Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 05.05.2024, 17:23
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Могут ли племена объединиться?
КассиопеяДата: Суббота, 11.06.2011, 14:23 | Сообщение # 61
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Люсинда)

Если бы вымерла большая часть воинов, а оставшимся грозил голод, куда бы они делись?

Как Небесные, к Двуногим и в одиночки.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 14:24 | Сообщение # 62
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Если бы вымерла большая часть воинов, а оставшимся грозил голод, куда бы они делись? А со временем, когда снова окрепли, привыкли бы к такой жизни, переженились бы - как тут рвать по живому сложившиеся пары, куда девать котят?

Ну не смогли бы они пережениться! Ну что по твоему, каждый кот идёт и думает как бы поскорей влюбится в кота из чудого племени. Они довольно плохо относятся к соседям. Вся жизнь их заключается в том, чтобы быть преданным своему племени и охранять границы от чужого. А так, жизнь их станет довольно однообразной. Пограничные патрули в принципе не будут нужны. И где они жить будут? Предводителю придётся бегать по всему лесу чтобы найти нужного воина? И Речные коты питаются рыбой, остальные племена её не будут есть, а Речные не будут охотится на мышей или кроликов. Они слишком разные...



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:12 | Сообщение # 63
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Цитата Тигренок
Чем ты предлагаешь заниматься воину, когда ему нечего защищать?

Охотиться. Это тоже не так уж мало времени и сил занимает, дичь сама в пасть котам не прыгает.
Да, а если страна ни с кем не воюет, ты тоже предложишь ей поскорее на кого-нибудь напасть, чтобы поразвлечься?
Цитата Тигренок
просьба привести примеры, исключая Львиносвета и Звездоцапа.

Белолапый, нечаянно сброшенный в пропасть Крутобоком. Лунница, погибшая в совершенно напрасной войне с племенем Ветра. Белогривка - пусть ее убило чудовище, но она выбежала на Гремящую тропу, прогоняя вражеских воинов. А если бы разных племен не было? Ягодка, которого патруль племени Теней не захотел спасать, потому что он чужой. Белка, которой чуть не распорол живот напавший враг. Да, двое последних остались живы, но вины врагов в этом нет. А трое погибших котят из Закона Племен, которых Речные коты не захотели спасать? А то, что им пришлось специально принимать законы, что нельзя без крайней нужды убивать котов, что надо заботиться даже о чужих котятах - это значит, что раньше погибших было еще больше.
Цитата Тигренок
тогда и все великие войны были бессмысленны.

Нет. От них хоть какие-то народы да получали пользу, как получал пользу от своих завоеваний Звездоцап. А битвы между племенами, честно говоря, больше напоминают драки между подростками, в которых нет ни победителя, ни проигравшего. Только подростки все же убивают друг друга реже.
Цитата Тигренок
ты действительно думаешь, что воины пустоши стали бы охотиться в лесу, забыв о родных землях, забыв о своих кроликах?.. Или Грозовые воины уминали с урчанием рыбку - такое в страшном сне не приснится даже котенку этого племени.

Первые поколения будут есть ту дичь, к которой привыкли. А у следующих таких преград уже не будет.
Цитата Тигренок
что же такого может произойти, что племенам, чтобы выжить, нужно стать единым целым?..

Ну, хотя бы будущая война с Сумрачным лесом? Если после нее останется только один предводитель и совсем немного воинов, преимущественно раненных, разве не разумнее будет помогать друг другу?
Цитата Тигренок
впрочем... ты так уверена, что им это надо?

Первые Звездные предки, в "секретах племен" им именно объединение и предлагали. Ты думаешь, они хотели зла своим родным и близким?
Цитата Ивушка
Как Небесные, к Двуногим и в одиночки.

Предали бы себя, стали рабами? И ты считаешь, что это лучше, чем объединение? Потомки котов-воителей - тупые растолстевшие кастрированные существа, неспособные и лапой пошевелить! Тебе такая перспектива действительно больше нравится?
Цитата Мятная_Мечта
Ну не смогли бы они пережениться! Ну что по твоему, каждый кот идёт и думает как бы поскорей влюбится в кота из чудого племени. Они довольно плохо относятся к соседям. Вся жизнь их заключается в том, чтобы быть преданным своему племени и охранять границы от чужого.

И при этом вспомни, сколько было пар из разных племен. А если бы они общались теснее, уверена, стало бы еще больше.
Цитата Мятная_Мечта
И Речные коты питаются рыбой, остальные племена её не будут есть, а Речные не будут охотится на мышей или кроликов. Они слишком разные...

Первые коты будут есть то, что привыкли, следующие станут универсалами, или будут сами выбирать, к какой охоте у них больше способности, и что они любят есть.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:21 | Сообщение # 64
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Ну, хотя бы будущая война с Сумрачным лесом?

На что же нам Троица? Я не думаю, что Хантерши настолько жестоки что оставлют в живых всего несколько котов =.=
Quote (Люсинда)
Потомки котов-воителей - тупые растолстевшие кастрированные существа, неспособные и лапой пошевелить!

Мой кот говорит тебе спасибо за добрые слова х))))

Если бы было одно племя, идей было бы в десять раз меньше. Хантерш можно понять.
Quote (Люсинда)
Первые коты будут есть то, что привыкли, следующие станут универсалами, или будут сами выбирать, к какой охоте у них больше способности, и что они любят есть.

Они будут есть то, что ели их родители. Почему же тогда сейчас Племя Теней воротит нос от рыбы, а Грозовое от жаб? (пы.сы. Племена взяты для примера)
Quote (Люсинда)
И при этом вспомни, сколько было пар из разных племен. А если бы они общались теснее, уверена, стало бы еще больше.

Ну и сколько? Не каждый пятый же кот. Не мало конечно, но не так уж и много.
Именно поэтому они тесно и не общаются.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 15:31 | Сообщение # 65
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Белолапый, нечаянно сброшенный в пропасть Крутобоком. Лунница, погибшая в совершенно напрасной войне с племенем Ветра. Белогривка - пусть ее убило чудовище, но она выбежала на Гремящую тропу, прогоняя вражеских воинов. А если бы разных племен не было? Ягодка, которого патруль племени Теней не захотел спасать, потому что он чужой. Белка, которой чуть не распорол живот напавший враг. Да, двое последних остались живы, но вины врагов в этом нет. А трое погибших котят из Закона Племен, которых Речные коты не захотели спасать? А то, что им пришлось специально принимать законы, что нельзя без крайней нужды убивать котов, что надо заботиться даже о чужих котятах - это значит, что раньше погибших было еще больше.

Единицы в бесконечной истории...
думаю, коты бы ссорились чаще, живя такой огромной группой. В чем бы был смысл их существования?..
Quote (Люсинда)
Охотиться. Это тоже не так уж мало времени и сил занимает, дичь сама в пасть котам не прыгает.

постоянно охотиться? Считаешь, что воин должен просто охотиться? Тогда зачем ему клыки и когти? В конце концов, племена так жили и были довольны.
Quote (Люсинда)
Потомки котов-воителей - тупые растолстевшие кастрированные существа, неспособные и лапой пошевелить!

Они перестали бы быть воинами, Люсинда. Они стали бы просто обычной стаей, обычными котами, где Воинский Закон был бы не нужен.Ты считаешь, что котам нужно это? Зачем им разрушать свой мир, чтобы людям было понятнее, ведь человек, поди, лучше знает, но ведь ни ты, ни я, так не жили и не можем судить.
Quote (Люсинда)
Первые коты будут есть то, что привыкли, следующие станут универсалами, или будут сами выбирать, к какой охоте у них больше способности, и что они любят есть.

...и, в конечном итоге, так и жили бы на разных землях.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:36 | Сообщение # 66
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
На что же нам Троица? Я не думаю, что Хантерши настолько жестоки что оставлют в живых всего несколько котов =.=

Враги тоже не слепые котята, не забывай. А на что способна Троица, мы до сих пор не знаем. Не факт, что от них вообще будет много пользы.
Потом, я имею в виду предположительно, а не строю прогноз. Вряд ли так напишут Хантерши, а вот я на их месте написала бы так. Только у меня Троицы не было бы вообще, а если уж надо - положила бы их всех в той же битве.
Quote (Мятная_Мечта)
Если бы было одно племя, идей было бы в десять раз меньше. Хантерш можно понять.

Я имею в виду - как лучше для самих котов, а не для сбрендивших авторов.
Quote (Мятная_Мечта)
Они будут есть то, что ели их родители.

А если родители будут их разных племен, тогда что они выберут?
Quote (Мятная_Мечта)
Ну и сколько? Не каждый пятый же кот. Не мало конечно, но не так уж и много.
Именно поэтому они тесно и не общаются.

Стоило им чуть сблизиться теснее во время Великого Путешествия - и был, кроме Листвички и Грача, закадровый роман Сероуса и Пышнохвостки, могли быть еще. А если бы это продлилось хотя бы полгода?
Да, кроме тех историй, что описаны в книгах, вспомни, что отец Остролапа был наполовину котом племени Ветра, и что Лужица и Ива тоже наполовину Речные, наполовину племени Ветра. То есть, такие романы случались на протяжении всей истории племен...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:39 | Сообщение # 67
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Quote (Люсинда)
Враги тоже не слепые котята, не забывай. А на что способна Троица, мы до сих пор не знаем. Не факт, что от них вообще будет много пользы. Потом, я имею в виду предположительно, а не строю прогноз. Вряд ли так напишут Хантерши, а вот я на их месте написала бы так. Только у меня Троицы не было бы вообще, а если уж надо - положила бы их всех в той же битве.

Ну не просто так же её Хантерши придумали. Куда-нибудь да сгодится)
Quote (Люсинда)
А если родители будут их разных племен, тогда что они выберут?

Смотря что будут уметь. Ну, если они быстрые, то пойдут ловить кроликов например.
И кстати, это противоречит Воинскому закону. Ты его откровенно рушишь...



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:43 | Сообщение # 68
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
думаю, коты бы ссорились чаще, живя такой огромной группой. В чем бы был смысл их существования?..

А в чем смысл нашего существования? Мы же не бросаемся грызть глотки всем подряд. Вот ты пойдешь бить кому-то морду только потому, что он живет не в твоем дворе, а в соседнем?
Quote (Тигренок)
Считаешь, что воин должен просто охотиться? Тогда зачем ему клыки и когти?

Для охоты и для защиты от хищников. Этого разве мало?
Quote (Тигренок)
В конце концов, племена так жили и были довольны.

А им кто-нибудь другую жизнь предлагал?
Quote (Тигренок)
Они стали бы просто обычной стаей, обычными котами, где Воинский Закон был бы не нужен.

По-твоему, каждое племя по отношению к своим соплеменникам, в рамках своего лагеря, Воинский Закон не соблюдает? А тут было бы так же по отношению ко всем котам.
Quote (Тигренок)
чтобы людям было понятнее, ведь человек, поди, лучше знает,

Не человек, а их собственные предки предлагали им объединиться всем вместе, в начале истории племен. Они-то, наверное, лучше знали, что лучше для племен, или как?
Quote (Тигренок)
...и, в конечном итоге, так и жили бы на разных землях.

Они бы ходили туда охотиться, весь лес принадлежал бы единому племени. Таким образом, дичь была бы всегда, даже если бы какого-то вида ее стало меньше, коты не голодали бы.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 15:45 | Сообщение # 69
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
А в чем смысл нашего существования? Мы же не бросаемся грызть глотки всем подряд. Вот ты пойдешь бить кому-то морду только потому, что он живет не в твоем дворе, а в соседнем?

ты не понимаешь. Они же животные! А животным свойственно защищать свою территорию. Ты мыслишь, как человек.
Quote (Люсинда)
Для охоты и для защиты от хищников. Этого разве мало?

да там хищников раз-два и обчелся! К тому же, они бы всех выгнали и что дальше?..
Quote (Люсинда)
По-твоему, каждое племя по отношению к своим соплеменникам, в рамках своего лагеря, Воинский Закон не соблюдает? А тут было бы так же по отношению ко всем котам.

ты не обратила внимания на первую часть фразы. Повторяю: воинами им уже не быть.
Quote (Люсинда)
Они бы ходили туда охотиться, весь лес принадлежал бы единому племени. Таким образом, дичь была бы всегда, даже если бы какого-то вида ее стало меньше, коты не голодали бы.

возможно. Не голодали бы. И превратились бы в обычную стаю.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:51 | Сообщение # 70
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Ну не просто так же её Хантерши придумали. Куда-нибудь да сгодится)

То, что они сочтут пригодностью, читатели могут расценить совсем по-другому. Они, например, наверняка считают Львиносвета бесстрашным, а я вот в "Длинных тенях" ясно прочитала, что он струсил до того, что не осмелился защищать ни себя, ни свою семью...
Quote (Мятная_Мечта)
И кстати, это противоречит Воинскому закону. Ты его откровенно рушишь...

Если закон становится помехой, его можно и изменить. Вспомни, сколько поправок было внесено в него на протяжении жизни племен. А если еще Звездное племя поддержит объединение... Кстати, там-то нет деления на племена, это как, не довод? Почему бы живым котам не взять пример со своих предков?

Добавлено (11.06.2011, 15:51)
---------------------------------------------

Quote (Тигренок)
не понимаешь. Они же животные! А животным свойственно защищать свою территорию. Ты мыслишь, как человек.

И они в рамках этих книг мыслят как люди. Могут любить, ненавидеть, мечтать, завоевывать, планировать. Не надо сюда тащить повадок настоящих диких зверей.
Quote (Тигренок)
да там хищников раз-два и обчелся! К тому же, они бы всех выгнали и что дальше?..

Могли бы появиться новые. Нашествие барсуков помнишь? Сколько их нашлось в лесу!
Quote (Тигренок)
ты не обратила внимания на первую часть фразы. Повторяю: воинами им уже не быть.

Тут кто-то предлагал им в домашние киски уйти, лишь бы не объединиться. Это лучше, да? Им все равно пришлось бы бороться за свою жизнь, только одним врагом стало бы меньше.
И все-таки: как ты объяснишь, что Звездное племя сначало предлагало им объединиться? Этот аргумент вы все стараетесь игнорировать, и не удивительно. Они-то, наверное, лучше понимали, что для котов лучше.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
AngellaДата: Суббота, 11.06.2011, 15:51 | Сообщение # 71
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Quote
ты не понимаешь. Они же животные! А животным свойственно защищать свою территорию. Ты мыслишь, как человек.

Они "сказочные" животные. Потому что у обычных кошек нет никаких Воинских законов, они вряд ли верят в звездных предков и по-человечки, как в книгах, не разговаривают. Да еще много всего! И человек - это тоже животное, которому тоже свойственно защищать свою территорию)

Quote
да там хищников раз-два и обчелся! К тому же, они бы всех выгнали и что дальше?..

А разве нужно постоянно от кого-то защищаться, чтобы быть воином? Мирная жизнь уже не комильфо?


«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).



Сообщение отредактировал Angella - Суббота, 11.06.2011, 15:55
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 15:53 | Сообщение # 72
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Angella)
Потому что у обычных кошек нет никаких Воинских законов, они вряд ли верят в звездных предков и по-человечки, как в книгах, не разговаривают.

Вот и нечего их то называть воинами, а то - обычными кошками, как делает Тигренок, противореча самой себе. Надо их воспринимать такими, как в книгах, с человеческим мышлением.
Quote (Angella)
А разве нужно постоянно от кого-то защищаться, чтобы быть воином? Мирная жизнь уже не комильфо?

Вот, ты это понимаешь. Но почему-то не все...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 16:06 | Сообщение # 73
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
И они в рамках этих книг мыслят как люди. Могут любить, ненавидеть, мечтать, завоевывать, планировать. Не надо сюда тащить повадок настоящих диких зверей.

но почему они должны мыслить, как люди? Что-то же кошачье им надо было дать!
Quote (Люсинда)
огли бы появиться новые. Нашествие барсуков помнишь? Сколько их нашлось в лесу!

угу. И все бы они кинулись на огромную стаю котов!
Quote (Angella)
А разве нужно постоянно от кого-то защищаться, чтобы быть воином? Мирная жизнь уже не комильфо?

разумеется. Рыцари же не сидели в замках, он сражались. А их жизнь - прототип лесных воителей. Это людям достаточно сидеть дома и наслаждаться жизнью. Неужели вы можете представить себе жизнь лесного воина вот так...
Верность племени дает им силы, как сказали Огоньку.
Quote (Люсинда)
как ты объяснишь, что Звездное племя сначало предлагало им объединиться? Этот аргумент вы все стараетесь игнорировать, и не удивительно. Они-то, наверное, лучше понимали, что для котов лучше.

но оно не было против создания четырех племен. Так вот: коты не смогли объединится, потому что были слишком разными. Гром не захотел жить рядом с рекой, Река не желала переселяться в пустошь.
Звезды требовали прекращения бессмысленной войны между котами.
Весь смысл книг в этих племенах. Каждое из них олицетворяе собой одно время года.
Имхо, не нужно самим котам становиться единым племенем.
Им самим это не надо.
Ломать свои традиции, установленные векам и ради чего?.. Ради уничтожения того, что хранили и оберегали их предки?


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 11.06.2011, 16:22 | Сообщение # 74
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
но почему они должны мыслить, как люди? Что-то же кошачье им надо было дать!

Они охотятся, как кошки, дерутся как кошки. А вот мыслят они все-таки как люди. Как, по-твоему, возможна среди настоящих зверей, к какому бы виду они не принадлежали, личность вроде Звездоцапа? Ни один зверь никогда не додумался бы до такого. Максимум, мог бы выгнать или убить предудущего вожака и занять его место, но осознанно что-то планировать, мечтать о власти ни одно животное не способно, так что в этом отношении коты-воители - не животные, и не надо их воспринимать, как таковых.
Quote (Тигренок)
угу. И все бы они кинулись на огромную стаю котов!

И объединенное племя справилось бы с ними гораздо лучше, чем одно Грозовое, с помощью племени Ветра. А может, барсуки и не решились бы нападать на такую силу.
Quote (Тигренок)
разумеется. Рыцари же не сидели в замках, он сражались. А их жизнь - прототип лесных воителей. Это людям достаточно сидеть дома и наслаждаться жизнью. Неужели вы можете представить себе жизнь лесного воина вот так...

Не аргумент. Рыцарям больше делать нечего было, на них работали крестьяне и ремесленники. А в КВ охотится каждый кот, так что им найдется, чем заняться и на что потратить силы, поверь. погоняйся-ка сама целый день за шустрой дичью - ничего больше не захочешь.
Quote (Тигренок)
Верность племени дает им силы, как сказали Огоньку.

И будет давать силы. Верность Единому племени.
Quote (Тигренок)
Так вот: коты не смогли объединится, потому что были слишком разными.

Из-за честолюбия первых предводителей. Но что, если им будет не до того, чтобы меряться амбициями, окажется необходимо просто выжить?
Quote (Тигренок)
Звезды требовали прекращения бессмысленной войны между котами.

А она идет до сих пор... Leaf
Quote (Тигренок)
Имхо, не нужно самим котам становиться единым племенем.
Им самим это не надо.

А убивать друг друга без малейшей пользы надо?
Quote (Тигренок)
Ломать свои традиции, установленные векам и ради чего?.. Ради уничтожения того, что хранили и оберегали их предки?

А если предки ошибались? Знаешь, если потомки оказываются умнее предков, они имеют право жить так, как оказывается полезнее. Оказывается просто единственным выходом.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ТигренокДата: Суббота, 11.06.2011, 18:30 | Сообщение # 75
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
Они охотятся, как кошки, дерутся как кошки. А вот мыслят они все-таки как люди. Как, по-твоему, возможна среди настоящих зверей, к какому бы виду они не принадлежали, личность вроде Звездоцапа? Ни один зверь никогда не додумался бы до такого. Максимум, мог бы выгнать или убить предудущего вожака и занять его место, но осознанно что-то планировать, мечтать о власти ни одно животное не способно, так что в этом отношении коты-воители - не животные, и не надо их воспринимать, как таковых.

но нужно же было что-то кошачье к ним приставить.
Quote (Люсинда)
И объединенное племя справилось бы с ними гораздо лучше, чем одно Грозовое, с помощью племени Ветра. А может, барсуки и не решились бы нападать на такую силу.

Не племя. Стая.
Quote (Люсинда)
Не аргумент. Рыцарям больше делать нечего было, на них работали крестьяне и ремесленники. А в КВ охотится каждый кот, так что им найдется, чем заняться и на что потратить силы, поверь. погоняйся-ка сама целый день за шустрой дичью - ничего больше не захочешь.

сотни лет и охотились, и дрались - на все время хватало.
Quote (Люсинда)
Так вот: коты не смогли объединится, потому что были слишком разными. Из-за честолюбия первых предводителей. Но что, если им будет не до того, чтобы меряться амбициями, окажется необходимо просто выжить?

ты меня не слышишь. Да, безусловно, честолюбие. Но это не был решающим фактором.
Quote (Люсинда)
А она идет до сих пор...

где?
Quote (Люсинда)
А убивать друг друга без малейшей пользы надо?

цитата:
"Мы сражаемся, чтобы доказать свою силу, а не убивать друг друга!"
Все остальное - исключение, подтверждающее правило.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Могут ли племена объединиться? ("Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке"?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz