Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 09:00
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Маковка, Медобока и Ягодник (Одна тема на троих)
Маковка, Медобока и Ягодник
Зеленая_ЗвездаДата: Вторник, 03.09.2013, 20:01 | Сообщение # 76
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Yasnotka, ППКС!

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
СеверянкаДата: Пятница, 27.12.2013, 10:49 | Сообщение # 77
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Маковка - весьма неяркий персонаж, блеснула только в Четвертом Оруженосце. Жаль ее , потеряла брата, сестру и мать. Leaf
Медобока - хорошая кощка, но уж больно напоминает Мери Сью.
Ягодник - вредный зазнайка. Раздражает. Jay


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Среда, 09.04.2014, 00:21 | Сообщение # 78
Группа: Гости





Люблю пару Ягодник/Маковка. Silver
Не считаю поведение Ягодника предательством по отношению к погибшей Медобоке. С Маковкой он счастлив, у него двое прелестных котят. Что еще нужно для счастья?


 
ГостиДата: Среда, 30.07.2014, 13:42 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Медобока, мне кажется она больше ему подходит. А Маковка просто воспользовалась этим, я согласна со всеми кто так считает.

 
АстраДата: Среда, 30.07.2014, 14:04 | Сообщение # 80
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Маковка и Медобока - похожие имена, поэтому иногда путаю их обладательниц. Смерть Медобоки была неожиданной и несправедливой. Хотя, меня позабавил эпизод, где Листвичка с Воробьем набивали смерть-ягодами мышь.
Гордость Ягодника можно объяснить желанием самоутвердиться. Это своего рода защитная реакция, ведь котов родившихся вне племени часто упрекают происхождением и ставят под сомнение их верность.


 
МракДата: Среда, 30.07.2014, 15:42 | Сообщение # 81
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Ягодник - котенком нравился, а потом нет. Бесит он меня.
Маковка и Медобока - немного нравятся. Немного выше, чем нейтрал.

Цитата Черника ()
меня позабавил эпизод, где Листвичка с Воробьем набивали смерть-ягодами мышь.

меня тоже))


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ЗвездолапкаДата: Среда, 30.07.2014, 16:27 | Сообщение # 82
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Сильфида ()
Ягодник вызывает глухое омерзение. К Маковке абсолютно равнодушна, она для меня третьестепенный персонаж. А Медобока - храбрая, добрая героиня - достойна лучшего кота, чем Ягодник. Не голосовала

ППКС
Цитата Ветер_Перемен ()
Хантерши скотины!!!! Ненавижу! Все свое красноречие растеряла. Убить Медобоку? У меня кровь застыла в жилах, когда о ее смерти прочитала. Хотя смертей стало слишком много, Грозовое племя поредело, ее кончина задела. Даже Сол был потрясен.
А что касается Маковки, то очень часто случается так, что вдовец женится на сестре умершей жены, а в данном случае кот ей котят сделал. Не вижу ничего низкого и подлого, по крайней мере, со стороны Ягодника.

ППКС
Цитата Пёстрик ()
Пара Ягодника и Медобоки - это нечто светлое. Любовь к Медобоке сделала Ягодника лучше. Когда он рыдал над её телом, я плакала вместе с ним. Но вот когда увидела его с Маковкой (Маковинкой, блин, в шоке была, когда увидела, что ей вернули ученическое имя) - первая мысль была: Бабник. Конечно, не бабник №1, которого зовут Грач, но всё равно. Я против Маковки ничего не имею, но мнение сложилось о нём нелестное.

ППКС
Цитата Рыжелапка ()
я считаю, что это подло - полюбить сестру погибшей возлюбленной.

А я - только через несколько дней. Траур у Лапыча глубокий всегда, да.
Цитата Рыжелапка ()
А Медобоку очень жалко. Эффектная смерть... Хантершы знают, кого убить...

Как и я, в СЦ, так как знаешь, какой персонаж точно полюбится.
Цитата Ветер_Перемен ()
Повторяюсь, не вижу ничего подлого в том, что Ягодник полюбил Маковку.

ППКС
Цитата Пестролистка ()
Кстати,я заметила что Лоскут и Синеглазка брат и сестра и у них общий котенок - Крутобок. Странно как то и запутанно...

Цитата Ветер_Перемен ()

У кошек родственные связи часто случаются. Дым и Тростинка, например. Для котов это норма.
Вообще-то шесть лун прошло с Восхода Солнца до ЧО.

Как вы их считаете?..


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
SnowStormДата: Четверг, 31.07.2014, 07:56 | Сообщение # 83
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Что сказать. Медобока мне нравится - возможно, только из-за её храброго поступка. А так я не замечала её ранее, персонаж-то второстепенный. Кстати, её смерть для меня одно из самых грустных событий в книгах.
Маковка? Обычный персонаж, я отношусь к ней равнодушно, но меня она немного пораздражала из-за того, что вдруг начала ныть что-то вроде "Ягодник меня не любит, ему нужна моя сестра" и, не предупредив никого, отправилась к Лунному Озеру. Я понимаю, ей было тогда плохо, но весь лагерь на уши поднимать не есть хорошо.
Ягодник мне не нравится, хотя то, что он полюбил сестру умершей подруги, я не осуждаю. Разве он должен из-за смерти Медобоки всю жизнь быть один?.. И сердцу не прикажешь.


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
ЕсикоДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:01 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Маковка - мне нравится. Милая и симпатичная героиня, хорошая мать.
Медобока - чуть не плакала когда она умерла. Хантерши за что??? Почему именно Медобоку а не например, этого негодняя Сола??? Leaf Leaf Leaf
Ягодник - иногда раздржает. А так нормальный кот.


 
КусачаяДата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:34 | Сообщение # 85
Мускул ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1874
Когда Ягодник был котенком, был очень смышлен. Стал воином, стал задирой какой то.
Маковка и Медобока хорошие кошки,претензий нет.


Аватар (с) Ниса

Сообщение отредактировал Кусачая - Воскресенье, 03.08.2014, 11:34
 
ЛунобокаДата: Понедельник, 04.08.2014, 11:31 | Сообщение # 86
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Вот не понимаю, почему все так привязались к Ягоднику.
Да, он не идеальный кот. Но он и не злодей. Он умеет любить по - настоящему. Мне он даже нравится. Мне вообще всегда нравятся вздорные персонажи, в них есть какая - то изюминка. Какая - то история. Вот Берёзовик - ни рыбы, ни мяса. Что это вообще за персонаж? Что он делает в книге? Фоновый. Даже несмотря на то, что примкнул к СЛшникам. А вот Ягодник - это уже что - то. С одной стороны - несносный и заносчивый, с другой же любящий отец, "Муж" и просто преданный кот :3
Что касается двух сестёр, Маковки и Медобоки, не вижу в них ничего особенного. Кошки и кошки. Даже учитывая поступок Медобоки - на её месте так бы поступил каждый. Хоть так никто и не поступил Просто она заметила змею первой, вот и всё. Ну а Маковка просто кошка. Про неё можно сказать только " Мать своих детей, жена Ягодника, сестра Медобоки и Пеплогривки и дочь Бурого и Медуницы" Ну вы поняли, к чему я клоню.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:43 | Сообщение # 87
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лунобока ()
Вот не понимаю, почему все так привязались к Ягоднику.
Да, он не идеальный кот. Но он и не злодей. Он умеет любить по - настоящему. Мне он даже нравится. Мне вообще всегда нравятся вздорные персонажи, в них есть какая - то изюминка. Какая - то история. Вот Берёзовик - ни рыбы, ни мяса. Что это вообще за персонаж? Что он делает в книге? Фоновый. Даже несмотря на то, что примкнул к СЛшникам. А вот Ягодник - это уже что - то. С одной стороны - несносный и заносчивый, с другой же любящий отец, "Муж" и просто преданный кот :3
Что касается двух сестёр, Маковки и Медобоки, не вижу в них ничего особенного. Кошки и кошки. Даже учитывая поступок Медобоки - на её месте так бы поступил каждый. Хоть так никто и не поступил Просто она заметила змею первой, вот и всё. Ну а Маковка просто кошка. Про неё можно сказать только " Мать своих детей, жена Ягодника, сестра Медобоки и Пеплогривки и дочь Бурого и Медуницы" Ну вы поняли, к чему я клоню.


Ягодника унижали за то, что он нечистокровный домашний, вот он и стал зазнайкой, как вариант - забыть свое прошлое и стать выше. Как Генезис из VII Crisis Core - Final Fantasy и та же Ася Тургенева, с одной стороны.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Мятный_КотДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:33 | Сообщение # 88
Весенний лис внутри меня...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 648
Ну не знаю. Лично у меня любовь вызывает только Медобока. Она реально храбрая и сильная кошка. Вспомните, скольким ей пришлось пожертвовать ради сестры? Она отпустила Ягодника.
Ну Маковка. Она... Не знаю. Вообще пофигу на неё.
Ягодник. Хороший кот. И всё.



За аватар и баннеры спасибо любимой Яролапке ~
 
ЛунобокаДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:51 | Сообщение # 89
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Цитата Звездолапка ()
Ягодника унижали за то, что он нечистокровный домашний, вот он и стал зазнайкой

Однако он не убежал от этого. Он смог стать хорошим воином, преданным своему Племени. Доказал им то, что и не совсем чистокровные коты могут приносить пользу Племени. Hawk
А про его характер...Никто не идеален. Его можно и пожалеть, ведь детство у него было не сахар.


Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
ГостьДата: Среда, 13.08.2014, 23:43 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Интересно, почему Ягоднику до сих пор не дали оруженосца? Его брат с сестрой уже воспитали двух выросших воителей (Шмеля и Пестроцветик).
А Лисохвост(на целый год младше Ягодника) уже получил оруженосца.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Маковка, Медобока и Ягодник (Одна тема на троих)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz