Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 08:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Прощание с нашими питомцами
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 21.06.2011, 18:57 | Сообщение # 91
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Это случилось либо сегодня утром, либо еще вчера ночью... Не стало одной из моих кошек... Ей было 17 лет. Младше меня на 1 год. Мама заглянула под диван и сказала, что все... Мы отодвинули всю мебель, бережно достали кошку. Она была вся худенькая и грязная. В последнее время она отказывалась от еды и не умывалась. Она лежала в такой позе словно спала, но только не спала... Мама боялась к ней прикасаться, потому что не переносит вида мертвого животного, поэтому я бережно ее уложила клубочком, и вместе мы аккуратно завернули в простыню... Захороним на даче...




Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Звездный_ВетерДата: Среда, 22.06.2011, 10:06 | Сообщение # 92
Шерлокоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3708
Гроза(Финляндия), бедная кошка. Просто неверится, что ты больше ее не увидишь...

Пещера моей половинки (Зарницы)
В каждом человеке должно быть всего по чуть-чуть. Ведь если человек добрый, и неимеет зла, то он не человек, а андроид, запрогромированный так, что бы только любить и делать добро.©

Ав © ??
 
ТростинкаДата: Среда, 29.06.2011, 10:43 | Сообщение # 93
Изучающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Эх, когда я была маленькой возможно (6, 5, лет может меньше или больше. Давно) я была в муз. школе, а мама нашла на дороге маленького пушистого котёнка, мы взяли его домой, мы назвали его Дымкой, это был мой второй кот, (первый уже был взрослый) маме даже Дымка кормила из пипетки молоком! Он был очень-очень маленьким, породы Мейн-кун! А когда случилось грустное он уже был большим. Когда мама была в больнице я уехала к бабушке, папа делал ремонт, у нас была открыта лоджия, а на лоджии открыто окно, Дымка любил сидеть на окне и наблюдать птиц, Когда я приехала Дымки больше не было, Leaf Но не кто не знал что с ним случилось, мы ходили и искали го но не нашли, я много плакала, но теперь когда прошло много времени его почти забыли, но Мурзик жив и здоров и это очень радует!

███████[][][][] 88%
Ава by Капля_Росы.
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 15.07.2011, 02:04 | Сообщение # 94
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
У меня никогда не было домашних животных. Но... Моими питомцами были уличные кошки.
Моим любимцем был Дэнни. Старый черный кот с желтыми глазами. Его ненавидели все, кроме меня. Он был вечно голоден и бит, я старалась облегчить его очень нелегкую жизнь. Я покупала ему специальный корм для старых кошек. Я расчесывала ему его спутанную шерсть. Выстригала ему гигантские колтуны, лечила слезящиеся глаза... Он мне так напоминал Пурди!
Я его почти вылечила. ребра перестали выпирать...
А его сбила машина... Я рыдаю, когда вспоминаю о нем...


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ТьмаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:08 | Сообщение # 95
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
скоро будет месяц, как нет Чинарика. Погибла от укуса клеща........ Хорошая была собачка..... Усыпили....... В сентябре было бы 11 лет.... эх....

Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
БелоухаяДата: Четверг, 11.08.2011, 00:29 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Ну, расскажу и свои истории.
Когда-то давно, когда мне было лет мне было семь пять, у нас жил(и живёт до сих пор) серый в полоску кот, зовут Азазель. Он был у нас один. Но однажды когда я пришла из школы домой мне сказали , что у нас дома теперь две кошки. Её нам отдали знакомые. Маленькая, сиамская кошечка. И вопреки слухам очень, очень ласковая.Ей тогда было семь лет. Когда а я её впервые увидела, я очень удивилась. Таких кошек я раньше не видела. Худая, с видными костями, а шерсть была только на мордочке, кончиках лапок и кончике хвоста. Ужасное зрелище. И долгое время она выходила только ночью. Но потом она привыкла к нам, стала выходить днём и начала нормально питаться. Но три года назад у моей тёти родился сын(Олег) и его принесли к нам домой. Алиса(так звали эту кошку) сильно испугалась, и снова спряталась под кровать. Я очень испугалась и спросила у мамы почему она так себя ведёт. И она мне рассказала, что Алису нам отдали не просто так. Просто в той семье родился ребёнок и Алиса стала не нужной(я до сих пор не понимаю, как так можно со своими животными) и моя мама просто оказалась в нужном месте, в нужное время и забрала её. Олега унесли и кошка успокоилась. Но в следующий раз всё повторилась. Принесли ребёнка и кошка сразу спряталась. Но потом Олега принесли ещё раз, и ещё раз, и Алиса поняла, что мы её выкидывать не собираемся и успокоилась. А позже она даже стала приносить в кроватку маленького Олега свою еду и сосиски.Какая же она благодарная кошка... Но в прошлом году, она стала очень странно себя вести. Стала мало есть, мало ходить(хотя раньше она бегала по квартире и даже играла со мной) и часто спала под одеялом даже в жаркие дни. Я очень испугалась. Мне сказали, что это от старости. Я немного успокоилась. Но однажды я прихожу домой и слышу от мамы: "Привет, обещай что не будешь плакать" Я:"хорошо"Мама:"Алисы больше нет..." Хотя ещё с утра, перед уходом, я её переложила её с пола на кровать, гладила её, поцеловала и сказала"Я скоро приду"... она умерла у моей бабушке на руках.
После этого, я ещё долго не спала по ночам, вспоминала её плакала... Как я её люблю. . Она очень ласковая, добрая, благодарная, игривая, умная. Такойкошки я не видела не до, не после Алисы. Leaf
Чуть позже допишу остальные

Добавлено (11.08.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Вторая история.
Этим летом к нам на участок пришёл красивый, пушистый кот. Коричневый, с тёмными полосками. Ласковый, игривый кот. Он очень быстро к нам привык и стал жить у нас. Мы его кормили, вычёсывали ему колтуны(у него очень длинная шерсть), играли с ним. Но потом выяснилось,что зовут его Котофей, ему 8 месяцев, а самое обидное, у него есть хозяева(мы хотели его забрать к себе). Но странно, хозяева его приехали и живут они на соседнем участке, а Котофей всё равно жил у нас, и даже ночевал у нас в доме(не часто чужие кошки спят у нас ночью в доме. Но однажды, я проснулась утром часов в 10, а его всё не было, и не было. Где-то в три часа дня ко мне бабушка подошла и сказала:"Нашего Котофея загрызли собаки". Я удивилась, он всегда был тут поблизости ходил. А вечером, когда я пила с подругой чай, к нам пришла моя бабушка и рассказала, что Котофея не загрызли. Мы обрадовались, но радовались мы не долго. Оказывается, что нашли его тело и крови там не было. Нам сказали. он мог умереть от детской болезни, бывает такое у котят. Мы до утра не спали, всё вспоминали его. Замечательный котёнок*)

Добавлено (11.08.2011, 00:29)
---------------------------------------------
Ну и последняя история, пока не с летальным исходом.
Расскажу про Азазеля, которого я уже упомянула. Это большой, серый с полосками кот. Добрый и ласковый. Он пришёл к нам сам. Моя мама хотела пойти гулять, а он зашёл и выходить отказывался. От тогда был маленький котёнок с большой головой. Ну мама решил его оставить у нас. Он рос, а моя мама заменила ему маму-кошку. Он с ней играл, охотился за ней из-за башмаков в коридоре. А когда он подрос, охотиться перестал, но как только мама входила в подъезд он тут же выходил, садился в коридоре и ждал её. Но семь месяцев назад у нас в семье случилось горе. Моя мама умерла... Я очень много плакала, и сначала не заметила. Кот плакал... Он просто сидел на подоконнике и плакал. Настоящими кошачьими слезами. Я помню села однажды, уткнулась ему в бок и плакала вместе с ним... Но потом всё успокоилось и в конце мая мы уехали на дачу. И вот пару дней назад с Азазелю стало плохо. Вернее что-то случилось с его глазами. Я очень сильно испугалась. Ведь он мне как брат. У него на внутренней стороне глаз появилась белая плёнка. Я спросила у бабушки, что бы это могла быть и испугалась ещё больше. Азазель может ослепнуть. Правда подруга(знатный кошатник) сказала мне что его надо отвезти в вет. клинику, что бы его посмотрели там. Но пока у нас нет такой возможности. Может вы меня можете успокоить, а? Просто мне надо знать, начинать бить тревогу или всё таки не надо?


 
ЛистваДата: Пятница, 19.08.2011, 21:06 | Сообщение # 97
НЕпоющий гитарист, который играет больше нужного
Группа: Участники Советов
Сообщений: 468
Как мне жаль вас всех и ваших питомцев(( Leaf Leaf Еле-еле сдержала слезы.. Так и хотелось разрыдаться... Leaf

Обработка авы - я =)



 
LicostaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:50 | Сообщение # 98
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
У меня за жизнь было три кошки. Первые двое были Мари и Джейк. Эта двоица была с 1996- 2008. И следующая кошка Муся. Так о Мари и Джейке я хочу вам рассказать. Мари были красивой белой киской, с рыжими вкраплениями и голубыми глазами. А Джейк был чёрным с бурыми вкраплениями и жёлтыми глазами. У Мари 10 раз были котята от Джейка. Каждый раз у неё рождались четверо или шестеро. А Джейк очень заботился о них и любил Мари (и, кстати он любил только её!) У них всё было хорошо. Джейку стало двенадцать лет и он куда-то пропал. Мы видели, что Мари по нему скучает! Потом мы как-то раз пошли в магазин. Это было как-раз в 2007. Мне было 8 лет. Мы переходили дорогу и тут увидели... Мёртвого Джейка. Он лежал посреди дорого. Его сбила машина. Но, через год Звёздное Племя ждало и Мари. У нас на даче была такая бешеная собака Несси. Она загрызла Мари!!! Raven Мы все были в шоке. Но потом мы нашли Мусечку. Но, и сейчас она меня не утишает.

Я Licosta. До этого была Кайлой, но отныне я Licosta. Называйте меня как хотите, это ваше желание.
 
Menna_The_Dark_EarДата: Понедельник, 22.08.2011, 03:03 | Сообщение # 99
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: На удаление
Сообщений: 91
У меня недавно самым банальным образом умер любимый жако Leaf Leaf Leaf
Папа не доглядел и тот сел на удлинитель прямо в розетку.... Leaf


 
ШтормДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:04 | Сообщение # 100
Шторм'
Группа: Участники Советов
Сообщений: 322
У меня в позопрошлый четверг умер папугай Ксемофонт.Он был стар.Но погиб,ударившись о шкаф.Целый день я надеялась что он выживет.Напрасно.Он умер у моей мамы на руках и на моих глазах. Leaf
Но я знаю что он рядом.Я не могу сфотографировать цветок который был поставлен на место где он умер и жил.
Теперь у нас живёт папугай Шустрик.Он также хорошо ладит с Кузей(ему полтора года.Кот).Шустрику чуть больше полугода.Поэтому у нас он проживёт долго.


Ав (с) Я. На Ролевой я Шторм.

Сообщение отредактировал Basil - Понедельник, 19.09.2011, 18:05
 
МорковкаДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:57 | Сообщение # 101
.вернулась.
<3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 970
Quote (Ветер_Перемен)
У меня никогда не было домашних животных. Но... Моими питомцами были уличные кошки.
Моим любимцем был Дэнни. Старый черный кот с желтыми глазами. Его ненавидели все, кроме меня. Он был вечно голоден и бит, я старалась облегчить его очень нелегкую жизнь. Я покупала ему специальный корм для старых кошек. Я расчесывала ему его спутанную шерсть. Выстригала ему гигантские колтуны, лечила слезящиеся глаза... Он мне так напоминал Пурди!
Я его почти вылечила. ребра перестали выпирать...
А его сбила машина... Я рыдаю, когда вспоминаю о нем...

Я так вам сочувствую!


Пещера|deviantArt
аватар сделан умелыми лапами Карегривки <3
 
rainyДата: Пятница, 07.10.2011, 00:15 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Моя история тоже трагична-за 4 года у меня "недосчиталось"4 котов и правого глаза .
В 2007 году я подобрала 4 котят-двух рыженьких кошечек ,одну трёхцветную и полосатого.
Тон и Белка (рыженькие)вскоре умерли-всё же 2-х недельные котятя без матери...
В следующем году Тузик(и так понятно кто)повторил судьбу Огонька.
Осталась одна Ася.
В 2009 подобрала Марсиньяка- русскую голубую,настоящего вояку,этим летом он сбежал.
В апреле 2010 года снова подобрали кота,но уже белого цвета;этим летом он остался без глаза.


 
ТуманДата: Пятница, 07.10.2011, 00:27 | Сообщение # 103
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Quote (Белоухая)
Вернее что-то случилось с его глазами. Я очень сильно испугалась. Ведь он мне как брат. У него на внутренней стороне глаз появилась белая плёнка. Я спросила у бабушки, что бы это могла быть и испугалась ещё больше. Азазель может ослепнуть. Правда подруга(знатный кошатник) сказала мне что его надо отвезти в вет. клинику, что бы его посмотрели там. Но пока у нас нет такой возможности. Может вы меня можете успокоить, а? Просто мне надо знать, начинать бить тревогу или всё таки не надо?

Белоухая, ты почти два месяца назад это написала. Уже не знаю, нужен ли мой совет...
Это... ммм... В общем, это третье веко вышло. Воспаление третьего века, вроде. У нас у кота это было в молодости. Мы не сильно придали этому значение. Вроде бы мама что-то капала ему... Не помню что. У него всё прошло потом.
Но вообще надо просто какие-то капли покапать.
Но, думаю, уже всё прошло, да?


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ПылинкаДата: Пятница, 07.10.2011, 09:17 | Сообщение # 104
Пыль. Джеймс Пыль.
Шпион. Человек-okay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1669
Quote (Белоухая)
Этим летом к нам на участок пришёл красивый, пушистый кот. Коричневый, с тёмными полосками. Ласковый, игривый кот. Он очень быстро к нам привык и стал жить у нас. Мы его кормили, вычёсывали ему колтуны(у него очень длинная шерсть), играли с ним. Но потом выяснилось,что зовут его Котофей, ему 8 месяцев, а самое обидное, у него есть хозяева(мы хотели его забрать к себе). Но странно, хозяева его приехали и живут они на соседнем участке, а Котофей всё равно жил у нас, и даже ночевал у нас в доме(не часто чужие кошки спят у нас ночью в доме. Но однажды, я проснулась утром часов в 10, а его всё не было, и не было. Где-то в три часа дня ко мне бабушка подошла и сказала:"Нашего Котофея загрызли собаки". Я удивилась, он всегда был тут поблизости ходил. А вечером, когда я пила с подругой чай, к нам пришла моя бабушка и рассказала, что Котофея не загрызли. Мы обрадовались, но радовались мы не долго. Оказывается, что нашли его тело и крови там не было. Нам сказали. он мог умереть от детской болезни, бывает такое у котят. Мы до утра не спали, всё вспоминали его. Замечательный котёнок*)

А помнишь, как мы пошли искать пропавшую собаку, а он по всей даче за нами ходил?.. Он такой классный был...


Всё, написанное выше, является частью моего гениального плана по захвату мира.
Deviantart

… No matter what you do, you should follow your dreams (с) Jared Leto
Штамп(с) Я
 
LicostaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:34 | Сообщение # 105
Участник Советов. Писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Ох ребят. На прошлой неделе умер кот. Сейчас расскажу. Мы с подругами (в прошлом сентябре) заметила у нас в подъезде котёнка. Ему было где-то 2 месяца. Он был голодный, худой и весь драный. Котёнок был чёрненьким с белыми вкраплениями и с янтарными глазами. Я принесла его домой, и кормила и ухаживала. Потом мы дали ему имя: Быстролапик (я на то время уже читала КВ) Мы сделали ему домик с папой в подъезде. Поставили коробку (она была очень большая), положили туда мягкую подушку, сделали выход и поставили ему поесть и попить. Каждый день котёнок жил своей жизнью, все приходили кормить малыша. Меня это бесило, потому что все приносили чипсы, шашлык и тд.д. У котика появились проблемы с желудком, а у одной моей подруги мама ветеринар. Она посмотрела котёнка, и сказала что у него расстройство желудка, но он должен был выжить. Мы давали ему специальные таблетки и он выздоровел. Потом Быстролапик перестал всего боятся и стал ходить по подъезду. Но вот потом, приехал хозяин( и его злобный пёс Рекс) из отпуска. А они оба ненавидят кошек. И самое ужасное, что это хозяин натравил Рекса на котёнка и всё было быстро. Чрез пару минут Быстролапик лежал мёртвый. мы все по нему горюем. Помни Быстролапик, наша компанию любит тебя!!! Leaf Ash

Я Licosta. До этого была Кайлой, но отныне я Licosta. Называйте меня как хотите, это ваше желание.
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Прощание с нашими питомцами (Здесь мы можем провожать в последний путь наших любимцев)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz