Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 02:14
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Теней (Сумрачное Племя) (Обсуждаем.)
Племя Теней (Сумрачное Племя)
ТигрозвёздДата: Пятница, 14.08.2015, 10:30 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Предшественником Кедрозвёзда был Houndstar(Гончая Звезда или Звёздный Пёс).А его воинское имя было Кедрогрив.Наставницей Полынницы была Redthistle( Рыжецветик или Репейница).

 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:38 | Сообщение # 77
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлер второй книги шестого цикла Гроза и Тень]В конце Миссии оруженосца есть первая глава следующей книги.И там Рябиновая Звезда приходит за помощью к Грозовому племени,так как Пёрышко умер от старости(между книгами прошла одна луна)и не взял себе ученика после Огнехвоста.Уже в первой книге он много раз упоминается очень старым(ещё в Голосах в ночи он готовился перебраться в палатку старейшин,с тех пор прошло больше двух лет).Листвичка согласилась временно перебраться в племя Теней,чтобы помочь им. [/cut]

Добавлено (13.03.2016, 14:19)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]В Грозе Ежевичной Звезды она уже помогала им после наводнения,когда Светлоспинка со дня на день ожидала рождения котят,и Пёрышку была нужна помощь.Но Рябиновая Звезда прогнал её на следующий день,так как Грозовое племя проучило домашних котов,которые воровали еду у Сумрачных воинов,и это сильно разозлило предводителя.Кстати,бывшая ученица Рыжинки-Травница(это её второй оруженосец после Краснохвоста,который перешёл на сторону Сумрачного леса,сейчас она обучает третьего-Иглолапку),тоже ожидает рождения котят в начале второй книги.[/cut]

Добавлено (13.03.2016, 14:31)
---------------------------------------------
[cut noguest=Продолжение спойлера]Кстати,я думаю,что либо Иглолапка либо Фиалочка(она и её сестра Веточка были найдены Ольхолапом и Иглолапкой во время путешествия,племена думают,что они часть пророчества,поэтому поделили их между Грозовым и Сумрачным племенами,Веточка-в Грозовом,а Фиалочка-в племени Теней)будут точкой зрения племени Теней.Иглолапка играла довольно важную роль в первой книге,принимала участие в путешествии Ольхолапа,Огнелапки,Вишни, Кротоусого и Песчаной Бури(она просто увязалась за ними из любопытства,но они ушли слишком далеко,чтобы вернуть её обратно). [/cut]

Добавлено (13.03.2016, 14:38)
---------------------------------------------
[cut noguest=Окончание спойлера]Иглолапка-дочь Ягодной(дочери Углехвоста и Снежинки) и Птицехвоста(сын Кудряшки из Голосов в ночи).Дочь Светлоспинки-Гладколапка,по-видимому,не верит в Звёздное племя.Я думаю,что Лужелап,сын Сосногривой и Острогрива,станет учеником Листвички в племени Теней. [/cut]


 
ПерламутроваяДата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:47 | Сообщение # 78
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Тигрозвёзд, спасибо за интересные спойлеры. Спасибо за то, что всегда помогаешь. И тут, и в "Задаем вопросы" на сайте. Мы возьмем информацию для публикации в нашем паблике?



Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:44 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Разумеется,можно.Я постараюсь добыть ещё кое-что.Там есть пара деталей о бродягах и Небесном племени.

 
Цветочная_кометаДата: Среда, 13.07.2016, 11:56 | Сообщение # 80
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
[cut=Спойлер] Ох, прочитала аннотацию к третьей книге шестого цикла и мне так жалко племя Теней стало (их изгоняют с их же территории), а также появилось много догадок и вопросов. Что же станет с племенем Теней? Сколько же котов погибнет в битве со стаей Темнохвоста? Возродят ли Небесное племя? Главное, что-бы Небесное племя не встало вместо племени Теней. Но я думаю, что в конце шестого цикла все пять племён будут жить рядом. [/cut]

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
СердоликаДата: Среда, 13.07.2016, 17:54 | Сообщение # 81
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Цветочная_комета, я тоже так думаю)

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Среда, 13.07.2016, 21:26 | Сообщение # 82
Группа: Гости





А мне не нравится это племя. Слишком гордые и жестокие. Они готовы умереть, лишь бы не принять чужую помощь! Да, они в конце концов соглашаются, но это бывает тогда, когда уже совсем плохо. Ну нельзя же быть такими гордыми! К тому же, большая часть отрицательных персонажей приходится на племя Теней. У меня в этом племени только четыре любимых героя: Совка, Скворушка(Чем то похожи на Грача) и Мокроус и Перышко(единственные разумные коты в этом племени...)

 
Цветочная_кометаДата: Четверг, 14.07.2016, 13:25 | Сообщение # 83
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Остролапая, а мне нравится племя Теней (моё любимое). Этому племени пришлось так много всего пережить, столько бессмысленных битв, столько умерших котят, эпидемия, отказ от Веры, да и в книге "Гроза Ежевичной Звезды" они постродали сильнее всех. Хорошо, что предводитель у них теперь "нормальный". Это самое интересное племя для меня!

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
АстраДата: Четверг, 14.07.2016, 17:29 | Сообщение # 84
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Да, иногда гордость - единственное, что остается, чтобы не чувствовать себя беспомощным.
Для себя я выбрала бы это племя.


 
Цветочная_кометаДата: Четверг, 14.07.2016, 19:34 | Сообщение # 85
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Rose_of_Wind, мудрая мысль)

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
СердоликаДата: Пятница, 15.07.2016, 13:28 | Сообщение # 86
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Цветочная_комета, согласна.
Моё мнение об этом племени нейтрально. Да, я не отрицаю, что они слишком горды и всё время развязывают битвы, но при этом они хитрые и умные. Иногда, гордость - единственное верное решение, когда ты слаб. Гордость помогает дать понять другим, что ты не слаб.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
ОстролапаяДата: Пятница, 15.07.2016, 13:49 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Ноктюра_Веснушка, в этой ситуации я с тобой согласна!

 
ТигрозвёздДата: Вторник, 02.08.2016, 13:37 | Сообщение # 88
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры пятого цикла]Тут также неизвестно,кто стал следующим предводителем после смерти Сумрачной Звезды.Я предполагаю,что это был Солнечная Тень-её племянник,сын её погибшего от ожогов брата Лунной Тени.И Острозвёздная из Закона племён могла быть дочерью Солнечной Тени.И кстати её личность,описанная в Секретах племён,не соответствует действительности.Это была очень чуткая,мудрая,заботливая,в меру дружелюбная кошка.Под описание её характера в путеводителе больше подходит Небесная Звезда.По-видимому,история была искажена со временем,когда племя Теней стало сердцем зла. [/cut]

 
ТигрозвёздДата: Пятница, 12.08.2016, 20:03 | Сообщение # 89
Группа: Гости





[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]Пёрышко умирает в третьей главе.Листвичка решает остаться до тех пор,пока не обучит нового целителя.Она возмущена тем,что Рябиновая Звезда решил выбрать случайного котёнка на роль следующего целителя племени.Им оказался Лужик,сын Сосногривой и Колючника,брат Львишки,Кременька и Березнячка,молочный брат Фиалочки.Котятам Сосногривой уже исполнилось 6 лун,они со дня на день должны были стать оруженосцами.Однако Пёрышко не выбирал Лужика,и даже неизвестно имеет ли котёнок связь со Звёздными предками. [/cut]

Добавлено (12.08.2016, 20:03)
---------------------------------------------
[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]Следует также отметить,что Фиалочку не особо любят её новые соплеменники.Сосногривая,её приёмная мать,довольно холодно относится к ней.Ну ещё Рыжинка ошибочно названа глашатой,хотя Враноклюв ещё жив.Но у меня есть чувство,что тот погибнет во время атаки бродяг Темнохвоста на лагерь.В конце концов,она воспитала целых трёх оруженосцев(Скворца,Травницу и Иглолапку),я давно мечтаю увидеть её глашатой,а не старейшиной.Ну что ж посмотрим. [/cut]


 
Цветочная_кометаДата: Суббота, 13.08.2016, 13:51 | Сообщение # 90
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, большое спасибо за спойлеры! Интересы к шестому циклу у меня только растут и растут! А известен ли пол у третьего котёнка Светлоспинки (Strikepaw)?

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Теней (Сумрачное Племя) (Обсуждаем.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz