Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 19:56
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ежевика (aka добрая реинкарнация злого папочки. Обсуждаем.)
Ежевика
Эвани_СенсДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:55 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Вмешаюсь. Заранее извиняюсь за оффтоп. Почему это слово (думаю, не надо объяснять, какое) запрещено? Оно не матерное и не обозначает ничего неприличного. Оно даже законами Российскрй федерации не запрещено.

 
СерогривкаДата: Среда, 22.09.2010, 17:43 | Сообщение # 17
Участник Советов. Художник, писатель, фотошопер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 683
Ненавижу этого выскочку, который вызомнил себя героем всего леса....
ЛАдно, извиняюсь
Не любила, не люблю и не полюблю.
Насколько помню, он был против высвобождать Урагана(или вернуться и спасти клан... Помоему все таки Урагана)
А как он слепо верил, что Цап хочет всего лишь его немного поучить! ХДДДДДД Да надо быть мышеголовым слоном, чтобы в это верить
По мне, он опозорил своего отца. Хотя, он так похож на Огнезвезда! Ах, убил брата, как и Огник.
Не вижу ни капли силы, как моральной так и физической...
Я его не-на-ви-жу!!!
*готова, что все буду кричать, что Ежевика хороший. Кипули большой щит*



 
БорисДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:31 | Сообщение # 18
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Серогривка, ППКС


Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
ОдноглазыйДата: Четверг, 18.11.2010, 20:10 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Серогривка, колирую.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ИнферноДата: Суббота, 01.01.2011, 20:51 | Сообщение # 20
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Серогривка)
Ненавижу этого выскочку, который вызомнил себя героем всего леса....
ЛАдно, извиняюсь
Не любила, не люблю и не полюблю.
Насколько помню, он был против высвобождать Урагана(или вернуться и спасти клан... Помоему все таки Урагана)
А как он слепо верил, что Цап хочет всего лишь его немного поучить! ХДДДДДД Да надо быть мышеголовым слоном, чтобы в это верить
По мне, он опозорил своего отца. Хотя, он так похож на Огнезвезда! Ах, убил брата, как и Огник.
Не вижу ни капли силы, как моральной так и физической...
Я его не-на-ви-жу!!!
*готова, что все буду кричать, что Ежевика хороший. Кипули большой щит*

ППКС


 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 18:57 | Сообщение # 21
Группа: Гости





В начале мне было его жалко, потом я считала его очень мужествинным, а потом когда он начал встречаться с звездоцапом и никак не хочет прщать Белку - всё, он мне разонравился, думет только о себе

 
Черная_РозаДата: Пятница, 04.02.2011, 19:04 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Серогривка)
Ненавижу этого выскочку, который вызомнил себя героем всего леса....
ЛАдно, извиняюсь
Не любила, не люблю и не полюблю.
Насколько помню, он был против высвобождать Урагана(или вернуться и спасти клан... Помоему все таки Урагана)
А как он слепо верил, что Цап хочет всего лишь его немного поучить! ХДДДДДД Да надо быть мышеголовым слоном, чтобы в это верить
По мне, он опозорил своего отца. Хотя, он так похож на Огнезвезда! Ах, убил брата, как и Огник.
Не вижу ни капли силы, как моральной так и физической...
Я его не-на-ви-жу!!!

Ну, а для меня он всего лишь трус :3 Зайчишка-трусишка он, брата побоялся сначала. Я когда читаю, так и представляю, как он трясся глядя на помирающего Огника.

Добавлено (04.02.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Звездоцап)

Я правильно понял слово?

Видимо нет ._. Я так поняла, что она имела в виду, что Ежевика крутой и "сексуальный".




Сообщение отредактировал Bloodstar - Пятница, 04.02.2011, 19:04
 
ОдноглазыйДата: Пятница, 04.02.2011, 19:41 | Сообщение # 23
Участник Советов. Писатель-юморист, фикрайтер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 758
Ежевика слаб и безволен. Если он станет предводой, он будет марионеткой в лапах других котов. Хотя боец он хороший, Огнезвезд его хорошо научил.

Мои творения:
Та незабываемая ходка
Конец Трех
Огнезвезд (рассказ Крутобока)
Сумрачный лес (рассказ Уголька)
 
ЛедокрылаяДата: Суббота, 05.02.2011, 10:21 | Сообщение # 24
Уч-к Советов. Писатель, художник. Королева Гесты
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1758
Мне он не нравится.было б лучше если он на папу похож был и над Белкою...
Лучше Коршун! smile-32


Моя Пещерка
 
БлэйзиДата: Вторник, 19.04.2011, 09:23 | Сообщение # 25
Писатель, художник, доброе такое училко XD
Группа: Участники Советов
Сообщений: 63
Я согласна с Серогривкой. Hawk



My Пещерко.

Ава от Вещая_Карта
 
КассиопеяДата: Вторник, 19.04.2011, 18:32 | Сообщение # 26
Бумагомарака,АктивныйДоказывательМнения,монархист
Группа: Участники Советов
Сообщений: 851
Вначале мнение было примерно как о Ласточке - такой, видите ли, бедный правильный сиротка, которого все обижают. Тошнит.
Потом стал понаглее - понравился, но не до бешенства.
В третьем цикле отдалился и ушел в тень.
После того памятного Совета оооочень лайк. Я бы тоже возненавидела Белку всеми фибрами души. Хотя он не довел дело до конца, по моему. Все же Хантеры жеманно пишут.



Умирают только за то, ради чего стоит жить.

Если словом можно обидеть, а словарем убить, то я - страшное оружие...

Если ребенок провинился, то в угол следует ставить его родителей.

Гордые были мальчики...
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 19.04.2011, 19:56 | Сообщение # 27
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Когда Ежевика был котенком, меня интриговало, каким он вырастет, не пойдет ли в отца. Хотя казалось, что Огнезвезд уж слишком беспокоится по его поводу. Говорят: "Как довести Огнезвезда до сердечного приступа? Надо, чтобы Ежевика подкрался к нему со спины и крикнул: "Я вернулся!" Когда он наотрез отказался перейти на сторону Звездоцапа, я прониклась к нему уважением, но со временем оно пропало. Первые три книги "Нового пророчества" он мне нравился, хоть и не был любимым героем. Поход к Месту-Где-Тонет-Солнце он провел отлично, мужественно преодолел все опасности. В гибели Ласточки нет его вины. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Его угораздило сдуру связаться с Коршуном, а там и папочка на горизонте замаячил. И вот тут оказалось, что Ежевика в сущности слабак. Он же помнит, что происходило при жизни Звездоцапа, сам в детстве сказал ему "Лучше я умру, чем перейду к тебе". Куда же у него мозги подевались? Взять для сравнения Рыжинку - эта сразу догадалась, что к чему. А Ежевике, чтобы увидеть истинное лицо отца и брата, понадобилось ткнуться носом в пойманного в ловушку Огнезвезда. А до этого он позволял Звездоцапу обращаться с собой как с оруженосцем и совсем не замечал, что Коршун не проявляет по отношению к нему таких уж братских чувств. Помните, когда Ежевика узнал правду, он к Коршуну только что обниматься не полез, а тот холодно ответил: "Можно подумать, ты об этом не догадывался". А Ежевика ничего в упор не видел. Простил Коршуну его участие в восстании Чернохвата, поверил в его раскаяние. Не Ежевика, а Лопух какой-то. Все, что он натворил с подстрекательства Звездоцапа и Коршуна, "Это хуже чем преступление, это ошибка". Хорошо, конечно, что Ежевика смог ее исправить, но ее так легко можно было не допустить!

Яркими красками мир разукрасит заря,
Если, дожив до утра, не сломаю себя,
И падший ангел говорит мне: "Выбирай:
Подлость, предательство, деньги - или же рай".

ИМХО, эти слова очень подходят Ежевике. Вообще, он, похоже, характером пошел в деда, Соснозвезда/Острозвезда. Постоянно мечется между двумя берегами и не знает как поступить. В КВ таким личностям не место, это не Толстой, не Лермонтов, не Достоевский, там нечего делать рефлексирующим героям и "лишним человекам". В условиях жизни племен сомнения и неуверенность могут погубить кота, а если этот кот - глашатай или предводитель, то могут погубить все племя. К этому и идет Ежевика. Я его пожалела, когда оказалось, что его опять обманули, на этот раз Белка, но одновременно появилось еще больше раздражения на его глупость. А тут еще недавно увидела спойлер, что он все-таки перейдет на сторону Сумрачного леса. Это точно? Он что, ОПЯТЬ поверит Звездоцапу? Ну это уж совсем не в какие ворота. Если так, то, надеюсь, он там и погибнет. Ни в коем случае его не надо в предводители! Будет нечто среднее между Чернозвездом, Клоком Кометы и все тем же Соснозвездом. Опять поддастся чужому влиянию, и кто знает, куда его занесет. Умение драться (а оно у Ежевики есть, с этим я не спорю. С такими-то генами, да плюс с хорошим наставником) еще не делает из кота ни хорошего воина, ни тем более настоящего предводителя. ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:33 | Сообщение # 28
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Сегодня в другой теме уважаемая Мятная Мечта сказала, что Ежевика кажется ей более достойной личностью, чем Рыжинка. Надеюсь, здесь, в его теме, она объяснит подробнее, почему она так считает. Ежевика, да простят меня его поклонники, попал под влияние Звездоцапа и Коршуна, закрывал глаза на то, что они прямо при нем обсуждали планы захвата леса, надеялся их переубедить (!) и понял, насколько это серьезно, только когда ткнулся носом в своего предводителя, пойманного в ловушку его братом. Рыжинка, когда Звездоцап предложил ей присоединиться к их планам, сразу же отказалась наотрез. Ежевика проглядел обман Белки, доверчиво воспитывал чужих детей - у Рыжинки своя собственная большая и, надеюсь, дружная семья. Ежевика, если верить спойлерам, присоединится к Сумрачному лесу (это что он, снова позволит себя обмануть, во второй раз?!), а Рыжинка, я уверена, будет сражаться вместе со своим племенем, если понадобится, и против такого братца. Так кто же из них больше заслуживает уважения? Товарищи читатели, я приглашаю вас в судьи - как вы считаете, кто прав?

Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Мятная_МечтаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:37 | Сообщение # 29
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Люсинда, я сравнила его с Рыжинкой, а так я вижу и более достойных кандидотов.
И всё же Ежевику я уважаю. Да он попал под влияние Звездоцапа, но все могут совершать ошибки. Когда он увидел умирающего Огнезвёзда, он помог ему и убил брата. Хотя он вполне мог оставить умирать Огнезвёзда и прийти на готовенькое в племя. Так же Ежевика вполне достойно вёл патруль к Месту где тонет солнце и в поисках Сола. Ещё считаю его прекрасным отцом, и даже если бы он знал что это не его дети он бы любил их точно так же.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:44 | Сообщение # 30
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
Да он попал под влияние Звездоцапа, но все могут совершать ошибки.

Но Рыжинка этой ошибки почему-то не совершила.
Quote (Мятная_Мечта)
Когда он увидел умирающего Огнезвёзда, он помог ему и убил брата. Хотя он вполне мог оставить умирать Огнезвёзда и прийти на готовенькое в племя.

А мог и не допустить такой ситуации, если бы раньше понял, чего хотят отец и брат. Опять-таки, ИМХО, Рыжинка в такую ситуацию никогда не попала бы. Получается, что она, как минимум, умнее брата.
Quote (Мятная_Мечта)
Так же Ежевика вполне достойно вёл патруль к Месту где тонет солнце и в поисках Сола.

А разве Рыжинка хоть раз проявила себя плохо? Разве ее не за что уважать? Я не оспариваю заслуг Ежевики, но только, похоже, с врагами и трудностями пути ему бороться легче, чем с собственными родственничками.
Quote (Мятная_Мечта)
Ещё считаю его прекрасным отцом, и даже если бы он знал что это не его дети он бы любил их точно так же.

Рыжинка, я уверена, тоже прекрасная мать. Еще посмотрим, кто окажется лучше - святая троица или ее дети. Мне что-то пока вторые больше нравятся.
Но я понимаю, Ежевика действительно много сделал для племени, и его есть за что уважать. Но я не могу не видеть его недостатков, которые (именно эти) у Рыжинки как раз отстуствуют - доверчивость и мягкотелость. А учитывая, что он глашатай и собирается стать предводителем, эти недостатки могут погубить не только его, но и все племя.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ежевика (aka добрая реинкарнация злого папочки. Обсуждаем.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz