Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 03.05.2024, 12:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Сумрачного Племени ("Повелитель Ночи")
Будущий предводитель Сумрачного Племени
ТигренокДата: Вторник, 05.07.2011, 21:27 | Сообщение # 61
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 335
Quote (Люсинда)
но назови, кто сможет справиться лучше ее!

откуда я знаю? Мы ж не всех Теневых котов знаем. Слыхала, в "Ночных шорохах" рассказ будет вестись от имени Огневки - вот тогда и узнаем истинное племя Теней и его котов. Конечно, Рыжинку мы просто знаем по путешествию и отказу от Звездоцапа, но вот что мы знаем о Рябиннике, который показан лишь в патруле и со стороны Грозовых котов? Мне просто недостаточно этих доказательств, чтобы судить о его неполноценности, как предводителя.


fanfic "Story of the warrior"
avatar by?
edit me.
моя пещера.
 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 21:12 | Сообщение # 62
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Тигренок)
откуда я знаю? Мы ж не всех Теневых котов знаем.

Quote (Тайга)
Не думаю, что таких котов не найдётся. Мы не видели никого из них с соплеменниками,

Ну, предводители из ниоткуда вроде бы пока что не появлялись! Когда-нибудь так было - стоило коту появиться в первый раз в книге, и его сразу же ставят предводителем? Как правило, будущим предводителям все-таки дают время на раскрытие как персонаж, вряд ли будут брать с нуля и назначать предводителем совершенно незаметного и никому не известного воина!


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 06.07.2011, 21:18 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Люсинда, а в пятой книге текущего цикла, говорят, появится какой-то чужак, который станет в Грозе предводителем. И какой в этом смысл? Blue Неизвестно откуда, неизвестно кто - и сразу предводитель! Raven
Это то же самое, как в России выбрать президентом первого попавшегося человека, например, пьяницу Васю из колхоза, только за то, что он в пьяном бреду что-то умное брякнул. Hawk


 
ЛюсиндаДата: Среда, 06.07.2011, 21:28 | Сообщение # 64
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Чернобыльская радиация, откуда ты знаешь, как там будет? А что если этот кот будет достоин стать предводителем, и Грозовое племя окажется в долгу перед ним, ты не допускаешь такой возможности? Вот затмит твою хваленую троицу... Cloud
А вот назначение безвестного воина в предводители - это равносильно тому, чтобы сделать предводительницей Тростинку или Ромашку.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Четверг, 07.07.2011, 14:03 | Сообщение # 65
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
По-моему, Тростинка была бы неплохой предводительницей. Излишне мягкой, но неплохой. Но речь не об этом.
"Предводителя с нуля" не было, а глашатай - был. Вспомните про Хмуролику.
А следующим предводителем, скорее всего, сделают Дубравника - он подходит по всем параметрам, да и заслуги у него есть.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 07.07.2011, 19:55 | Сообщение # 66
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Ивушка)
По-моему, Тростинка была бы неплохой предводительницей. Излишне мягкой, но неплохой.

С чего бы это вдруг? Raven Raven Raven Она даже не сражалась ни разу за все книги, ее дело - рожать и воспитывать котят. Это необходимое дело, и достойное всяческого уважения, я не спорю, но к предводительству не имеет никакого отношения! Bramble Bramble Bramble
Quote (Ивушка)
"Предводителя с нуля" не было, а глашатай - был. Вспомните про Хмуролику.

Она-то вряд ли предводительницей станет, хотя уж она-то точно справилась бы! И Однозвезд тогда только стал предводителем, а Чернозвезду, скорее всего, не так много осталось. если назначить глашатаем неизвестно кого, он не успеет раскрыться как личность.
Quote (Ивушка)
А следующим предводителем, скорее всего, сделают Дубравника - он подходит по всем параметрам, да и заслуги у него есть.

А что! В принципе, справился бы неплохо, я думаю! Уж получше Рябинника, он намного спокойнее, по крайней мере. Твои бы слова да Чернозвезду в уши! Он-то заслуг Дубравника не замечает, похоже. Наверное, потому что тот не старается обращать на себя внимание, как Рябинник.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Четверг, 07.07.2011, 21:49 | Сообщение # 67
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Тигренок, ППКС.


...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 07.07.2011, 21:54 | Сообщение # 68
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Краснохвостка)
Дубравник неплохой предводитель, но не слишком ли он жесткий к соседним котам?

Что, хуже воинствующего националиста Рябинника, который только и ищет возможности с кем-нибудь подраться? Мне показалось, Дубравник все-таки поумнее будет, несмотря на свое имя (они там, похоже, все с деревьев попадали: с какого упал, в честь того и назовут Cloud ).
Quote (Краснохвостка)
Да и он всё равно будет глашатаем племени Теней.

А значит, и предводителем, если не случится ничего непредвиденного. Но случиться-то еще может!
Quote (Краснохвостка)
Ведь в сцене с Ягодкой, попавшим в капкан, он не захотел помогать котенку, также как и Ржавница с Кедровником.

Ягодка был для них домашним котенком, а не принадлежащим к другому племени. Думаю, будь это настоящих котенок Грозового племени, они помогли бы, хотя бы чтобы не спровоцировать войну. А это для них был даже и не котенок, а существо низшего сорта, к которому неприменимы обычные отношения, все равно что Крошка для Остролапа. Я не оправдываю их, поймите правильно, я просто стараюсь объяснить.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
УлитницаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:39 | Сообщение # 69
Мы спускаем флаги и жжём бумаги
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11206
Боюсь, предводителем станет всё-таки Рябинник. Надеюсь, когда он будет получать девять жизней, ему дадут ума Cloud . И, да, в его ГК написано: "в меру агрессивный". А что, разве можно быть в меру агрессивным оО?

Пещера|Ficbook
Дымка безмолвная сумерек синих,
Скроюсь за тенью и ею же стану,
Выйду с Луною один на один я,
Звезды гуляют по снам неустанно...
Кто я теперь? — я ли прежняя? — странно...

[cut=(с)]Аватар - кадр из комикса "Lackadaisy" (автор - Трейси Батлер)
Подпись - Птыц (при участии этого произведения)
Статус - Бродский [/cut]
 
ЛюсиндаДата: Четверг, 07.07.2011, 22:42 | Сообщение # 70
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Улитница)
Надеюсь, когда он будет получать девять жизней, ему дадут ума

Чернозвезду, к сожалению, не дали.
Quote (Улитница)
И, да, в его ГК написано: "в меру агрессивный". А что, разве можно быть в меру агрессивным оО?

Наверное, это когда не со всеми подряд лезет драться, а только с каждым вторым, либо только по четным, или, наоборот, по нечетным дням. По мне, так он недалеко ушел от Остролапа и Чернохвата, разница только в том, о Рябиннике известно гораздо меньше, чем о них...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КассиопеяДата: Пятница, 08.07.2011, 12:43 | Сообщение # 71
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Quote (Люсинда)
(они там, похоже, все с деревьев попадали: с какого упал, в честь того и назовут ).

Хорошо еще, что в Англии баобабов не растет. Была бы какая-нибудь Баобабовая Звезда...



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
РыжелапкаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:25 | Сообщение # 72
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Quote (Люсинда)
они там, похоже, все с деревьев попадали: с какого упал, в честь того и назовут

*под столом*

Quote (Улитница)
Надеюсь, когда он будет получать девять жизней, ему дадут ума

Кто ему даст ума-то? Lion Разве что Ночная Звезда, больше особо некому.

Quote (Люсинда)
Чернозвезду, к сожалению, не дали.

Не заслужил. Cloud А племя страдает. *вздыхает*

Quote (Ивушка)
Была бы какая-нибудь Баобабовая Звезда...

Тогда у неё и комплекция должна быть соответствующей.


 
ПестрошкуркаДата: Пятница, 08.07.2011, 18:17 | Сообщение # 73
Освоившийся
Группа: Участники Советов
Сообщений: 201
Quote (Ивушка)
А следующим предводителем, скорее всего, сделают Дубравника - он подходит по всем параметрам, да и заслуги у него есть.

Точно, как же я Дубравника забыла? Blue После Рыжинки - самый адекватный кот в племени Теней, спокойный, уравновешенный, в битву хвостом вперед бросаться не будет Fire Fire
Quote (Краснохвостка)
Ведь в сцене с Ягодкой, попавшим в капкан, он не захотел помогать котенку, также как и Ржавница с Кедровником.

Тут, я думаю, основная вина лежит все-таки на Ржавнице, ведь это она стояла во главе патруля. Кроме того, в том эпизоде Дубравник не вел себя так агрессивно, как Ржавница с Кедровником.
Quote (Люсинда)
Ягодка был для них домашним котенком, а не принадлежащим к другому племени. Думаю, будь это настоящих котенок Грозового племени, они помогли бы, хотя бы чтобы не спровоцировать войну. А это для них был даже и не котенок, а существо низшего сорта, к которому неприменимы обычные отношения, все равно что Крошка для Остролапа.

В такой ситуации Ягодка - в первую очередь котенок, причем раненый и страдающий котенок, и только потом - домашний и грозовой. Как бы это не объяснять с точки зрения Сумрачных котов, лично я, похоже, так их и не пойму с чисто человеческой точки зрения. Jay


 
Чернобыльская радиацияДата: Пятница, 08.07.2011, 21:13 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Только про Дубравника что-то очень мало сказано, он практически не появляется в книгах, поэтому его кандидатуру я оценить не могу - не знаю, каков он будет на деле. Raven
Рыжинка - идеальный выбор, но Чернозвезд же упрямый конь, он действительно, скорее удавится, застрелится или отравится бензином, чем сделает ее глашатаей. Hawk


 
БорисДата: Суббота, 09.07.2011, 07:46 | Сообщение # 75
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Чернобыльская радиация)
удавится

Quote (Чернобыльская радиация)
застрелится

Quote (Чернобыльская радиация)
отравится бензином

И как Вы себе это представляете?



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Будущий предводитель Сумрачного Племени ("Повелитель Ночи")
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz