Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 06:57
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Теней (Сумрачное Племя) (Обсуждаем.)
Племя Теней (Сумрачное Племя)
ТигрозвёздДата: Суббота, 13.08.2016, 16:51 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Цветочная_комета, пока пол неизвестен.Она/он ещё не появилась(ся) в первых главах.Её/его наставница Светлоспинка появилась,но она ухаживала за Пёрышком и встречала Листвичку и Ольхолапа.Вообще из котов племени Теней в начале книги были показаны только эти:Рябиновая Звезда,Враноклюв,Рыжинка, Когтегрив,Гладколапка,Иглолапка,Светлоспинка,Пёрышко,Сосногривая,Травница,Лужик,Львишка,Кременёк,Берёзовичек,Фиалочка,Крысобой,Дубравник,Кудряшка. Я лично представляю Strikepaw-Молниелапку серо-кремовой кошкой с синими глазами.Но я перечитаю вторую главу и скажу если она/он там был(а).

Добавлено (13.08.2016, 16:43)
---------------------------------------------
Ещё один интересный факт по поводу Фиалочки,который я забыл отметить.[cut noguest=Спойлеры Грозы и Тени]Она думает,что лучше бы племя Теней забрало не её,а Веточку,так как та мечтает стать ученицей целителей и хвостом ходит за Ольхолапом,а племени Теней как раз нужен целитель.Ещё неизвестно хочет ли сам Лужик быть целителем,но боюсь его мнение Рябиновую Звезду мало волнует.И ещё,Иглолапка наконец решает наладить связь с Фиалочкой,обещая играть с ней время от времени.И самое замечательное то,что Ольхолап принёс Веточку навестить её сестру,они были рады видеть друг друга вновь. [/cut]

Добавлено (13.08.2016, 16:51)
---------------------------------------------
[cut noguest=Окончание спойлера]Но мне не понравилось то,что Сосногривая холодно сказала Фиалочке,когда та играла с её котятами,что Львишка не её сестра.На самом деле Фиалочке кажется,что она лишняя здесь,и никто не желает любить её.Хорошо,что позднее Иглолапка начала играть с ней.Я уверен,что впоследствии та станет наставницей кошечки.И надеюсь,что котята Травницы будут более дружелюбны к Фиалочке.Они пока не родились,но должны родиться со дня на день. [/cut]


 
Цветочная_кометаДата: Вторник, 23.08.2016, 12:25 | Сообщение # 92
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, а у меня такой вопрос. В "Главной надежде" у Сосногривой уже были котята, хотя на тот момент её друг Шипогрив был ещё оруженосцем, к тому же после "Грозы Ежевичной Звезды" прошло 18 лун, а котята Сосногривой до сих пор котята. Что ли у Сосногривой было два помёта? Или как?

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Вторник, 23.08.2016, 19:03 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Цветочная_комета, хороший вопрос,меня он тоже долго волновал и я сделал следующий вывод.У Сосногривой определённо был ещё один друг,пока Колючник не стал воином.Кстати,её погибшего в"Главной надежде"котёнка звали Ласочка.И это подразумевается,что у неё был один котёнок в тот раз.Я также думаю,что Колючник вообще мог сам быть котёнком во время"Главной надежды",потому что в Грозе Ежевичной Звезды он только оруженосец и не становится воином в течении книги.

 
Цветочная_кометаДата: Вторник, 23.08.2016, 19:08 | Сообщение # 94
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, благодарю за развёрнутый ответ. Действительно, скорее всего так оно и было.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвездДата: Вторник, 23.08.2016, 19:45 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Я думаю,что Колючник и Травница-дети Дубравника и Кудряшки.И я думаю,что первым другом Сосногривой был Жабник,он как раз погиб в битве с Сумрачным лесом,так что поэтому она нашла нового друга в лице Колючника.И да на самом деле это между четвёртым и шестым циклами прошло 18 лун(так говорит Воробей в прологе Испытания оруженосца),а после Грозы Ежевичной Звезды прошло только 8 лун.Березовичек,Львишка,Лужик и Кременек родились за 3 луны до начала шестого цикла.

Добавлено (23.08.2016, 19:33)
---------------------------------------------
Так выходит по срокам.Потому что в Испытании оруженосца прошло только 2 луны,потом половина луны до начала Грозы и Тени,ещё пол-луны к началу третьей главы.Во второй главе было упомянуто,что им было почти 6 лун,в то время как котятам Снегохвоста и Кувшинницы только 5 лун.И ещё один факт,который я хочу отметить.В третьем цикле Снежинка тоже была беременна котятами,но её нынешний друг,Углехвост, в то время был ещё оруженосцем,значит, у неё был ещё один друг.

Добавлено (23.08.2016, 19:45)
---------------------------------------------
Я думаю,это мог быть Дымопят,а их детьми могли быть Сосногривая,Скворец и Хорьколаз,они как раз были оруженосцами в четвёртом цикле.


 
Цветочная_кометаДата: Среда, 24.08.2016, 10:30 | Сообщение # 96
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Цитата
Я думаю,это мог быть Дымопят,а их детьми могли быть Сосногривая,Скворец и Хорьколаз,они как раз были оруженосцами в четвёртом цикле.

Согласна. Сосногривая, Скворец и Хорькоглаз почти одного возраста с котятами Рыжинки, а на тот момент в детской лежали только Снежинка и Рыжинка.


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Среда, 24.08.2016, 15:00 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Цветочная_комета, да,но котятам Рыжинки было почти 6 лун,когда котята Снежинки только родились.Они должны были стать оруженосцами в Длинных тенях,если бы Сол не отменил подготовку оруженосцев.Кстати,вот что странно:Сосногривая,Скворец и Хорьколаз стали оруженосцами до Голубки и Искры,но стали воинами позже них.И в Битвах племён Когтегрив уже воин и тренирует других оруженосцев:Краснолапа,Выдролапку,Соволапа,Оливочку и Углелапа,хотя все они стали оруженосцами задолго до него.Возможно,Когтегрив участвовал в какой-либо битве,из-за чего стал воином раньше них.

 
АстраДата: Среда, 24.08.2016, 15:17 | Сообщение # 98
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Вы еще в это вникаете. Что за люди. У меня голова кругом от этих имен. Загрузите свои головы полезной инфой.

 
ТигрозвёздДата: Среда, 24.08.2016, 18:18 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Rose_of_Wind, не указывайте нам,что делать.Не надо людей сравнивать по себе.Это наше дело,чем голову забивать.К слову,человеческий мозг обладает способностью впитывать огромные объёмы информации в ранние годы жизни.Пока есть интерес,следует пользоваться этим.

 
АстраДата: Среда, 24.08.2016, 20:50 | Сообщение # 100
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Тигрозвёзд, ух, как я зол. (с) Я просто удивляюсь. А следовать моему указу или нет - решайте сами. Разумнее было бы последовать.

 
Цветочная_кометаДата: Четверг, 25.08.2016, 10:48 | Сообщение # 101
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Rose_of_Wind, а какая Вам разница, чем мы занимаемся? Если Вам это не интересно, то и не занимайтесь этим, а у нас есть к этому интерес, так почему же нам не поразбираться в этом? У каждого человека свои вкусы и нравы, нам, например, нравиться поразбираться в родословной КВ. Если у Вас своё мнение, то это не озночает, что оно такое же у других людей.

Добавлено (25.08.2016, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата
И в Битвах племён Когтегрив уже воин и тренирует других оруженосцев:Краснолапа,Выдролапку,Соволапа,Оливочку и Углелапа,хотя все они стали оруженосцами задолго до него.Возможно,Когтегрив участвовал в какой-либо битве,из-за чего стал воином раньше них.

Возможно, но это вполне могло оказаться ошибкой Хантеров, ведь следить за всеми персонажами и помнить, кто когда стал оруженосцем - это очень сложное дело.


Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Суббота, 03.09.2016, 16:53 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Цветочная_комета, можешь радоваться,я узнал пол третьего котёнка Враноклюва и Светлоспинки:Strikepaw,т.е. уже Strikestone-это кот(он стал воином вместе с другими оруженосцами в Грозе и Тени,я перевожу его имя как Хищнолап-Хищноблеск).Теперь о том,как я это узнал.В общем,одна американская фанатка получила книгу раньше официальной даты выхода:6 сентября(там нет строгого договора о дате выхода,магазины имеют право продавать её раньше официального старта продаж,такое уже происходило раньше с другими книгами).И она выложила спойлеры этой книги.Я собираюсь выложить их здесь.

Добавлено (03.09.2016, 16:53)
---------------------------------------------
[cut noguest=СПОЙЛЕРЫ Грозы и Тени]Начну с небольших спойлеров:кроме Хищноблеска воинами также стали его брат Хвойнолап,сестра Гладколапка,Иглолапка, Пижмолапка(в первой книге он был котом,в этой из него сделали кошку,опять ляп с полом персонажей) и Пчелолапка.Их теперь зовут так:Хвойноцап,Гладкоусая, Иглохвостка,Пижмолистый(суффикс -leaf-лист обычно давали кошкам(Пестролистая,Медолистая,Дуболистая и т.д.),единственный кот с таким суффиксом был Mossleaf- Мох(дал одну из жизней Метеору),однако Кейт Керри хочет сломать гендерные стереотипы имён,так что возможно это было намеренно) и Пчелоусая. [/cut]


 
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:47 | Сообщение # 103
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, ты меня действительно обрадовал! Я думаю, в ближайщее время, можно ожидать и перевода от ЗЗ.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
ТигрозвёздДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:52 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Цветочная_комета, это пока только цветочки.Там целая куча спойлеров была.Я либо сегодня либо завтра их все выложу.Заранее скажу судя по спойлерам эта книга очень мрачная.И мне ОЧЕНЬ не понравилось племя Теней в этой книге.А Иглолапка(Иглохвостая) наконец показала своё истинное лицо,как и почти все молодые воины этого племени.Из спойлеров ты узнаешь причину моей ненависти к ней.

 
Цветочная_кометаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:04 | Сообщение # 105
Жертва талого льда...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1789
Тигрозвёзд, ну ты меня и заинтриговал! Мне очень интересны спойлеры, буду с нетерпением их ждать. Любопытно, что же сделала Иглолапка (Иглохвостая), хотя я с самого начала её недолюбливала, уж больно мне не нравилось дружелюбное отношение Ольхолапа к ней.

Никогда не забывайте, что каждый новый день - первый в оставшейся жизни.
Цветочная Обитель Фикбук) Я на проза.ру Я на стихи.ру~
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Племя Теней (Сумрачное Племя) (Обсуждаем.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz