Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 19:40
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
SparkleStarДата: Суббота, 11.06.2011, 11:31 | Сообщение # 46
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Люсинда, я уже говорила:
Quote (SparkleStar)
Надо только чтобы предводители умели слушать и соглашаться с чужим мнением.

А Чернозвёзда я вообще никак не представляю...


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 12:03 | Сообщение # 47
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (SparkleStar)
А Чернозвёзда я вообще никак не представляю...

Вот поэтому я и думаю, что объединение возможно только в случае гибели большинства предводителей и больших потерь во всех племенах. Будущая битва с Сумрачным лесом мне кажется как раз самым подходящим моментом для этого. Хотя я, конечно, не уверена, что Хантерши до такого додумаются...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 13:12 | Сообщение # 48
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Люди завоевывают земли и природные богатства друг друга. Но из племен еще ни одно не завоевало ни мышиного хвостика чужой территории, так какой в этом смысл?

но они этого хотят х)
просто не получается.
Quote (Люсинда)
Это не может нравится! Ты думаешь, кошке, которая воспитывает котят, может нравится, что большую часть их убьют без всякой пользы другие коты? А сколько воинов погибает, не успев дать потомства, не успев послужить племени? Какая тут польза? И я не заметила, чтобы большинство котов были настолько уж кровожадны. Просто они не могут представить себе другой жизни, но если увидят ее сами, я уверена, поймут, что так лучше для них.

это мы считаем, что так лучше для них.
подумай - каждый кот видит смысл жизни в защите собственного племени. В битвах против других племен воины не погибают. Их жизни часто уносят несчастные случаи. Убить кота в бою - это нонсенс для Кодекса Чести!


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 13:21 | Сообщение # 49
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
но они этого хотят х)
просто не получается.

И не получится никогда, что, я думаю, сами прекрасно понимают. Вот и получается: бессмысленные войны...
Quote (Тигренок)
подумай - каждый кот видит смысл жизни в защите собственного племени. В битвах против других племен воины не погибают. Их жизни часто уносят несчастные случаи. Убить кота в бою - это нонсенс для Кодекса Чести!

Так пусть они защищают свое племя от лис, барсуков, бродячих собак и котов,погодных катаклизмов. Разве этого еще мало? И остановить возможного будущего диктатора, вроде Хвостолома или Звездоцапа, единому племени намного легче. Вот, когда Когтя выгнали из Грозового племени, куда бы он пошел, не будь в лесу племени Теней? Остался бы навсегда бродягой...
А котов в боях все-таки погибает не так уж мало, и погибают они напрасно.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Суббота, 11.06.2011, 13:26 | Сообщение # 50
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Прочитав четыре страницы, я поняла, что пришло время глобализировать процесс.
Итак. Представим, что четыре племени - это четыре расы: монголоидная, европеоидная, афроамериканская и западная (индейцы). Не знаю, как вас, но меня, допустим, при виде негра просто передергивает. Мне не хотелось бы жить в общем мире, где сосед по лестничной клетке негр. МЫ ЧУЖИЕ. Я не могу представить себе, как представители всех племен будут уживаться в одном лагере - скорее всего, все закончится большой и дружной дракой.
Но вернемся к людям. Если я сейчас заберусь на Монблан и начну орать в мегафон про то, что нужно создать общую страну с общим языком и одним президентом на весь мир, все просто покрутят пальцем у виска, а меня упекут в психушку. Просто во главе каждой стары стоит человек, и этот человек не хочет терять свою страну. Но даже если такая страна и возникнет, только представь, какая безумная власть будет сосредоточена в руках ОДНОГО человека. Рано или поздно на престол взойдет тиран, и наступит апокалипсис. И то же самое с котами. Рано или поздно предводителем станет кто-то типа Коршуна, и всем наступит крышка. И представь это племя - 120-400 котов, куча с добычей в метр. Где они будут жить? Как прокормить такую ораву? Представь целителя этого племени - один, бедный, носится от палатки к палатке. И вообще, где найти такую гигантскую палатку, чтобы поместить всех воинов? Да если и не обращать внимания на предыдущие проблемы, рано или поздно вмешаются Двуногие. Обеднение живой среды, кошачья вонь до небес, куча котов, царапины на деревьях... Это сложно не заметить. Рано или поздно они придут и банально перетравят всю эту ораву. Так что, сама понимаешь.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Faceless_MasterДата: Суббота, 11.06.2011, 13:34 | Сообщение # 51
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Конечно племена смогут объединиться.
Но только после того, как всех предводителей соберут воедино, свяжут, и пару раз ударят чугунной сковородкой.
А так, они не смогут объединиться. Они разные. У каждого племени - свои "традиции" так сказать. Каждое племя привыкло к определённым условиям и пище, к тому же - изначальные разногласия из серии: "Та кому они нужны, а мы такие, а мы такие потому что они такие, а мы лучше, а они бяуки., потому что жрут не там, и спят вот там.."



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЗмеезвёздкаДата: Суббота, 11.06.2011, 13:43 | Сообщение # 52
Участник Советов. Художник, поэт, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 118
Вот и Змее пришло со своим мнением.
Я считаю - что племена не могут навсегда объединится. Могут на время - как во время битвы с Кровавыми котами. Их много было, больше, наверное, чем котов в 4 племенах... И одно-два племени не справилось бы. Только вместе.
Я абсолютно согласна с Ивушкой по этому поводу.


Итак, всё что я написала там, наверху - это моё ИМХО.
Пещерка Змеезвёздки. Заходите!
Ядовитая Галерея
P.S. Я давно не была на Острове и ЗЗ (прошу простить!!!), а, перечитав КВ, многие мнения поменялись. Так что, прошу простить и не обращать внимания, если в каких-то темах я оставлю несколько комментариев с разным мнением :3
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 13:49 | Сообщение # 53
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ивушка)
Представим, что четыре племени - это четыре расы: монголоидная, европеоидная, афроамериканская и западная (индейцы). Не знаю, как вас, но меня, допустим, при виде негра просто передергивает. Мне не хотелось бы жить в общем мире, где сосед по лестничной клетке негр.

Так, начать с того, что между племенами нет таких сильных внешних различий, как между человеческими расами. Судя по тому, что романов между представителями разных племен было не так уж мало, они все-таки не вызывают друг у друга отвращения...
Quote (Ивушка)
Я не могу представить себе, как представители всех племен будут уживаться в одном лагере - скорее всего, все закончится большой и дружной дракой.

Я же говорила: сначала им придется объединиться после войны, когда котов останется очень мало, а здоровых еще меньше. Тут надо будет много лет подряд новых детей рожать, а не старые счеты сводить. А спустя поколение коты перемешаются, и уже будут воспринимать себя как одно племя, им просто в голову не придет драться. Что скажешь о таком раскладе?
Quote (Ивушка)
Просто во главе каждой стары стоит человек, и этот человек не хочет терять свою страну.

Ты плохо читала эти четыре страницы. Мы говорили о варианте, при котором большинство предводителей погибнут в том же бою, как и многие воины. Единственный предводитель, сумевший выиграть такую ужасную войну, по-твоему, не подходящий кандидат в объединители племен?
Quote (Ивушка)
Рано или поздно предводителем станет кто-то типа Коршуна,

Любого Коршуна будет как раз гораздо легче выявить и обезвредить единому племени, чем по отдельности.
Quote (Ивушка)
И представь это племя - 120-400 котов, куча с добычей в метр. Где они будут жить? Как прокормить такую ораву?

Территория-то вся останется в их распоряжении, они по-прежнему смогут ловить рыбу, кроликов, мышей, белок, птиц... да кого захотят. Я же не предлагала им перейти всем в один лагерь, ни в коем случае!
Quote (Ивушка)
Представь целителя этого племени - один, бедный, носится от палатки к палатке.

Целителей можно будет сделать несколько. И закон, что им нельзя иметь семью, отменить обязательно! Тогда, кстати, если целительница родит и не сможет выполнять свои обязанности, ее будет кому заменить, так что и эта проблема решится.
Quote (Ивушка)
И вообще, где найти такую гигантскую палатку, чтобы поместить всех воинов?

Они могут жить где захотят, кому как больше нравится.
Quote (Ивушка)
кошачья вонь до небес,

ЧС! Кошки в природе не пахнут! По крайней мере, не так, чтобы это люди чувствовали.
Quote (Ивушка)
рано или поздно вмешаются Двуногие. Обеднение живой среды, кошачья вонь до небес, куча котов, царапины на деревьях... Это сложно не заметить. Рано или поздно они придут и банально перетравят всю эту ораву.

ЧС! Что, Двуногим больше делать нечего? А почему они еще не перетравили лис и барсуков, чем им коты-то помешают? Да и не бывают Двуногие в лесу настолько часто, чтобы приматриваться, что там делают дикие звери. Сомневаюсь, чтобы они даже знали, хоть в старом лесу, хоть в новом, что там живут коты.

Добавлено (11.06.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Безликая)
Но только после того, как всех предводителей соберут воедино, свяжут, и пару раз ударят чугунной сковородкой.

Если роль чугунной сковородки выполнит битва с Сумрачным лесом, или еще какое-нибудь бедствие, тебя это устроит?
Quote (Безликая)
А так, они не смогут объединиться. Они разные. У каждого племени - свои "традиции" так сказать. Каждое племя привыкло к определённым условиям и пище, к тому же - изначальные разногласия из серии: "Та кому они нужны, а мы такие, а мы такие потому что они такие, а мы лучше, а они бяуки., потому что жрут не там, и спят вот там.."

Ну, выбора у них не будет! Жить захотят - объединятся. А сил спорить и драться у них не останется.
Quote (Змеезвёздка)
Я абсолютно согласна с Ивушкой по этому поводу.

Ну а я, уж простите, согласиться не могу...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Черная_РозаДата: Суббота, 11.06.2011, 13:50 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
Тогда, кстати, если целительница родит и не сможет выполнять свои обязанности, ее будет кому заменить, так что и эта проблема решится.

офф: в моей книге это присутствует.
Я абсолютно согласна с Люсиндой. Так все и было бы, наверное, в будущем.
Quote (Люсинда)
Сомневаюсь, чтобы они даже знали, хоть в старом лесу, хоть в новом, что там живут коты.

О старом знали, но, наверное, узнали только тогда, когда начали лес вырубать...


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 13:52 | Сообщение # 55
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Black_Rose_In_Bloody_Web)
О старом знали, но, наверное, узнали только тогда, когда начали лес вырубать...

И то, я думаю, считали, что это просто бродячие коты. Никакие племена им и в голову бы не пришли.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Суббота, 11.06.2011, 14:03 | Сообщение # 56
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Люсинда)
Так, начать с того, что между племенами нет таких сильных внешних различий, как между человеческими расами. Судя по тому, что романов между представителями разных племен было не так уж мало, они все-таки не вызывают друг у друга отвращения...

Ох, как непривычно с тобой спорить))) Перечитай в книгах эпизоды про Совет и патрули, там черным по белому написано про "как воняет племя Теней". Наверняка это не только на Тени распространяется.
Quote (Люсинда)

Я же говорила: сначала им придется объединиться после войны, когда котов останется очень мало, а здоровых еще меньше. Тут надо будет много лет подряд новых детей рожать, а не старые счеты сводить. А спустя поколение коты перемешаются, и уже будут воспринимать себя как одно племя, им просто в голову не придет драться. Что скажешь о таком раскладе?

Класс, ты бы смогла влюбиться в своего злейшего врага? Я же не говорю, что они там будут драться круглосуточно. Но косые взгляды, придирки, толчки и подставы никто не отменял. Да и потом, кошки наверняка предпочтут котов своего племени. Все же знаешь, чего от них ждать.
Quote (Люсинда)
Ты плохо читала эти четыре страницы. Мы говорили о варианте, при котором большинство предводителей погибнут в том же бою, как и многие воины. Единственный предводитель, сумевший выиграть такую ужасную войну, по-твоему, не подходящий кандидат в объединители племен?

Опять же, такую войну сможет выиграть только кот а-ля Звездоцап. Лучше повальная эпидемия Зеленого Кашля.
Quote (Люсинда)

Любого Коршуна будет как раз гораздо легче выявить и обезвредить единому племени, чем по отдельности.

Вот что-то тех, кто Ленина убил, вовремя не выявили. А ведь большая страна, по твоей логике это должно было быть раз плюнуть. Наоборот, как раз в большой массе легче создать группу с противоположным мнением и сложнее её выявить.
Quote (Люсинда)
Территория-то вся останется в их распоряжении, они по-прежнему смогут ловить рыбу, кроликов, мышей, белок, птиц... да кого захотят. Я же не предлагала им перейти всем в один лагерь, ни в коем случае!

Ты можешь себе представить, как сложно управлять котами, которые вообще непонятно где живут и непонятно что делают? Да и вообще, если племени в 30-40 голов еле-еле хватает территории где-то в 3 кв.км., то первой же зимой племя в 300 голов передохнет с голоду, живи они хоть в питомнике для полевок.
Quote (Люсинда)
Целителей можно будет сделать несколько. И закон, что им нельзя иметь семью, отменить обязательно! Тогда, кстати, если целительница родит и не сможет выполнять свои обязанности, ее будет кому заменить, так что и эта проблема решится.

Вот с этим абсолютно согласна!!!
Quote (Люсинда)

Они могут жить где захотят, кому как больше нравится.

И как их собирать на собрание племени? Предводитель носится по лесу и пытается хоть кого-то отыскать? Представляю эту картину...
Quote (Люсинда)
ЧС! Кошки в природе не пахнут! По крайней мере, не так, чтобы это люди чувствовали.

Один кот-да, но вот сотня...
Quote (Люсинда)
ЧС! Что, Двуногим больше делать нечего? А почему они еще не перетравили лис и барсуков, чем им коты-то помешают? Да и не бывают Двуногие в лесу настолько часто, чтобы приматриваться, что там делают дикие звери. Сомневаюсь, чтобы они даже знали, хоть в старом лесу, хоть в новом, что там живут коты.

Тогда и лесничих не существует. Или начнут коты в какой-нибудь деревне кур тырить, люди позвонят куда надо и котам крышка. А тырить они начнут, ибо охотой такое мега-племя фиг прокормишь. Да и не замечать триста котов сложнее, чем не замечать тридцать. Для этого нужно быть супер-близоруким.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Faceless_MasterДата: Суббота, 11.06.2011, 14:06 | Сообщение # 57
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Люсинда)
Если роль чугунной сковородки выполнит битва с Сумрачным лесом, или еще какое-нибудь бедствие, тебя это устроит?

Нет. Нужна именно чугунная сковородка...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 14:13 | Сообщение # 58
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Ну ладно, допустим вариант что все предводители повымирали кроме одного. Наверное ты бы пришла в восторг если бы в Россию, в качестве президента пришёл какой-нибудь американец. Вот я думаю коты бы все равно не смогли встать под руководство чужого предводителя. Предводителем бы стал глашатай и всё. А если крайне опасная ситуация, они бы временно объединились и разошлись бы потом. В любом случае я против этого объединения.


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 14:17 | Сообщение # 59
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Вот я думаю коты бы все равно не смогли встать под руководство чужого предводителя.

Если бы вымерла большая часть воинов, а оставшимся грозил голод, куда бы они делись? А со временем, когда снова окрепли, привыкли бы к такой жизни, переженились бы - как тут рвать по живому сложившиеся пары, куда девать котят?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 14:23 | Сообщение # 60
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Люсинда, ты хочешь разрушить весь смысл котов-воителей. Лис, барсуков в лесу не так уж и много. За все книги только шестерку-то и прогнали. Чем ты предлагаешь заниматься воину, когда ему нечего защищать?
Если бы все было просто и доступно, то интерес к жизни бы пропал.
Цитата Люсинда
А котов в боях все-таки погибает не так уж мало, и погибают они напрасно.

просьба привести примеры, исключая Львиносвета и Звездоцапа.
Цитата Люсинда
И не получится никогда, что, я думаю, сами прекрасно понимают. Вот и получается: бессмысленные войны...

тогда и все великие войны были бессмысленны. Но в них погибали люди. И этого никак не исправить - будут еще войны, еще бессмысленнее... И никто поделать ничего не сможет.
коты жили так много лет, быть может, веков.
ты действительно думаешь, что воины пустоши стали бы охотиться в лесу, забыв о родных землях, забыв о своих кроликах?.. Или Грозовые воины уминали с урчанием рыбку - такое в страшном сне не приснится даже котенку этого племени.
если бы племена объединились, то в кого бы они превратились, если бы им не нужно было защищать свое племя?..
Цитата Люсинда
Ну, выбора у них не будет! Жить захотят - объединятся. А сил спорить и драться у них не останется.

что же такого может произойти, что племенам, чтобы выжить, нужно стать единым целым?..
меня терзают смутные сомнения. Даже если из, скажем, Ветра, останется пара котов - их дичь с пустоши никуда не денется. И они отправятся на свою пустошь - ловить своих кроликов и будут пытаться сохранить свое племя.
Цитата Люсинда
Так, начать с того, что между племенами нет таких сильных внешних различий, как между человеческими расами. Судя по тому, что романов между представителями разных племен было не так уж мало, они все-таки не вызывают друг у друга отвращения...

их различия состоят в образе жизни и характерах, отличительных для каждого племени. Они все перегрызутся и перессорятся.
впрочем... ты так уверена, что им это надо?


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz