Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 01.05.2024, 19:21
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грач (кто он?)
Грач
ОстроумнаяДата: Пятница, 29.08.2014, 17:37 | Сообщение # 316
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Тигрозвёзд, вот теперь это точно спойлер!

 
ЛютикДата: Пятница, 29.08.2014, 17:44 | Сообщение # 317
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
И поэтому их отец неизвестен,возможно это был Чернохват.

Вряд ли, он же был наставником Грача.

Добавлено (29.08.2014, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Остроумная ()
Тигрозвёзд, вот теперь это точно спойлер!

Нет, это же не подтверждено, а всего лишь предположение. Надеюсь, оно так и останется слухом.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Пятница, 29.08.2014, 17:47 | Сообщение # 318
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Лютик, в КВ очень часто бывает,что наставником становится родственник.Идеальным примером послужит Ракушечник .Он отец Желудя и Метеора,однако он был наставником Желуденка("ученическое "имя Желудя)

 
ЛютикДата: Пятница, 29.08.2014, 17:51 | Сообщение # 319
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остроумная ()
Лютик, в КВ очень часто бывает,что наставником становится родственник.

Вообще-то официально это запрещено.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстроумнаяДата: Пятница, 29.08.2014, 17:52 | Сообщение # 320
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Лютик, однако предводители назначают родственников в наставники.

 
ЛютикДата: Пятница, 29.08.2014, 18:02 | Сообщение # 321
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Остроумная ()
Лютик, однако предводители назначают родственников в наставники.

Очередной ляп. Либо для некоторых котов делают исключения, вроде как для Огнегрива и Белохвоста.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Пятница, 29.08.2014, 18:19 | Сообщение # 322
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Цитата Остроумная ()
Лютик, в КВ очень часто бывает,что наставником становится родственник.Идеальным примером послужит Ракушечник .Он отец Желудя и Метеора,однако он был наставником Желуденка("ученическое "имя Желудя)

Ледозвезд, если не ошибаюсь, был против назначения Ракушечника наставником Желуденка, хоть Моросинке и удалось уговорить его на это.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ВалерианаДата: Суббота, 30.08.2014, 00:37 | Сообщение # 323
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 129
Я немного отойду от темы наставников и вернусь к первоначальному - обсуждению Грача.
Хочу сказать, что Грач всегда представлялся мне... интересным, обаятельным, даже притягательным героем. У него весьма необычный, нелегкий характер, чем-то напоминающий характер всеобщего любимца Воробья, только ещё более жесткий, еще более колкий. Однако, несмотря на всё это, у Грача большое сердце, знающее цену любви, дружбе... и ненависти.
Грач (вернее, Грачик) и Ласточка были прекрасной парой, одной из самых романтичных пар всей серии. Грач сумел сделать свою возлюбленную счастливой, хоть и ненадолго. Ради неё он менялся, ради нее стал мягче, ради нее свернул бы горы и разрушил мир, как бы банально это ни звучало. Ласточка была его душой, его жизнью.
Но Грачик был совсем молодым, когда она погибла, разумеется, у него появилась новая любовь. Такая же чистая, такая же высокая, страстная, крепкая. Грач не может спать, его мучает совесть. Но он любит. Любит Листвичку. И их пару я люблю даже больше, чем пару Грачик - Ласточка, потому что мы видим Грача повзрослевшим, смотрящим на мир (и на любовь в частности) другим взглядом, по-другому проявляющего свои чувства. А еще мы видим Грозовую целительницу, молодую, хорошенькую, глупенькую кошку, совершенно запутавшуюся в собственных мыслях.
Жизнь Листвички была сломана не из-за него. Сложись всё чуть-чуть по-другому, она была бы с ним счастлива, очень счастлива. Но у неё было иное предназначение. Так что это скорее она разбила ему сердце и доломала жизнь.
А вот уж кто-то, а Сумеречница нравилась Грачу меньше всего. Но он, как мы все знаем, был просто вынужден найти себе подругу. Что ни говори, а семья много значит в жизни кота, а уж в жизни кота с хвостом ошибок в прошлом семья, пожалуй, и есть самое главное. Мне думается, этот воин Ветра искренне пытался полюбить свою новую подругу, но она сама этому всеми силами противостояла. Она никогда не пыталась полюбить Грача, она никогда не пыталась умягчить свой нрав, она живет собой и только собой.
Что я думаю о Граче-наставнике? Он мудрый и опытный, и с ученицей у них отношения хорошие (как у Дыма с Белочкой :З)
Вижу ли я Грача предводителем? Да, пожалуй, это было бы прекрасное решение. Грач умен и отважен (не зря Звездное Племя выбрало его, оруженосца, и отмело многих опытных воителей!), он безоговорочно предан своему племени, каждой шерстинкой, каждым вздохом. Он напорист, у него нет "синдрома Огнезвезда", типа "давайте решать всё миром!", но, думается мне, в ненужные войны племя втягивать он тоже не будет, так как особой жажды крови и власти у него нет. У него есть чувство собственного достоинства, но не честолюбие. Плюс ко всему, предводительство и забота и племени помогли бы ему вновь обрести смысл жизни, утерянный после череды любовных неудач.
Уф, настрочила, выплеснулась. Очень уж люблю этого персонажа :З


 
ЛютикДата: Суббота, 30.08.2014, 00:50 | Сообщение # 324
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Утренняя_Мгла ()
Она никогда не пыталась полюбить Грача, она никогда не пыталась умягчить свой нрав, она живет собой и только собой.

Ну, собственно, к Грачу это тоже относится. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Суббота, 30.08.2014, 10:25 | Сообщение # 325
Группа: Гости





Цитата Утренняя_Мгла ()
Мне думается, этот воин Ветра искренне пытался полюбить свою новую подругу, но она сама этому всеми силами противостояла. Она никогда не пыталась полюбить Грача, она никогда не пыталась умягчить свой нрав, она живет собой и только собой.

Это предложение звучит так, будто во всем виновата Сумеречница, а Грач весь из себя такой бедный, и ему этот поступок простить можно. Не мог полюбить Сумеречницу, ну хотя бы сына полюби и воспитай его. Будь нормальным "мужиком", не будь эгоистом,,не ставь цинизм выше всех проблем. Лишь под конец книги "Последняя Надежда" его ВДРУГ осенило, что Ветерок не так воспитан.


 
ГостьДата: Вторник, 02.09.2014, 17:48 | Сообщение # 326
Группа: Гости





Остроумная, ты ещё забыла про Красноцветик и Пестряка из Закона племён,а также Краснохвата и Мышецапа из Мести Звёздного Луча. Лютик, я думаю ты права.Чернохват вряд ли имел котят,на него это совсем не похоже.А отцом Грача был неизвестный чёрный кот,которого мы никогда не видели и пожалуй не увидим.Если конечно Виктория Холмс не напишет о нём электронную книгу,где тот будет упомянут.

 
ЛютикДата: Среда, 03.09.2014, 14:56 | Сообщение # 327
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Лютик, я думаю ты права.Чернохват вряд ли имел котят,на него это совсем не похоже.

А я тут подумала, что это не такой уж и плохой вариант. Объясняет, почему Грач был так неласков с Ветерком - брал пример с отца. Hawk С другой строонны, зачем он брал пример с того, кого он ненавидит? Blue В общем, если это точно не Колченогий (а жаль), то пусть это будет либо Чернохват, либо неизвестный нам кот.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ТигрозвёздДата: Среда, 03.09.2014, 15:33 | Сообщение # 328
Группа: Гости





Лютик, но тут встаёт вопрос почему Грач был за Однозвёзда,а не за своего якобы отца,Чернохвата?

 
ЛютикДата: Среда, 03.09.2014, 15:47 | Сообщение # 329
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Тигрозвёзд ()
Лютик, но тут встаёт вопрос почему Грач был за Однозвёзда,а не за своего якобы отца,Чернохвата?

Потому что у них были натянутые отношения. Либо он просто верил, что Однозвёзд говорит правду, а не решил прибрать власть к лапам, как считал Чернохват.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
FutabaДата: Четверг, 04.09.2014, 10:39 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Грач мне не очень симпатичен. Он эгоист и себелюбец, из бедного Ветерка сделал чудовище,Сумеречницу игнорировал как будто ее вообще не существует! Bramble
А насчет отца - я думаю что это Однозвезд


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грач (кто он?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz