Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 07.05.2024, 04:39
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Уголек. (Темно-серый воин, обезумевший от любви.)
Уголек.
ГостьДата: Суббота, 21.06.2014, 09:52 | Сообщение # 631
Группа: Гости





Цитата Северокрылая ()
А убивать Листвичку она не собиралась

Цитата Северокрылая ()
А Листвичка Остролистой ничего особенного не сказала, просто получилось ее отрезвить.

Значит она просто так приготовила смерть ягоды и заставляла съесть их Листвичку? Barley
Если бы Воробей не появился, Остролистая могла легко убить Листвичку. Так что тут не совесть Остролистой сыграла, а случайный случай, как и с Угольком. Возможно ей стало стыдно, что она сделала хуже братьям, а Листвичку она была намерена убить, и убила бы если бы не Воробей.
Цитата Северокрылая ()
рассуждал трезво.

Если бы рассуждал трезво, он бы придумал более тактичный ход, и уж тем более не связался с Коршуном. Можно заметить Уголек, как и Белка не доверял Коршуну.
Так что вся месть Уголька построена на эмоциях, так же как у Остролистой. Трезво. Трезво рассуждал Звездоцап, и тот же Коршун. Сначала обдумать, а уж потом действовать, а не какой шанс там привалил и надо действовать.


 
СеверянкаДата: Суббота, 21.06.2014, 10:02 | Сообщение # 632
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Гость, причем здесь Воробей? Он появился уже после ссоры Листвички и Остролистой.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ГостьДата: Суббота, 21.06.2014, 10:57 | Сообщение # 633
Группа: Гости





Да, но после слов Листвички, когда та сказала, что ей легче умереть. Но Остролистая и Листвичка были еще вместе, и уж тогда появился Воробей.
Возможно и ошибаюсь, и Воробей появился чуток позже.


 
ЛютикДата: Суббота, 21.06.2014, 11:58 | Сообщение # 634
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
А Листвичка Остролистой ничего особенного не сказала, просто получилось ее отрезвить.

А если бы не отрезвила? Мне кажется, Остролистая вполне способна была и убить Листвичку.
Цитата Северокрылая ()
Возможно, Коршун и вселил в его голову мысль о мести. Даже скорее всего. Сыграл на его чувствах, и Уголек загорелся этой идеей.

А откуда Коршун знал, что Уголёк расстался с Белкой и к тому же недоволен этим расставанием? Вроде бы на Советах о таком не рассказывают. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Суббота, 21.06.2014, 12:30 | Сообщение # 635
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Гость, Листвичка сказала Остролистой, как ей плохо и что она чувствует, и Остролистая молча пропустила ее к выходу. Воробья не было. Остролистая к чувствам Листвички до этого никакого интереса не испытывала, вряд ли ее могло что-то растрогать, если она задумала убить. В палатку она пришла на эмоциях после Совета, так что тут состояние аффекта :D если бы Листвичка начала истерить, могла бы спровоцировать, но она повела себя более чем спокойно.

Цитата Гость
Уголек, как и Белка не доверял Коршуну.

И при этом вступил с ним в сговор, чтобы убить предводителя. Классно, чё) тогда я о нем еще хуже как-то думаю. Ради мести, получается, он себе изменил. Хотя он и так изменил, я уже писала про Чернобурку.

Но в целом согласна. Тут хочу сразу ответить и Лютик
Цитата Лютик
А откуда Коршун знал, что Уголёк расстался с Белкой и к тому же недоволен этим расставанием?


Так вот, почти уверена, что Коршуну сообщил Звездоцап, иначе как еще? Если этого не было, то получается, что Коршун пришел на территорию Грозовых и стал каждому воину предлагать "а давай убьем Огнезвезда"? И тут наткнулся на Уголька, который, прикинув, решил, что это отличная месть Белке, и согласился. Нет, Коршун, пожалуй, знал, к кому обратиться.

Но в целом вы меня убедили. Начинаю склоняться к мысли, что Уголек именно при предложении Коршуна подумал и решил, что ему это будет выгодно, и тогда созрел его план - убивать близких Белки. И в пожаре ему представился случай, когда уже не пришлось что-то решать - он уже знал, что хочет мстить, и не колебался. Потом уже решил, что еще эпичнее будет выдать их тайну на Совете, опозорив ее с сестрой, разрушив семью Белки. Но все-таки угроза физической расправы была вполне реальна, ведь он мог передумать или придумать что-то новое.

Остролистая убийство, скорее всего, спланировала, иначе у нее не получилось бы так аккуратно и незаметно. Осталось окончательно понять, почему она выдала тайну.

Мне, кстати, понравились тогда действия Хантеров. Тот толстый намек на то, что убийца Белка Cloud


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Суббота, 21.06.2014, 13:38 | Сообщение # 636
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Так вот, почти уверена, что Коршуну сообщил Звездоцап, иначе как еще?

А Звездоцап как узнал?
Цитата Северокрылая ()
Мне, кстати, понравились тогда действия Хантеров. Тот толстый намек на то, что убийца Белка

Не помню такого. Blue А как они намекали?
Цитата Северокрылая ()
Осталось окончательно понять, почему она выдала тайну.

Думаю и когда она убивала Уголька и когда рассказывала тайну, она защищала свою веру в справедливость. Сначала ей казалось, что будет справедливо убить того, кто чуть не убил её семью. Потом, уже на Совете, она считала справедливым, чтобы все коты узнали правду, скрываемую от них.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Суббота, 21.06.2014, 19:03 | Сообщение # 637
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата Лютик ()
она считала справедливым, чтобы все коты узнали правду, скрываемую от них.

А по моему она чокнулась от того, что не все так сходят с ума по ВЗ и просто психанула.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
СеверянкаДата: Суббота, 21.06.2014, 19:48 | Сообщение # 638
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Лютик, в конце Длинных теней перед Советом Белка пришла мокрая, сказав, что свалилась в ручей. А после этого Уголька нашли в ручье. Намек на самом деле слишком толстый.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Суббота, 21.06.2014, 20:39 | Сообщение # 639
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Йонхен ()
А по моему она чокнулась от того, что не все так сходят с ума по ВЗ и просто психанула.

Ну, так и выглядело со стороны, но мысленно:
Цитата Лютик ()
она считала справедливым, чтобы все коты узнали правду, скрываемую от них.

Цитата Северная_Звезда ()
Лютик, в конце Длинных теней перед Советом Белка пришла мокрая, сказав, что свалилась в ручей. А после этого Уголька нашли в ручье. Намек на самом деле слишком толстый.

Не настолько толстый, чтобы я его заметила. И Воробей, кажется, тоже. Bracken


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Суббота, 21.06.2014, 20:45 | Сообщение # 640
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Цитата Лютик ()
Не настолько толстый, чтобы я его заметила. И Воробей, кажется, тоже.

И Хантеры с вами в том числе Cloud


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 01:30 | Сообщение # 641
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата Лютик ()

Ну да, самосуд - не самая лучшая вещь, но с другой стороны я просто не могу не симпатизировать этому поступку. Не знаю, почему. Может, потому что я считала, что он того заслуживал, и при этом знала, что Огнезвёзд в жизни никого не приговорит к смерти.

Собственно, в этом и кроется истинное начало нашей дискуссии. Вы симпатизируете поступку, следовательно, защищаете героя. Я Вас отчасти понимаю - убийство Уголька и мне (при прочтении) показалось весьма верным поступком, но лишь только я начал рассуждать с холодной головой, трезво оценивая ситуацию, для себя (подчеркиваю) я пришел к выводу, что, всё-таки, можно было решить проблему по-другому. В такой ситуации наша полемика бессмысленна - мы будем стоять на своих точках зрения, и ничто не сможет нас переубедить (зато как сладок сам процесс спора). Можно лишь сказать, что обе точки зрения имеют право на существование, смотря с какой стороны посмотреть: с чисто человеческой, учитывая симпатии, или со стороны законности/незаконности действия.
Цитата Лютик ()
Официально да, но фактически нет.

Опять же, имеет место быть активное отстаивание своей позиции (тут наши взгляды расходятся довольно сильно, и никто не признает правоту другого. Я очень уважаю то, что Вы отстаиваете свои убеждения).
Цитата Лютик ()
Ну, они находились - во время пожара. Но в этот момент ничего не могли сделать с Угольком. Выиграв время, они получили возможность отложить свой ответный удар.

Тут уже тема получает развитие, дополнительные подробности, которые, безусловно, надо учитывать, но разбираться в них будет делом долгим и кропотливым, и мы все равно не придем к общему мнению. Ну, на это и существует дискуссионный клуб))
Цитата Лютик ()
А если бы не отрезвила? Мне кажется, Остролистая вполне способна была и убить Листвичку.

Согласен. При прочтении создалось впечатление, что Остролистая уже после того, как узнала, что Белка не их мать, стало фанатично отстаивать истину, правильность и законность. Так что и у неё случился сильный внутренний переворот, который, может, даже свёл её с ума.
Цитата Лютик ()
Думаю и когда она убивала Уголька и когда рассказывала тайну, она защищала свою веру в справедливость. Сначала ей казалось, что будет справедливо убить того, кто чуть не убил её семью. Потом, уже на Совете, она считала справедливым, чтобы все коты узнали правду, скрываемую от них.

Ну, так она и думала, правда эта вера в справедливость уже перешла границы разумного и превратилась в фанатическое отстаивание "справедливости".


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЛютикДата: Воскресенье, 22.06.2014, 09:21 | Сообщение # 642
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Янтарь) ()
В такой ситуации наша полемика бессмысленна - мы будем стоять на своих точках зрения, и ничто не сможет нас переубедить (зато как сладок сам процесс спора).

Это просто девиз всяких дискуссий и самого Дискуссионного клуба. Fire
Цитата Янтарь) ()
Ну, так она и думала, правда эта вера в справедливость уже перешла границы разумного и превратилась в фанатическое отстаивание "справедливости".

Да, фанатизм иногда хуже равнодушия, и это не только Остролистой касается, но и собственно Уголька и многих других.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:46 | Сообщение # 643
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Цитата Лютик
А Звездоцап как узнал?

Не знаю, как у них это происходит, но ведь коты из СЛ могут каким-то образом заманивать и тренировать живых воинов? Плюс Звездоцап знал, например, что Ежевику назвачили глашатаем, присутствовал на церемонии. Может, через того же Ежевику, либо напрямую через Уголька он действовал в этой ситуации. Судя по нынешним возможностям СЛ, вполне могло быть такое.

Странно, что намек не был замечен - я сразу вспомнила этот факт, когда нашли Уголька. Белка вроде не просто мокрая была, но и с грязными лапами, в общем, было очень похоже) почти уверена, что это было специально, но читатели не все внимательные Cloud хотя это и плюс, больше загадочности, больше подозрений и никакой уверенности)


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЛютикДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:48 | Сообщение # 644
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северокрылая ()
Не знаю, как у них это происходит, но ведь коты из СЛ могут каким-то образом заманивать и тренировать живых воинов? Плюс Звездоцап знал, например, что Ежевику назвачили глашатаем, присутствовал на церемонии. Может, через того же Ежевику, либо напрямую через Уголька он действовал в этой ситуации. Судя по нынешним возможностям СЛ, вполне могло быть такое.

М-да, чем дальше, тем тоньше становится разница между Звёздными и Беззвёздными котами.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:32 | Сообщение # 645
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Чем дальше, тем меньше становиться разница между живыми и мертвыми! И те, и те сражаются и охотятся, и те, и те могут умереть, смерть, оказывается, никаких особых сил и мудрости котам не дает (извините за оффотоп).

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Уголек. (Темно-серый воин, обезумевший от любви.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz