Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 10:55
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кицунэ » Моя ролевая "Собачья борьба" (Теперь уже про собак)
Моя ролевая "Собачья борьба"
КицунэДата: Среда, 05.12.2012, 20:46 | Сообщение # 31
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Наконец, собаки донесли травы до Логова и выплюнули их. Тут же к травам подбежали целители.
- Сложим их в кучу в одной щели! - решил Свободный. - На время бедствия мы теперь почти одно племя, поэтому травы - общие. Все все поняли?
Он обвел взглядом собак, и те закивали. Некоторые, правда, с неохотой и неодобрением.


 
КандраДата: Четверг, 06.12.2012, 15:58 | Сообщение # 32
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- Неплохо, - протянул Волтер, глядя на кучу трав, - До встречи, - кивнул он Шике и, сделав пару шагов вперёд, принялся кого-то выискивать взглядом. Но знакомая пёстро-рыжая шкурка мелькнула где-то сбоку от Шики, а не перед псом.
- Не старайся быть лучшей. Он сам тебя найдёт, - отчуждённо и резко бросила Сиа, обращаясь скорее к воздуху, чем к воительнице Видения. Но то, что она говорила это именно Шике, не подлежало сомнению.
- Не обращай на неё внимания! - раздался снизу голос. Шика повернула голову - около неё сидел один из оруженосцев племени Зрения. Щенок завилял хвостиком и продолжил, - Она всегда такая! Только два настроения - либо весёлая и общается нормально, либо... - он многозначительно глянул на Сиа. Лайка стояла, серьёзная и молчаливая до ужаса, с лёгким синеватым туманом в глазах...


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me


Сообщение отредактировал Кандра - Четверг, 06.12.2012, 20:10
 
КицунэДата: Четверг, 06.12.2012, 20:41 | Сообщение # 33
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Три луны сменились на небе, и Шика решила, что пора возвращаться. Опасность миновала. Благодаря целебным травам Кровавый Кашель хоть и начался, но был остановлен. Тогда заразилось немало собак, и Шика в том числе, но все они поправились, за исключением двух щенков из племени Зрения. Было ясно что пора домой.
Псы всех четырех племен двинулись в обратный путь.


 
КандраДата: Четверг, 06.12.2012, 20:49 | Сообщение # 34
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- До встречи! - весело махнула хвостом Сиа, когда племя Видения начало поворачивать к своей территории. Лайка больше на была похожа на молчаливую ледяную сосульку - веселье солнечным светом сияло на её шкурке, она то и дело порывалась забежать вперёд, и в таких случаях останавливали непоседу лишь окрики вожака.
- Пока... - кивнул Волтер. Похожий на волка серый пёс задержал на Шике взгляд чуть дольше обычного, потом отвернулся и устремился к рядам воинов Зрения, всё время оглядываясь, ища взглядом кого-то...
- Удачи! - вдруг посерьёзнела Сиа. В ореховых глазах вновь заплескался туман, - Подумай... Подумай, прежде чем выбирать... - лайка резко, не прощаясь, прыгнула вбок. Через мгновенье её пёстрая шерсть скрылась в потрёпанных зарослях и буреломе.


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
КицунэДата: Четверг, 06.12.2012, 21:10 | Сообщение # 35
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
- Пока, - вздохнула Шика, провожая взглядом всех тех собак, с которыми она уже успела сдружиться. - Пусть Небо осветит ваш путь!
Низко опустив голову, собака побрела в лагерь племени Видения, и вот уже ее соплеменники радостно носятся по лагерю, радуясь, что вернулись.


 
КандраДата: Пятница, 07.12.2012, 22:21 | Сообщение # 36
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- А вы ихних воинов видели? Никрей из племени Нюха может мышь за десять лисьих прыжков учуять, Рист даже птиц в небе слышит, а уж у племени Зрения... - послышалось сбоку. Шика удивлённо повернулась - двое учеников о чём-то болтали, устроившись у почти полностью разрушенной палатки. Конечно, помогать восстанавливать лагерь им и в голову не приходило! Тут уж трудно злится - ещё бы, столько новых впечатлений, надо же обсудить!
- ... Волтер всё видит! А ещё у них, говорят, предсказательница завелась, странная какая-то... Шика! А ты как думаешь, кто лучше - Никрей из племени Нюха, Рист из племени Слуха или Волтер из племени Зрения? - полюбопытствовал один, - И, кстати, что там за предсказательница завелась? А ещё - мы на тренировку или на охоту скоро пойдём?


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
КицунэДата: Пятница, 07.12.2012, 22:25 | Сообщение # 37
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Шика повернулась к ученикам и с напускной суровостью ткнула их носом.
- Вы бы лучше помогали восстанавливать лагерь, чтобы нам было где жить! Сами спать будете в луже, - проворчала она. Но собака не сердилась на молодых щенков.


 
КандраДата: Пятница, 07.12.2012, 22:28 | Сообщение # 38
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- А я видел, как она на Волтера смотрела! - насмешливо и нарочито громко(пусть все слышат!) воскликнул один, на всякий случай делая шаг в сторону выхода из лагеря, - Она же...

Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me


Сообщение отредактировал Кандра - Воскресенье, 09.12.2012, 11:37
 
КицунэДата: Пятница, 07.12.2012, 22:30 | Сообщение # 39
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
- Так! - рявкнула на болтливого ученика Шика. - Марш отсюда, бездельник, раз не хочешь заняться полезным делом!
Собака была так смущена что покраснела бы, если бы могла.


 
КандраДата: Пятница, 07.12.2012, 22:35 | Сообщение # 40
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- Угу! Совет да люб... - увидев, как начала злобно подрагивать шерсть Шики и решив не искушать судьбу, щенок быстро юркнул к группе воинов. занятых уборкой лагеря.
До Шики же, словно из небытия, долетели полузабытые напутствия смешной, щуплой крапчатой лайки...
"...не старайся быть лучшей..."
"...он сам тебя найдёт..."
"...подумай...прежде чем выбирать..."


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
КицунэДата: Пятница, 07.12.2012, 22:38 | Сообщение # 41
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Шика закрыла глаза и кивнула. Лайка была права.
"Интересно что делает Волтер?" - подумала собака и позволила своему дару объять целый лагерь.
Волтер крепко спал на своей подстилке, красивый, отважный... как всегда...
У Шики быстро забилось сердце. Она любила его! И надеялась, что он тоже ее любит...


 
КандраДата: Пятница, 07.12.2012, 22:45 | Сообщение # 42
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- Волт! Рота подъём! - Волтер широко зевнул. Сквозь выход из палатки на него смотрела морда старого Мухтара, некогда служившего у Двуногих, - Всё ещё спим?!? Т...
- Иду я! - раздражённо прорычал серый. Остальные пугливо прижали уши. Спорить с псом-полуволком было занятие не из приятных.
"Сиа... Где Сиа?" - ну конечно, она опять будет рычать в ответ на его заботу... Но как ещё ему относится к своей младшей сестре? К единственной родной душе, оставшейся у Волтера после убийства его отца - случайно зашедшего на территорию волка - и изгнания матери? Мол, с волчиной шашни водишь, племени ты не верна!
Пёс не замечал, как лапы сами несли его к границе... Он просто шёл, вспоминая до боли родную жёсткую серую шерсть, ласковые материнские глаза...
- А ты тут откуда?!?
Пёс поднял голову - на него, едва не перешедшего границу, в упор и с любопытством смотрела знакомая - Шика, собака племени Видения.


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
КицунэДата: Пятница, 07.12.2012, 22:47 | Сообщение # 43
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
- Я почувствовала что ты терзаешься, вот и пришла, - тихо произнесла Шика, поднимая глаза на Волтера. - Я тоже терзаюсь. Любовью к тебе...
Собака не отводила глаз готовая принять любой ответ Волтера.


 
КандраДата: Пятница, 07.12.2012, 22:53 | Сообщение # 44
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
- Мне Сиа говорила, - так же тихо отозвался он, - Говорила... - он на миг запнулся. Привыкшему с ранних лет каждый день заново доказывать свою верность племени псу было очень нелегко преодолевать силу Закона, - Что мои чувства взаимны....

Упавшие деревья. Вырванные с корнями кусты. Последствия жуткой бури.
В этом хаосе было две... Нет, одна капля мира - волк и собака, сидевшие точно на границе между племенами, прижавшиеся друг к другу... Стеревшие хвостами разделяющую их тонкую линию - границу... А ведь казалось - она была прочной и нерушимой, как стальная цепь...


Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
КицунэДата: Пятница, 07.12.2012, 22:54 | Сообщение # 45
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Шика была счастлива. Она вдыхала любимый запах и чувствовала прикосновение его шерсти. Это было самое лучшее время в ее жизни...

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кицунэ » Моя ролевая "Собачья борьба" (Теперь уже про собак)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz