей было все равно, что с ней сделают.
Запах стал резче – и на травянистый холмик, куда ступила бывшая предводительница, выбежали кошка и кот.
Кошка была очень красива: её рыжая шерсть гармонировала с ярко-голубыми глазами. Серо-белый кот с темно-янтарными глазами тоже был красив и очарователен.
– Кто ты? – испуганно спросила рыжая кошка. – На тебе остался запах… лесных племен!
– Успокойся, – мягко сказал серо-белый кот голубоглазой кошке. – Ты разведчица из Речного племени? – обратился он к Фиалковой Звезде.
Бывшая предводительница отрицательно покачала головой.
– Я была из племени Теней, – с горькой усмешкой произнесла она. – Бывшая предводительница – вот я кто! Теперь я изгнана – ни за что. Мне очень плохо.
Кот и кошка переглянулись.
– Что делать? – прошептала стройная рыжая красавица. – Бедная кошка… Я надеюсь, она нас не сдаст Речному племени.
– Ты же видишь, в каком она состоянии, ей не до доносов, – ответил серо-белый кот. – Давай отведем её сначала не прямо в наше жилище, а… – ну ты сама знаешь. А потом – кто знает? Посмотрим.
– Пойдем, – певучим голосом сказала красивая рыжая кошка. – Кстати, я Река.
– А я – Водопад, – прогудел желтоглазый кот.
"Так вот она, сбежавшая из племени кошка, которая предпочла свободу ненормальному Воинскому закону, из-за которого мы с Сосной пострадали", – устало подумала бывшая предводительница и сказала:
– Меня зовут Фиалковая Звезда. Спасибо вам. – После жестокости и бездушия котов своего племени она особенно чутко реагировала на доброту.
– Я не могу смотреть на страдания, – призналась Река и ласково улыбнулась.
Фиалковая Звезда попыталась улыбнуться в ответ, но так и не смогла. В глазах её стояли слезы благодарности и растроганности.
Какое-то время они еще шли…
– Пришли, – сказал, наконец, Водопад.
Бывшая предводительница подняла голову и огляделась. Она находилась на берегу неширокой речки. Местность была очень красива. Деревья, растущие на том берегу, тихо качали изумрудными кронами, изящно вырисовываясь на молочно-белом небе.
Серебристая, местами и вовсе белая вода, сверкала, отражая стройные деревья.
Повсюду росли пушистые зеленые кусты. Яркие цветы выглядывали из густого травяного ковра.
– Спасибо, – обессилено прошептала Фиалковая Звезда, прислоняясь к стволу молодой березы. – Большое спасибо.
– Ты хочешь, есть? – прощебетала Река. Фиалковая Звезда кивнула. – Давай мы тебя накормим.
Она быстро и ловко взобралась на старую липу, пролезла в широкое дупло, выпрыгнула оттуда с жирной белкой в зубах.
– Вот, – сказала рыжая кошка, протягивая Фиалковой Звезде белку. – Ешь.
В глазах бывшей предводительницы стояли слезы, когда она жадно ела.
– Спасибо, – прошептала она. – Я не знаю, как вас отблагодарить.
– А расскажи нам, пожалуйста, что с тобой случилось, – робко спросил Водопад.
Фиалковая Звезда судорожно вздохнула.
– Слушайте…
И она поведала гостеприимным Реке и Водопаду свою грустную историю.
Впечатлительная Река поминутно менялась в лице, то вскрикивая в ужасе, то плача, то шипя от гнева.
Водопад был более спокоен, но и в его глазах мелькали ужас и гнев.
– Бедная, – вздохнула рыжая кошка, когда бывшая предводительница закончила говорить. – Может, останешься у нас?
Фиалковая Звезда вздохнула.
– Не могу, спасибо, – призналась она. – Мне надо отомстить моим обидчикам, свергнуть Капель, чтобы она не рассказала всем племенам о моем якобы "преступлении". Мне все равно, что будет с племенем – я хочу, чтобы эти твари подохли! Но я не хочу, чтобы мое имя покрылось позором, не хочу прославиться, как убийца! У меня осталась одна жизнь – я должна прожить её с достоинством. А Звездное племя я ненавижу. И эти дрянные племена тоже…
–Тогда ладно, – легко согласилась Река. – У тебя все получится, главное – верь в себя! А скажи, пожалуйста, ты не слышала обо мне?
– Слышала, – ответила Фиалковая Звезда. – От такого бурого кота, как там его… Короткогрив? Коротколист? А, Короткокрыл! Когда Речное племя напало на наш лагерь, ему их бывшая предводительница приказала на меня напасть, а он прохныкал в ответ, что в каждой кошке видит тебя, "свою дорогую Реку" – как он выразился. А их предводительница (на редкость отвратная кошка была) завизжала, что ты предала племя. И еще. Выдра – тогдашняя глашатая сказала, что тебя ищут, понимая всю бесполезность этого. И то, что Темная Звезда – (гарпия саблезубая, убила нашу Метель) – тебя ненавидит, и то, что с твоим уходом племя ослабло. И то, что Короткокрыл был в отчаянии. Но она одобрила твой выбор. Я тоже. Ты предпочла свободу.
– Да-а! – сказала Река. – Надеюсь, что сейчас меня не ищут. А этот Короткокрыл! – она скривилась. – Такой слезливый гад! Терпеть его не могу! Хорошо, что ты меня понимаешь, я действительно предпочла свободу. Знаешь что? Ты все-таки должна остаться с нами хотя бы ненадолго…
– Чтобы окрепнуть и отдохнуть, – закончил Водопад.
– Большое спасибо. Тогда… я останусь на неделю. Следующий Совет еще нескоро, – произнесла Фиалковая Звезда.
– Договорились. Может, потом ты останешься на большее время, – сказала рыжая кошка. – А теперь… Водопад, давай покажем ей свою территорию…

Капель со скучающим видом валялась на папоротниковом ложе. Глаза её горели нестерпимым ярким огнем, как фары машин.
– Интересно, что придумать, чтобы меня все боялись? – вслух размышляла черная кошка. – Вот что: введу действенные законы. Сейчас, надо подумать. Любовь целительницы к воину своего племени карается – самой черной работой в лагере, либо изгнанием. К воину чужого – унижение и самая черная работа, изгнание – самый легкий вариант. А если у целительницы есть котята, как у этой Сосны? Котята… Котят следует казнить, а их мамашу изгнать или тоже казнить.
Вот! Вот! Правильно я придумала! Надо сказать. Всем.
Она поднялась и вышла, недовольно толкнув Кулика, старательно плетущего полог для входа.
– Слушайте меня! – воскликнула черная кошка. – Отныне наше племя будет жить по законам, установленным мною.
Коты и кошки с ужасом смотрели на неё.
– Незаконная любовь будет теперь караться особо тяжелым образом… – затянула Капель.
Сосна тащила ком грязного мха. Её глаза светились ненавистью.
"Может, сбежать, – с тоской подумала она, оглядывая лагерь. – Нет…
Не получится. Лагерь охраняется, а если я выйду в лес, за мной обязательно будут следить".
Бурая кошка всхлипнула.
Из пещеры целителей вылезла Белоножка с огромным пучком трав в зубах. Изящно перебирая длинными лапками, она подбежала к Капели, что-то ей сказала, показала травы.
"Предательница! – подумала Сосна, со злобой глядя на свою бывшую наставницу. – Я-то тебя еще уважала, Белоножка… а ты! Сюсюкаешь, как кретинка, около этой твари! Хамелеон! Предательница!".
Капель тем временем заканчивала свою торжественную речь:
– А кто предаст племя или сбежит, того следует казнить либо изгнать! Все!
Племя замерло. Разноцветные глаза уставились на предводительницу с ужасом.
Капель надменно улыбнулась.
Колибри подбежала к черной кошке.
– Ты такая молодец! – пролепетала она. – Законы твои справедливы! Ты прекрасная предводительница! Не то, что эта дрянь!
Капель молча, смотрела на палевую кошку, склонив голову набок. Она не ожидала, но глухая, горячая ярость наполнила её душу.
Неизвестно почему ей стало противно. Она вспомнила своего злейшего врага, с такой заботой относящейся к Колибри и внезапная догадка обожгла её.
"Предательница!" – стукнуло у Капели в голове. Конечно, черная кошка страшно ненавидела Фиалковую Звезду, но ей стало неприятно.
"Если эта Колибри с такой легкостью предала её, она предаст и меня. Безвольная, тупая предательница".
Капель привыкла разделываться с неприятелями самым радикальным образом…
– Идем! – резко и отрывисто сказала она, пристально глядя на сюсюкающую Колибри.
Палевая кошка по-идиотски расширила синие глаза:
– А зачем? А законы такие справедливые…
Черная кошка без слов сграбастала за шкирку Колибри и потащила за собой.
– Что с тобой? – запищала предательница. – А, ты хочешь
Капель тащила ее, молча, напористо. Дойдя до кустов, она довольно грубо толкнула палевую кошку.
– А за что? – глупо улыбнулась Колибри, поднимаясь. – А, ты хочешь обсудить со мной закон! Ты права! Предателей надо карать.
– Предателей надо карать! – повторила Капель и зловеще улыбнулась. – Это так! А поиски предателей не затянутся надолго…
– Сосна! – сказала палевая кошка. – Она плохая, предательница. А ты видела, с каким восторгом на тебя взирало племя?
– Не только Сосна, – произнесла черная кошка, проигнорировав вопрос.
– А кто еще? – расширила глаза Колибри.
– Ты! – протянула Капель.
– Я?! – изумилась палевая кошка. – Я очень верная и преданная тебе! А не этой дряни Фиалковой Звезде!
– Она тебя приютила, – напомнила Капель.
– Но она твой враг! Ты её ненавидишь!
– Ненавижу, – согласилась черная кошка. – Но к тебе-то она хорошо относилась. Я не уверена в тебе. Ты и меня предашь, как представится случай!
Колибри отпрянула. Ясные синие глаза в ужасе расширились, кошка жалобно пискнула:
– Я не предам тебя! Я же… с тобой удобно и…
– Выгодно, – закончила Капель. – Вот ты какая – корыстолюбивая и расчетливая! Плата будет соответствовать…
Предводительница повергла палевую кошку оземь, выпустила когти, оскалилась.
– Что ты делаешь! – завизжала Колибри. – Да, мне выгодно общаться с тобой, что с того?!
– Ты не только предательница, но и полная дура, – констатировала Капель. – Прощай. В уставе моего закона сказано, что предателей надо убивать. Получи свою плату! Ты не прославишься, как великая кошка, и как великая предательница… Ты – жалкий таракан, которого можно раздавить… Прощай!
Изящные, белые, острые клыки предводительницы мелькнули над Колибри. Удар был мгновенным, но решающим.
Тонко закричав, Колибри повалилась на траву, всхлипнула, закрыла глаза и вытянулась.
– Прощай! – прошептала Капель, глядя в мертвое лицо. – Племя не узнает имени твоей убийцы. Тебя убил патруль Речного племени – так я скажу племени. Надо почистить тебя…
Вырвав из когтей свою шерсть, она швырнула её за куст, потом потащила труп в лагерь.
– Смотрите! – плачущим голосом воскликнула Капель, придя в лагерь. – Мы… пошли охотиться, я отошла, она пошла к границе с Речным племенем… И её убили. Патруль Речного племени… Гады!!!
Племя не стало плакать, переживать. Предательница и ябеда Колибри раздражала всех, многие её ненавидели.
– Туда ей и дорога! – громко прошипело сразу несколько котов.
Некоторые подозрительно сверкали глазами на Капель, видимо, догадываясь об истине.
– Мы не будем с ней прощаться! – взревело племя. – Лучше сразу её похоронить!
– Похоронить, – повторила Капель. – Да… Заря, вынеси её и закопай.
Старая кошка хотела возмутиться, но вовремя спохватилась. Она вовсе не пылала желанием выносить трупы. С содроганием она выволокла тело Колибри за лагерь, начала копать яму…
Внимательно осмотрев мертвую, Заря с ужасом увидела, что рана на её шее нанесена всем тем же преступником, который убил Оливу, Пестролику, Озеро, Ель… Рану явно нанесли клыки кошки: тонкие, острые, длинные.
Заря с содроганием обнюхала труп и отшатнулась, дрожа всем телом. Её большие глаза расширились на пол-лица.
От раны и от шерсти убитой пахло теперешней предводительницей племени Теней. Капелью.
Старуха задрожала, пытаясь себя убедить, что труп пропитался запахом предводительницы из-за того, что та его тащила. Но здравый смысл её еще не покинул.
Предводительница убила Колибри – с ужасом поняла Заря…

Капель зашла в пещеру, легла на подстилку, вытянув лапы. Её большие травяные глаза неподвижно остановились на каменной стене.
Почему-то она вовсе не испытывала радости от своей власти. "Дальше стремиться некуда", – подумала черная кошка.
Вздохнув, она улеглась поудобнее.
– Вот на какую жизнь я обречена, – прошептала Капель. – Лесть, предатели, интриги, козни…
Но предводительница предавалась меланхолии недолго. Вскоре её обычная решительность взяла верх над печалью.
– Зато как плохо было, когда племя возглавлял мой враг! – прошептала черная кошка. – Я её свергла – это хорошо… я долго мечтала об этом. Всю жизнь. И теперь моя мечта сбылась – зачем хандрить?
Настроение у Капели поднялось. Мечтательно улыбаясь, она устремила взгляд на вход, за которым находилась поляна, покрытая сочной зеленой травой.

Добавлено (07.03.2012, 15:01)
---------------------------------------------
В этой главе произойдет нечто неожиданное...

Глава 56. Удивительная встреча.


Прошла неделя.
Фиалковая Звезда жила у Реки и Водопада. Её психическое состояние начало приходить в норму. Она крепко подружились с добрыми одиночками.
Капель была довольна своим положением. Ей нравилось предводительствовать. Однако её немного раздражали лесть, интриги и подобострастие.
Черная кошка не жалела, что убила Колибри. Наоборот – она испытывала какое-то странное облегчение.
В этот ясный солнечный день Фиалковая Звезда решила отправиться на поиски справедливости.
Все вокруг сияло, казалось, сам воздух был наполнен радостью. Но Фиалковая Звезда, Водопад и Река были грустны.
– Может, останешься? – умоляюще прошептала Река. – Нам будет скучно без тебя… ты единственная моя подруга! А справедливость ты вряд ли найдешь!
– Это опасно, – добавил серо-белый кот. – Это очень опасно… Даже если справедливость восторжествует…
– …Ты можешь заплатить жизнью! – перебила рыжая кошка.
Фиалковая Звезда с грустью посмотрела на них и покачала головой.
– Нет, – твердо сказала она. – Я готова заплатить жизнью за справедливость – понимаете? – готова! Мне тяжело с вами расставаться, но я не могу иначе поступить.
В глазах бывшей предводительницы заблестели слезы.
– Не уходи! – жалобно попросили Река и Водопад.
Сдерживая слёзы, Фиалковая Звезда посмотрела на них. Ей казалось, что она из цветущего райского сада бросается в зловонную кучу.
– Если что, я зайду к вам еще, – тихо, звенящим от слез голосом, пообещала серебристая кошка.
Река вздохнула.
– Прощай! – прошептала она.
– До свидания! – сказал Водопад печально.
– До свидания! – Сердце Фиалковой Звезды болезненно кольнуло, она глубоко вздохнула и нырнула в зеленый грот лесной аллеи.
– Наверно, мы её уж больше не увидим! – шепнула Река. – Неужели она надеется на справедливость в их искривленном мире, где зло почитается за добро, и где пред злом преклоняются?!
– Кто знает? – ответил Водопад. – Но ты права – у них там искажены все понятия о добре и зле.
– Может, придет время, когда этому злодейству, беспределу и мародерству придет конец? – жалобно сказала Река. – Может, все-таки когда-нибудь Звездное племя не будет состоять из трупов бывших злодеев, больных на всю голову?
– Не знаю, – серьезно произнес Водопад.

Фиалковая Звезда шла, понурив голову.
Она покидала чудесную территорию Реки и Водопада – навсегда, как они считали. Впрочем, и сама серебристая кошка не была уверена в том, что когда-либо снова увидит эту местность.
Вздохнув, она села, подняла голову и осмотрелась.
Вокруг расстилалась прелестная равнина. Зеленую траву пересекала узкая речка. Солнце играло на воде, отражаясь и блестя. Цветы там и сям выглядывали из травы.
– До свидания, – прошептала Фиалковая Звезда, окидывая пейзаж прощальным взглядом. Потом быстро пошла вперед, смахивая со щек слезы. Слезы неприятно обжигали рот…
Бывшая предводительница не помнила, сколько шла – минуту или несколько часов. Она остановилась лишь тогда, когда её лапы устали.
Фиалковая Звезда села, огляделась, ища глазами ручеек либо другой источник воды.
И вдруг она услышала громкий крик, полный невыразимого удивления и радости. Воздух зазвенел от этого крика.

Бывшая предводительница вздрогнула и обернулась. И глаза её расширились, челюсть отвисла, из горла исторгся удивленный вопль.
Потому что на неё пристально, с изумлением смотрела…
АСТРА!!!
Фиалковая Звезда застыла на месте, не веря своим глазам, и пока что, не осознавая, что происходит. Мысли вертелись в голове, как бабочки в воздухе.
Из глубины памяти всплыло воспоминание: Астра исчезает… Её ищут, говорят, что трупа не нашли, и что она явно боялась и сбежала…
Бывшая предводительница почти с ужасом смотрела на воскресшую Астру… хотя, может, она и не умирала?!
Астра тоже смотрела на неё: широко раскрытыми голубыми глазами, полными безмерного удивления.
Раскрыв рты, они глядели друг на друга, не понимая, галлюцинации ли это.
Первой пришла в себя Астра.
– Фиалка? – пробормотала она.
– Астра?! – прохрипела Фиалковая Звезда. – Я… не Фиалка теперь. А Фиалковая Звезда… изгнанная предводительница… Да ты жива или ты призрак?!
– Я жива!! – закричала Астра. – Да, взгляни на меня, я похожа на призрака?! Ты была предводительница? Изгнанница?! Что? Как? Зачем?! А ты-то жива или нет?! Ты не фантом?!
Бывшая предводительница замотала головой.
Охваченные единым порывом, кошки бросились друг навстречу другу и обнялись.
– Как я рада тебя видеть! – синхронно шептали они, обвивая друг друга хвостом.
После тяжелых испытаний видеть своего друга, особенно приятно. Фиалковая Звезда и Астра прослезились от радости. Просто смотрели друг на друга, а в их сияющих глазах стояли слезы.
– А расскажи мне, пожалуйста, что с тобой случилось, – попросила Астра.
Бывшая предводительница вздохнула и начала рассказывать – все, что произошло – и про гибель Метели, Острогрива и Белой Звезды, и про предательство Снегопада, и про изгнание.
Во время рассказа Астра постоянно вскрикивала.
Когда серебристая кошка закончила повествование, бывшая воительница судорожно взвизгнула и зашаталась.
– Капель! – шепнула она перекошенными губами. – Я так и думала! Как этот предатель и идиот мог переметнуться к ней?! Она ужасная кошка! Бедная Фиалковая Звезда! А ты знаешь… почему я сбежала? Из-за неё!
– Из-за неё? – со страхом спросила Фиалковая Звезда. – Каким образом?
Астра села, её огромные голубые глаза стали еще больше.
– Я до сих пор помню тот день, и так четко, как сегодняшний, – нервно выдавила она. – Ясный осенний день… вернее – утро. Я с утра видела мрачную Оливу, она сказала мне, что предчувствует беду, мне стало страшно… Но что я могла сделать? Ничего. Она пошла за травами, а я – охотиться. Я охотилась, поймала… двух мышей – да, я помню даже такие подробности! – и вдруг услышала дикий крик. Я принюхалась и почувствовала запах Капели и Оливы… Я побежала туда, откуда доносился запах, спряталась за куст… И увидела такое страшное зрелище… какого до этого никогда не видела. Я увидела, что Капель повалила Оливу на землю и тянется к её горлу клыками. Олива слабо закричала… постой, постой… Ах, да, она закричала "Капель! Зачем ты это делаешь?!". Капель ответила: "Я мщу противной Фиалке" – и быстрее молнии вонзила клыки в горло Оливы. Я со страху чуть не потеряла сознание. Я хотела выпрыгнуть, остановить убийцу – но было поздно. Олива повалилась навзничь… Никогда не забуду её перерезанное горло, из которого мощной струей била кровь, её мутные мертвые глаза. Мне было так страшно… я не могла ничего сделать. А Капель хладнокровно выдернула свою шерсть из лап убитой. Потом осмотрелась. Мне показалось, что она меня заметила. Я скрылась за кустами. И у меня случился истерический припадок. А она – холодно посмотрела на тр.… на Оливу и ушла…
Фиалковая Звезда вскрикнула.
– А потом, через два месяца, кажется. – Астра подавилась собственными слезами. – Потом я увидела, как она расправляется с Пестроликой. Именно расправляется – холодно и беспощадно. Я очень хотела все рассказать… но я боялась Капели. Она ведь могла убить и меня – запросто! Я молчала, очень сильно боясь её. Передо мной стояли её глаза: полные ледяного любопытства и какого-то ужасного холодного удовольствия.
Потом, когда были убиты Тонколап и Ворона, я сразу поняла, кто убийца. Эта дрянь умеет владеть собой, нечего сказать. Но потом… когда я увидела мертвые тела Ели и Озеро, то поняла, что больше не смогу держать это в себе. И я уже хотела все рассказать… но тут столкнулась с взглядом Капели, полным холодной ненависти. Я не смогла. Я испугалась, признаюсь. А в марте она стала угрожать и мне.
– Как?! – прошептала бывшая предводительница.
– Сказала, что я твоя подруга, и потому она убьет меня. – В глазах Астры стояли слезы. – Я поняла, что терять нечего. Я сказала, что видела, как она убивала Оливу и Пестролику. И я пригрозила ей. А она… она ужасно взбесилась и захотела убить меня: она оскалила зубы, и пошла на меня, как и на Пестролику с Оливой… Я не знаю, как у меня это получилось, но… я изловчилась и молниеносно ударила её лапой в живот – сильно. Она упала, а я убежала. Как я неслась! Не разбирая, дороги, задыхаясь, мчалась, чтобы спасти себя. Мне все время казалось, что я слышу стук лап Капели за собой, и прибавляла скорости. Это был ужасный день… В конце концов я прибежала. Сюда. И спаслась. Я надеялась, что Капель меня не найдет. Так оно и случилось. Она не убила меня, потому не знала, где я. Но я так скучала по племени, по тебе, по всем… Мне было тяжело. Но я привыкла. Я встретилась однажды с одной кошкой – рыжей с синими глазами, кажется, ты сказала, что её зовут Река. Но она отскочила от меня и убежала, услышав, что я из лесных племен. Вот и все.
В памяти Фиалковой Звезды вспыхнуло пророчество Пестролики: "Справедливость восторжествует! Очень скоро! Ты знаешь эту кошку, но мне нельзя сказать, кто она…". "Астра! – поняла бывшая предводительница. – Справедливость восстановит Астра!".
– Послушай, – робко сказала она. – Помоги мне восстановить правду. Только ты знаешь о её преступлениях. А мне не поверят!
Астра отшатнулась.
– Я боюсь! – завизжала она. – Эта дрянь Капель меня убьет!
– Нет, – прошептала Фиалковая Звезда, чувствуя себя последней скотиной и сволочью.
Астра вздохнула.
– Я помогу тебе, – сказала она. – Хоть это и очень опасно. Для меня.
– Я не знаю, как выразить тебе мою благодарность! – воскликнула Фиалковая Звезда. – Знаешь что… Мне, я думаю, недолго жить. Ты станешь предводительницей после меня!
– Хорошо. Идем, – произнесла Астра.
И кошки пустились в путь. На душе у них было тяжело.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Среда, 07.03.2012, 14:42
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 15:59 | Сообщение # 83
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Продолжение фанфика выкладывать?

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Сильфида - Среда, 07.03.2012, 16:00
 
ЛютикДата: Среда, 07.03.2012, 16:03 | Сообщение # 84
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сильфида)
Продолжение фанфика выкладывать?

Да, мы же с Рысью тебе это уже говорили.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 16:28 | Сообщение # 85
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Глава 57. Разоблачение.


Трава мягко шуршала под лапами идущих кошек, цветы клонились к земле, с них сыпалась роса.
– Я боюсь, – шептала Астра. – Мы так близко к лагерю… А вдруг мы ничего не докажем?
– Докажем, – твердо возразила Фиалковая Звезда, хотя сама не была уверена в том, что они смогут восстановить справедливость.
Астра тяжело вздохнула, в её глазах плескался страх, от шерсти шел острый адреналиновый запах.
Кошки приближались к лагерю…
Вот бывшая предводительница первой вступила в папоротниковый туннель, ведущий к лагерю… Астра засеменила за ней.
Капель лежала у подножия скалы.
При виде появившихся кошек, она вскочила. Другие коты, уныло разгребающие грязь в лагере, оживились, подняли головы и застыли в изумлении.
– Что ты здесь делаешь?! – зашипела черная кошка, с ненавистью глядя на Фиалковую Звезду. Но тут взгляд её переметнулся к дрожащей Астре и она тихо вскрикнула.
– Это ты?! Ты не подохла? – изменившимся голосом проговорила Капель. – Как ты здесь оказалась?!
В глазах черной предводительницы застыл страх и смятение.
В это время Белоножка, бегущая через лагерь с какими-то вонючими листьями, подняла голову, ахнула и выронила лекарство.
Все начали вертеть головами и удивляться при виде Астры, считавшейся умершей.
– Что здесь происходит? – Лисица посмотрела на свою сестру с ненавистью. Та ответила таким же взглядом.
– Изгоните их, этих предателей, – неуверенно выдавила Капель.
Но её никто не послушался.
– Зачем вы пришли, твари?!! – закричала черная кошка. – Уйдите, теперь я предводительница!!
– Уйдем, – загадочно произнесла Фиалковая Звезда. – Но прежде…
– Но прежде мы разоблачим некую преступницу, которая строит из себя хорошую и сидит сейчас у подножия скалы! – выпалила Астра. Страх исчез из её глаз.
Капель вздрогнула и залепетала:
– Что за бред? Ты на кого намекаешь?
– На тебя. – Бывшая воительница очаровательно улыбнулась, довольно грубо оттолкнула Капель и взлетела на Скалу.
Коты начали оборачиваться. Увидев Астру, многие вообразили, что она – призрак – и повалились в обморок. Некоторые поглядывали на неё с боязнью и ужасом, многие, которые родились после её ухода, недоуменно хлопали глазами.
– Слушайте все! – прогремела Астра, сверкая голубыми глазами. – Не Фиалковая Звезда, а Капель убийца и предательница! Это она убила Краснолапа! И не только его!
Её речь потонула в изумленных возгласах котов, запрудивших поляну.
– Как?! – чуть не плача, крикнула Темноглазка. – Кто кого убил?! И как ты воскресла?!
– А так! – перекрикивая шум, заявила серая кошка. – Я знаю… Я видела! Это она убила Оливу, Пестролику, Ворону, Тонколапа, Озеро и Ель! Она! Она! Только она и больше никто!
Из глоток котов разом вырвался изумленный вопль.
– Почему?! – с ужасом завопил кто-то в гуще толпы.
– Как?!
В глазах Зари отразился ужас.
Капель съежилась. Поляна поплыла перед её глазами, во рту пересохло, шерсть прилипла к спине. В памяти всплыл тот день…
Тот ясный день, день побега Астры, был поистине черным для Капели. Черная кошка знала, что её соперница хорошо относится к хрупкой серой кошке. Она хотела убить Астру – так же, как Оливу, Пестролику, Озеро, Ель… У неё это почти получилось… Но Астра каким-то образом узнала про её преступления и пригрозила, что расскажет всем.
Капель помнила этот день до мельчайших подробностей.
… – Я все расскажу Белой Звезде! – крикнула Астра. – Ты – убийца! Я видела, как ты убила Оливу и Пестролику! Стало быть, ты убила и Ворону, и Тонколапа, и Озеро, и Ель! Убийца! Преступница! Все расскажу Белой Звезде!
Капель вздрогнула. Страх мгновенно растекся по её жилам, обжигая холодом. Черная кошка тут же решила убить Астру.
Содрогнувшись от брезгливости, Капель оскалила зубы и выпустила когти. Удар был быстрым, но бесполезным – Астра успела увернуться, и зубы черной кошки скользнули по её плечу.
Капель замерла, прикидывая, куда лучше нанести удар.
Но и серая кошка не дремала. Она нанесла черношерстной воительнице молниеносный удар в живот.
Капель сначала не совсем поняла, что произошло. Она словно наткнулась на Астру и тут же покатилась по земле, судорожно ловя губами воздух и ругаясь. Услышав треск ветвей под лапами улепетывающей жертвы, Капель резво подскочила, но тут, же опять опустилась на мох: адская боль, подобно раскаленной игле, пронзила её. О погоне нечего было и думать. Черная кошка с трудом поднялась, прислушалась к дробному стуку лап стремительно бегущей Астры и разочарованно махнула хвостом. Впервые она упустила жертву… Одна надежда оставалась черной кошке: она рассчитывала, что Астра никогда не вернется и не расскажет об убийствах. Но теперь это упование рухнуло…

… – Бред… – пробормотала Капель.
– Хотите доказательств? – спросила Астра. – Пожалуйста! – Она спрыгнула со Скалы и пошла в предводительскую пещеру.
Через минуту она вылезла оттуда, волоча за шкирку тушку кролика.
– Вот! – торжествующе сказала серая кошка. – Видите? По-видимому, ты, Капель, собралась завтракать… Видите надрез на горле кролика? Это след клыков Капели. Ведь такая же рана была на горле Оливы… И Пестролики, и Ели, и Озеро.
Черношерстная красавица взвизгнула. Впервые в её огромных зеленых глазах появился страх. Удушливый комок подкатил к горлу.
Коты заорали в ужасе и изумлении.
Белоножка испуганно завизжала. Её голубые глаза остекленели от ужаса и она, потеряв сознание, рухнула навзничь.
– Значит, Краснолапа убила Капель?! – севшим голосом выдавила Камышевка. – Следы зубов на его шее были такие же… не может быть…
Нет!
Шум становился все громче и громче.
Расталкивая толпу, вперед выскочила Заря.
– Колибри! – срывающимся голосом выкрикнула она. – На горле Колибри была такая же рана! Капель… Капель её убила?!!
– Бред! Маразм! – прошипела Капель.
– Вот! – Голос Астры перешел на ультразвук, добавляя нервозности и без того накаленной ситуации. – Вот! Эта Капель спихнула свою вину на Фиалковую Звезду! А знаете, почему она это сделала?!
– Потому что хотела мне что-то доказать! – Голос выступившей вперед Фиалковой Звезды дрожал от гнева.
– Не говорите сказки, – упрямилась Капель.
Ошеломленное племя замолчало.
Разгневанная Белоножка подлетела вплотную к черной кошке. Куда только подевалась её флегматичная важность?! Сейчас белая целительница была в пылу гнева, её шерсть вздыбилась, а голубые глаза горели, как два костра.
– Ты убила мою наставницу! – прошипела она. – Ах, ты дрянь!! И ты еще чего-то от меня требовала?! Дрянь!!
В это время через узкий тоннель в задней стене лагеря протиснулась еще одна кошка. Бурая шерсть её свалялась. Янтарные глаза были мрачны и тусклы. Но вдруг это безучастное лицо изменилось невыразимо, глаза оживились и засверкали.
– Фиалковая Звезда! – прошептала бурая кошка. – Я знала, что ты придешь!!
Со слезами Сосна подбежала к серебристой кошке. Фиалковая Звезда, тихо плача, обняла её хвостом.
В глазах котов зажегся злой огонь, они заорали на разные голоса:
– Так Капель врала!
– Лгунья!
– Подлянка!
– Мерзавка!
– Изгнать её!!
– Она подставила нашу предводительницу!
Черношерстная красавица со злобным отчаянием взирала на взбешенную толпу. Она уже понимала, что все кончено, все пропало, её вина доказана – но пыталась неуверенно возражать:
– Это неправда! Я такого не делала!
– Ты убила мою наставницу! – Лицо Белоножки исказилось гневом и невыразимым отчаянием. – Ненавижу тебя! Ненавижу!..
Фиалковая Звезда выступила вперед. Её взор горел надменностью, злорадством и жаждой мести.
– Уходи, – сухо сказала она Капели. – Убирайся из моего племени. Если мои воины застанут тебя на нашей территории, то поступят с тобой, как с врагом. Выметывайся вон!
Капель не слушала Фиалковую Звезду. Большие зеленые глаза черной кошки с мольбой остановились на Снегопаде.
– Ты веришь мне, Снегопад? – прошептала Капель.
Белый кот скучающе осмотрел её.
– Ты убийца. Ты мне не нужна. И потом, я давно хотел тебе сказать, что теперь люблю Лаванду! – Он обнял стоящую рядом с ним серую кошку хвостом. Лаванда радостно улыбнулась.
Капель вздрогнула. Её лицо исказилось отчаянием и болью. Из глаз брызнули слезы. Черной кошке показалось, что в её душу плеснули кислоту. В ушах загудело, перед глазами помутнело.
– Ну и ладно, тварь! – звенящим от слез голосом крикнула она. – Ненавижу тебя, предатель!
Капель блестящими от слез глазами обвела своих почитателей: Дятла, Пестрохвоста, пытаясь найти хоть в их лицах сочувствие. Но и здесь она жестоко ошибалась.
Предатели хором пели дифирамбы Фиалковой Звезде.
– Мудрая, прекрасная наша предводительница!
– Ура нашей предводительнице!
– Вон из моего племени, – холодно приказала Фиалковая Звезда.

Всхлипывая, Капель направилась к выходу. Её глаза сверкали злобой.
– Я отомщу, – пообещала она, скрываясь за кустами.
А воздух над поляной звенел от славословий Фиалковой Звезде и Астре.

Добавлено (07.03.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Фанфик всё ближе к финалу...


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛютикДата: Среда, 07.03.2012, 18:06 | Сообщение # 86
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сильфида)
Изящные, белые, острые клыки предводительницы мелькнули над Колибри. Удар был мгновенным, но решающим.

Единственное правильное убийство.
Quote (Сильфида)
Потому что на неё пристально, с изумлением смотрела… АСТРА!!!

Мой любимый момент в этом фанфе Silver
Quote (Сильфида)
– Но прежде мы разоблачим некую преступницу, которая строит из себя хорошую и сидит сейчас у подножия скалы! – выпалила Астра. Страх исчез из её глаз.

Так её, Астра!


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 18:30 | Сообщение # 87
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Quote (Лютик)
Мой любимый момент в этом фанфе

И мой тоже Fire

Финальная глава:
Глава 58. "Настолько просто…".


Прошло несколько дней.
Стоял ясный день.
Фиалковая Звезда вышла из пещеры. Её глаза были мрачны, шерсть потускнела и кое-где свалялась, хвост бессильно повис.
– У тебя болит голова? – подбежала к ней Белоножка. – Дать тебе ягод рябины?
– Не надо, – сказала предводительница. – Дело тут не в голове. Дело в другом… Почему я выбрала этот мерзостный путь предводительницы, отказываясь от своего счастья? Для чего? Почему мир для меня был таким однобоким? Я не видела и не слышала ничего, кроме своей жажды власти… Эта должность ничего не дает – ничего, кроме боли и ответственности… Власть над племенем? Это никакая не власть! Толпа – это настоящее чудовище, которое может сожрать с потрохами! Я не видела, что Снегопад – лжец… Я была так наивна! Только теперь наступила переоценка ценностей. Но какой в ней смысл – теперь? Почему я считала, что яркое, с виду красивое – обязательно хорошее? Только, к сожалению, такие истины открываются мне слишком поздно…
Серебристая кошка опустила голову и тихо заплакала.
– Не расстраивайся, – засюсюкала Белоножка. – Все хорошо!
– Все меня ненавидят, – прошептала Фиалковая Звезда. – Я вижу… Они мечтают вернуться к Капели. Я старалась для всех – и вот мне благодарность! – Слезы с новой силой хлынули из её глаз.
– Ну, что ты? – расстроилась целительница. – Успокойся. Все будет хорошо. Дать тебе маковых зерен?
– Не надо, – отказалась серебристая кошка. – Лучше я прогуляюсь…
Фиалковая Звезда вздохнула, грустно взглянула на Сосну, выходящую из кустов с пучком чеснока в зубах, и вышла из лагеря.
Лапы серебристой кошки бесшумно ступали по траве. Вскоре она отошла достаточно далеко.
Она шла, не разбирая дороги. И не замечала, что за ней из-за кустов следят ясные изумрудные глаза.
"Так… теперь она идет сюда, – рассчитывала обладательница этих глаз. – Теперь заворачивает. Понятно!".
Капель выбралась из-за кустов и побежала к Синелапу, у которого теперь жила.
– Куда ты ходила? – заныл серый кот, как только она явилась.
– Да… так, – улыбнулась черная кошка. – А ты такой красивый… когда недоволен. Да ты всегда красив! Я тону в твоих лучистых синих глазах! Я недавно поняла, что жить без тебя не могу. Я люблю тебя, Синелап!
"Вернее, ненавижу", – добавила она мысленно.
– Как долго я ждал этих слов! – прошептал восхищенный кот. – Как я счастлив!
– Я тоже, – сказала Капель. – Но нашему счастью хотят помешать.
– Кто?! – ощетинился Синелап.
– Фиалковая Звезда, – ответила черная кошка. – Она хочет меня убить. Если мы не пресечем её попытки, то погибнем. Скажи мне, Синелап… готов ли ты ради меня, ради нашего счастья, пойти на убийство?
– Да! – горячо воскликнул синеглазый кот.
– Тогда, – молвила Капель. – Тогда ты должен убить Фиалковую Звезду.
Синелап растерянно уставился на неё. Черная кошка обняла его пышным хвостом, поцеловала и ласково произнесла:
– Если ты убьешь Фиалковую Звезду, я буду всегда любить тебя! Я буду твоей – всегда-всегда! Так убей же её! Иди!
– Я иду, дорогая Капель, – пробормотал Синелап. – Только как её найти?
– Это просто. Вот её шерсть. – Капель показала Синелапу клочок шерсти своей соперницы, тщательно таимый. – Понюхай. Так она пахнет. А пошла она примерно туда. Давай я тебя провожу.
Черная красавица провела серого кота на поляну неподалеку от маршрута Фиалковой Звезды.
– По моим расчетам, она пошла туда. – Капель указала хвостом на деревья. – Так. Иди направо, потом налево, потом прямо… В общем, разберешься. Идти не очень далеко. Ну, минут пятнадцать-двадцать, может быть. Постарайся побыстрее.
– Я люблю тебя. Я иду, – покорно сказал серый кот и побежал через поляну.
Капель села, обвив хвостом лапы.

А тем временем в лагере накалялась обстановка.
Белоножка деловито разбирала травы. А Сосна стояла возле неё, полностью отдавшись своему гневу.
– Как я все ненавижу! Всех предателей и Звездное племя! Это из-за вас Фиалковая Звезда так пострадала! Её душе не излечиться от этой раны! Ты – предательница! А Звездное племя… Из-за них мы с Фиалковой Звездой так пострадали! – в ярости кричала бурая целительница. – Ненавижу все, ненавижу всех!
– Успокойся, – мягко сказала белая целительница, поглаживая её хвостом по плечу.
– Ненавижу! – завизжала Сосна. – Ты – предательница!
– Я не могла оставить племя без целительницы, Капель бы меня убила, – с присущим ей важным спокойствием ответила Белоножка.
Сосна вздохнула и тихо всхлипнула.
– Я пойду в лес, – сказала она.
– Там же Капель! – воскликнула белая целительница. – Не ходи – опасно.
– Пусть, – ответила бурая кошка. – Тем лучше…
Она развернулась и вышла из лагеря, не замечая грустных взглядов своей бывшей наставницы. Сердце её бешено колотилось, перед глазами плавали красные круги, кровь в висках стучала от ярости.

Капель с нетерпением ожидала Синелапа. Она металась по поляне, не находя себе места.
– Когда же он придет! – шипела черная кошка. – Когда же, наконец?!
Капель прерывисто вздохнула, обвела глазами поляну и вдруг увидела приближающуюся Сосну.
– Что тебе надо? – сухо спросила черная кошка.
– Убить тебя! – взвизгнула бурая кошка.
– За что? – удивилась Капель.
– Тварь! – прошипела бурая целительница, прижимаясь к земле. – Я тебе отомщу за все – и за воинов нашего племени, и за Фиалковую Звезду, и за меня! Дрянь!
Кровь Сосны, мгновенно превратившись в жидкий огонь, опалила душу жаждой мести. Глаза кошки гневно засверкали.
– Ой, ой, ой! – презрительно сощурилась Капель. – Напугала! Да я тебя сама убью!
"Надо убрать целительницу! – молниеносно пронеслось у неё в голове. – Немедленно!".
Сосна набросилась на неё, полоснула по боку. Но черная кошка не дремала, она выпустила сверкающие когти и провела ими по лапе Сосны. Целительница гневно завизжала и отскочила. Капель набросилась на неё…
Кошки покатились по поляне. Сосна задыхалась под тяжестью тела черной кошки. Она истекала кровью.
Но вот Сосне и Капели удалось подняться.
Ослепленная гневом и унижением целительница бросилась на Капель, оскалив зубы.
– Это тебе за мое унижение! – крикнула она, нанося удары по лапам черной кошки. – Ты заставила меня лечь перед тобой! А это – за клевету на Фиалковую Звезду! А это – за наших воинов, которых ты убивала! – Она прижала черную кошку к дереву, и клыки её скользнули вперед…
Капель скрутила волна страха и ненависти. "Моя очередь", – поняла она, глядя в горячие, полные гнева и злобы глаза Сосны, чувствуя, как мягко втиснулись в неё клыки. Убивая, Капель пользовалась своей ловкостью и неожиданным нападением, теперь же она была бессильна…
Гнев в глазах Сосны сменился холодным любопытством и удовольствием. Капель, когда убивала, тоже смотрела на своих жертв так – наполовину равнодушно, наполовину заинтересованно…
"Какая-то вшивая целительница!", – промелькнуло в угасающем сознании черной кошки. Она подняла слабеющую лапу и из последних сил полоснула Сосну по горлу.
Бурая кошка отшатнулась, зашаталась. Кровь брызнула из её раны.
– Ах, ты дрянь! – булькнула Сосна. Три мысли со звоном пронеслись у неё в голове – "Ах, дрянь!", "Она меня убивает!", "Неужели я умру?!", – сверкнули и погасли, сменившись полным безразличием.
Капель согнулась, пытаясь пойти – но не смогла, чуть не упала, прислонилась боком к коре. Длинная струя крови хлестала из её горла. Она тихо взвыла от невыносимой боли, пронзающей каждую клетку, стремительно разливавшейся по телу. Капель вздохнула, из-под закрывающихся век злобно посмотрела на Сосну, медленно сползла вниз.
"Я умираю… Но я правильно сделала, я сама страдала, видя триумф Фиалковой Звезды! Синелап её убьет…", – успела подумать она, прежде чем погрузиться во всепоглощающую тьму.
Сосна мутным, затуманенным взглядом следила за телом Капели, лежащим у дерева.
Вздрогнув, она тихо захрипела от боли, скрутившей её тело. Болело все, каждая клетка, каждая косточка, каждая мышца. Бурая целительница почувствовала, как горячая, клейкая кровь обливает её тело, стекая на изумрудную траву. Сосна застонала, зашаталась. Шагнула в сторону, тихо позвала:
– Мама! Бирюза! Острохвост!
И упала. Рядом с телом Капели.
Ветки раскачивались над остановившимися глазами.
"За что мне это?!", – было последнее, что мелькнуло в голове Сосны, прежде чем она дернулась в последний раз, застыла, и глаза её навсегда закрылись.
Ласковый летний ветер гулял по поляне, обдувая шелестящие листвой деревья, траву, цветы и мертвые тела двух кошек – Капели и Сосны.

…Под сенью деревьев, куда нырнула Фиалковая Звезда, было прохладно. Предводительница даже остановилась на минуту, чтобы перевести дух.
В голове её кишела куча вопросов. Почему, ну почему, она была так слепа? Почему сразу не разглядела, какой гад и предатель Снегопад? Почему не понимала, что должность предводительницы ничего не дает, кроме боли и ответственности? Она-то, дура, думала, что быть предводительницей – счастье. Оказалось, что лишь с виду эта должность привлекательна… Если с виду красиво, не обязательно хорошо. Настоящие ценности – в духовном мире. Почему она не видела этого, почему она стремилась только к одному – к власти, а все остальное не имело для неё значения? Почему такие истины открываются тогда, когда уже поздно?
Она старалась для всех. Она всех любила. И чем они ей отплатили? Дрянь Колибри, змея согретая, предала. Сестра и мать возненавидели её, Снегопад бросил, племя только и мечтало о том, чтобы поскорее отвязаться от нее, и вернуться к своему новому лидеру – Капели. Только одна кошка не ненавидела её – Сосна. Целительница всеми силами поддерживала её. Она была очень признательна серебристой кошке, за то, что та спасла от казни Бирюзу, выдав её за дочь Лисицы.
"Я ведь хотела как лучше, – кипело в голове предводительницы. – И вот мне награда за мою доброту. Все меня ненавидят. Снаружи, конечно, быть предводительницей почетно, но что таится за красивой оболочкой? Горести, боль и страдания. Конечно, приятно красоваться на Скале. Конечно, это очень красиво. Но что прячется за этой красотой? Красота-ловушка. Обманчивая красота… Только с виду красиво, а на самом деле – сплошная ложь.
Что я плохого им сделала? Я ведь уже доказала, что не убивала Краснолапа – с помощью Астры. Они мне не верят, они верят своей дорогой Капели. Олива ведь говорила мне, еще, когда я была котенком, что надо опасаться Капели! А я… идиотка! Смотрела на мир наивно. И Снегопад… предатель! А я его обожала! Я думала, что счастлива с ним! Я никогда не была счастлива! Все это блаженство – сплошные иллюзии, жестоко разбитые реальностью. Красота… но ложная, обманчивая. Как плохо… И Колибри… Я спасла её, приютила – и чем она мне отплатила? Как ужасна жизнь…
Я запятнала себя убийством Звездохвоста – но я не могла иначе поступить! Он бы сам убил меня! Я пытаюсь доказать это себе, но… ничего не получается! Меня до сих пор преследует вкус его крови… Хоть я никому и не сказала… в моей памяти постоянно всплывает та страшная ночь, Звездохвост в луже собственной крови… Но он пытался перегрызть мне горло – что же оставалось делать? Не знаю… Да и какая сейчас разница, всё равно все считают, что я подлая убийца и преступница. Я попыталась им доказать. Ничего не вышло".
Из глаз Фиалковой Звезды потекли крупные слёзы и закапали в траву.
Было невыносимо больно и невыносимо горячо, словно в сердце вонзили нож, и кровь мощной струей потекла из-под него.
Предводительница всхлипнула. Противная слезная мгла закачалась у неё перед глазами.
В воздухе плавал незнакомый кошачий запах, но она этого не замечала.

Вдруг кто-то сильно толкнул её изо всех сил в лапы, почти навалившись ей на спину – кошка зашаталась. Она хотела было подняться, обернуться, сказать, что некрасиво вот так толкаться – но внезапно нахлынувшее бессилие согнуло её лапы. Только краем глаза она заметила светло-серую шерсть.
Второй толчок был ещё менее похож на удар лапой – теперь кошка ясно почувствовала, как на её шее смыкаются острые клыки.
Острая боль пронзила её тело. Она снова попыталась обернуться, но туловище её не слушалось. Клыки вошли в ее шею и мгновенно выдернулись обратно за долю секунды, но невыносимая боль, медленно разливаясь по телу, играла всеми оттенками страдания. Фиалковая Звезда почувствовала, как по спине течет что-то липкое и горячее. Должно быть, кровь…
Глаза кошки заслезились, дыхание стало хриплым и слабым, словно горло само медленно сужалось. Лапы Фиалковой Звезды подкосились и она, чувствуя отвратительную пустоту в груди, мягко опустилась на траву. Ощущения смазались, все краски вокруг начали блекнуть, а звуки начали доноситься словно издалека…
Предводительница открыла рот, чтобы крикнуть – позвать на помощь. Но из её горла вырвался лишь хрип. Её убивают – она отчетливо понимала это…
"Это моя последняя жизнь, – вдруг с пугающей ясностью промелькнуло в голове Фиалковой Звезды. – Неужели я… умираю! Хотя, в моем положении умереть легче, чем жить… Кто же это? Наверняка Капель подослала… Надо постараться доползти до лагеря. А стоит ли… Я все равно умру… все мечтают об этом. Необходимо все-таки попытаться добраться до лагеря".
Серебристая кошка с трудом приподняла голову, попыталась встать на лапы, но тело не повиновалось ей. Тихо, мучительно захрипев, предводительница вытянула шею, пытаясь встать – но тут отвратительный запах крови ударил ей в ноздри. Глаза Фиалковой Звезды в ужасе расширились, она попыталась выбраться из ужасной лужи, вытекшей из её раны.
Но – тщетно. Лапы кошки словно парализовало.
Голова предводительницы опустилась. Кошка распласталась в собственной крови, обильно льющейся из шеи. Клейкая, горячая жидкость обагряла её шерсть, в кровавой пене тонули её лапы… Перед глазами поплыла черная мгла…
"Почему правда открывается только тогда, когда невозможно ничего изменить? – смутно пролетело в угасающем сознании серебристой кошки. – Вот сейчас… когда я умираю в луже собственной крови… я впервые прозрела и поняла, что вся красота, окружающая меня, была ложной, обманчивой. А если бы я так не стремилась к власти… если бы я построила свою жизнь по-другому, ничего не было бы… и я бы не умирала в страшной кровяной луже. Почему нельзя повернуть время вспять?".
Кровь лезла в ноздри; предводительница задыхалась, судорожно ловила губами воздух. Веки её начали постепенно смыкаться, темный туман плавал перед глазами. Фиалковая Звезда распласталась в кровяной луже, чувствуя, как последняя жизнь покидает её тело. Марево перед глазами застлало все вокруг… трава приятно холодила окровавленное тело…
"Неужели это всё, – подумала Фиалковая Звезда. – Настолько просто…".

Добавлено (07.03.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Если финал совершенно не понравился, могу выставить сиквел о жизни после смерти главных героев


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
РыжаяРысьДата: Среда, 07.03.2012, 19:13 | Сообщение # 88
рыськ™
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1801
Quote (Сильфида)
Если финал совершенно не понравился, могу выставить сиквел о жизни после смерти главных героев

Сильф... это прекрасно. Я как любитель драм и мочить в фанфиках всех подряд сейчас говорю)
Если хочешь, то выставляй сиквел, с удовольствием прочту! Все-таки интересно, что там потом будет... мрррр)


фикрайтер. фемслэшер. фенькоплет.
зарегистрированный товарный знак
Рыськ на «Книге фанфиков» (femslash only)

аватар (цэ) рыжаярысь.
 
СильфидаДата: Среда, 07.03.2012, 19:25 | Сообщение # 89
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
РыжаяРысь, огромное спасибо
Сиквел к Обманчивой красоте

В первый раз…


"Неужели это настолько просто? – мелькнуло у неё в голове. – Что же, я не боюсь смерти. Она принесет мне облегчение".
Фиалковая Звезда напрягла все силы и подняла веки. Она успела разглядеть смутные очертания неба и деревьев – и свет померк в её глазах. Клыки Синелапа прокололи ей шею почти насквозь, рана была смертельна.

Очнулась бывшая предводительница от легкого прикосновения к плечу. Она открыла глаза и увидела, что находится на поляне, залитой ослепительным лунным светом, а над ней с озабоченным видом наклонилась Озеро.
Фиалковая Звезда вскочила, с удовольствием ощутив, что боль прошла, а все мышцы налиты силой. И заметила вокруг серебристые фигуры звездных предков.
– В чем дело? – спросила бывшая предводительница и сама поразилась странному и красивому звучанию своего голоса.
Вперед выступила Олива. Никогда она еще не казалась Фиалковой Звезде столь живой и материальной.
– Ты потеряла свою последнюю жизнь, – сказала бывшая целительница. – Добро пожаловать в Звездное племя, Фиалковая Звезда! Ты прожила все свои девять жизней достойно и погибла от лапы подлого негодяя – наемника Капели.
– Добро пожаловать в Звездное племя! – звучно подхватили остальные коты.
Серебристая кошка смущенно опустила глаза и увидела, что стала такой же невесомой и сияющей, как остальные звездные предки. По её шерсти пробегали яркие звездные всполохи, но Фиалковая Звезда смотрела на них совсем не щурясь.
Ослепительной волной нахлынула радость. Впервые за много месяцев серебристая кошка испытала дивное спокойствие.
Фиалковая Звезда ступила вперед и обрадовалась своей легкости. От счастья бывшей предводительнице хотелось засмеяться. Все вокруг было удивительно красивым и добрым: и сверкающие цветы, и светящиеся загадочным голубоватым светом ночные насекомые, и толпящиеся вокруг Звездные коты.
Но тут же кошка вспомнила о тех, кто остался на земле и повернулась к друзьям.
– Скажите мне, как там Сосна? – с тревогой спросила Фиалковая Звезда.
– Сосна. – Белая Звезда наклонила голову. – Она здесь, среди нас. Она погибла в схватке с Капелью. Сама Капель тоже умерла. Она будет вечно скитаться по Сумрачному лесу за свои преступления. – Белая кошка махнула хвостом. – Сосна!
Звездные коты расступились, пропуская вперед коренастую бурую кошку. Фиалковая Звезда узнала её…
– Сосна! – радостно воскликнула серебристая кошка.
– Фиалковая Звезда! – завопила бывшая целительница и бросилась к подруге.
Кошки обвили хвостами друг друга и замерли от счастья.
Новая Сосна, Звездная кошка, выглядела гораздо лучше, чем при жизни. Её коричневая шерсть мерцала голубоватым светом, глаза искрились звездным огнем, а в движениях появилась легкая грация.
– Фиалковая Звезда, как жаль, что ты тоже умерла! – сказала Сосна звонким и чистым неземным голосом. – Значит, ты тоже погибла из-за Капели? Вернее, из-за её хахаля…
Как хорошо, что я убила её. Но я рада, что встретила здесь тебя.
– Я тоже. – Бывшая предводительница прижалась щекой к шерсти подруги.
Тут раздался новый голос:
– Мама!
Сосна вздрогнула и оглянулась. На сияющей звездной поляне появилась еще одна кошка – бурая красавица с ярко-голубыми глазами.
– Бирюза? – прошептала бывшая целительница.
Бирюза подбежала к Сосне.
– Мама! Мама, прости меня!
– Доченька? – растерянно пробормотала Сосна. – Родная! Да неужели ты тоже погибла?
– Да, мама, – быстро проговорила Бирюза. – Я отравилась… Я не могла так жить! Мне было так стыдно, так плохо. Я ненавижу Лисицу. Мама, прости меня! – Она заплакала и зарылась носом в шерсть бывшей целительницы. – Я была плохая, я тебя обидела.
– Доченька, это ты меня прости, – сказала Сосна. – Я отказалась от тебя ради твоего блага. – Она тоже заплакала и стала вылизывать бурую дочкину шерсть.
– Да, я понимаю, – всхлипнула Бирюза. – Мама, значит, ты умерла из-за этой… поганки Капели? Ненавижу её! Как хорошо, что она подохла! Стольким кошкам жизнь испортила – и тебе, мама, и мне, и Фиалковой Звезде. Жаль, что ты тоже умерла! – Дочь целительницы повернула голову к бывшей предводительнице. – Ты ведь спасла мне жизнь!
Фиалковая Звезда растроганно захлюпала носом, глядя, как обнимаются и вылизывают друг друга мать и дочь.

Синелап выполнил свое поручение. Удовлетворенно глядя на мертвую Фиалковую Звезду, он усмехнулся. Соперница его возлюбленной убита, теперь никто и ничто не помешает им быть вместе.
Лапы Синелапа были обагрены кровью, но он не чувствовал ужаса от того, что сделал. Наоборот: он чувствовал радость. Капель ждет его там… Она любит его. Он любит её. Они будут вместе, нарожают детей… Впрочем, не надо загадывать так далеко. Надо пойти к Капели – это для начала.
Презрительно ткнув мертвую серебристую кошку лапой, он побежал к полянке, где обещала ждать его Капель.
И замер от ужаса, почувствовав острый запах крови.
Синелап попытался убедить себя, что это воняет от его шерсти, но разве сердце обманешь?
Холодея, Синелап побежал на полянку. Капели не было. А смрад стал еще острее.
– Капель! – крикнул серый кот.
Никто не отзывался. Синелап лихорадочно оглянулся. "Неужели предала…", – успел он подумать, прежде чем его взгляд остановился на теле, лежащем у подножия дерева. Её теле.
Синелап вскрикнул и задохнулся.
– Капель! – прошептал он и подбежал к телу черной кошки. Рядом лежала еще одна мертвая кошка, бурая и крепкая. Но Синелап почти не обратил на неё внимания. Его интересовала только Капель. На горле её зияла большая рана, вся шерсть была в крови.
– Капель, Капель! – Серый кот обнюхал черную кошку. Она не подавала признаков жизни. Синелап наклонился к её груди и не услышал сердцебиения. Кот перевел взгляд на рот. Капель не дышала. Было ясно, что признаков жизни она никогда не подаст.
– Капель… – Синелап всхлипнул. – Капель, не умирай! Капель!..
Он прикоснулся к её лапе, уже начинающей холодеть. Мертвенный холод обжег его, добрался до самого сердца. Из горла вырвался вопль. Дикий, неудержимый. Синелапу показалось, что сердце его изрезали на мелкие кусочки, и он истекает кровью…
Почти не понимая, что делает, серый кот взял за шкирку тело Капели и потащил за собой. Он не может допустить, чтобы над телом его любимой надругались…
Лапы сами привели Синелапа к пропасти, которая была неподалеку от его жилища. Синелап туда никогда не ходил, потому что страдал акрофобией.
Но сейчас ему было все равно.
Синелап подошел к черной бездне, посмотрел вниз. Закружилась голова, но не от страха, а от сладкого предвкушения.
Серый кот встал на краю, выпустил из зубов тело Капели. Когда она скрылась, Синелап тихо, удовлетворенно вздохнул – и бросился вниз…

Белоножка начала беспокоиться. Ни Фиалковой Звезды, ни Сосны не было в лагере уже довольно долго.
Белая целительница гнала от себя ужасную мысль.
"Капель! Неужели она…"
Ожидание становилось невыносимым. Неизвестность хуже всего.
Белоножка побежала через лагерь. В боку кололо от волнения, она задыхалась. Но невозможно было дальше терзаться.
Навстречу целительнице выскочила Астра.
– Белоножка, что с тобой? – Серая воительница привыкла видеть целительницу флегматичной и важной, поэтому очень удивилась её нервозности.
– Случилось что-то ужасное! – прохрипела белая кошка. – Надо бежать на поиски Фиалковой Звезды и Сосны. Я чувствую… случилось страшное.
– Хорошо, – прошептала Астра. – Я стала новой глашатаей, значит, я должна всем распоряжаться. Я побегу в лес… Никого брать с собой не буду. Я просто никому не верю.
Серая кошка развернулась и побежала к выходу. Её прозрачные голубые глаза полыхали, хвост развевался.
Почти сразу Астра уловила запах Фиалковой Звезды и Сосны. Решив сначала пойти к предводительнице, глашатая свернула на узенькую тропку, почти незаметную. Её чуть не вырвало от острого и тяжелого запаха тоски.
Вскоре запах Фиалковой Звезды усилился, к нему примешался смрад крови.
Астра тихо вскрикнула.
"Нет! Этого не может быть! Что с ней?".
Обезумев от ужаса и тяжелого предчувствия, серая кошка побежала туда, откуда доносился запах.
Смесь племенного духа предводительницы и зловония крови вывела Астру под сень деревьев. Здесь было прохладно и тенисто. Но где же Фиалковая Звезда?
Серая кошка покрутила головой и вдруг увидела серебристое тело, лежащее около дерева.
В полуобморочном состоянии Астра приблизилась к Фиалковой Звезде, надеясь еще обнаружить признаки жизни. Однако кровь, залившая всю шерсть бывшей предводительницы, пустые приоткрытые глаза и рана на шее не оставляли сомнений в её смерти.
На какой-то миг Астре показалось, что она глохнет… в глазах потемнело. Её подруга, лучшая подруга – мертва… Её убили. Кто? Капель? Впрочем, какая уже разница…
Астра взвыла. Ужас вытолкал её из страшного места. Не разбирая дороги, она помчалась вперед, вперед… Выскочила на поляну…
И остановилась при виде еще одного тела.
Сосна лежала неподалеку от дерева, вся в крови. Голова её была повернута под неестественным углом, на лице застыло странное выражение.
Астра хотела закричать, но не смогла: нервный спазм сжал горло. Серая кошка не могла пошевелиться, ни даже вдохнуть. Просто смотрела на труп в шоковом состоянии.
Астра пыталась хоть что-то сделать, хотя бы крикнуть, но в глазах потемнело. Поляна поплыла в туманную даль и серая кошка потеряла сознание.
Очнулась Астра от чьего-то заботливого прикосновения. Открыв глаза, она увидела Белоножку и толпу воинов.
– Ты потеряла сознание. От страха и потрясения. Я тебя понимаю, это очень тяжело. – Губы Белоножки прыгали, глаза сверкали от слез, лапы дрожали. Фиалковая Звезда и Сосна погибли. – Тут она отвернулась и всхлипнула – потеря была для неё очень тяжела.
– Кажется, Капель тоже умерла, – выступила вперед Камышевка. – Тут её запах, смешанный со смрадом крови. И окровавленные клочки шерсти. Такое ощущение, что они с Сосной убили друг друга. А Фиалковую Звезду убил кто-то другой.
– Надо отнести их в лагерь, – скорбно произнесла Нежноцветка.
Астра кивнула.
– Теперь ты станешь предводительницей, Астра, – сказала Белоножка грустно. – А мне придется искать новую ученицу…
Скорбная процессия двинулась в лагерь.
– Что случилось? – выскочила навстречу Темноглазка. – Ой!.. Что это?
– Вы все этого хотели. – Астра произнесла эти слова грубо и зло.
Темноглазка в ужасе распахнула глаза и взвизгнула.
Воители бережно внесли тела в лагерь и положили посредине главной поляны.
– Фиалковая Звезда и Сосна мертвы! – в бешенстве завопила Астра. – Из-за вас всех!
Последняя часть её речи потонула во взволнованных криках.
– Как умерли?!
– Нет!
– Не может быть!
Кто-то заплакал, кто-то закричал, а некоторые отвернулись с презрением.
– Капель тоже умерла, – подала голос Камышевка. – Тела её мы не нашли, но запах крови и клочки её шерсти указывают, что они с Сосной убили друг друга.
– Теперь нашей предводительницей будет Астра, – сказала Нежноцветка. Слезы текли по её щекам: она скорбела по сестре и наставнице.
– Что случилось? – откуда-то выбрались Лисица и Вода.
– Случилось то, о чем вы мечтали! – истерически закричала Белоножка. – Паршивая тварь, – обратилась она к Воде. – Ты ведь мечтала о гибели своей дочери? И дождалась! И ты мечтала, поганка! – Целительница повернулась к Лисице. – И твоя мечта сбылась! Фиалковой Звезды больше нет!
– Нет? – медленно повторили предательницы.
– Нет! И в этом вы виноваты тоже!
Предательницы наклонились к мертвой.
Некогда величественная и гордая предводительница, сейчас, безжизненно лежа на земле, казалась совсем маленькой и жалкой.
Вода и Лисица вздрогнули. В ушах их зазвучали собственные оскорбления и проклятия, брошенные в лицо Фиалковой Звезде. Их ближайшей родственнице.
Предательницы впервые в жизни почувствовали укол совести. И укол этот был так силен, что они заплакали. Не просто всхлипнули, а именно зарыдали.
Подбежала Ракита.
– Сосна умерла, – прошептала она. – А я… я так обидела её!
Через минуту возле тел плакали уже три кошки. Плакали от горечи и невозможности повернуть время назад.
Белоножка наблюдала за ними с горьким злорадством.
– Сегодня мы попрощаемся с ними, – тихо произнесла она, повернувшись к Астре. – А завтра ты пойдешь к Материнскому Истоку. И мне надо выбрать новую ученицу.
Астра тяжело вздохнула и опустила голову.
Снегопад и Лаванда совершенно равнодушно выслушали известие о смерти Фиалковой Звезды, Сосны и Капели. Белый кот всегда был лицемером и обманщиком.

Прошли сутки. Тела погибших с почестями похоронили. Астра ходила к Лунному Камню и получила имя Астровая Звезда. Но серую кошку не радовало это.
Глубокой ночью Астровая Звезда вернулась в лагерь. После вялых приветствий и поздравлений она взобралась на Скалу. Голос её дрожал, когда она в первый раз, как предводительница обращалась к своему племени.
Ночь была влажной и тихой. Тишина угнетала, Астровая Звезда предпочла бы ругань и визг. Лишь Серебряный Пояс безмолвно и грустно сиял в темной вышине.
И… вдруг все коты племени увидели, что от Серебряного Пояса отделилась небольшая стайка звезд и бешено кружась, начала спускаться. Не долетев до земли, звезды остановились. Из них начали формироваться знакомые фигуры… Фиалковая Звезда, Сосна, Бирюза… Звездные кошки повисли в воздухе, оглядывая котов, оцепеневших при их появлении.
Это уже были не изнуренные жизнью кошки. Сейчас они предстали во всем своем великолепии.
– Фиалковая Звезда, – прошептала Астровая Звезда.
Звездная кошка повернула к ней голову.
– Не беспокойся, – сказала она чистым, красивым голосом. – Все будет хорошо. Я верю, ты будешь хорошей предводительницей.
Сосна легко скользнула по направлению к Белоножке.
– Ты еще молода, – пропела бывшая целительница. – У тебя будет другая ученица. Не горюй. Я буду тебя помнить. – Её шерсть сверкнула сахарным блеском.
А Бирюза молчала. Её большие голубые глаза вспыхивали тревожными зарницами, по шерсти бегали искры.
– Дорогая, – прошептала Белоножка. – Мне жаль, что вы умерли. Я буду скучать по тебе.
Вперед выбежали Ракита, Лисица и Вода.
– Фиалковая Звезда! – задыхаясь, крикнули Лисица и Вода.
Серебристая кошка равнодушно повернулась к ним.
– Да? – холодно спросила она.
– Прости нас! Мы раскаиваемся! Мы не знали! Прости нас, пожалуйста! Прими меня снова, как свою мать! – воскликнула Вода.
– Прими меня, как свою сестру! – всхлипнула Лисица.
Фиалковая Звезда молчала, в голове её раздавались слова:
"Ненавижу тебя! Будь ты проклята! Ты мне больше не сестра! Как ты могла такое сделать! Тварь! Ненавижу тебя, лживую, насквозь гнилую дрянь! Чтоб ты подохла!"
"Ты мне больше не дочь! Я тебя ненавижу! Мразь! Как ты могла! И это называется предводительница! Да ты… мерзкая тварь! У тебя больше нет ни матери, ни сестры! Чтоб ты сдохла, мерзавка! Как ты могла так поступить с Лисицей! Куда катится наше племя, если его возглавляет такая негодяйка! Ненавижу тебя! О, зачем я только родила тебя?! Убирайся, вшивая помойная крыса!".
Но сейчас эти слова не причиняли боли Фиалковой Звезде. Она уже перестала воспринимать Лисицу и Воду, как родных и близких кошек.
Поэтому Фиалковая Звезда лишь небрежно кивнула. Сейчас прощение не имело для неё огромного смысла: всего лишь снисходительность к некрасивым поступкам кошек, с которыми её ничего не связывает.
Лисица и Вода почувствовали её равнодушие и понурились, стараясь сдержать слезы. Но тут они заметили Бирюзу. Бурая кошка парила в воздухе, медленно обводя взглядом племя.
– Бирюза, прости меня! – прошептала Лисица.
– Прости нас, пожалуйста! – Откуда-то вынырнули Кулик и Горихвостка. Они тоже почувствовали упрек совести и теперь пытались искупить свою вину.
Но Бирюза смотрела прямо и холодно.
– Лисица, ты мне не мать, – сухо сказала она. – А вы, – она перевела взгляд на Кулика и Горихвостку. – Вы не брат и сестра. Моя мать – Сосна.
Предатели заплакали.
Фиалковая Звезда подлетела к Белоножке.
– Не переживай, – проворковала она. – Мы будем навещать тебя, тебя и Астровую Звезду. Все будет хорошо.
Вперед выступила Ракита.
– Сосна, – сказала она тихо. – Прости меня, я же не знала, не понимала. Ты мне очень дорога.
Бывшая целительница насмешливо улыбнулась.
– Хорошо, – зазвучал её красивый голос. – Я не верю, что дорога тебе, но я тебя прощаю.
Три кошки взмыли в воздух, улыбнулись Белоножке и Астровой Звезде и растворились, оставив после себя лишь серебристо-голубую дымку.
Коты пораженно молчали, устремив взгляд на Серебряный Пояс.

Звездные кошки приземлились на ослепительно сверкающую траву.
– Ну как? – спросила Белая Звезда.
– Все хорошо, – сказала Фиалковая Звезда.
– Мы поговорили с ними, – добавила Бирюза.
– Астровая Звезда и Белоножка будут нас помнить, – тихо завершила Сосна. – Все будет отлично.
– Злодеев-то, вроде Капели, вроде в племени не намечается, – усмехнулась Фиалковая Звезда.
При этих словах лицо Оливы потемнело, Сосна надулась, а Озеро, Ель и Ворона синхронно заворчали.
– Не сердитесь, – засмеялась бывшая предводительница. – Я ведь тоже погибла из-за неё. Но я даже благодарна ей. При жизни я никогда не испытывала такого сладкого спокойствия, такой радости. Я была вынуждена сражаться, обороняться. В первый раз я счастлива.
– Я тоже. – Сосна с улыбкой посмотрела на свою дочь.
– Уж не говорить обо мне! – воскликнула Бирюза, касаясь хвостом спины матери.
– Я достойно прошла свой жизненный путь, – нараспев произнесла Фиалковая Звезда. – В моей жизни было все. Не было лишь счастья. Но зато я обрела его после смерти. В первый раз…

Наверно, не очень сочетается с общим драматичным фоном. Но этот сиквел по желанию можно воспринимать как продолжение, а можно и не воспринимать


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛютикДата: Среда, 07.03.2012, 20:57 | Сообщение # 90
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сильфида)
– Что тебе надо? – сухо спросила черная кошка. – Убить тебя! – взвизгнула бурая кошка.

Так она пошла в лес, чтобы найти Капель или это случайность?
Quote (Сильфида)
Только одна кошка не ненавидела её – Сосна.

Эй, а как же Астра?! Что за несправедливость!
Quote (Сильфида)
Я стала новой глашатаей, значит, я должна всем распоряжаться.

А Нежноцветка куда делась?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Сильфиды и Юноны » Моя книга (Обманчивая красота)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz