Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 22:55
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ваши предположения.
Ваши предположения.
Розочка.Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:27 | Сообщение # 241
Группа: Гости





Лютик, ты прав!

Права
Quote (Розочка.)

Извини, за это. Я не поняла кот ты или кошка.


 
МалиновкаДата: Вторник, 06.03.2012, 13:12 | Сообщение # 242
Группа: Гости





Quote (Розочка.)
как по вашеному мнению кто станет предводой, а кто глашатаем?

Скорее всего будет финт ушами.Поразят нас неожиданным котом.А может кого-нибудь со стороны...Надо будет написать в нужной теме варианты и подробно расписать шансы каждого.


 
АгонияДата: Среда, 07.03.2012, 16:12 | Сообщение # 243
Просто Йогурт <3
Группа: Участники Советов
Сообщений: 80
Представьте такой поворот событий (я знаю, это скорее похоже на фантастику): главный герой - кто-то не из Грозового племени, допустим, Грач. Всё действие идёт в лагере племени Ветра (я к примеру).
В начале книги - Совет. Грозовое племя представляет Ежевика. Он говорит всем племенам, что Огнезвёзд тяжело болен... ну или ранен. Потом патрули, охота, бои, встреча с Листвичкой (главный герой же Грач)... Конец книги. Грач опять на Совете. Все племена ждут Грозовое. Потом оно появляется во главе с предводительницей... Острой Звездой (или Острозвёздкой). Она - бывшая Остролистая. Естественно Огнезвёзд больше не жив...

Quote (Кенни)
Счас вам такого бреда выдам! Мой любимый персаонаж Синяя Звезда. Получись так что она попала на землю и стала предвой. Бред конечно, но мне нравиццО.

Она так хотела стать матерью, настоящей заботливой. Мне кажется, если бы такое и произошло, то она стала бы лучшей королевой племени (все помните Златошейку? замена ей нашлась)




Сообщение отредактировал Янтарная_Звезда - Среда, 07.03.2012, 16:14
 
ЛютикДата: Среда, 07.03.2012, 17:51 | Сообщение # 244
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Янтарная_Звезда)
Потом оно появляется во главе с предводительницей... Острой Звездой (или Острозвёздкой). Она - бывшая Остролистая. Естественно Огнезвёзд больше не жив...

И мы потом до следующей книги гадаем, как это всё получилось. Неплохая идея.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Вторник, 09.10.2012, 10:41 | Сообщение # 245
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Quote (Знамение)
что случилось бы, если Пестролистая осталась в живых?

Я думаю, она не смогла бы нарушить ВЗ и не стала бы встречаться с Огником и Щербатая не стала бы целительницой. А дальше всё по канону...
Quote (Знамение)
что случилось бы, если Огнезвезд не пришел в лес?

Я думаю, либо Звездоцап захватил бы лес, либо вместо Огнегрива был бы Крутобок.
Quote (Знамение)
что случилось бы, если Синегривка не отдала котят Желудю?

Я думаю, Остролап бы стал предводителем, назначил бы глаштаем Цапа и они вдвоём захватили бы весь лес.


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЧерниДата: Вторник, 09.10.2012, 17:05 | Сообщение # 246
Новогодняя ёлка из леса ^^
Группа: Участники Советов
Сообщений: 235
Кто - нибудь думал, что случилось бы, если Пестролистая осталась в живых?
Хм... Пестролистая любила Огонька... она могла взять себе ученицу! а когда та станет хорошей целительницой-уйти из целительства стать женою Огнегрива и все счастливы ^^
Кто - нибудь думал, что случилось бы, если Огнезвезд не пришел в лес?
Цап захватил бы лес и всё бы превратилось в хаос.
Кто - нибудь думал, что случилось бы, если Синегривка не отдала котят Желудю?
Остролап захватил бы лес и всё превратилось бы в хаос.


Моя пещера(и не только моя Х) )! <----моя пещера.
 
ЛютикДата: Вторник, 09.10.2012, 18:34 | Сообщение # 247
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Знамение)
Кто - нибудь думал, что случилось бы, если Пестролистая осталась в живых?

Она была бы целительницей, Щербатая бы вернулась в племя в конце "Стань диким"(не думаю, что она согласилась бы стать ученицей Пестролистой Cloud ) и всё, что делала Щербатая в книгах, делала бы Пестролистая. Глядишь, и недостатки бы у неё нашлись.
Quote (Знамение)
Кто - нибудь думал, что случилось бы, если Огнезвезд не пришел в лес?

Я писала сюжет по этому поводу в какой-то теме. В общем, главным героем были бы Дым и Крутобок, они бы всех и спасли.
Quote (Знамение)
Кто - нибудь думал, что случилось бы, если Синегривка не отдала котят Желудю?

Тут я точно могу сказать, что произошла бы одна из двух вещей: либо Остролапа не запихнули в Сумрачный лес без причины, либо запихнули бы уже по определённой причине.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТрескогривкаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:35 | Сообщение # 248
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Цитата (Лютик)
Потом оно появляется во главе с предводительницей... Острой Звездой (или Острозвёздкой). Она - бывшая Остролистая. Естественно Огнезвёзд больше не жив...

И мы потом до следующей книги гадаем, как это всё получилось. Неплохая идея.


Вы за воплощение моей мечты?Я вас обожаю!!!

Добавлено (05.01.2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (Янтарная_Звезда)
В начале книги - Совет. Грозовое племя представляет Ежевика. Он говорит всем племенам, что Огнезвёзд тяжело болен... ну или ранен. Потом патрули, охота, бои, встреча с Листвичкой (главный герой же Грач)... Конец книги. Грач опять на Совете. Все племена ждут Грозовое. Потом оно появляется во главе с предводительницей... Острой Звездой (или Острозвёздкой). Она - бывшая Остролистая. Естественно Огнезвёзд больше не жив...


Я могу воплотить это в жизнь Cloud


Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
ЛютикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:21 | Сообщение # 249
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Звездокровка)
Вы за воплощение моей мечты?Я вас обожаю!!!

Я за интересные интригующие концы. А будет Остролистая предводителем или не будет, мне всё равно.
Кстати, раз уж все книги четвёртого цикла расспойлерены, может, перейдём к пятому? Lion У кого какие предположения? Мне кажется, точка зрения пойдёт от всех пятерых котов разных племён (скорее всего, предводителей), но мне бы этого не хотелось. Представьте - пять абсолютно разных племён, со своими воинами, порядком, сюжетной линией. Так и запутаться недолго.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:31 | Сообщение # 250
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Лютик, лучше бы шло не от Грозового, а от Ветра, Небесного или какого другого, а то меня от Грозовых уже тошнит, даже от древних.... Black

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
РыжегривкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:49 | Сообщение # 251
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Шипи, мне кажется, что в книгах будут беспорядочно переходить от одного племени к другому. Ведь в разных племенах делалось множество открыитий, не розовое же будет все придумывать и открывать...

— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
ТрескогривкаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:05 | Сообщение # 252
GLaDOS
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7012
Может о Кровавом племени при правлении Бича?Я за!

Пещерка
аватар:Russetfur
Я на DA
 
ЛютикДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:55 | Сообщение # 253
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Звездокровка)
Может о Кровавом племени при правлении Бича?Я за!

Бич тогда ещё даже не родился, и не родится ещё лет сорок.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
БыстроглазкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:33 | Сообщение # 254
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 55
Я бы хотела увидеть точку зрения Речного племени, или Небесного.
Рыжегривка, вы правы :)


Пообщаемся?
Медоед просто берёт просто то, что хочет! © Полумна
Великий и ужасный критик!
 
Зеленая_ЗвездаДата: Пятница, 11.04.2014, 19:22 | Сообщение # 255
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Недавно задумалась, что бы случилось, если бы Бич победил в Битве при Четырёх Деревьях?
Вот лично моё ИМХО - Бич бы убил не всех, а только тех, кто ему был не нужен, а так же всех, кто мог поднять бунт и свергнуть Кровавое племя, и его в частности.
Но эта империя скоро всё равно развалилась бы, потому что надвигалась вырубка леса (а до этого оставалось не так много времени, Бич ещё бы жил). Они не смогли бы организованно куда-то переселиться (да ещё без предупреждения, Звёздные предки им не помогают). Бич держал бродяг в страхе, но, ИМХО, перед ними оказался страх куда более сильный - перед Двуногими. Бич наверняка тоже казался всем "в лёгком шоке". Вывод - они, как Небесное племя, развалились бы. Некоторые, может быть, попытались найти новый лес - слишком соблазнительно иметь много еды, свободу и надёжное укрытие. Но, повторюсь, они не могли жить и передвигаться организованно - они попросту не умели, ведь с самого раннего возраста жили поодиночке. Другие стали бы снова бродягами, вернулись в город. А некоторые, может, даже решили бы: "Сложно жить на воле. У Двуногих я получу постоянное место жительства, безопасность и еду".
Хорошо. С этим разобрались. А если, к примеру, вырубки не было?
Более сильным котам, когда они увидели просторы нынешних владений Бича и многообразие и обилие дичи, наверняка стало казаться несправедливым то, что всем властвует какой-то маленький котик, и общими усилиями его свергли. После они начали бороться за "трон" и т.д. В общем - мировая война за власть, разрухи, маленькие кучки котов, которые даже племенами назвать сложно. Короче, так же, как было в начале племён. В итоге - либо новые племена, к которым снова пришли Звёздные предки, либо умерли почти все, а оставшиеся разбрелись по уголкам леса.
ОК. Ну а если бы они не посмели оспорить власть Бича?
Давайте вспомним, что было после его смерти. Теперь представим то же самое, только в лесу (предположим, Бич банально умер от старости). И всё произойдёт примерно так же, как я описала выше.
Вывод: Кровавое племя не смогло бы долго просуществовать в лесу, оно держалось на одном Биче. Сразу после его смерти умерло и племя.
Всё вышенаписанное является чистейшим ИМХО.


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ваши предположения.
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz