Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 18:42
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
НеизвестнаяДата: Четверг, 29.12.2011, 17:53 | Сообщение # 121
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
У нас жил кот по имени Рыжик... был очень умным и хорошим котом.. Но любил летом сходить погулять. но всегда возвращался... А тут одняжды вернулся и его вырвало... А в то время кто-то мышей травил... Мы его ветличебницу... врач сказала колоть антибиотики... Но они не помогли и сейчас кот лежит в земле около нашей дачи... Leaf
Потом в том же году (после смерти Рыжика) к нам пришёл 1 января под нашу дверь чёрно-белый кот... Даже на розовом носу его было чёрное пятнышко... Прожил он у нас не долго-сбежал... Надеюсь, что у него всё хорошо и, что он обрёл свою семью... Leaf
Потом к нам прибежали два котёночка... Мы хотели их себе взять, но они были очень буйные и в руки не давались... Жили они у нас на улице под крышей в лукошке... Жили несколько месяцев... Один рыженький (мальчик), а другой серенький (девочка)... Потом рыженький пропал, а затем и серенький... Потом мама нашла у нас на участке маленькие кошачьи косточки с рыжей шерстью... Leaf вот... надеюсь, что наша собака Алиса и кошка Муся так не закончат свою жизнь...


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~
 
ШтильДата: Пятница, 24.02.2012, 16:59 | Сообщение # 122
Terrorists win
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1539
Однажды в деревне я увидела небольшого молодого кота, белого с чёрными пятнышками. Ему было примерно около семи месяцев. Я его кормила, ласкала.

Но в один ужасный день, я поехала кататься на велосипеде, и увидела этого кота, я слезла с велика и подошла к нему, а он меня испугался и выбежал на дорогу.

В этот момент проезжала машина, и она сбила его. Я быстро подбежала к котику, а он уже был мёртв, мне его очень жаль, до сих пор я веню себя в его смерти.

( хотя мне в этот же день сон приснился, в котором явился этот кот и сказал что я не виновата ОО)


 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 16:58 | Сообщение # 123
Группа: Гости





Всех жалко

 
БартэДата: Среда, 29.02.2012, 19:04 | Сообщение # 124
Участник Советов. Художник, писатель, переводчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Недавно у меня пропала моя любимая киска Медянка или проще говоря Медя....Я так её жду.....Я надеюсь она не погибла..... (просто хотелось кому то рассказать о моей трагедии)

Моя уютная пещерка)
 
МурлыкаДата: Пятница, 30.03.2012, 22:20 | Сообщение # 125
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Хочу рассказать о двух своих питомцах...которых я любила... Они были такими разными!Но их объединяет одно-человеческая жестокость!

Яшка...помню и люблю...
Однажды летним вечером мы с родителями поехали отвозить брата на каратэ. Подъехали,стали ждать пока соберётся народ. Вдруг меня привле мяуканье. Поглядев по сторонам я увидела маленького пушистого котёнка.Он сидел под водосточной трубой, а рядом с ним валялась банка из п незадумываюсь побежала посмотреть и погладить малыша.Родители разрешили мне взять его к себе. Тренировку у брата отменили и мы поехал начали придумывать имя новому питомцу. Остановились на Пушке. Приехали,дали молочка. Наша кошка восприняла его враждебно. Показав Пушку туалет, я приметила, что малыш очень старался, но не мог сделать свои дела.На следущее утро мы поехали к бабушке и взяли с собой Пушка. Приехав, мы придумали ему другое имя и стали звать Яшкой.
С следующие 2 дня я проводила целиком с Яшкой. Малыш так и не смог сходить в туалет. Вечером я уговарила папу отвезти питомца в ВетЛечебницу. Ему сделали уколы,а мне сказали, что у малыша простужен мочевой пузырь. Доктор показала мне куда жать,чтобы облегчить муки Яшки и помочь ему справить нужду. После укола малыш уснул. Как не уговаривала я родителей побыть с Яшкой ещё, мы всё-таки уехали домой. Папа сказал, что бабушка сама всё сделает.
А на следущее утро...его не стало...мой Яшка умер... Leaf

Грейка...
Грейка-большой чёрный пёс с белыми носочками на лапах, помесь кавказца и немки. Грейка с детства был моим другом. Он терпеливо выносил все мои "катания" на нём,
он всегда верно охранял двор, был умным...очень умным... Он никогда никого не кусал. Он давал лапу и позволял гладить себя моим подругам. Грейка всё понимал.Всё. Он не любил фотографироваться. Вы спросите как пёс может не любить фотографироваться? Незнаю, но каждый раз, когда я наставляла на него камеру он убегал. Он всегда ругал Шарика-его друга-гуляку.
Кому мешал этот пёс?! Он никогдаа не выбегал за забор. Он только лаял, и этим внушал страх соседей.
Сначала эти твари(да,да,твари!!!) облили его чем-то! У Грейки стала выпадать шерсть. Все думали, что это лишай. Нет,этого оказалась мало! Они решили его отравить! Когда-то большой и сильный пёс стал чахнуть на глазах! И вскоре...вскоре он..он...умер... Leaf друг моего детства умер!!!
Хчется добавить о Шарике. Шарик всю неделю выл...выл по другу...

Надеюсь, что Яшка сейчас смотрит на нас с неба и улыбается...А Грейка сейчас где-то в Раю...и им обоим хорошо...




Сообщение отредактировал Мурлыка - Пятница, 30.03.2012, 22:22
 
ГостьДата: Четверг, 05.04.2012, 20:32 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Всем сочувствую! У меня был кот Эдмунд. Очень красивый белоснежный кот. С голубыми глазами...глухой... Он у нас жил около 5 лет. Потом мама и папа отправили его на дачу. Я сердцем чувствовала, что что-то там с ним случится! говорила родителям: не надо! Ноль внимания конечно... Потом я его так, мельком видела с какой-то черной кошкой. Потом он заболел... Мы его взяли себе и я была ОЧЕНЬ счастлива, что он со мной. Но... ему было плохо... Он мяукал по ночам, все время за мной ходил.... Мне было его ТАК жалко! Папа повез его в поликлинику. Я специально настраивала себя на позитив, думала, что он вернется... Но в глубине души я знала, что нет... Потом папа пришел и сказал, что у кота была какая-то желтая слизь, и что он бы умер на этот же день. Эдмунда усыпили... Я была в истерике. Закрылась в комнате и.... долго рассказывать. Но я его ОЧЕНЬ любила... и хочу его увидеть опять... smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53 smile-53

Добавлено (04.04.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Эдмунд! Ты этого не заслужил! У тебя должна была быть ЛУЧШАЯ жизнь! Прости... прости, что не переубедила маму с папой... Прости, что обижала тебя, обижалась сама на тебя... Я тебя ОЧЕНЬ люблю и всегда буду любить! Эх... если бы я переубедила их.... прости...

Добавлено (05.04.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Все же жаль...


 
ДымоокаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:03 | Сообщение # 127
Участник Советов. Художник, фотограф, писатель
Группа: На удаление
Сообщений: 29
Люся.~
Да, мне всегда нравилось твое имя, Люсьен. В честь тебя я даже взяла себе в сокращение имя Люся...
Ты была не совсем моей кошкой, но все же любила меня, за это я тебе буду вечно благодарна.
Ах, да. Ты не помнишь, сколько ты прожила? Я напомню тебе. Ты умерла, когда тебе было 1,5 год. Тебя не спасли эти ветеринары. За что им платят? Не знаю. По моему за то, что они усыпляют всех подряд. Не злись на них, у них работа такая. Я вот только хотела спросить, почему ты упала с балкона тогда? Ты ведь не хотела сбежать или умереть специально. Да, как я могла только подумать об этом, твоя жизнь прекрасна, мне жаль, что твои задние лапки были не очень чувствительны при жизни, но ведь это не мешала тебе быть ловкой и опрокидывать горшки с цветами , но ведь ты должна помнить, Люсенька, из всех твоих братьев и сестер ты одна прожила больше года. Красавица, ты ведь и сейчас помнишь, что они умерли не узнав током мир... Ты узнала его хорошо... А ты помнишь когда в нашем Стрежевом чуть ли не каждый день была гроза? Я помню. Как я смотрела в окно и дергалась при каждом ударе молнии, а ты не заходила на балкон, а смотрела из окна на меня с усмешкой типа: "Что стоишь то тут? Тут же мокро!" Как это забыть... А ты помнишь, как ты пряталась от нас с Сашей, а потом кричала нам о своем голоде, помнишь, как ты нечаянно выбежала в подъезд и не успела вбежать назад, мы думали ты ушла навсегда, плакали, а ты потом сама пришла. А ты помнишь, все, что нас вместе делала счастливыми?
Но прошло полгода. Я помню все о тебе. Я чувствовала, как ты умерла.
Меня там не было, я уехала и пожалела об этом. Ты зачем-то спрыгнула с нашего-то 10 этажа, наверное решила поймать комарика, но он улетел, ты упала и почувствовала боль, думала, что пролежишь с этой болью до конца, но тебя нашел дед. Он вместе с твоей законной хозяйкой Яной отвез тебя в вет клинику и ты жила потом почти полмесяца, тебе вправляли кости, каждую косточку вставляли на место, а потом... Я не буду тебе говорить, дальше ты знаешь.

Прости, что уехала. Я обещаю, что буду тебя любить до конца.
Я взяла твою внешность своему персу, думаю ты рада...


Аватар сделан мною.

Сообщение отредактировал Дымоока - Воскресенье, 08.04.2012, 10:04
 
ИскристаяДата: Вторник, 24.04.2012, 16:45 | Сообщение # 128
физик-теоретик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5384
12 апреля этого года.
Котенок, которому было всего лишь 3 месяца.Фрос-Полное имя Фрайт.Серенький с черными лапками и пятнами.Он был очень хрупким и маленьким, потому что он родился раньше срока.Он жил на моей даче.Там его сестры, его мама..Я ухаживала за ним, засыпала рядом.Я очень любила его.12 апреля этого года на дачу приехали грузчики.Они выгружали холодильник и т.д.Котенок находился рядом.Грузчики и заказчица отошли, чтобы что-то осмотреть.В это время котенок ударился шеей об угол холодильника.Ничего серьезного, как казалось.Второй удар, третий..Он сломал шею.Потекла кровь..
Он умер.Его не успели отвезти к врачу.Он умер почти сразу.Светлая ему память, моему любимому маленькому котенку, который погиб в бою с холодильником.Его похоронили на кладбище животных.Когда я туда приезжаю, я кладу цветы.
Любим, помним, скорбим.

Фрайти- 17 января 2012 года-12 апреля 2012.


room 4A
 
ЛиствянкаДата: Вторник, 24.04.2012, 17:28 | Сообщение # 129
Bad
Dangerous
Flower child
Группа: Участники Советов
Сообщений: 17289
У нас был сиамский кот Базилий, а сокращённо Баська. Он умер своей смертью в 25 лет, мне было где то 8 или 9. Мы долго грустили по нему, но потом нашли Дианочку или даже она нас нашла. Мы все его помним и любим.


Happy days will drown the pain...

Home
 
СеролапаДата: Пятница, 27.04.2012, 22:14 | Сообщение # 130
Are you ready?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4514
smile-76 smile-76 smile-76 Не помню числа,но кажется 27 сентебря 2011 года погибла моя ЛЮБИМАЯ кошка Сумеречница.Она была невероятно доброй и красивой.Проважала меня в школу и встречала.Она жила в подвале моего дома.Её все любили.И вот,в один солнечный день я шла в музыкальную школу.Я увидела её расплоставшееся тело.Она лежала окало дома,из её головы струилась кровь.Она лежала в небольшом углублении.Какаято сволочь сбросила её с большой высоты.Спасать кошку было давно позно.Никто её не помог.
Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ,СУМЕРЕЧНИЦА!Светлая тебе память.

Я приношу её цветы на магиллу.Она похоронена окало моего дома.
Да хранит тебя ЗвёздноеПлемя.
smile-76




Сообщение отредактировал Серолапа - Пятница, 27.04.2012, 22:15
 
ШмелеспинкаДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:27 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





у меня был пёс, орфей звали. ему было 15 лет, оставался месяц до его дня рождения. и вот, однажды, просыпаюсь утром. лежит записка: "мы поехали к ветеринару, скоро будем". я дальше легла спать. проснулась- мама была дома, орфея не было. я подумала, ну мб его там оставили, потом заберут. потом мама сказала, что орфей умер, ещё даже не успев зайти в кабинет, в каридоре. она сказала, если бы ветеринар успел сделать вовремя один укол, то он был бы жив... я возненавидела того человека... он возился с какой- то дурацкой кошкой. неужели было так сложно сделать укол? ведь орфей никогда не вырывался от уколов, лежал спокойно... погиб он давно, три года назад...

 
ЛистолапочкаДата: Пятница, 04.05.2012, 00:10 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





А я помню как в один день подруга привезла котёнка на квартиру.Мы с подругой и котёнком пошли гулять.Вдруг подругу толкнул мальчик специально.Подруга упала котёнок побежал на дорогу и попал под машину Leaf .

 
СеролапаДата: Пятница, 04.05.2012, 15:38 | Сообщение # 133
Are you ready?
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4514
Жаааааалко котёночка smile-76 Leaf

 
Буря_ЛиствыДата: Вторник, 08.05.2012, 15:04 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Дымоока, =((МНЕ ТАК ЕГО ЖАЛКО...когда я это читала , я плакала......

Добавлено (08.05.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Листвянка,

Quote (Листвянка)
У нас был сиамский кот Базилий, а сокращённо Баська. Он умер своей смертью в 25 лет, мне было где то 8 или 9. Мы долго грустили по нему, но потом нашли Дианочку или даже она нас нашла. Мы все его помним и любим.
Всё же это не так грустно когда умирают от старости...Но всё же 25 лет живёт с тобой кот .Это уже не кот , а брат.


 
ВесногривкаДата: Вторник, 08.05.2012, 19:44 | Сообщение # 135
psychedelic yuppie flu
Группа: Участники Советов
Сообщений: 25937
На ветеринаров не надо злиться... Они не боги, они могут ошибаться. Не все из них плохие жмоты.


Возвращение, мяу
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz