Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 17:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Маковка, Медобока и Ягодник (Одна тема на троих)
Маковка, Медобока и Ягодник
СильфидаДата: Пятница, 12.10.2012, 20:26 | Сообщение # 1
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Я к Маковке отношусь абсолютно равнодушно. Она хороший, но неяркий герой.
Медобока вызывает уважение своим героизмом и храбростью. Но в ней нет "изюминки", она бесцветная (как большинство персонажей третьего цикла). Если бы не её трагическая и героическая гибель, она осталась бы серым и пустым героем.
Ягодник мне не нравится, вызывает отвращение.

Лютик: объединила три темы, поскольку в каждой было небольшое количество страниц. Обсуждаем Маковку, Медобоку и Ягодника, всех вместе и каждого по отдельности.


Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации


Сообщение отредактировал Лютик - Четверг, 18.07.2013, 22:28
 
ПестринкаДата: Пятница, 12.10.2012, 22:38 | Сообщение # 2
Участник Советов. Переводчик, писатель, поэт
Группа: На удаление
Ну, я не знаю. Про нее почти ничего не говорится. Обыкновенный второстепенный персонаж.

Моя пещерка
[[/url]
 
ЛютикДата: Суббота, 13.10.2012, 12:09 | Сообщение # 3
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
До смерти сестры она оставалась в её тени, да и сейчас не очень-то выделяется. Но она хочет быть счастлива и любима, но при этом не хочет мешать чужому счастью. Она любит Ягодника, но и свою сестру тоже. Она хочет иметь любовь и семью, чему мешала её сестра, но она хочет иметь и сестру, чему несомненно помешала бы её любовь к Ягоднику. Она потеряла сестру, когда Медобока умерла, но она потеряла бы и любовь, если бы Медобока не умерла. Ей приходилось терять, мучиться выбором и страдать, даже в "Четвёртом оруженосце", когда она и сама чуть не погибла и Воробей чуть не умер из-за её вполне естественного желания получить знак, что она всё делает правильно, прощение Медобоки и возможность наконец-то быть счастливой. Я хочу верить, что у неё теперь всё будет хорошо, ведь она так долго к этому шла. Fire

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжегривкаДата: Суббота, 13.10.2012, 17:04 | Сообщение # 4
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Лютик)
До смерти сестры она оставалась в её тени, да и сейчас не очень-то выделяется. Но она хочет быть счастлива и любима, но при этом не хочет мешать чужому счастью. Она любит Ягодника, но и свою сестру тоже. Она хочет иметь любовь и семью, чему мешала её сестра, но она хочет иметь и сестру, чему несомненно помешала бы её любовь к Ягоднику. Она потеряла сестру, когда Медобока умерла, но она потеряла бы и любовь, если бы Медобока не умерла. Ей приходилось терять, мучиться выбором и страдать, даже в "Четвёртом оруженосце", когда она и сама чуть не погибла и Воробей чуть не умер из-за её вполне естественного желания получить знак, что она всё делает правильно, прощение Медобоки и возможность наконец-то быть счастливой.
ППКС, однако у меня иногда складывается не вполне хорошее впечатление о ней. Своими криками о том, что Ягодник ее не любит, она подставила свою жизнь и Воробья, и они чуть не погибли. Поэтому в "Четвертом оруженосце" моя симпатия к ней пошатнулась.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ЛютикДата: Суббота, 13.10.2012, 18:09 | Сообщение # 5
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Рыжегривка)
Своими криками о том, что Ягодник ее не любит, она подставила свою жизнь и Воробья, и они чуть не погибли.

Когда я читала этот момент, это и правда показалось мне глупым. Но, во-первых, кто же знал, что кто-то попытается их убить. Blue Во-вторых, не всем же быть умными и совершать только умные поступки, глупости тоже должны быть. Lion А в-третьих, как я уже сказала, она просто металась между сестрой и любовью и ей нужен был прямой ответ на прямой вопрос.

Добавлено (13.10.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Хотя вторая причина оправдывает её как персонажа книги, а не как личность.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РыжегривкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:16 | Сообщение # 6
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
[i]
Quote (Лютик)
Когда я читала этот момент, это и правда показалось мне глупым.
По-котячьи как-то было...

Quote (Лютик)
не всем же быть умными и совершать только умные поступки, глупости тоже должны быть.
Не совсем оправдание.

Quote (Лютик)
она просто металась между сестрой и любовью и ей нужен был прямой ответ на прямой вопрос
Quote (Лютик)
кто же знал, что кто-то попытается их убить

Не могу не согласиться.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
РассветницаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:03 | Сообщение # 7
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Маковка любит и сестру и Ягодника, но сестра умирает и можно рассказать о своей любви Ягоднику. Но в то же время Маковка вызывает у меня капельку отвращения из-за ее любви с Ягодником. ИМХО

~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Ветер_ПеременДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:23 | Сообщение # 8
Баронесса Samedy
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18549
Цитата (Рассветница)
Но в то же время Маковка вызывает у меня капельку отвращения из-за ее любви с Ягодником

Почему? О__О


Я знаю, что ты знаешь,
Что я знаю, что ты знаешь.
И ты скрываешь то, что я скрываю,
Что ты скрываешь.
© Флёр, «Улыбки сфинксов».


 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:39 | Сообщение # 9
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Мне она нравится. Только о ней мало известно. Она только в ЧО выделяется, как королева, которая запуталась в любви. Я на неё мало обращаю внимания. Авторы её, как низначительного персонажа поставили(кроме книги ЧО). Она добрая, но сцена, где она сбежала мне не понравилась. Хотя, она, конечно, пыталась помочь Воробью, поэтому можно судить, что она не такая плохая. Хорошо, что они с Ягодником разобрались! White
Цитата (Рыжегривка)
По-котячьи как-то было...

Ага, как котёнок убежала. Ну, она тогда и правда была молодая. Ей было 28 лун. По чел. примерно 16 лет.



Вернуться, не значит проиграть~
 
marimar2000Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:00 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
28 лун = 2 года, 4 месяца.Это 25 лет по-человечьи.

 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:01 | Сообщение # 11
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Цитата (marimar2000)
28 лун = 2 года, 4 месяца.Это 25 лет по-человечьи.

Ну, я плохо в этом шарю!


Вернуться, не значит проиграть~
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:01 | Сообщение # 12
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Меня раздражает, когда он высказывается о том, что в племени много «нечисти». Jay Сам то он кто? Правильно осадил его Львиносвет в "Длинных тенях", когда Ягодник заявил, что пора уже прекратить принимать в племя чужаков. Рыжинка, в отличии от него, чистокровная
Грозовая кошка,ну, с примесью Небесного племени, ведь Златошейка и Звездоцап - Грозовые коты. А Ягодник просто хвастун и зазнайка. Положительные эмоции появились только тогда, когда он ухаживал за Маковкой и котятами в «Долгом эхе». Эта сцена меня смягчила. Немного. Fire


фикбук|сугроб|фанфы
 
РассветницаДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:01 | Сообщение # 13
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Я соглашаюсь с Сильфидой, даже прибавить больше нечего не могу. Хотя прибавлю:
Эту кошку полюбили из-за ее смерти и только. Ведь как мы знаем прекрасную пару Медобока/Ягодник и Маковка/Ягодник. И многие бы ее не любили если бы не ее смерть и пара Ягодника.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:01 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Он один из тех, кого и положительным героем не назовёшь, но и к злодеям не отнесёшь - нейтральный персонаж. Его никогда не покажут спасающим племя (а жаль. Я бы посмотрела на такой разрыв шаблона), но и уничтожающим его тоже (а вот на такой-нет. Надеюсь, он не встанет на сторону Сумрачного леса Jay ) Он груб, вспыльчив, самоуверен, а его высказывание по поводу домашних котов, принятых в племя, раздражающе глупы, особенно если учесть, что он и сам был домашним. Но в то же время он может быть мягким, заботливым, любящим, особенно с теми, кто ему дорог. И это делает Ягодника гораздо более интересным и многогранным персонажем, чем если бы он был чисто положительным героем или чисто отрицательным злодеем. Berry

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЧернозвёздДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:01 | Сообщение # 15
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Медобоку было жалко. Она умерла, как воин, защищая Колючку от змеи. Ягодник любил её. Хорошая кошка.

Вернуться, не значит проиграть~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Маковка, Медобока и Ягодник (Одна тема на троих)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz