Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 20.05.2024, 02:45
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Хантеры
Ветер_ПеременДата: Четверг, 28.07.2011, 13:24 | Сообщение # 166
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Джейн)
Люсинда, вы у меня ассоциируетесь со Щербатой или Кисточкой.

А заявлять об этом необязательно, школотэ.
По сабжу: Хантерш времен первого цикла и "Послания" я очень уважаю и восхищаюсь ими.
А вот третьего... Bramble


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ShadyДата: Четверг, 28.07.2011, 13:40 | Сообщение # 167
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Ветер_Перемен)
А вот третьего...

Лично меня в третьем цикле добивает даже не мистичность, а поведение Звездного племени. Помните в первом цикле все эти странные знаки, тот же "Огонь спасет племя" или "Свора, свора, убивай" и все такое. В третьем я очень хорошо помню как Воробей залез какому-то целителю в сон и звездный кот ему прямо и ясно сказал остерегаться собак на их территории. Ну неинтересно же.



Пещерко
DeviantArt


Сообщение отредактировал Shady - Четверг, 28.07.2011, 13:40
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 28.07.2011, 21:36 | Сообщение # 168
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Джейн)
Люсинда, вы у меня ассоциируетесь со Щербатой или Кисточкой.

Спасибо. Это далеко не самые худшие персонажи.
Quote (Чернобыльская радиация)
Кстати, если бы Воробей не подсмотрел сон Огнезвезда, он бы никогда не узнал бы о пророчестве, либо узнал позже, не рассказал бы о нем Львиносвету и Воробью, что было бы дальше, неизвестно, но было бы хуже, ИМХО.

Почему хуже? Вели бы себя как обычные воины, учились полагаться на себя, а не на пророчество, воспитали бы в себе преданность племени, а не так как сейчас - сами по себе, на полуотколе. Тогда, в частности, не было бы событий "Длинных теней", так как они знали бы закон: "Сам погибай, а товарища выручай". Вон, Огнезвезд до конца "Опасной тропы" не подозревал ни о каком пророчестве - что, разве плохо справился? А от этих, в результате, нет никакой пользы - куда еще хуже-то?
Рыжегривка, ППКС! Fire Fire Fire Твой отец мудрый человек.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ДжейнДата: Пятница, 29.07.2011, 08:56 | Сообщение # 169
Группа: Гости





ППКС!

 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 29.07.2011, 12:51 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Огнезвезд узнал о пророчестве еще в "Стань диким", ему Пестролистая рассказала, другое дело, что он до "Опасной тропы" не подозревал, что это пророчество о нем. Fire
А Синегривке только недавно приписали пророчество, потому что в первом цикле даже намека на это не было. И вряд ли она подозревала в Когтишке бандита лихих 90-х, как в ПСЗ, когда начала задумываться: а почему это Гусохвост так сказал про него? Raven
Да и Львиносвет с Остролистой не знали раньше ни о каком пророчестве, это уже Воробей им рассказал. Fire


 
ЛютикДата: Пятница, 29.07.2011, 14:32 | Сообщение # 171
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Shady)
Лично меня в третьем цикле добивает даже не мистичность, а поведение Звездного племени. Помните в первом цикле все эти странные знаки, тот же "Огонь спасет племя" или "Свора, свора, убивай" и все такое. В третьем я очень хорошо помню как Воробей залез какому-то целителю в сон и звездный кот ему прямо и ясно сказал остерегаться собак на их территории. Ну неинтересно же.

Может, это было время экспериментов. Собрались Звёздные коты и решили давать не полное пророчество, а какие-то обрывки, чтобы воспитывать в котах-воителях ум и самостоятельность. Ничего не вышло: если бы послали котам не "Свора, свора, убивай!", а что-нибудь более осмысленное, то Грозовые коты уже что-нибудь предприняли, и тогда бы Быстролап не погиб, а Яролика не осталась с половиной лица. Bramble Тут Звёздные коты решили прекратить оригинальничать и правильно сделали.
А вообще, я рада, что во втором-третьем циклах стали более явно показывать Звёздных котов. А то не знаешь, во что верить: то ли в то, что Звёздное племя существует, то ли в то, что это массовый обман. Честно говоря, больше верилось во второе.
Quote (Чернобыльская радиация)
А Синегривке только недавно приписали пророчество, потому что в первом цикле даже намека на это не было.

И совершенно зря его приписали. Что она, без пророчества не сделала бы того,что сделала с ним? Во второго Огнегрива её превратили. Надеюсь, в "Обещании Метеора" такое не повторится.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Пятница, 29.07.2011, 14:34 | Сообщение # 172
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Лютик)
Может, это было время экспериментов. Собрались Звёздные коты и решили давать не полное пророчество, а какие-то обрывки, чтобы воспитывать в котах-воителях ум и самостоятельность.

Ну, племена-то уже давно существовали к этому времени. Можно было и раньше...


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЛютикДата: Пятница, 29.07.2011, 15:17 | Сообщение # 173
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ветер_Перемен)
Ну, племена-то уже давно существовали к этому времени. Можно было и раньше...

Это уж я не знаю, почему. Может, они только сейчас догадались. Раньше им это было не нужно, потому что всё и так было неплохо, вот и не думали об этом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:27 | Сообщение # 174
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Огнезвезд узнал о пророчестве еще в "Стань диким",

Он же не знал, что это о нем. Как только не пытался толковать его, но правильное объяснение ему и в голову не приходило. Так что назвать это знанием словжновато. Зато Воробей узнал чуть ли не сразу же, и крышу снесло от самоуверенности, и у него, и у Львиносвета. Пусть сначала попробовали бы хоть чего-то добиться сами по себе, как личности, а не как исполнители пророчества. Лучше быть преданным воином без всяких пророчеств, чем предателем, хотя бы о нем сказана хоть целая Звездоцапова куча пророчеств.
Quote (Чернобыльская радиация)
А Синегривке только недавно приписали пророчество, потому что в первом цикле даже намека на это не было. И вряд ли она подозревала в Когтишке бандита лихих 90-х, как в ПСЗ, когда начала задумываться: а почему это Гусохвост так сказал про него?

ППКС! Fire Fire Fire Рада, что даже ты это признаешь. И было бы гораздо лучше, если бы это так и оставили.
Quote (Чернобыльская радиация)
Да и Львиносвет с Остролистой не знали раньше ни о каком пророчестве, это уже Воробей им рассказал.

Вот и зря он рассказал, ой как зря! Jay Jay Jay
Quote (Лютик)
А то не знаешь, во что верить: то ли в то, что Звёздное племя существует, то ли в то, что это массовый обман. Честно говоря, больше верилось во второе.

С чего вдруг?! Ты что, не верила, что Огнезвезд действительно получил девять жизней? По-моему, это было очевидно. Зато сейчас про Звездное племя говорят: "Обычные коты, только мертвые" - разве мыслимо такое было в первом цикле?
Quote (Лютик)
И совершенно зря его приписали. Что она, без пророчества не сделала бы того,что сделала с ним?

Согласна! Fire Fire Fire Мозги и характер ей не пророчество дало - они у нее были от природы. *А то троице вот не смогли дать - кому одного, кому другого...*


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Суббота, 30.07.2011, 09:10 | Сообщение # 175
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)
С чего вдруг?! Ты что, не верила, что Огнезвезд действительно получил девять жизней? По-моему, это было очевидно.

Сомневалась.
Quote (Люсинда)
Зато сейчас про Звездное племя говорят: "Обычные коты, только мертвые" - разве мыслимо такое было в первом цикле?

Ну там же правда большинство - обычные коты - котята, оруженосцы, воины и старейшины.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.07.2011, 14:54 | Сообщение # 176
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Лютик)
Сомневалась.

Ты что, думала, что он наркоман, и у него галлюцинации? А когда он воскрес после смертельной раны, как ты это объяснила?
Quote (Лютик)
Ну там же правда большинство - обычные коты - котята, оруженосцы, воины и старейшины.

И что, обычные коты - это нечто, не заслуживающее уважения? Даже если они всю жизнь отдали служению своему племени, и каждый из них сделал для своего племени в сто раз больше, чем некоторые самоуверенные мальчишки с Силой звезд, их все равно надо считать вторым сортом, да? Тогда зачем они вообще существуют, почему сразу не уничтожить все четыре племени вместе со Звездным племенем, оставив одну только святую троицу?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛютикДата: Суббота, 30.07.2011, 19:20 | Сообщение # 177
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Люсинда)

Ты что, думала, что он наркоман, и у него галлюцинации?

Не перегибай палку. Я просто думала, что от сильной веры ему приснился такой сон.
Quote (Люсинда)
И что, обычные коты - это нечто, не заслуживающее уважения?

Где? Где я написала, что они незаслуживают уважения? smile-70 Если я написала, что они обычные коты, это значит только, что они не принимают участия в разработке и послании пророчеств, вот и всё.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 30.07.2011, 19:25 | Сообщение # 178
Группа: Гости





А я в чем-то согласна с Воробьем, который утверждает, что звездные коты - это обычные коты, только мертвые. Это же и правда так - чем, например, Щербатая или Звездный Луч изменились, попав на небеса? Blue Да ничем - одна такая же старая ворчунья с блохами, а другой - все тот же мудрый и рассудительный здоровяк. Fire
Да и преступники, например, Звездоцап, Коршун, Хвостолом, после смерти остались такими же злодеями, даже после смерти не оставляющие возможности отомстить оставшимся в живых соплеменникам, а Частокол все та же тряпка, об которую более сильные вытирают ноги. Hawk


 
ЛюсиндаДата: Суббота, 30.07.2011, 21:31 | Сообщение # 179
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
А я в чем-то согласна с Воробьем, который утверждает, что звездные коты - это обычные коты, только мертвые.

А что, обычные коты способны посылать другим пророчества или давать предводителям девять жизней? Нет! И, в любом случае, не Воробью их презирать, какими бы они ни были - каждый из воинов Звездного племени в сто раз больше сделал для других котов, чем он или его братец.
Лучше бы Воробей так к Утесу отнесся, когда тот пудрил ему мозги или сделал из него убийцу - глядишь, Огнехвост остался бы жив.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Суббота, 30.07.2011, 21:42 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Люсинда, Воробей - убийца?! Blue
Он что, толкнул Огнехвоста под лед и держал его там, чтобы тот не смог выплыть? Blue Нет, ничего подобного! Raven Просто Утесу лучше знать, когда забирать кошачьи жизни на небеса, а Воробей тут ничего поделать не мог. Fire


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz