Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Воскресенье, 19.05.2024, 13:34
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Люсинда, Лютик, Ветер_Перемен  
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Уголек. (Темно-серый воин, обезумевший от любви.)
Уголек.
ЛютикДата: Пятница, 06.06.2014, 21:00 | Сообщение # 601
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гость ()
Уголек вряд ли хотел навредить племени или предавать его, тут уже личные отношения. Если бы Огнезвезд не был отцом Белки, он бы его не тронул, да и зачем?

А раз Огнезвёзд - отец Белки, значит, его спокойно можно убивать? Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГостьДата: Пятница, 06.06.2014, 21:13 | Сообщение # 602
Группа: Гости





Цитата Лютик ()
А раз Огнезвёзд - отец Белки, значит, его спокойно можно убивать?

Вы отвели тему, нуок.
Нет. Как святые одуванчики коты - нет. Убивать у них - это грех. Следовательно - убивать нельзя, да.


 
НебоглазаяДата: Суббота, 07.06.2014, 14:45 | Сообщение # 603
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 117
Цитата Лютик ()
Вообще я тоже так думала, но потом начала рассуждать, почему Уголька убила Остролистая, а не Белка, которой было важнее сохранить тайну, и вдруг поняла, что у Белки был план, вполне простой и логичный.

Не думаю. Белка просто не стала бы убивать соплеменника. Не у каждого хватит смелости.
Но тут Хантеры виноваты. Им просто надо было, чтобы это сделала именно Остролистая. Лично я не могу представить Белку кого-то убивающей. Думаю, она хотела просто решить всё миром, как Огнезвёзд. Бескровно.

Добавлено (07.06.2014, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Черничка ()
Согласна, что можно понять, но отношусь скорее отрицательно. Меня больше интересует куда он попал после смерти. В Сумеречный лес или в Звездное племя?

В ЗП, уже известно.


Аватар моего авторства.
А почему бы не завести пета-дракошку?

 
ЛютикДата: Суббота, 07.06.2014, 21:02 | Сообщение # 604
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Небоглазая ()
Не думаю. Белка просто не стала бы убивать соплеменника. Не у каждого хватит смелости.

Я думаю, Белке бы хватило смелости. Однако она слишком умна для таких радикальных шагов. Ну и её взгляды на жизнь вряд ли разрешают ей убивать.
Цитата Небоглазая ()
Лично я не могу представить Белку кого-то убивающей.

Я бы и Остролистую не могла бы представить, однако свершилось же. В сложных ситуациях люди (коты) делают то, чего не сделали бы в обычной жизни.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Янтарь)Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:50 | Сообщение # 605
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата Лютик ()
Убийство предателя - не предательство. Hawk Хотя решение судьбы предателя племени без участия самого племени может считаться нарушением Воинского Закона.

Убийство - факт, который сам по себе нарушает нормы поведения. Любое убийство - это противозаконное действие. В случае Уголька, Остролистая совершила самосуд - а это, естественно, противозаконно, и не может быть оправдано, ведь как я уже говорил:
Цитата Янтарь) ()
убийство - это уже в корне неверное решение
. Чтобы добиться смерти Уголька, ему должны были вынести смертный приговор уже на суде племени (хотя вряд ли такое возможно у котов xD), а без такого объективного суда убийство приравнивается к нарушению закона, как и все другие запрещенные действия (Вы об этом и говорили, как я понимаю, когда упоминали "решение судьбы предателя племени без участия самого племени").

Цитата Гость ()
Не знаю, как правильно сказать. Уголек вряд ли хотел навредить племени или предавать его, тут уже личные отношения. Если бы Огнезвезд не был отцом Белки, он бы его не тронул, да и зачем?

Хотел или не хотел - а навредил. Своими действиями он уже совершал действия, которые имели отношение к племени, усугубляли положение. Он виноват, и вина его лежит только на нем - его оправдания неубедительны и не могут быть приняты. Личные отношения не должны мешать жизни племени - это как у говорится у людей: не переносите личные отношения в команду - все оставляйте в раздевалке. Уголек не должен был делать то, что сделал - если бы все так поступали, то сколько бы крови пролилось из-за ослепленных любовью "котов". Далее, Огнезвезд - это прежде всего не отец Белки, а предводитель племени, родного племени Уголька. Даже учитывая все обстоятельства, каким-либо образом затрагивать предводителя Уголек не имел права, в этой ситуации его тоже ничто не оправдает. Как выясняется, Уголек виноват во всех указанных положениях. (сходные с моими высказывает мысли Лютик:
Цитата Лютик ()
А раз Огнезвёзд - отец Белки, значит, его спокойно можно убивать?
)
Безусловно, ситуацию необходимо было решать миром, другой вопрос: как это сделать? В конкретной ситуации это неясно. Ясно лишь одно: убийством дело решать невозможно, так же, как и делать действия, ведущие к нанесению вреда племени или соплеменникам.


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера


Сообщение отредактировал Янтарь) - Суббота, 07.06.2014, 23:51
 
ЛютикДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:41 | Сообщение # 606
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Янтарь) ()
Любое убийство - это противозаконное действие.

У воителей на этот счёт всё не так строго - они стараются избегать убийства, но не исключают его полностью.
Цитата Янтарь) ()
Чтобы добиться смерти Уголька, ему должны были вынести смертный приговор уже на суде племени (хотя вряд ли такое возможно у котов xD),

Я думаю, что возможно - вспомните, как Ночная Звезда и Звёздный Луч возмущались тем, что Грозовое племя не убило Звездолома. Если бы он попал к ним в лапы, они бы не стали с ним церемониться. Хотя Огнезвёзд бы не приговорил Уголька к смерти - только к изгнанию. Возможно, Остролистая посчитала это слишком мягким наказанием - кровь за кровь и всё такое. Возможно, она опасалась, что даже после изгнания Уголёк сможет вредить им, а поймать его уже будет сложнее. Хотя мысли Остролистой для меня всё ещё остаются немного туманными.
Цитата Янтарь) ()
а без такого объективного суда убийство приравнивается к нарушению закона, как и все другие запрещенные действия (Вы об этом и говорили, как я понимаю, когда упоминали "решение судьбы предателя племени без участия самого племени").

Да, я об этом и говорила. Но запреты тоже бывают разными. Например, как бы ни порицалась запретная любовь, за неё из племени не выгоняют и уж тем более к смерти не приговаривают. А вот попытки убийств соплеменника - уже более серьёзное дело. В Воинском Законе не сказано "Не убивай соплеменника", но это и не нужно, потому что все и так понимают, что это самый сильный запрет, который даже оглашать не надо. Чем же Остролистая тогда отличается от Уголька? Уголёк пытался убить соплеменников, Остролистая - предателя-соплеменника.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:35 | Сообщение # 607
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Я его не люблю. Он конечно обезумел от любви, но половина всех котов-воителей не имеет пару. Да и Белку любить невозможно: лживая, некрасивая, упрямая, предательница. Или мог полюбить другую, пускай даже на старости лет, как Крутобок. Я ужасно удивилась, когда он попал в Звёздное Племя. Он на ранних стадиях любви хотел так сказать "свадьбы". Он не красивый: серый мышонок в серой вселенной. Он был преданным, но на кону могло оказаться всё, если бы он рассказал тайну рождения братьев и сестры: племя могло лишиться целительницы и сильной воительницы. Но к счастью, Огнезвёзд оказался мудрее своих дочек, и понял их. Интересно: он хотел убить СОПЛЕМЕННИКОВ. Месть может быть и сладка, но только для одного. Опять же, сильные воины и целитель сгорели заживо из-за сводного дедушки по бабушкиной линии. Где это видано, где это слыханно?!

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЛютикДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:53 | Сообщение # 608
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Эльза ()
Да и Белку любить невозможно: лживая, некрасивая, упрямая, предательница.

Она соврала один раз, причём не ради себя. Это не делает её лживой и предательницей. И почему это она некрасивая? Blue
Цитата Эльза ()
сгорели заживо из-за сводного дедушки по бабушкиной линии.

Котов не волнуют родственные связи. Не такие далёкие, во всяком случае.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:55 | Сообщение # 609
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Эльза, написала много, но в основном какую-то бессмыслицу.
Цитата Эльза ()
Да и Белку любить невозможно: лживая, некрасивая, упрямая, предательница.

Сколько агра в сторону белочки. Нельзя так, ну. Это все не про нее.
Цитата Эльза ()
Или мог полюбить другую, пускай даже на старости лет, как Крутобок.

Любовь не выбирают.


 
ГостьДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:38 | Сообщение # 610
Группа: Гости





Цитата Эльза ()
но половина всех котов-воителей не имеет пару

Я только Кисточку приметил, не считая целителей, да и то, те нарушают ВЗ и умудряются котят рожать.
Цитата Эльза ()
Да и Белку любить невозможно: лживая, некрасивая, упрямая, предательница

У КВ не играет роль красота. Яролику же полюбили, не смотря на ее уродства.
Лживая - она солгала, чтобы спасти сестру. Конечно я ее не одобряю в этом случае, ибо Белка пострадала из-за ошибки Листвички, хотя эти проблемы были не Белки, но она взяла на себя такую ношу. И если выбирать между ними, то Листвичку можно посчитать предательницей, нежели Белку. И кого она вообще предала?
Цитата Эльза ()
Он не красивый: серый мышонок в серой вселенной

И почему вы опять задеваете красоту? Если судить о красоте, то у Уголька тоже вполне красивый окрас, но это зависти как вы его представляете. И вообще - это коты, у них нет косметики, и времени, чтобы следить за своей красотой. А судить кота по красоте - это глупо.
Цитата Эльза ()
если бы он рассказал тайну рождения братьев и сестры:

А какая разница? Не он, так Остролистая все разболтала. И Остролистая хотела убить Листвичку, если не Воробей канэш.


 
ГаладриэльДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:41 | Сообщение # 611
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Гость, у всех может быть своё мнение! smile-31

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:15 | Сообщение # 612
Группа: Гости





Мало иметь, надо обосновать и отстаивать свое мнение.
А говорить: "тот некрасивый, поэтому он плохой" - это детские аргументы, и многие не воспримут его всерьез. Я вот, например, Серебрянкой красавицей не считаю. Хотя многие мусолят ее внешность.


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:11 | Сообщение # 613
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Эльза ()
Да и Белку любить невозможно: лживая, некрасивая, упрямая, предательница.

По пунктам:
Лживая - врала, только чтобы помочь своей сестре. По-твоему, она должна была бросить Листвичку и сказать: выкручивайся как знаешь, без меня?
Некрасивая - это еще почему? Она ярко-рыжая, пушистая, с длинным хвостом. По меркам кошек - весьма симпатичная. К тому же, как любовь связана с красотой? Если бы любили только внешность, Белохвост бы расстался с изуродованной Яроликой.
Упрямая - не упрямая, а упорная. Упрямство она проявляла только когда ссорилась с Ежевикой из-за Коршуна, и оказалась права.
Предательница - а кого она предала? Ежевику? Да, тут была ее ошибка, Белка не доверилась Ежевике. Но опять же, она помогала сестре, храня ее тайну. Ежевика тоже скрыл от нее свои тайные встречи с Коршуном.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
СеверокрылаяДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:50 | Сообщение # 614
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Честно говоря, читать все сорок страниц обсуждений мне неохота, поэтому автономно внесу свою маленькую лепту.

Где-то уже писала об этом, надо собрать мысли...

Так вот. Жил-был Уголек. И была у него мать - Чернобурка.
А потом Чернобурку ради мести (ВНИМАНИЕ!) племени убивает Звездоцап. И юный Уголек, в свою очередь, на волне ярости и горечи утраты так жаждет проявить себя, спасти племя, отомстить хоть как-то Звездоцапу, что бесстрашно решает участвовать в опасной гонке со сворой.

Краткий итог: юный Уголек переживает самую тяжелую утрату в своей жизни. Звездоцап убивает ни в чем не повинную Чернобурку, Уголек его ненавидит.

Проходят луны, годы, и вот что мы видим? Влюбился наш уже немолодой Уголек. В юную Белку. Да так сильно, что Белка не горюй. Только вот беда, не любит его Белка и возвращается к Ежевике.

И тут в мозгу нашего Уголька зреет план: отомщу Белке! Но план изощренный, когда пострадают её родственники и близкие. ВНИМАНИЕ, вопрос: а не вспомнил ли Уголек ту ситуацию много лун назад? Когда лишился матери просто потому, что какой-то Звездоцап захотел мести?
Вариантов ответа несколько, разберу.
1. Неа, не вспомнил! Склероз.
Чудненько. В таком случае, он действительно обезумел.
2. Вспомнил, но махнул лапой и продолжил планировать месть.
Чуд-нень-ко. Значит, он конченный эгоист, у которого нет души и который чисто теоретически не может любить. Живет, видать, по принципу "всем нельзя, мне можно".
3. Вспомнил, взгрустнул, представил страдания Белки и решил, что заслужила.
В таком случае, это была не любовь. Если он знал и представлял, что она будет чувствовать, и хотел, чтобы с ней такое произошло.

Итак, что мы имеем. У Уголька была аналогичная ситуация в детстве, но либо она не всплыла у него в памяти, либо он плюнул на нее и решил, что своё драгоценное эго дороже переживаний какой-то там Белки, пусть даже он представляет, как ей будет плохо.

И снова вопрос: а была ли любовь? Любовь ли это, когда ты хочешь обладать любимой и не желаешь ей истинного счастья? Любовь ли это, когда ты хладнокровно планируешь гибель ее близких? Любовь ли, когда представляешь ее страдания и равнодушно обрекаешь на них?

Вот как-то после такого анализа мне пришла в голову мысль, что это чистой воды эгоизм.

И после такого экскурса в историю Уголька мне противно слышать что-то о "высокой любви" и "Белке-вертихвостке".
Да и на секундочку, представьте себе, что было бы, если б все подростки после своих расставаний резали бы целые семьи.
Да и вообще подумайте, нормально ли планировать убийство.

Прошу прощения за излишний, возможно, сарказм и резкость, но накипело за столько времени просто жутко. Тем более, эту одну и ту же мысль я уже раз десять писала в разных местах, захотелось разнообразия.


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ГостьДата: Понедельник, 16.06.2014, 15:33 | Сообщение # 615
Группа: Гости





Цитата Северокрылая ()
Да и на секундочку, представьте себе, что было бы, если б все подростки после своих расставаний резали бы целые семьи.

Вы так говорите, будто это не происходит в повседневной жизни, или происходит крайне редко.
Куча было таких происшествий, либо о них умалчивают, либо по какой-то передачи показывают. Из-за ревности убивают, из-за ревности мучают ближних. Одним словом - месть. Ну или так сказать, месть из-за безответной любви.
Любовь - это не только: счастья, радость, бабочки в животе, удивительные ощущения, также, якобы, у такого чувства есть и тёмные стороны, которые несут за собой необратимые последствия. Поэтому любовь не может быть построено на одном лишь счастье.
И опять. Я не хочу задевать тему про любовь. Где-то я уже писал о любви и какой она бывает.


 
Остров Советов » Остров Советов » Обсуждаем Героев книг. Дискуссионный клуб » Уголек. (Темно-серый воин, обезумевший от любви.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz