Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 23:55
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ежевика (aka добрая реинкарнация злого папочки. Обсуждаем.)
Ежевика
Мятная_МечтаДата: Вторник, 10.05.2011, 20:50 | Сообщение # 31
Королева Нарнии
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14095
Люсинда,
Quote (Люсинда)
Но Рыжинка этой ошибки почему-то не совершила.

В детсве она всё таки пошла за ним. Да я понимаю, у неё были свои причины но они были и у Ежевики. Только Ежевика всё таки остался верен родному племени, хотя я всё таки в чём то уважаю Рыжинку.
Quote (Люсинда)
А мог и не допустить такой ситуации, если бы раньше понял, чего хотят отец и брат. Опять-таки, ИМХО, Рыжинка в такую ситуацию никогда не попала бы. Получается, что она, как минимум, умнее брата.

Он её осознал. а это самое главное.
Quote (Люсинда)
А разве Рыжинка хоть раз проявила себя плохо? Разве ее не за что уважать? Я не оспариваю заслуг Ежевики, но только, похоже, с врагами и трудностями пути ему бороться легче, чем с собственными родственничками.

Важные решения всё таки сваливались на Ежевику, конечно, Рыжинка очень хорошо вела себя в походе и мужественно шла даже с укушенная крысой.
Quote (Люсинда)
Рыжинка, я уверена, тоже прекрасная мать. Еще посмотрим, кто окажется лучше - святая троица или ее дети. Мне что-то пока вторые больше нравятся. Но я понимаю, Ежевика действительно много сделал для племени, и его есть за что уважать. Но я не могу не видеть его недостатков, которые (именно эти) у Рыжинки как раз отстуствуют - доверчивость и мягкотелость. А учитывая, что он глашатай и собирается стать предводителем, эти недостатки могут погубить не только его, но и все племя.

Особых таких фактов не было в книге. Да, была прописана забота но она есть почти у всех королев.
Всё таки не смотря ни на что я считаю Ежевику более интересным героем, именно героем книги.
С Рыжинкой мы не переживали каких то важных моментов, хотя если бы была манга с её жизнь в племени Теней было бы здорово.



...И поздравляю небо взрывами красных ягод...

профиль сделан Саундом | строчка из песни Флер
 
ЛюсиндаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:16 | Сообщение # 32
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Мятная_Мечта)
В детсве она всё таки пошла за ним.

Она решила, что если племя отворачивается от нее, то и она ничем не обязана такому племени. А Ежевика наоборот решил именно Грозовому племени доказать свою невиновность. Рыжинка потом сама говорит, что, когда лучше узнала Звездоцапа, была рада его смерти. В любом случае, лучше уж совершить ошибку в детстве, чем во взрослом возрасте. И последствий меньше, и исправить их легче. А уж если, как Ежевика, ошибиться один раз, да потом еще на те же грабли наступить... нет, это ни в какие ворота!
Quote (Мятная_Мечта)
Он её осознал. а это самое главное.

Исправить ошибку - хорошо, а не допустить ее - еще лучше.
Quote (Мятная_Мечта)
Важные решения всё таки сваливались на Ежевику,

Потому что Хантерши выбрали его на роль главного героя. Уверена, что Рыжинка смогла бы командовать парадом
походом ничуть не хуже, если бы их выбор пал на нее. Но, увы...
Quote (Мятная_Мечта)
Особых таких фактов не было в книге.

Если бы о Рыжинке вообще говорилось побольше, то и забота была бы виднее. А так о ней в каждой книге по полторы строчки, зато есть среди них и такие строчки, после которых сразу становится понятно, что она в этой семье единственная мужчина.
Quote (Мятная_Мечта)
С Рыжинкой мы не переживали каких то важных моментов, хотя если бы была манга с её жизнь в племени Теней было бы здорово.

Вины Рыжинки в этом нет, так распорядились Хантерши. Если бы о ней было написано столько же, сколько о Ежевике, у нее наверняка было бы больше поклонников, хотя она и так многим нравится, насколько я знаю. А манга - да, было бы интересно.
Мятная Мечта, еще раз прошу, пойми меня правильно: я не хочу оскорблять Ежевику, в период с конца "Битвы за лес" по "Рассвет", а точнее, до того как он подружился с Коршуном, его действительно есть за что уважать. Просто со временем у меня к нему, к сожалению, уважения становится все меньше, а к Рыжинке - все больше. Но это все исключительно мое ИМХО.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Среда, 11.05.2011, 16:32 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Ежевику я считаю более симпатичным героем, чем Звездоцап и Коршун, но все равно какой-то он слишком добродушный и доверчивый, ладно первый раз поддался на уловки Звездоцапа и братца, такое и Львиносвет совершал, которого я просто обожаю, но уж второй-то раз можно быть поумнее! Так нет, опять наступил на те же грабли. Вот у Рыжинки характер "стальной" - твердый, жесткий, она не боялась высказывать правду прямо в глаза, в то же время она любит своих детей и брата, бесстрашна и упряма, преданна своему племени, честна и уважает дружбу. Поэтому Рыжинка нравится мне гораздо больше своего брата Ежевики. Если бы она осталась в Грозовом племени, вообще было бы лучше - с такими воинами, как она, вряд ли бы какой-нибудь воин Ветра стал бы связываться. А уж со Львиносветом бок о бок в сражении - и никто бы вообще больше не сунул не то что лапу, даже мяукнуть бы боялся в сторону границы Грозовых котов.
А из Ежевики бы не получился хороший предводитель. Конечно, он лучше, чем Крутобок, но все же далеко не идеал.


 
Леди_НибелунгДата: Среда, 11.05.2011, 17:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ежевика хороший кот.(красивых слов хватает наверху)Правда очень жалко его и Белку.Такая хорошая пара была.И дети очень похожи на родителей(особенно Львиносвет).
Quote (Мятная_Мечта)
Только Ежевика всё таки остался верен родному племени

Ну я бы тоже не стала терпеть косые взгляды от своего племени.А Рыжинка в 100 раз агресивней меня.
Quote (Люсинда)
Ежевика, если верить спойлерам, присоединится к Сумрачному лесу

Ну а что?Он может быть и пошёл бы с папенькой,но у него были Огнезвёзд,различавший в нём хорошее,и Белка,любившая его.А ещё были котята.А что после смерти Огнезвёзда?


 
ЛюсиндаДата: Среда, 11.05.2011, 18:18 | Сообщение # 35
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Вот у Рыжинки характер "стальной" - твердый, жесткий, она не боялась высказывать правду прямо в глаза, в то же время она любит своих детей и брата, бесстрашна и упряма, преданна своему племени, честна и уважает дружбу. Поэтому Рыжинка нравится мне гораздо больше своего брата Ежевики.

Вот тут - ППКС! При всех наших разногласиях, о Рыжинке мы думаем одинаково.
Quote (Чернобыльская радиация)
А уж со Львиносветом бок о бок в сражении - и никто бы вообще больше не сунул не то что лапу, даже мяукнуть бы боялся в сторону границы Грозовых котов.

И свои бы наверняка не осмелились мяукнуть, как бы он их с дичью или с врагами не перепутал. Нет, такая жизнь точно не для Рыжинки, она-то не захочет прятаться ни за какого Львиносвета, ей вполне хватает смелости жить как самостоятельная кошка. У нее есть чему поучиться.
Quote (Чернобыльская радиация)
Конечно, он лучше, чем Крутобок,

Чем, если не секрет? Крутобок, по крайней мере, уже управлял племенем во время отсутствия Огнезвезда, и справился вполне даже неплохо, а какой предводитель может выйти из Ежевики - мы понятия не имеем. И разве это Крутобок во второй раз (!) перейдет к Звездоцапу? Нет, Крутобок такого бы никогда не сделал. Так что я не вижу, чем Ежевика превосходит его.
Quote (Леди_Нибелунг)
И дети очень похожи на родителей(особенно Львиносвет).

О да! Своей лопушистостью и доверием Звездоцапу и Коршуну Львиносвет действительно очень похож на Ежевику, я это сразу заметила.
Quote (Леди_Нибелунг)
А что после смерти Огнезвёзда?

А Ежевика точно перейдет на сторону Сумрачного леса именно после смерти Огнезвезда? А не может ли быть так, что это именно он по папиному внушению убьет Огнезвезда? Ну, или во всяком случае предаст его еще при жизни, когда ему в очередной раз навешают лапши на уши "любящие родственнички"?


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Леди_НибелунгДата: Среда, 11.05.2011, 20:36 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
О да! Своей лопушистостью и доверием Звездоцапу и Коршуну Львиносвет действительно очень похож на Ежевику,

+Внешний вид.Ведь он примерно такой же как Ежевика-сильный огромный котище,входящий в палатку боком Cloud
Quote (Люсинда)
А не может ли быть так, что это именно он по папиному внушению убьет Огнезвезда? Ну, или во всяком случае предаст его еще при жизни, когда ему в очередной раз навешают лапши на уши "любящие родственнички"?

Не думаю.Но вторая версия-50 на 50.Наверное это будет перед смертью Огнезвёзда.


 
ЛюсиндаДата: Среда, 11.05.2011, 20:54 | Сообщение # 37
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Леди_Нибелунг)
+Внешний вид.Ведь он примерно такой же как Ежевика-сильный огромный котище,входящий в палатку боком

Вот это меня, признаться, удивило. Нет, если бы Львиносвет действительно был сыном Ежевики и внгуком Звездоцапа - тогда понятно, с чего ему быть самым сильным воином. Но сын маленькой хрупкой Листвички и мелкого, как все воины Ветра, Грача - откуда мог таким вырасти? И вообще, у Львиносвета с Ежевикой действительно гораздо больше общего, чем с настоящим отцом, по характеру тоже. Грач бы никогда так Звездоцапу не поверил. И вообще, ИМХО, уж лучше бы эта святая троица действительно были детьми Ежевики и Белки.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Среда, 11.05.2011, 21:25 | Сообщение # 38
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Я, честно говоря, очень уважаю Ежевику. Он был очень хорошим отцом, смело провёл своё племя на новое место и смог помочь своему племени, когда оно нуждалось помощи. И то, что он слушался Звездоцапа и Коршуна.....извините, но он почти всю жизнь старался делать так, чтобы его уважали, а это не делали, считали только поступки его отца и делали так, как будто Ежевика в этом виноват, а не Звездоцап, так что я его могу понять, почему он делал это. Он был одиноким, и не знал, что у него есть брат в Речном Племени.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
СольДата: Четверг, 12.05.2011, 00:18 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





И Ежевика, и Рыжинка мне нравятся одинаково, однако я больше склоняюсь все-таки к Ежевике. Да, возможно, если бы повествование велось от племени Теней, тогда можно было ещё посмотреть. Возможно, дело ещё и в том, что она в детстве ушла за Звездоцапом в его племя, причем выбор этот был добровольный, Звездоцап её не манил и не силой туда тащил - хочешь, доченька? Пошли! Она и согласилась. Люсинда, и сейчас опять начнутся ваши переубеждения насчет этого повода. Предупреждаю, это моё имхо, и я все равно не изменю свою точку зрения и так сильно навязывать её мне сейчас, как навязываете всем раньше не надо.
Quote (Люсинда)
Грач бы никогда так Звездоцапу не поверил

Зато Ветерок, ох, как поверил. Здесь дело вовсе не родстве, а в характере. Ветерка они сумели с ума свести. И Когтегрива, сына твоей обожаемой Рыжинки, и Светлоспинку, и Огневку. Так-то. А Львиносвет тогда был глупым и наивным, он хотел вырасти воином, достойным своего Грозового племени (как и Ежевика в детстве), но они отказались, а значит ушли не только от Звездоцапа, но и доставили пользу себе, то бишь сохранили все боевые навыки, которым их он когда-то обучил. А спойлерам я никогда не верила. Информация меняется. А что, вы тоже поверите, если будет такая информация, что Рыжинка будет сражаться на стороне "зла", так сказать.
Quote (Люсинда)
Своей лопушистостью и доверием Звездоцапу

А особенно тем, когда он чуть не убил Звездоцапа в своих снах, так? Вы не забыли, что сам Звездоцап был напуган его силе. Перечитайте ещё раз Восход Солнца, дорогуша~

Quote (Люсинда)
Просто со временем у меня к нему, к сожалению, уважения становится все меньше, а к Рыжинке - все больше.

А Рыжинка здесь, пардон, каким боком? Она, кроме как в битве с племенем Ветра и Речным не описывалась больше вовсе. И Ежевика там был молодцом. Хоть они брат и сестра, и похожие чем-то внутренне, но их сравнивать нельзя. У каждого из них свой характер, нет "лучше" и "хуже".


 
Леди_НибелунгДата: Четверг, 12.05.2011, 17:37 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (Люсинда)
И вообще, ИМХО, уж лучше бы эта святая троица действительно были детьми Ежевики и Белки.

Всё противные Хантеры...
Quote (Соль)
Возможно, дело ещё и в том, что она в детстве ушла за Звездоцапом в его племя, причем выбор этот был добровольный, Звездоцап её не манил и не силой туда тащил - хочешь, доченька? Пошли! Она и согласилась.

Конечно!Но не из-за папоньки а из-за племени.(я бы тоже ушла)
Quote (Люсинда)
Грач бы никогда так Звездоцапу не поверил.

Может и поверил на период Полночи.
Quote (Люсинда)
И вообще, ИМХО, уж лучше бы эта святая троица действительно были детьми Ежевики и Белки.

Единственное что показало что они дети Грача-Остролистая,худенькая чёрненькая кошечка.Но и та не очень-то похожа.А Воробей?С Еживикой его связывали полосы-а Грач не полосатый.Львмносвет своему цвету обязан Песчаной Буре и Белке.А полосами-папе Ежевике.


 
ИнферноДата: Четверг, 12.05.2011, 18:14 | Сообщение # 41
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Леди_Нибелунг)
Единственное что показало что они дети Грача-Остролистая,худенькая чёрненькая кошечка.

А мне, наоборот, Воробей напоминает Грача. Характер такой же. Ведь Остролистая и в Бича (двоюродного деда) черной шерстью пойти могла.

Quote (Соль)
А особенно тем, когда он чуть не убил Звездоцапа в своих снах, так?

А сколько до этого времени прошло? Опомнился, называется. Мозги наконец-то заработали, вот и "чуть не убил".
Рыжинка мне нравится больше чем ежевика. У неё хотя бы характер есть, и мозги.


 
ЛюсиндаДата: Четверг, 12.05.2011, 20:34 | Сообщение # 42
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Леди Нибелунг, Комета, спасибо за поддержку!
Соль, я не стану с тобой спорить, хотя и могла бы. Во-первых, без толку, мы таким образом можем только схлопотать бан, но не договориться, а во-вторых, в этой теме все же положено обсуждать именно Ежевику, и только его, а никак не Рыжинку и не святую троицу. Если хочешь, оспорь мое мнение по поводу их в соответствующих темах. Там я отвечу.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
ЕжевичкаДата: Суббота, 14.05.2011, 17:13 | Сообщение # 43
Участник Советов. Художник, писатель, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 110
Мне Ежевика всегда очень нравился, даже несмотря на его бездумное присоединение к Цапу и ссору с Белкой. Это не он предатель, а Цапик и Белка, если уж на то пошло. вы когда-нибудь читали, что он ввязывался в драку по любому поводу или сразу начинал шипеть? Он даже оруженосцем такого себе не позволял.
Quote (Комета)
У неё хотя бы характер есть, и мозги.

А у него нету, что ли? Между прочим, Рыжинка тоже ни капли не подумала, когда ушла в племя Теней к папочке! Не надо об этом забывать.


Аватар by Белоушка
Моя пещерка
Книга-фанф "Единогасы: Долина пяти рек"
 
КрапивушкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:16 | Сообщение # 44
Колючая крапива, писатель, переводчик, критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 678
Люблю его. Да, он козёл на сторону Сумрачного леса перешол, но откуда мы знаем. Может Хантеры специально слух пустили? Не забываю никогда его слова в Битве за лес "Присоединится к тебе!? Да, лучше я умру!". Помните, а ведь он первый пошел в путешествие к Месту-где-тоет солнце и все признали его вожаком, даже Белка с Грачом, а их уважение и повиновение очень тяжело завоевать. Мне нравится их пара с Белкой-дочь Огнезвёзда и сын Звездоца, я радо что они снова вместе, после соры. Ежевика всё таки смог понять Белку и простить за лож с трио, а ведб он столько времени на неё злился.

 
Сапфировая_НочьДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:35 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





А меня Ежевика вообще раздражает. Сначала он мне нравился, а потом мне вдруг отчаянно захотелось расцарапать ему морду.
Наверное, это из-за его отношения к Белке - он унижает её, обижает, заставлялет страдать.
Quote (Окунеглазка)
он козёл

У меня такая же мысль возникает каждый раз, когда читаю эпизоды с ним.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Ежевика (aka добрая реинкарнация злого папочки. Обсуждаем.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz