Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 06:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Хантеры
Faceless_MasterДата: Вторник, 19.07.2011, 17:36 | Сообщение # 106
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Чернобыльская радиация)
Безликая, вообще-то оскорбления на этом Острове запрещены!

Да неужели? Какая печаль однако... А я кажется никого и не оскорблял, лишь пространственно высказал своё мнение по поводу фанатов Львиносвета, любовь которых к этому персонажу перерастает в бурное помешательство, и ты, Чернобыльская Радиация, тому яркий пример.
Quote (Чернобыльская радиация)
Да, я люблю Львиносвета, обожаю его, ну и что в этом такого?

Да нет, конечно же ничего. Просто обычное помешательство, которое у тебя иногда доходит до открытой истерики и игнорирования чужих доводов.
Quote (Чернобыльская радиация)
И не оскорбляй ни Львина, ни Голубку!

С каких пор правда стала оскорблением? Если они дураки и штампы, нужно это принять, а не делать из меня изверга.
Quote (Чернобыльская радиация)
Они ничем не заслужили твоей ненависти!

Правильно, потому что мою ненависть ещё нужно заслужить, а они не достойны и презрения. Они достойны лишь клейма "ШТАМП".
Quote (Чернобыльская радиация)
Нормальные, адекватные коты, с нормальными мозгами.

А примеры из книг? По книгам они идиоты каких свет не видывал.
Quote (Чернобыльская радиация)
За что ты их так ненавидишь, хотелось бы знать?

А кто сказал, что я их ненавижу? Я просто их считаю персонажами абсолютно штампованными, глупыми и притянутыми за уши, в погоне авторов за большими суммами от продаж выдохшейся серии книг, которую сами же авторы и загубили, погнавшись за выгодой.
Quote (Варя)
А кого Крылан оскорбил?

Я бы тоже это хотел знать.
Quote (Варя)
А нарываетесь на хорошую головомойку.

Ей просто повезло, что она не зарегистрирована. иначе бы Серогрудый её уже на пятом сообщении отправил бы в баню без права на возврат.
Quote (Варя)
Это Ваше субьективное мнение.

Она всё равно этого не поймёт.
Quote (Варя)
Это попахивает шизофренией

Я им пытаюсь обьяснить тоже самое.
Quote (Варя)
По теме: Хантеры исписались.

Небольшое дополнение: Ещё в начале третьего цикла.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
БорисДата: Вторник, 19.07.2011, 17:37 | Сообщение # 107
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Безликая)
Небольшое дополнение: Ещё в начале третьего цикла.

А по моему, первый приступ был в Послании >_>



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 19.07.2011, 17:40 | Сообщение # 108
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Варя)
А по моему, первый приступ был в Послании >_>

Не знаю. я всё равно больше всего на свете люблю первый цикл и Бурана.
Quote (Чернобыльская радиация)
Впрочем, если у кого-то чешется язык, пожалуйста, можете высказываться. Только учтите, что я терпеть грубые оскорбления и издевки не намерена, и буду отвечать.

Ух ти... А на Крылана будут нападать хомячки~ *в Подстоляндии безгранично счастлив* Вааа~
Quote (Чернобыльская радиация)
Давай я тебя оскорблю, тебе приятно будет?

А меня слабо оскорбить, первоклашка?
Quote (Чернобыльская радиация)
Острова, но зачем оскорблять?

Прошу мне цитату где я тебя оскорбил и я лично, при всех перед тобой извинюсь... *Протеже Лелуша*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 19.07.2011, 17:42 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Это с каких это пор Львиносвет и Голубка стали штампами? Raven
Наоборот, они как раз очень необычные и интересные персонажи, таких раньше в КВ не было. А с мозгами у них все ОК, варят нормально. Fire
Почему на Львиносвета сыпятся все шишки и бумажки? Да он ничем не хуже других котов! И вовсе не штамп! И не сумасшедший! Fire


 
Faceless_MasterДата: Вторник, 19.07.2011, 17:49 | Сообщение # 110
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Чернобыльская радиация)
Это с каких это пор Львиносвет и Голубка стали штампами?

А у вас есть доказательства обратного?
Quote (Чернобыльская радиация)
Наоборот, они как раз очень необычные и интересные персонажи, таких раньше в КВ не было. А с мозгами у них все ОК, варят нормально.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! Предоставишь их, и я прилюдно возьму все свои слова о тебе, Львинодуре и Голубке обратно.
Quote (Чернобыльская радиация)
Почему на Львиносвета сыпятся все шишки и бумажки? Да он ничем не хуже других котов! И вовсе не штамп! И не сумасшедший!

Он инфантильный идиот, чтобы не сказать грубее. Он берсерк и просто крайне уникальный персонаж для психиатора.
А вообще, докажи, что он не псих и вообще интересный персонаж? Мне например Буран нравится гораздо больше чем все герои третьего и четвёртого циклов вместе взятые! И я могу с цитатами доказать, что он умный кот и прекрасный воитель.
Quote (Киса)
Офф: Где вы увидели оскорбление?

Она не ответи, потому что оскорбления нет. Это риторический вопрос и для первоклашки он слишком сложный в плане построения чёткого аргументированного ответа.
Quote (Киса)
Написали бы Хантеры первый только цикл - и хорошо. ну от силы второй. Но зачем третий и четвертый с безумными героями, великой СЗ и пророчествами типа: "высильнеевсехвлесутольковыможетевсехспастивыитольковыибовывеликаяиужаснаятроицаидиотов"

Я и говорю, первый цикл был прекрасным, второй тоже неплох. Но третий и четвёртый и Львинодур притянуты за уши в погоне за деньгами.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
БорисДата: Вторник, 19.07.2011, 17:52 | Сообщение # 111
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Безликая)
Я и говорю, первый цикл был прекрасным, второй тоже неплох. Но третий и четвёртый и Львинодур притянуты за уши в погоне за деньгами.

в погоне за новыми травами >_<
Жаль, стенки нет.



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 19.07.2011, 17:58 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Безликая, ну разве в первом-втором циклах были персонажи, наделенные необычными силами? Нет, не было! Это раз, за что Троица-Четверка так уникальна. Два - в предыдущих циклах не было полуживых призраков из СЛ, с которыми и предстоит сразиться Троице-Четверке. Три - Львиносвет, Воробей и Остролистая, то есть первая Троица, появились на свет благодаря неоднократному нарушению ВЗ. И четыре - Воробей родился слепым, он слепой ОТ РОЖДЕНИЯ, раньше таких котов в КВ не было.
Буран мне тоже нравится, он неплохой кот и прекрасный воитель, я не спорю, но сравнивать его с Львиносветом не получится. Это разные поколения, разные возможности. У Бурана не было силы Звезд, и у Терновника не было, да и вообще ни у кого в 1-2-ом циклах не было таких сил.
Мне нравятся все четыре цикла, больше всего третий-четвертый. Не знаю, буду ли читать пятый, там вообще о доисторических временах, говорят, будет рассказываться.


 
БорисДата: Вторник, 19.07.2011, 18:07 | Сообщение # 113
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
И Вы называете ЭТО доказательством?
А где "я проснулся и пошел в школу"?
Ах да, школы то сейчас нет... печаль.
А теперь по Вашему посту.
Quote (Чернобыльская радиация)
уникальна

В чем выражается их главный минус.
Quote (Чернобыльская радиация)
Два - в предыдущих циклах не было полуживых призраков из СЛ

Были. Так же, как и вооон та утка, что сидит за Вашим плечом.
Quote (Чернобыльская радиация)
И четыре - Воробей родился слепым, он слепой ОТ РОЖДЕНИЯ, раньше таких котов в КВ не было.

И что? Чего Вы добились?
Quote (Чернобыльская радиация)
неоднократному нарушению ВЗ.

Камень и Невидимка; Ураган и Ласточка - тоже благодаря нарушению ВЗ,



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 19.07.2011, 18:55 | Сообщение # 114
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Чернобыльская радиация)
Безликая, ну разве в первом-втором циклах были персонажи, наделенные необычными силами? Нет, не было! Это раз, за что Троица-Четверка так уникальна. Два - в предыдущих циклах не было полуживых призраков из СЛ, с которыми и предстоит сразиться Троице-Четверке. Три - Львиносвет, Воробей и Остролистая, то есть первая Троица, появились на свет благодаря неоднократному нарушению ВЗ. И четыре - Воробей родился слепым, он слепой ОТ РОЖДЕНИЯ, раньше таких котов в КВ не было.

И это по твоему хорошо? Ты дура если так считаешь. Без силы звёзд, нарушей ВЗ и прочей мистической фигни было лучше.
Quote (Чернобыльская радиация)
Буран мне тоже нравится, он неплохой кот и прекрасный воитель, я не спорю, но сравнивать его с Львиносветом не получится. Это разные поколения, разные возможности. У Бурана не было силы Звезд, и у Терновника не было, да и вообще ни у кого в 1-2-ом циклах не было таких сил.
Мне нравятся все четыре цикла, больше всего третий-четвертый. Не знаю, буду ли читать пятый, там вообще о доисторических временах, говорят, будет рассказываться.

Конечно, нельзя сравнивать нормального кота и великого воина, коим был Буран и психа одержимого собственной значимостью коим является Львинодур.
Quote (Варя)
Камень и Невидимка; Ураган и Ласточка - тоже благодаря нарушению ВЗ,

Варя их нельзя сравнивать. Эти коты были уникальными, они много сделали для истории КВ, они всего добились и без силы звёзд. А разве это не главный признак силы?
В первых двух циклах котам не нужна была сила, потому что они сами были сильны. А дальше уже деградация и вырождение, итогом которого и стали Воробей, Львинодурок, Голубка...



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
БорисДата: Вторник, 19.07.2011, 18:58 | Сообщение # 115
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Безликая)
они всего добились и без силы звёзд.

Мне так и видится, что они четверо спрашивают у Четверых... и в ответ
"Ты теперь один."
"Ты не черный,
Ты и не белый
Ты не с нами,
Мы не с тобою"

Quote (Безликая)
В первых двух циклах котам не нужна была сила, потому что они сами были сильны. А дальше уже деградация и вырождение, итогом которого и стали Воробей, Львинодурок, Голубка...

И ЧР...



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Чернобыльская радиацияДата: Вторник, 19.07.2011, 19:53 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Ну, знаете, это уже чересчур! Raven Вам не нравится Львиносвет - ну и не надо говорить про него гадости, не нравится - ваше право, но оскорблять героя - это уже, знаете... Raven
Вижу, обсуждать в этой теме мне здесь больше нечего. Лично я люблю Львиносвета, и читать такие коменты про него (да и про себя тоже) уже как-то достало. Я от всего этого потока ненависти и оскорблений сама скоро стану берсерком. Raven
Короче, пока в этой теме не будет нормального, конструктивного диалога, БЕЗ оскорблений и прочей гадости, я здесь и не появлюсь! Во всяком случае, появлюсь невидимкой. Raven
*оскорбленно фыркнула и гордо удалилась*


 
AngellaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:14 | Сообщение # 117
Участник Советов. Художник, фотограф, графоман
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3671
Киса, ЧР я не поддерживаю, но вы все тут тоже перегибаете палку. И потом: разве Львинодур - не оскорбление персонажа? По-моему, оскорбление.
Я тут, кстати, перечитываю третий цикл - и знаете, не такой уж он и плохой по сравнению с остальными. И даже Сила Звезд меня перестала раздражать.


«...И ты закружишь над четвертым авеню,
уронишь шум машин на сонные затылки,
и с Шляпником под пьяный "Only you"
я разолью Нью-Йорк из треснутой бутылки.»(с).

- Вы чудовище, - прошептала Гермиона, глядя на Темного Лорда.
- Почему? - искренне удивился Волдеморт, - Я же вафли люблю.(с).

Мысли рождаются быстро, но за качество пока трудно отвечать.(с).

 
Faceless_MasterДата: Вторник, 19.07.2011, 20:26 | Сообщение # 118
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Angella)
разве Львинодур - не оскорбление персонажа

Это уже переводческие очепятки и творчество... Мне лично этот вариант Львинодур/Львинодурок нравится гораздо больше чем официальный книжный. Он лучше суть персонажа отражает.
Quote (Чернобыльская радиация)
я здесь и не появлюсь

*группа поддержки с Крыланом во главе*
Львиносвет, Львиносвет,
Задолбал он целый свет.
МартиСью в сторонке плачет,
Ну а Львин по Звёздам скачет.

*овации за кадром*
Quote (Чернобыльская радиация)
Лично я люблю Львиносвета, и читать такие коменты про него (да и про себя тоже) уже как-то достало. Я от всего этого потока ненависти и оскорблений сама скоро стану берсерком.

Хамячки атакуют! *в Подстоляндии*



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 19.07.2011, 21:03 | Сообщение # 119
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Киса)
*аплодирует*

Киса, а помоги мне в теме "Что вы думаете о Львиносвете?" найти похожий стишок. Я точно помню, что он там где-то до 30-ой страницы выставлен, а найти его не могу - интернет барахлит. Поможешь?



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:25 | Сообщение # 120
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ивушка)
На убой. Как и обычным баранам.
А закончится все тем, что Четверка научится разводить огонь, перебьет все племена, включая СЛ и ЗП, будет сидеть, коптить мясо, тупо хихикать и плодиться. Не зря же М и Ж поровну...

Нет, закончится тем, что они рано или поздно все равно умрут, а племена, разучившиеся под их властью охотиться, сражаться и защищаться от врагов, так как все это делала за них святая троица, будут тупо сидеть и ждать, пока не вымрут с голоду, ибо без святой троицы окажутся ни на что не способны. Вы хотите такого исхода, товарищи?
Quote (Краснохвостка)
- четверка жива(вариант: только кто - то один благородно погиб, но не думаю, что Хантерши так бы сделали).

Значит, для ОЧЕНЬ МНОГИХ это будет точно не хеппи-энд (и для меня в том числе). Вот на что они нужны после победы, скажите на милость! Впрочем, а на что они нужны сейчас? Raven
Quote (Краснохвостка)
Лично я предпочла бы

Как предпочла я - написано в моем фанфике "Второй шанс", пересказывать его здесь не буду, можете ознакомиться с ним сами. Но уж войну там выигрывает точно не святая троица!
Quote (Лютик)
Представляю себе картину: два слепых кота, наносящие удары в воздух.

Хвостолом, кстати, после смерти прозрел.
Quote (Краснохвостка)
Хантерши пощадят Львина и возможно, сделают его глашатаем.

Не буди во мне зверя! Тогда я эту книгу выброшу в окно, за неимением возможности сделать это с ее авторами. Зачем племени сумасшедший глашатай, скажите на милость!
Quote (Безликая)
Б - Хантершам нужны деньги и в случае чего, они могут начать новый цикл "Жизнь Льва".

Black Black Black Black Black Пусть Чернобыльскую Радиацию возьмут в соавторы и в единственные читатели! По крайней мере, в России уж точно никто, кроме нее, не станет этого читать.
Quote (Безликая)
В - Им нужны деньги, а за смерть Львиноберка ЧР и другие психи платить не будут.

ЧР - не будет, зато многие из наших заплатят, и с удовольствием!
Quote (Безликая)
Д - Хантерши сделают Львиноберка глашатаем, если конечно не предводителем, процентов этак на 150000...

А может, у них все-таки мозги остались? Raven Raven Raven
Вот она где, "Последняя надежда"-то!
Quote (Краснохвостка)
А Львиносвет со своими замашками ну аж никак не смахивает на Мери - Сью, тем более главную.

Почему? Мери-Сью - это сверхчеловек/сверхкот. Великий, Ужасный, Непобедимый, и как следствие вершит судьбы мира. На практике - да, мы-то видим, он явно не вытягивает эту роль. Но Хантерши ведь искренне считают его таким...
Quote (Краснохвостка)
А если они передумают и сделают не Львина, а нормальную Голубокрылку(дословный перевод воинского имени Голубки - Голубички)?

И как быть со спойлерами, что предводителем станет совершенно новый, посторонний кот? И куда задвинули Крутобока? И Ежевику, в конце концов? Хотя последнее - вряд ли, да и не нужно. Но даже он лучше, чем Львиносвет! Даже ныне покойный остролап и то был бы лучшим предводителем, чем Львиносвет!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Хантеры (Не те, которые охотятся, а те, которые пишут.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz