Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 11:56
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ромашка (Обсуждаем её)
Ромашка
СильфидаДата: Пятница, 12.10.2012, 15:09 | Сообщение # 1
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Старая тема о Ромашке почему-то удалилась Оо Поэтому я создаю новую. Обсуждаем Ромашку, её характер и поступки здесь.
Лично меня Ромашка немного раздражает. Но она любящая мать и просто добрая кошка. И ещё я считаю, что она правильно поступила, уйдя в Грозовое племя.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ЛютикДата: Пятница, 12.10.2012, 15:19 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Ромашка - храбрая кошка. Пошла в племена, о которых ничего не знала, ради блага своих котят. Да, она трусит каждый раз, когда речь идёт о битвах, но разве это не делает её уход в племена в два раза ценнее, чем если бы она просто пришла в лес без тени страха? Уважаю эту кошку, кто бы что ни говорил.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЭйфорияДата: Пятница, 02.11.2012, 22:10 | Сообщение # 3
Художница
Группа: Участники Советов
Сообщений: 172
а меня она раздражает. безумно.
я не понимаю, зачем Огнезвёзд послал за ней, когда она решила уйти обратно? осталась бы в амбаре.
с чуть ли не отвращением читала, когда Белохвост учил её сражаться, а она боялась сделать ему больно. Неженка.
А в третьем цикле эти истерики из-за Попрыгуши, который всего лишь в крапиву угодил...
ИМХО.


аватар by Капля Росы ^^
 
SplashstreamДата: Пятница, 02.11.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Ромашка, на мой взгляд, является на две трети Мери Сью. Так что на две трети она не интересна, а на одну треть - ну, вроде, неплоха. Решительная, упорная. Но все же слишком истеричная.

Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
Ветер_ПеременДата: Суббота, 03.11.2012, 00:49 | Сообщение # 5
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Splashstream)
Ромашка, на мой взгляд, является на две трети Мери Сью.

Почему?
Разве она идеальна? Разве побеждает всех врагов одним когтем? Разве сразила всех своей зашибенной красотой всех котов и даже кошек? В один день объединила племена и стала одновременно предводительницей и целительницей, "отменив" Звездное племя?
В чем ее Мери-Сьюшность?
В том, что не побоялась рискнуть всем, лишь бы ее котята были живы?
Но так простите, в таком случае любая хорошая мать - не только в КВ, но и в других книгах, фильмах, даже в жизни - Мери-Сью.
Quote (Юви)
я не понимаю, зачем Огнезвёзд послал за ней, когда она решила уйти обратно? осталась бы в амбаре.

А вы не понимаете?
Грозовое племя потеряло значительную часть молодняка. В один момент в Грозовом племени оставался один оруженосец! Нужны новые воины, потому что грядут новые войны. Вот и вся разгадка, почему Огнезвезд послал за Ромашкой обратно.
К слову, Трилистница вас тоже раздражает?


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
SplashstreamДата: Суббота, 03.11.2012, 19:46 | Сообщение # 6
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Ветер_Перемен)
В чем ее Мери-Сьюшность?

Ладно, она не Мери Сью, она штамп. Типичная домашняя киска (хоть она и не была черезчур избалованной, но все же от любых лесных проблем ее бросает в истерику - будь то лиса, голод, которого не видно даже на горизонте; мелкое сражение и т.п. Даже простуда ее пугает))
Quote (Ветер_Перемен)
Трилистница вас тоже раздражает?

Она попала в племя при других обстоятельствах. Ведь все Небесное племя состоит из домашних кис и бродяг, ее невозможно сравнивать с Ромашкой. И лишь по этой причине. Хотя Ромашка и Трилистница почти во всем друг друга копируют)


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
ЛютикДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:11 | Сообщение # 7
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Splashstream)
Типичная домашняя киска

Учитывая, как мало таких типичных кисок в племенах, эта типичность делает её уникальной в среде воителей.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Ветер_ПеременДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:28 | Сообщение # 8
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Quote (Splashstream)
Она попала в племя при других обстоятельствах. Ведь все Небесное племя состоит из домашних кис и бродяг, ее невозможно сравнивать с Ромашкой.

Почему? оО
То же нежелание учиться воинскому делу, считает, что племена должны защищать их и их котят, капризность и прочее.
Только у Трилистницы была ситуация, когда она смогла измениться, у Ромашки - не было. И я не знаю, смогла бы она ей воспользоваться))
Так что считаю, что не сравнивать кошек только потому, что они очутились в разных племенах при разных обстоятельствах, как-то неправомерно. оО
Почему это Ветерка с Бичом сравнивать, значит, можно, а Ромашку с Трилистницей нельзя? >:(

Насчет штампа... Ну, как знаете, тут оспаривать не буду, потому что пойдет мерянье субъективами, но выражаю респект Лютик. :)


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
SplashstreamДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:20 | Сообщение # 9
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Quote (Ветер_Перемен)
Почему это Ветерка с Бичом сравнивать, значит, можно, а Ромашку с Трилистницей нельзя? >:(

Я имела ввиду, что мне Ромашку с Трилистницей сравнивать невозможно. Я же не ору: "Так, смертные, отметите прочь эту идиотскую затею их сравнивать!" Я так даже не считаю. Просто у меня самой их сравнивать не получается.


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
КоршунДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:20 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я её терпеть не могу. Суетливая слишком заботливая дура.

 
ЛютикДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:57 | Сообщение # 11
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Коршун, без оскорблений.

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 10.06.2013, 06:03 | Сообщение # 12
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата (Коршун)
Я её терпеть не могу. Суетливая слишком заботливая дура.

Кхм, вообще-то ее заботливое отношение к котятам свойственно каждой хорошей матери. Суетливая - а как Вы бы чувствовали себя на ее месте? Всю жизнь она провела в амбаре, за ней ухаживали и кормили Двуногие, и вдруг она с головой окунается в мир Котов-воителей, в мир опасностей и сражений, где идет междоусобная борьба за выживание между четырьмя племенами. Неудивительно, что прошло столько сезонов, а она так и не сумела прижиться. Но ее попытка приносить хоть какую-то пользу племени, ухаживая за котятами, делает ей честь.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ГравитацияДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:20 | Сообщение # 13
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Цитата (Коршун)
Суетливая слишком заботливая дура.

Каждая мать заботиться о своих детях и часто беспокоиться за них. Она готова защищать своего ребенка каждую секунду, и для нее нет ничего важнее, чем здоровье и радость своего чада. Да, они часто суетятся. И я сейчас не говорю только о животных. В целом я говорила о людях, но это же можно прировнять и к животным. Так не ужели же можно каждую заботливую мать назвать - суетливой дурой?
А в том, что она слишком заботливая, я не вижу ничего плохого.


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
БелолистаяДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:24 | Сообщение # 14
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Я к ней отношусь так же, как и к Тростинке. По - моему, она правильно сделала, когда осталась в детской, чтобы ухаживать за котятами.Лучше быть отличной королевой, чем никудышной воительницей. Я понимаю, почему она такая беспокойная и суетливая, но все равно меня бесят эти ее качества. За столько времени можно было и привыкнуть к постоянным опасностям.

Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
СевернаяДата: Среда, 03.07.2013, 11:55 | Сообщение # 15
~Юный художник,чуток писатель и капельку поэт~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 285
Не могу сказать, что мне очень нравится этот персонаж. Однако я уважаю её решение уйти к племенам, что бы спасти своих детей. После битвы с барсуками она сбежала, да. Но только потому, что испугалась за своих котят. Ей казалось, что племя не сможет оберегать их. Однако она вернулась, в частности из-за тех же котят, которые уже прижились в Грозовом племени и стали его полноправной частью. Сражаться она так и не научилась, поэтому осталась в Детской где хоть как-то могла помогать своему племени, следя вместе с Тростинкой за котятами. В общем персонаж хороший, со своими недостатками.

Ava by Мгновенье
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ромашка (Обсуждаем её)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz