Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 02.05.2024, 01:20
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грач (кто он?)
Грач
ИрбисДата: Четверг, 20.06.2013, 22:47 | Сообщение # 301
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Цитата (wild_warrior_angelina)
но мысленно любил Ласточку

Огнезвезд "ахал" все циклы связанные с его историей по Пестролистой, при живой-то женушке, но Грач не такого теста, хотя и он не лучше Огнезвезда.
По крайне мере я не видела, чтоб Грач ходил и пускал слюни по Ласточке ( а может нам не показывал эти моменты, кто знает? ).


 
ЧернозвёздДата: Пятница, 21.06.2013, 11:29 | Сообщение # 302
Чёрный Дельфин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 663
Он сам не знал, что в голове любит Ласточку. С Ласточкой как - то странно получилось. Крутобок и Серебрянка - из разных племён, но полюбили, а потом скоро СЕребрянка умерла. Ласточка и Грачик - из разных племён, а Ласточка - дочь Серебрянки - тоже умерла. Совпадение?

Вернуться, не значит проиграть~
 
ИрбисДата: Пятница, 21.06.2013, 17:30 | Сообщение # 303
~любитель жимолости~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1525
Цитата (wild_warrior_angelina)
Он сам не знал, что в голове любит Ласточку.

Странно, получается Грач в "голове" не любил Листвичку? Таки мечты шиппера
Цитата (wild_warrior_angelina)
из разных племён

Листвичка и Грач тоже из разных племен. Листвичка тоже чуть не умерла от лап своего дитя, как Серебрянка пока рожала своих детей.


 
СеверокрылаяДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:46 | Сообщение # 304
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Рассветница
Читаю: "Грач, кто он?" и сразу хочется ответить почему-то: "Бабник"

Я не одна такая Lion Кажется, Грачу был приписан такой штампик фанатами КВ.

Его любовь к Ласточке стала для него какой-то...загвоздкой. Вот. Ну или не любовь, а привязанность, всё-таки первые чувства, первая кошка, не огрызавшаяся на него, добрая, красивая, нежная. Так вот, о загвоздке. Когда он с Листвичкой начинал встречаться, мне кажется, очень сильно ему мешала память о Ласточке. Как и самой Листвичке, впрочем... Тема довольно деликатная, первая любовь умерла, сам Грач возвёл её в разряд священной памяти, а Листвичка боялась этот храм разрушить, что ли. Наверное, они оба предполагали, что если бы не смерть Ласточки, их пары не было бы совсем.

Так, чувствую, я очень понятно объясняю. Короче.

Грач влюбился. Ласточка погибла, и Грач решил, что в память о ней, в дань тому, что у них могло бы быть (любовь, дети, счастливые дни), он не должен думать ни о ком другом. Насколько я помню, в книгах он сам о подобном упоминал.

Листвичка влюбилась. Ей, как чуткой и доброй кошке, было ещё тяжелее признать, что либо она нарушит священный траур Грача и влезет в эти странные его с Ласточкиной памятью отношения, либо останется ни с чем и всю жизнь будет тосковать.

Грач влюбился второй раз. Памятуя о храме, он решил, что предаёт Ласточку, оскорбляет её память, решил чувства к Листвичке искоренить. Но все эти храмы обычно идут от разума, а сердцу не прикажешь. Мучался он, мучался - и сдался.

Сама Ласточка, естественно, став Звёздной кошкой, возжелала Грачу только добра. И Листвичку, так сказать, благословила.

А вот после Совета Грач Листвичку возненавидел. И почему-то мне думается, счёл, что зря вообще в это ввязался, и снова задумался о Ласточке.

Итог. Сумеречницу Грач не любит. Листвичку как будто теперь тоже. Ласточку - скорее всего, любит как память, потому что с ней потенциально мог быть счастлив и не испытывал трудностей в отношениях с ней. Ну и он - всего лишь кот, запутавшийся в любви. Вообще интересно было бы взглянуть, как он за Сумеречницей ухаживал Lion


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
АстраДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:11 | Сообщение # 305
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Грач мне нравился только сначала, он и Ласточка были идеальной парой. Постепенно я в нем разочаровалась, хотя немного симпатии осталось. Интересно, когда он попадет в Звездное племя, с кем он там будет?

Добавлено (24.03.2014, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Северокрылая ()
Вообще интересно было бы взглянуть, как он за Сумеречницей ухаживал

Наверно она его полюбила, а он только позволил себя любить.


 
ЛютикДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:47 | Сообщение # 306
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Интересно, когда он попадет в Звездное племя, с кем он там будет?

Учитывая, что все его романы приносили несчастья и ему и его половинкам, подозреваю, что он останется в гордом одиночестве. Он не выглядит как кот, которому кто-то нужен.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 25.03.2014, 13:20 | Сообщение # 307
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Интересно, когда он попадет в Звездное племя, с кем он там будет?

Цитата Лютик ()
Учитывая, что все его романы приносили несчастья и ему и его половинкам, подозреваю, что он останется в гордом одиночестве. Он не выглядит как кот, которому кто-то нужен.

А мне кажется, что с Ласточкой. Листвичку к концу последней книги он точно не любит, Сумречницу тем более.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Вторник, 25.03.2014, 13:25 | Сообщение # 308
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Я тоже больше к Ласточке склоняюсь, но вот сможет ли она быть с ним после стольких кошек?

 
ЛютикДата: Вторник, 25.03.2014, 14:04 | Сообщение # 309
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черничка ()
Я тоже больше к Ласточке склоняюсь, но вот сможет ли она быть с ним после стольких кошек?

У меня другой вопрос: сможет ли он с ней быть после такого количества времени, проведённые вдали? Когда они встречались, он ещё даже воином не стал. Много времени прошло с тех пор, он изменился, она... ну, она, может, и нет. Всё равно много воды утекло. Он уже не тот Грачик, каким был, да и Ласточка за такое время уже стала скорее светлым образом прошлого, чем настоящей кошкой, которую можно любить.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ShadyДата: Вторник, 25.03.2014, 19:51 | Сообщение # 310
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Северокрылая ()
А вот после Совета Грач Листвичку возненавидел.

Мне кажется, Грач скорее просто внушил себе, что возненавидел ее, потому что ему постоянно казалось, что на него косо поглядвают. Скорее всего за этой лжененавистью Грач и пытается скрыть свою любовь к Листвичке. 6_9
Хотя я уже не так уверена.



Пещерко
DeviantArt
 
СеверянкаДата: Среда, 26.03.2014, 11:16 | Сообщение # 311
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Shady ()
Мне кажется, Грач скорее просто внушил себе, что возненавидел ее, потому что ему постоянно казалось, что на него косо поглядвают. Скорее всего за этой лжененавистью Грач и пытается скрыть свою любовь к Листвичке. 6_9 Хотя я уже не так уверена.

Даже если так, то в ЗП Грач все равно не сможет быть с ней. Коты, которые косо поглядывают, есть даже там.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
АстраДата: Среда, 26.03.2014, 14:07 | Сообщение # 312
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Звездное племя это одно племя. Там все соплеменники.

 
ShadyДата: Среда, 26.03.2014, 15:01 | Сообщение # 313
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Цитата Черничка ()
Звездное племя это одно племя. Там все соплеменники.

Согласна.
Желудь провожал Синюю Звезду в Звездное Племя, да и Огнезвезду жизни давали не только Грозовые коты.



Пещерко
DeviantArt
 
СеверянкаДата: Четверг, 27.03.2014, 17:12 | Сообщение # 314
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Shady ()
Согласна. Желудь провожал Синюю Звезду в Звездное Племя, да и Огнезвезду жизни давали не только Грозовые коты.

В последних книгах коты ЗП помогают только своим племенам.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ТигрозвёздДата: Пятница, 29.08.2014, 17:35 | Сообщение # 315
Группа: Гости





У Грача вероятно будет ещё одна подруга.В Буре Ежевичной Звезды у него появились новая ученица по имени Пышнолапка,Featherpaw,которая внешностью очень сильно напоминает покойную Ласточку.До этого Кейт Керри сказала ,что коты,которые являлись участниками важных пророчеств получают шанс заново родиться.Но потверждению этому пока не было в книгах.Но это не как в случае с Воробей-Воробьиное Крылышко,Львиносвет-Львиный Рык и Голубка-Крыло Голубки.Кстати Колченогий не мог быть отцом Грача и двух других котят Хмуролики,так как было потверждено,что он умер в битве с Кровавым племенем.А котята родились спустя 5 лун.И поэтому их отец неизвестен,возможно это был Чернохват.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Грач (кто он?)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz