Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 27.04.2024, 07:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздный Луч (Хороший кот...)
Звёздный Луч
Чернобыльская радиацияДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:43 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Однозвезд поступил как трус и подлец, когда напал ночью на Грозовое племя. Raven Да еще и разделил своих воинов на отряды, чтобы было легче нападать из засады и наверняка убивать, так как иной причины такого поступка я не вижу. Raven Raven
Когда Огнезвезд пришел со своим отрядом искать улики по поводу убийства Уголька, Однозвезд его просто послал подальше, даже не пожелав особо выслушать объяснения, да и то что выслушал наверняка тут же забыл, чтобы себе голову не забивать всякой чепухой. К тому же Однику (Однозвезду) не хотелось бы думать, что он чем-то обязан Огнезвезду. Вот же предатель! Raven
А ведь Одноусом был - совсем другим был котофеем. Black Всегда поддерживал Огнезвезда, помогал ему, относился к нему с сочувствием и пониманием, уважал его, даже извинялся перед ним за недостойное поведение своих соплеменников. А сейчас сам туда же! Raven
Да по мне, так лучше Чернохват, уж в поступках того, по крайней мере, не было бы такой гадости, как от поступков Одника. Fire Ведь Чернохват никогда не любил Грозовое племя, он бы вел себя как всегда. А Однозвезд... Black Тьфу, даже говорить о нем не хочется! Raven
Полный мелтдаун... Raven Обидно, что он стал таким... Black


 
ИнферноДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:08 | Сообщение # 62
'cause I'm a rain dog, too
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3355
Quote (Люсинда)
Что в этом необычного, объясни? Другим предводителям ведь такое поведение прщается! Уверена, что поступи так Чернозвезд или Пятнистая Звезда - все восхищались бы их военным и стратегическим гением, ну а Однозвезда за то же самое осуждаете.

Между прочим, Пятнистая Звезда с Чернозвездом никогда не были друзьями Грозового племени. А Однозвезд был - и ударил бывшим друзьям ножом в спину.
Quote (Люсинда)
Ты читала в "Пророчестве Синей Звезды", как Грозовое племя из-за дурацкого ложного знамения без всяких причин напало на племя Ветра? Это было в тысячу раз хуже, чем поведение Однозвезда, нет?

Нет. Это не было ничуть хуже - но и не лучше.
Quote (Люсинда)
Вполне возможно, что к этому времени они уже свою территорию обыскали, откуда ты знаешь?

Метеоры какие-то, а не коты!
Quote (Люсинда)
Тощими они были всегда, это образ жизни не дает растолстеть. Если бы они голодали, то и воевать не смогли бы, тебе не кажется?

нет, не кажется. Они не стали долго терпеть голод - сразу напали. Поэтому смогли.
Quote (Люсинда)
Может быть, слабых уже накормили, откуда ты знаешь?

А откуда ты знаешь, что накормили. Пусть, даже если так, воины должны относить добычу в лагерь, а не сжирать там же, где и поймали.
Quote (Люсинда)
Развяжи эту войну Чернозвезд - ты, я уверена, отнеслась бы к его действиям совсем по-другому, сразу перестала бы считать эту войну бессмысленной и беспричинной.

откуда тебе это известно? Этого не знает никто, даже я. Вот выйдет книга с такой войной - тогда и разговор будет.
Quote (Люсинда)
Прошу тебя, по поводу Однозвезда отвечай в его теме, так как это уже получается оффтоп.

где пишут - там и отвечаю. Как ты это себе представляешь - ты написала про него здесь, а я тебе в совершенно другой теме отвечать должна?
Quote (Люсинда)
Если он тебе не нравится - не читай и не пиши о нем, а зачем же нападать на других?

А это я уже сама решать буду, что мне читать и на что отвечать. И разве я на кого-то нападала? Я излагаю свою точку зрения - и аргументирую ее. Враждебности я еще не высказывала.
Чернобыльская радиация, ППКС Cloud Редчайший случай.


 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:58 | Сообщение # 63
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Комета)
Между прочим, Пятнистая Звезда с Чернозвездом никогда не были друзьями Грозового племени. А Однозвезд был - и ударил бывшим друзьям ножом в спину.

Да не бывают племена, а тем более их предводители, друзьями, не могут быть. Им это запрещено. К сожалению, но это так. А потому и поступок Однозвезда ничуть не хуже и не лучше, чем если бы это сделали Чернозвезд или Пятнистая Звезда.
А вообще, в этой теме не положено обсуждать Однозвезда. Здесь обсуждается Звездный Луч, и только он. Я поняла, что это вы сводите со мной счеты за Львиносвета, но прошу вас, хотя бы не здесь. Это не та тема, где мы можем пакостить друг другу. Если не из уважения к товарищам по Острову, то из уважения к Звезному Лучу, хотя бы, ругайте меня и тех, кто мне нравится, в моей пещерке или в ЛС, но не здесь.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
АлоглазкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:49 | Сообщение # 64
Писатель, составитель родословных и биографий
Группа: Участники Советов
Сообщений: 168
Люсинда, Комета, действительно, давайте закончим, а то мы уже совсем отошли от темы.
Каждый из нас высказал своё мнение и, я думаю, понял позицию другого - не надо не с кем сводить счёты, мы ведь обсуждаем здесь Звёздного Луча, мудрого и справедливого предводителя, а сами "воюем" друг с другом, зная, что ничего никому уже не докажем...


Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я... бессмертный пони!
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:29 | Сообщение # 65
Группа: Гости





Звездный Луч был неплохим предводителем - мудрым, отважным, сильным, хорошо понимал других котов и уважал их, даже соперников. Fire
К Огнезвезду он сразу же проникся симпатией и уважением, с того самого момента, как он впервые встретил его и Крутобока. Ведь еще совсем юные воины, недавно вышедшие из статуса оруженосцев, отправились в такой долгий путь, чтобы вернуть племя Ветра домой - это заслуживает уважения. Fire
А еще меня восхитил подвиг Звездного Луча, когда он пошел вместе со всеми в лагерь Теней, хотя Одноус его умолял остаться. Звездный Луч был готов отдать без колебаний свою последнюю жизнь в бою, спасая жизни чужих ему котов. Fire
Не знаю, может, Звездный Луч и впрямь видел какую-то опасность, исходящую от Чернохвата, но Однозвезда я ненавижу, он меня бесит, лучше бы его тогда вообще свергли бы (в восстании Чернохвата). Может, конечно, Чернохват и не был бы идеалом предводителя, но, во всяком случае, мне бы он был бы более по душе, чем теперешний Однозвезд! Fire
*рычит на Однозвезда*


 
БорисДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:38 | Сообщение # 66
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Чернобыльская радиация)
но Однозвезда я ненавижу,

Вы не ошиблись темой?



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:41 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Варя, нет, темой я не ошиблась, и прекрати эти подколы! Raven *начинает злиться*
Я высказала свое мнение о Звездном Луче, а Однозвезда упомянула лишь потому, чтобы оправдать как-то свое раздражение по поводу предсмертного поступка Звездного Луча! Raven
Теперь понятно? Raven Фершт? Raven


 
БорисДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:48 | Сообщение # 68
ЧорД ОС, Леворукий, Вареник, герцогиня Алва
Группа: Участники Советов
Сообщений: 21139
Quote (Чернобыльская радиация)
Я высказала свое мнение о Звездном Луче, а Однозвезда упомянула лишь потому, чтобы оправдать как-то свое раздражение по поводу предсмертного поступка Звездного Луча!

Мнение про Однозвезда, со всеми аргументами, лучше выложите в соседней теме.
По сабжу:
Звездный Луч один из героев котов.ИМХО.



Юзик © Солни.
За аватар спасибо команде Этерны на лете 13 года.
 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:12 | Сообщение # 69
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Алоглазка)
Звёздного Луча, мудрого и справедливого предводителя,

Да, он именно такой, кто бы что не говорил! Fire Fire Fire
Quote (Чернобыльская радиация)
А еще меня восхитил подвиг Звездного Луча, когда он пошел вместе со всеми в лагерь Теней, хотя Одноус его умолял остаться. Звездный Луч был готов отдать без колебаний свою последнюю жизнь в бою, спасая жизни чужих ему котов.

Да, я тоже восхищалась им в этот момент, хотя вообще-то влюбилась в него еще раньше, с первого же его появления в "Огонь и лед". Silver Silver Silver
Quote (Варя)
Звездный Луч один из героев котов.ИМХО.

Да!!! Fire Fire Fire Он не из тех, чей героизм очевиден с первого же взгляда, и не каждый возьмет на себя труд присматриваться к поступкам Звездного Луча - он же не из главных героев, не из победителей, не из тех, ктто старается привлечь к себе внимание. Всего-навсего заботится о своем племени и до последнего вздоха думает, как сделать лучше для котов, разделяет с ними все опасности. "Быть королем - это значит идти первым в самый страшный бой и отступать последним, а когда бывает неурожай, надевать самые нарядные одежды и смеяться как можно громче за самой скудной трапезой в стране". (Хроники Нарнии).
Думаю, этот девиз, в его кошачьей интерпретации, разумеется, вполне мог бы разделить Звездный Луч.
ИМХО, он - единственный в КВ прирожденный предводитель. Даже Синяя Звезда и Огнезвезд вынуждены были стать предводителями, потому что если бы не они - то враги. Но Звездный Луч действительно был рожден стать предводителем, и знал, что достоин им быть. Поэтому меня совсем не удивляет, что из всех предводителей у него меньше всего ошибок, а какие были, он исправил сам. Думаю, родись Коготь в племени Ветра, а не в Грозовом, при Звездном Луче ему не удалось бы ничего добиться, Звездного Луча он не смог бы обмануть, как Синюю Звезду.
Эх, жалко, что у нас нет таких правителей...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
Чернобыльская радиацияДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:19 | Сообщение # 70
Группа: Гости





Люсинда, в России аналог Звездного Луча - это легендарный гипотетический президент, появление которого все предрекают и предрекают, а он все никак не спешит появляться. Hawk
Я бы хотела бы узнать, КАК он стал предводителем, и почему выбрали именно его. Как он правил, и были ли у него дети, а если были, то кем потом эти дети стали. Fire
И еще хотелось бы узнать, сколько ему было лет, когда он умер. Лет 15, я думаю.


 
ЛюсиндаДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:36 | Сообщение # 71
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Quote (Чернобыльская радиация)
Люсинда, в России аналог Звездного Луча - это легендарный гипотетический президент, появление которого все предрекают и предрекают, а он все никак не спешит появляться.

Это не аналог, это мечта, пока что несбыточная. А Звездный Луч был настоящим, а не мифическим персонажем.
Quote (Чернобыльская радиация)
Я бы хотела бы узнать, КАК он стал предводителем, и почему выбрали именно его.

Да, я уже говорила, что очень хочу узнать о нем побольше. Fire :Fire: Fire Выбрали, думаю, потому что Вересковая Звезда, их предыдущая предводительница, сочла, что иименно он будет лучшим вариантом. В "Пророчестве Синей Звезды" говорится, когда Звездный Луч, вернее Лучехвост, был еще молодым воином, что именно он будет следующим предводителем - даже иноплеменники замечали, что у него есть все необходимые качества. Я же говорю, действительно прирожденного вождя можно узнать где угодно, кем бы он ни был. Но такие бывают очень редко.
Quote (Чернобыльская радиация)
Как он правил, и были ли у него дети, а если были, то кем потом эти дети стали.

Мне кажется, Однозвезд может быть его сыном, судя по тому, как он помогал Звездному Лучу во время путешествия, вылизывал его шерсть, как мать котенка, да и в предыдущих книгах всегда был самым верным подданым Звездного Луча, не раз осаживал того же Чернохвата. Мне сразу показалось, что это не просто преданность воина предводителю, другие воины ведь до такой степени не доходили, здесь именно на сыновнюю преданность похоже, ИМХО. Может, потому Звездный Луч и выбрал преемником именно Однозвезда? Но, конечно, хочется узнать, так ли это, и в любом случае, какой была подруга Звездного Луча, если была вообще.
Quote (Чернобыльская радиация)
И еще хотелось бы узнать, сколько ему было лет, когда он умер. Лет 15, я думаю.

Ну... он старше Синей Звезды, так что вполне возможно. Хотя о точном возрасте героев КВ нигде не говорится, конечно, считать-то кошки не очень умеют.


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...


Сообщение отредактировал Люсинда - Понедельник, 04.07.2011, 21:37
 
Клок_Ночи_Летящий_К_СветуДата: Суббота, 09.07.2011, 19:40 | Сообщение # 72
прочь из моей головы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8777
Звездный Луч FOREVER!Он лучший!Эх,жаль что он умер,так и не увидев своего нового лагеря.
Quote (Луч)
обожаю Звездного Луча! Самый мудрый был предводитель. Прожил дольше всех известных мне предводителей КВ

тааа!






Фанфики|Пещера
 
ЛюсиндаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:29 | Сообщение # 73
Участник Советов. Критик, писатель, комментатор.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11222
Клок_Ночи_Летящий_К_Свету, ППКС! Fire Fire Fire
Честно говоря, от тебя не очень-то ожидала, что ты любишь Звездного Луча...


Ava by Туман

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях!

Молния...
Сквозь расколотый кристалл -
Молния...
Эшафот и тронный зал -
Молния...
Четверых Один призвал -
Молния...
 
КогтезвездДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:30 | Сообщение # 74
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Мне тоже очень нравится Звездный Луч, он был умён и мудр.

Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ДженниДата: Среда, 20.07.2011, 11:54 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Нравится. Мудрый, отличный предводитель, действовал на благо своего племени, не считал каким-то оскорблением принять помощь от других. Очень грустно было, когда он умер. Интересно было бы почитать мангу про него, как он стал предводителем, была ли у него семья.

 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Звёздный Луч (Хороший кот...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz